Вторник, 30.04.2024, 15:41
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Музыка, которую я ненавижу (Тираны наших ушей)
Музыка, которую я ненавижу
5th_columnДата: Вторник, 03.04.2007, 20:24 | Сообщение # 1
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
В мире существует много чего интересного, прекрасного, оригинального..., также отвратного, уродливого, мерзкого... Это относится ко многим вещам, явлениям, людям,... так же и к музыке. Конечно, мне возразят, что вкусы у всех разные, что для кого "ушей моих услада", то может для другого отвратно и не приемлимо. Так вот обо всем неприемлимом в музыке я и хочу здесь поговорить. Не стесняемся выражать (и обосновывать) свои негативные отношения к своим самым не любимым группам, музыкальным стилям, да и к самим музыкантам. Возможно чьи-то отрицательные эмоции заденут тонкие вкусы других, но здесь я так-же прошу объяснять участникам темы, почему они ненавидят что-либо из вышеперечисленного, а так же разрешаю (соблюдая рамки приличия и правила форума) спорить с носителями иных муз.мировоззрений насчет праведности в своих мнений.
Ну, поехали... На затравку я выскажу свое мнение: Лучше метала стиля нет и быть не может!!! Ну и кто меня переспорит, Кто заставит переменить свое мнение, КТО вынудит сожрать меня свои слова... Жду мнений и тотального всеобщего соглашения в моей божественной праведности.




Прожигаю жизнь зря.
 
ArhiAngelДата: Понедельник, 04.06.2007, 22:53 | Сообщение # 126
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Вот разошёлся smile
И Евангелион сравнял с землёй (любимое аниме некоторых, не моё wink ), а теперь ещё и металл ждёт жесточайшая расправа.
Не хорошо это. Свои лючные вкусы и убеждения нужно держать при себе и не обламывать кайф остальным.
Quote (5th_column)
А вот Эванесценс - это еще то говнецо.

Стоит говорить ИМХО, потому как мне некоторые песенки нравятся. А если мне кто-то не нравится, то я же не пишу его имя на своём доме вместе с хм, органом мужским. (про Диму я просто погорячился, а как я радовался что он на евровидении в пролёте !!!).
Так что, господа, лаю Вам пищу для ума smile



Which Final Fantasy Character Are You?
 
5th_columnДата: Вторник, 05.06.2007, 16:18 | Сообщение # 127
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Итак, господа, (дамы сюда не заявляются, да им здесь и делать нечего в силу скудности музыкальных вкусов) давайте разберемся, какими критериями мы руководствуемся в своих критических музыкальных суждениях, почему мы говорим - вот это говно (это словцо здесь у некаторых в особом почете), а вот это действительно классная, замечательная музыка. Некаторые, не все, руководствуются своими музыкальными вкусами, для них то что они слушают и любят - и является мерилом мастерства муз.коллективов, мотивируя тем, что якобы они (критики), в силу своей великой муз.образованности всякую лажу слушать не будут, а их личной оценки вполне хватает, чтобы все определили на что способна та или иная муз.группа. Этому подвержены многие меломаны, не буду указывать пальцем.
Далее. Некаторые, особенно этому подвержены адепты тяжелой сцены, считают что муз.коллектив способна безнадежно испортить коммерция, мол продались - начали плясать под чужую дудку, вышли на большую сцену. Но что плохого что-то делать (особенно если это что-то получается) и зарабатывать на этом деньги, кождый вид деятельности желает быть рентабельным, тем более это еще может свидетельствовать об успехе и признании творческой деятельности группы. Тем более, что если нет большой нужды, то можно пустить те усилия, которые затрачиваются на решение этих проблем, в более продуктивное русло, в творчество напримет, и еще, хорошей группе необхдимы хорошие условия для работы, и нужны хорошие муз.инструменты - на кастрюлях никакай даже самый крутой барабанщик хорошего звука не добьется. Пртом - любая человеческая деятельность должна быть выгодна и приносить доход, и чем больше - тем лучше. Я бы не хотел бы выкладываться на концертах, играя хоть и любимую музыку, получая за старания одни лишь, хоть и бурные, аплодисменты.
Другое дело, как я уже упоминал в предыдущих постах, что когда кроме внешнего вида (имиджа) у группы ничего нет, зато есть на что посмотреть полоумным беснующим на концертах фанаткам, есть с кого взять пример перед походом в магазин одежды (на ближайший рынок дешевого тряпья). Это томные красавчики-пидерасты, поющие в основном про несчастную любовь, такие как HIM, Rasmus (чуть Ramones не написал - осекся), Tokio Hotel, и множество других в том же (зловонном) духе.
Что потом. Я не спорю, многое из коммерческой тягомотины не имеет не то что высокого класса, но и сомневаешся, умеют ли они вообще петь и играть, настолько пуста и бесмыссленна у них музыка, настолько дебильны и примитивны у них тексты, а в текстах рифма (Луна-одна-она), такое очень тяжело слушать, и говорить в приличном обществе про такое неприлично. Но это молодцы, а это в основном почти вся отечественная поп- и отчасти рок-эстрада. Эти молодцы хотят выйти на смазливых-размалеванных, а под гримам подчастую очень уродливых, личиках, Огромных (это у страстных женщин) грудях, выпирающих задниц, и тому подобных, что они считают (или это их менеджеры считают) признаках сверхсексуальности.
Многие люди сами того не понимают, что слушают, играет в динамике незатейливая мелодия, ну и бог с ней, лишь бы не мешало, увы, этих людей большинство, для них музыка - фон, не должна напрягать, быть мелодичной, запоминающейся, не сложной. Для таких вот ценителей и стараются музыканты среднего пошиба, которые для искушенного слушателя не представляют хоть какой ценности.
Я призываю серьезно подходить к тому, что мы слушаем, ведь музыкальная компазиция - это те переживания, тот внутренний мир творца, который хочет до своего слушателя донести свои мысли, идеи, эмоции, хочет немного приоткрыть свой сокральный свет. А слушатель, окунаясь в эти миры, находит что-то свое, что он пережил, что ему дорого, и начинают свою симфонию струны ето души - человет получает высшее наслождение. Нужно понимать музыку, вслушиваясь, постигать глубины свего сознания, через те образы, что дарят нам замечательные муз.произведения.
Господа, будте новатарами.




Прожигаю жизнь зря.


Сообщение отредактировал 5th_column - Вторник, 05.06.2007, 20:16
 
Kamui-kunДата: Вторник, 05.06.2007, 23:04 | Сообщение # 128
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Это томные красавчики-пидерасты, поющие в основном про несчастную любовь, такие как HIM, Rasmus (чуть Ramones не написал - осекся), Tokio Hotel, и множество других в том же (зловонном) духе.

Петь про любовь - это хорошо. Другой вопрос, что у этих команд это слабо получается. Я уже говорил, две-три песни от каждой группы и всё.
Quote (5th_column)
отят выйти на смазливых-размалеванных, а под гримам подчастую очень уродливых, личиках

Да, к сожалению народ больше смотрит на сиськи, чем слушает музыку. В этом вся и беда. Большенство людей считают эстдных певцов не музыкантами, а идолами, и плевать что они поют или что играют.
Quote (5th_column)
те переживания, тот внутренний мир творца, который хочет до своего слушателя донести свои мысли, идеи, эмоции, хочет немного приоткрыть свой сокральный свет

Это ты про Кё говоришь, я знаю!))) Да, согласен, к музыке нужно относится серьёзно. Но в этом не убедьшь того, что родился уже с ломаным слухом, или мозгами.)) Неважно, я просто рад тому, что я понимаю музыку, и что мне надо завидовать. Всем меломанам низко кланяюсь и крепко пожимаю руку..!)


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Среда, 06.06.2007, 06:38 | Сообщение # 129
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Жму тоже руку. Мне неважно, сколько у меня на полке музыки лежит, важно то, что я могу взять от этой музыки.
Ну и где, Камуи, твоя всесокрушающая статья.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 24.06.2007, 00:28 | Сообщение # 130
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Иногда задумываюсь, как музыка может так успешно поднимать настроение? Послушал сейчас диров и всё в порядке!

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ВАСАБИДата: Воскресенье, 24.06.2007, 23:17 | Сообщение # 131
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
ненавижу афроамериканский рэп...мне почему то противно слушать sad

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 25.06.2007, 01:34 | Сообщение # 132
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
ВАСАБИ, есть такие ничё песни. Особенно у ветеранов рэпа.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ВАСАБИДата: Понедельник, 25.06.2007, 13:21 | Сообщение # 133
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Ну если уж такое слушать, то только с приколом как у Басты...а остально фиииии....

 
АрхонтДата: Понедельник, 25.06.2007, 20:36 | Сообщение # 134
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
ВАСАБИ, почему именно афроамериканский? вот он как раз-то самый лучший. еще ничего французский рэп, но только не русский. я некоторое время слушал американский рэп и арэнби. так случилось, когда я послушал саундтрэк к "Ромео должен умереть." хотя там очень специфическая музыка, с восточными мотивами.

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
ArhiAngelДата: Понедельник, 25.06.2007, 21:42 | Сообщение # 135
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Вы не поверите, но есть ещё и японский рэп. Когда я его услышал (не сам рэп а только что он японский) я смеялся очень долго.


Which Final Fantasy Character Are You?
 
ВАСАБИДата: Понедельник, 25.06.2007, 21:50 | Сообщение # 136
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Архонт, я понимаю, конечно что рэп как раз с них и пошёл...но всё равно....ну не нра=))
ArhiAngel, круто, успел чего нить запомнить??=))


 
АрхонтДата: Понедельник, 25.06.2007, 21:56 | Сообщение # 137
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
ArhiAngel, я тоже его слышал. и что там смешного? и японский арэнби я слышал. тоже неплохо

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 25.06.2007, 23:56 | Сообщение # 138
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Архонт, нету там абсолютно ничего смешного, ты прав. Рэп как рэп.)

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Вторник, 26.06.2007, 19:47 | Сообщение # 139
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Все муз.стили имеют право существовать, нет среди их лучших и худших, все зависит от самих исполнителей,( это все известно), рэп тоже имеет своего слушателя и это не говорит о душевной бедности или муз.безграмотности.



Прожигаю жизнь зря.
 
ЛоранаДата: Вторник, 26.06.2007, 20:00 | Сообщение # 140
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, согласна.
Просто музыка - это дело вкуса. Тут что-то нравится, что-то не нравится. Это почти как кулинария, только музыкальная, там сочетаем продукты, а тут ноты.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
ВАСАБИДата: Вторник, 26.06.2007, 20:30 | Сообщение # 141
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, ты есть прав. Но тут смыс темы, в том, что какую ТЫ или Я ненавижу музыку=))

 
Kamui-kunДата: Вторник, 26.06.2007, 22:27 | Сообщение # 142
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Метал - гавно.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
АрхонтДата: Среда, 27.06.2007, 12:44 | Сообщение # 143
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, а Дир ен Грей?

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
Kamui-kunДата: Среда, 27.06.2007, 13:13 | Сообщение # 144
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Архонт, а дир эн грей - кому как.))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
АрхонтДата: Среда, 27.06.2007, 17:27 | Сообщение # 145
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, но чем он от метала отличается? почти ничем. получается, если метал говно, то и Дир эн Грей говно.

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
5th_columnДата: Среда, 27.06.2007, 19:22 | Сообщение # 146
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Метал - гавно.

Это уже настолько приелось слушать от тебя, что скоро никто не станет на такие выражения обращать внимание, так что что-нибудь новое придумай.




Прожигаю жизнь зря.
 
AiRДата: Среда, 27.06.2007, 19:29 | Сообщение # 147
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Я думал тут надо писать какие группы ты "ненавидишь".
А если говорить о направлениях...как-то безсмыслено)



----
"Just delete it...xD"
 
Judas_terrorДата: Суббота, 15.12.2007, 12:01 | Сообщение # 148
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
ЛИЧНО меня НАПРИГАЕТ современный ШАНСОН - что такое шансон - композиции игравшиеся в живую б ресторанных заведениях, для приятного время припровождения клиентов

А сейчас шансон - это зоновский блАтняк, а я плохо отношусь к зоне и проживающим там ребятам, так как НУ НЕ ПОПАДАЮТ туда нормальные люди,
А радио РОКС - как не включи, один сплошной шансон..... какой на_рен рокс


http://vkontakte.ru/id9792652
 
vantalaДата: Четверг, 20.12.2007, 12:33 | Сообщение # 149
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
А радио РОКС - как не включи, один сплошной шансон..... какой на_рен рокс

Эх, вот были времена на радио-рокс... когда бабульке заказывали Ирину Аллегрову на 70-ти летие, а диджей преспокойно заявлял: "Простите, но в нашей фонотеке Аллегровой нет. Поэтому ваша бабушка будет слушать Led Zeppelin" biggrin biggrin
По поводу шансона согласна. Это, скажем так, музыка узконаправленая. И пичкать ею широкую общественность не есть хорошая идея. МОжет, если бы плейлисты радиостанций фильтровались получше, на улицах было бы меньше быдла?


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
5th_columnДата: Четверг, 20.12.2007, 21:08 | Сообщение # 150
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (vantala)
если бы плейлисты радиостанций фильтровались получше, на улицах было бы меньше быдла?

не знаешь о чем говоришь




Прожигаю жизнь зря.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Музыка, которую я ненавижу (Тираны наших ушей)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz