Суббота, 20.04.2024, 15:48
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Музыка, которую я ненавижу (Тираны наших ушей)
Музыка, которую я ненавижу
5th_columnДата: Вторник, 03.04.2007, 20:24 | Сообщение # 1
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
В мире существует много чего интересного, прекрасного, оригинального..., также отвратного, уродливого, мерзкого... Это относится ко многим вещам, явлениям, людям,... так же и к музыке. Конечно, мне возразят, что вкусы у всех разные, что для кого "ушей моих услада", то может для другого отвратно и не приемлимо. Так вот обо всем неприемлимом в музыке я и хочу здесь поговорить. Не стесняемся выражать (и обосновывать) свои негативные отношения к своим самым не любимым группам, музыкальным стилям, да и к самим музыкантам. Возможно чьи-то отрицательные эмоции заденут тонкие вкусы других, но здесь я так-же прошу объяснять участникам темы, почему они ненавидят что-либо из вышеперечисленного, а так же разрешаю (соблюдая рамки приличия и правила форума) спорить с носителями иных муз.мировоззрений насчет праведности в своих мнений.
Ну, поехали... На затравку я выскажу свое мнение: Лучше метала стиля нет и быть не может!!! Ну и кто меня переспорит, Кто заставит переменить свое мнение, КТО вынудит сожрать меня свои слова... Жду мнений и тотального всеобщего соглашения в моей божественной праведности.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Пятница, 13.04.2007, 13:00 | Сообщение # 26
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Вот посмотрел один клип Hyde и сделал определённые выводы для себя.
Как вы определяете где музыка отстойная, а где клёвая? Я для себя уже это решил.
Вобщем, ситуация обстоит следующим образом. Вот, к примеру, видим мы по телевизору очередной клип Димы Билана, или, скажем, Руслана Алехно. Какие чувства возникают у вас? Ну, это же дерьмо, это чёртов ацтой! Что-то подобное, правда? А скажите, какими вы руководствуетесь правилами оценки, когда так говорить? Некоторые скажут, что текст дебильный, некоторые, что уж больно сладенький мальчик, некоторые, что петь не умеет. А про саму музыку что скажете? В большинстве своём, человек просто выразит своё недовольство касательно лёгкости звучания: нет тяжёлых гитар, нет грамотных ударных. Но не на одной ведь тяжелой музыке мир свёлся, правда?
Так вот, музыка – ничто! Исполнение – всё! Как говорил Саша Пушной.
Очень важную роль играет отношение исполнителя в той музыке, которую он исполняет. Думаете, Дима Колдун очень любит свои песни? Сомневаюсь. Что ему надо, так это заработать денег, стать популярным и просто демонстрировать свой поставленный голос. Если даже сам он что-то напишет, то мне не кажется, что это будет сильная и мелодичная вещь. Дай Бог, чтоб она слушабельная была!)))
Я вот смотрю на The GazettE. Те же «Звери» по музыке: мотивчики похожие, да и вокал в какой-то степени. Но есть большое НО! Они пишут и исполняют грамотно, в них влюбляешься и от их музыки сходишь с ума! Если Газетте исполнят любую тему «Зверей», у них это получится в разы интереснее, уж поверьте. А музыка, она и в Африке музыка. Я не скажу, что «Звери» пишут дерьмо, они просто дерьмово это исполняют, вот и всё. Народ делает деньги, неужели непонятно!?))))
Отношение команды или отдельного исполнителя к своему творчеству и к его слушателям хорошо видно на концертах. У грамотой банды это не концерт, а общение с фанатами через музыку. А у этих недоучек-самозванцев отсутствует это качество.
В русской поп-музыке я ненавижу саму эту систему шоу-бизнеса. Они не занимаются музыкой, они просто делают деньги на дурачках. Это и так всем ясно.
Через музыку можно передать всё, что угодно! Леннон показал через «Битлов» свое отношение к мировому порядку, к людям. Мартин Гор описывал в своей музыке свои душевные переживания, свою меланхолию. Различные метал-команды высказывают своё негативное отношение к этому миру. Через музыку можно учить, можно пояснять, можно внушать.
Есть ещё такое понятие, как музыкальный вкус, и о нём, как говорится, не спорят. Я не хочу никого обидеть, но всё-таки скажу. Я уверен, что большинство людей не понимает музыку в её правильном понимании. Я знаю, что это дело каждого, но пожалуйста, не надо так категорично выражать своё плохое отношение к какому-то исполнителю или направлению, если ты его не так понимаешь. Есть ещё такое «не нравится и всё!». У меня такое тоже есть, но я так скажу только тогда, когда изучу творчество того или иного коллектива.
Наверное, понимание музыки прививается в воспитании, а может и с рождения. У меня родители часто слушали на пластинках и бабинах Цоя, Depeche Mode, Beatles, Modern Talking, когда я был маленьким. Эти приятные мотивы я помню до сих пор. И мне очень приятно иногда ставить Pet Shop Boys или Blue System, что б порадовать родителей и самому порадоваться. «Мама, угадай, что это играет!» мама: «Ну, это же Томас Андерс!». Это для меня как бальзам на сердце!
И вопрос к Лоране: вас в муз. Школе кроме как музыкальной грамоте ещё чему-нибудь учили? Ну, история джаза и рок’н’ролла, рэгги. Было такое?
Вспоминаю, как на одном уроке пения в 6-ом классе нам дали задание принести записи любимых исполнителей, написать доклад и поставить послушать одноклассникам на уроке. Я принёс Metallic’у, так как в детстве очень любил эту группу. Я прочитал доклад, вставил в магнитофон кассету и нажал Play. Моим одноклассникам понравилось, и я был очень доволен этим. Вроде ставил «Мэмори Ремэйнс», не помню точно.
В своём музыкальном развитии я прошёл, наверное, через все этапы. Сначало слушал Руки Вверх и Иванушек. Потом Нирвану, за ней Металлику. В 7 классе меня поглотил хард рок, а за тем и метал (дэз, блэк, индастриал). Потом наступил период увлечения готикой и думом. Слушал Лакримозу, Сремэтори и пр. Потом был период немецкого джаза. В конце 10-го класса ко мне в руки попали записи группы The Cure (это английский пост-панк). Эта команда стала моей любимой. После увлёкся Депешами. Я понял, что я ухожу в музыкальное искусство, мне нравится всё! После я начал слушать старый рок, типа Джо Кокера, Криса Ри, Дэвида Боуи, Стерлингстона и многое другое. Являюсь фанатом U2. Никто не может сказать что-то плохое об этой группе, так как у них в музыке минусов нет! То, что началось с The Cure я слушаю и сейчас (хочу поблагодарить 5th Column за то, что помогал мне с добычей музыки – всё-таки на радио человек работает). А вот сейчас у меня период Jrock’а! Один из самых ярких периодов на моём пути познания музыки!

Для металлистов скажу напоследок. Чем тяжелее, тем хуже! Не ищите каких-то чувств и откровений в метале. Там этого попросту нет. Послушайте лучше лишний раз The Police или Стинга (госспади, какие воспоминания с ним связаны!))). Музыка – это не способ выделения себя из толпы ли самовыражения (я имею виду для слушателя), а искусство.
Всё, я закончил. Спасибо, что прочитали до конца.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Воскресенье, 15.04.2007, 17:57 | Сообщение # 27
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Пожалуйста, обращайся еще.



Прожигаю жизнь зря.
 
ЛоранаДата: Вторник, 17.04.2007, 15:31 | Сообщение # 28
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
И вопрос к Лоране: вас в муз. Школе кроме как музыкальной грамоте ещё чему-нибудь учили? Ну, история джаза и рок’н’ролла, рэгги. Было такое?

Кроме муз. грамоты? Т.е. кроме сольфеджио?
история джаза и рок-н-рола нами была изучена на уроках МХК, на которые ывделяли отдельные часы, хотя не могу сказать, что сильно уж подробно мы там что-то учили.
На уроках Муз. Литературы мы учили только известных мировых музыкантов ( всё это закончилось совестким периодом, ну и частью современность, но тут только бел. композиторов и постановок). Короче это был бред, так как заучивались мелодии, определённые сцены из какой-то оперы ( нам это так и не понадобилось).

В муз. школах дают хорошую базу, но соершенно не учат почти гармонии, короче научить научат тому, на чём самому можно соершенствоваться.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Вторник, 17.04.2007, 18:08 | Сообщение # 29
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, да, уроки МХК я помню. Л. Армстронг и пр. Прикольно. А вот классиков мы, вроде как, даже и не изучали.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
FaulknerДата: Среда, 18.04.2007, 00:16 | Сообщение # 30
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Не перевариваю русских, которые воруют хлеб у черных братьев своих: касты там всякие, лЫгалаЙЗ. Очень смешно весь этот херес слушать, кроме улыбки никаких эмоций эта музыка не вызывает.

ЗЫ
А Филя- да, ...Филя - эт Филя, да... dry




NEWER KNOWS BEST

 
Kamui-kunДата: Среда, 18.04.2007, 00:59 | Сообщение # 31
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Legion, умный очень, да? "Ненавижу" тут имеет немного другой контекст. А вобще подобные сообщения удаляются.

Faulkner, действительно русский рэп - явление очень нехорошее. Тексты может и со смыслом, но особой нагрузки не имеют. Ровно как и музыка.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Inkognito_DДата: Среда, 18.04.2007, 13:51 | Сообщение # 32
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Попса отстой Hard rock рулит (rammshtein? M.M. Rob zombie. ill Nino)

Play with me and kill
I the obedient slave only in her hands... So...Hate me!...

умереть... почему бы и нет... пусть и в самом расцвете лет... умереть... и не помнить былого... тех ошибок, которых так много... нет! я сильный! я сумею! умереть? умереть я успею.... я хочу, хочу жить настоящим... наслаждаться под солнцем палящим... слушать песни попутного ветра... пусть душою и сердцем бессмертно... Да! Я сильный! я сумею! умереть?.......... умереть я успею!!!!

.... даже иногда таким существам как мы хочется чтобы их приласкали, пригрели и погладили не против шерсти, и в ответ за проявленную заботу мы тихо замурлыкаем и устроимся на твоих колениях, делясь теплом своего тела.

http://onecent.ru/?InkognitoD

TU FUI, EGO ERIS

Сообщение отредактировал Inkognito_D - Среда, 18.04.2007, 13:51
 
MetzgerДата: Четверг, 19.04.2007, 07:31 | Сообщение # 33
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Ненавижу рэп, попсу, шансон.
Самое то, это тяжеляк!!


"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten"
Der Metzgermeister
 
АрхонтДата: Четверг, 19.04.2007, 10:25 | Сообщение # 34
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Metzger, тежеляк бывает разный. кое-что из него мне очень не нравится. а в поп-музыке есть кое-что что мне очень НРАВИТСЯ.
а в основном я слушаю пэган/фолк/блэк метал, в последнее время еще менестрелей и фолк иногда дарквэйв и готик

про то, что такое "попса" я писал выше


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
5th_columnДата: Пятница, 20.04.2007, 07:28 | Сообщение # 35
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Metzger)
Ненавижу рэп, попсу, шансон.Самое то, это тяжеляк!!

Сразу видно что ты ИСТИННЫЙ металлист, аж жуть берет порою от таких ярых адептов, все, перехожу на джаз, чтобы хоть чем-то быть не походить на таких крутых металистов.




Прожигаю жизнь зря.
 
MetzgerДата: Четверг, 26.04.2007, 02:39 | Сообщение # 36
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Архонт, тока не надо говорить мне какой бывает тяжеляк, я это знаю. И мне всё равно что тебе нравится, а что нет!!

Я слушал и буду слушать ТЯЖЕЛУЮ МУЗЫКУ! cool


"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten"
Der Metzgermeister
 
5th_columnДата: Четверг, 26.04.2007, 21:25 | Сообщение # 37
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ох какой разумный Metzger, ну ладно, перечисли, будь добр, если не врешь, все ответвления блекметалла.
Кто-то и Линкинов с Рамштайнами тяжеляком называют.
Вообще вопрос металлистам - что для вас тяжелые группы? Ну хотя бы парочку.




Прожигаю жизнь зря.
 
АрхонтДата: Четверг, 26.04.2007, 21:46 | Сообщение # 38
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, я мог бы назвать парочку, но я такое давно не слушаю. ну да ладно(то что слушал когда-то): Hypocrisy, Arch Enemy, нравилось Amon Amarth (даже сейчас бы послушал), но было только пару песен, Napalm Death. Хватит?

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
MetzgerДата: Пятница, 27.04.2007, 16:42 | Сообщение # 39
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Rmmstein; Mehaherz; Samael; Graveworm; Thy Disease; могу продолжить.
А Rmmstein вообще то Hard Rock, если кто только что узнал.

Линкинов никогда не считал и не буду считать тяжелой музыкой, и вообще они мне не нравятся, Я не фанат.


"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten"
Der Metzgermeister


Сообщение отредактировал Metzger - Пятница, 27.04.2007, 16:44
 
5th_columnДата: Суббота, 28.04.2007, 17:39 | Сообщение # 40
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Metzger и Архонт попали в мою логическую ловушку, не просекли и стали перечислением заниматься. Зачем кому - то доказывать свои музыкальные вкусы, мы ведь слушаем любимую музыку не потому-что это круто, а нам нравится, и находим в ней удовольствие, а если кто-то что-то сильно яростно доказывает - то он только на словах ярый меломан.



Прожигаю жизнь зря.
 
АрхонтДата: Суббота, 28.04.2007, 20:35 | Сообщение # 41
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, какой хитрый. )) ну да ладно, тем более что я сейчас ничего такого брутального не слушаю.

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
5th_columnДата: Воскресенье, 29.04.2007, 18:29 | Сообщение # 42
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Постоянное прослушивание тяжелой музыки способствует гарантированному сьезжанию с катушек, так что я рекомендую его чем-либо разбавлять, самое лучшее классикой.



Прожигаю жизнь зря.
 
MetzgerДата: Понедельник, 30.04.2007, 02:45 | Сообщение # 43
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Я к стати разбавляю. Techno-Ballad-Gothik-Metal-Deutsch. Хорош стиль.

"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten"
Der Metzgermeister
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 30.04.2007, 09:01 | Сообщение # 44
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Metzger)
Techno-Ballad-Gothik-Metal-Deutsch

Прикольно, и какие команды играют в этом направлении.))


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 30.04.2007, 23:36 | Сообщение # 45
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, действительно, если проанализировать эти стили и попробовать их синтезировать, то получится... х3 что получится. Metzger, не дури мозги, а говори какую банду слушаешь, а я тебе назову стиль.)))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
LegionДата: Понедельник, 30.04.2007, 23:52 | Сообщение # 46
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Ну нафиг!Пожалуй помолчу.Затопчите ещё ненароком! wacko

Имя мне Легион, ибо нас много.
 
5th_columnДата: Среда, 02.05.2007, 19:44 | Сообщение # 47
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Так то, знай наших. А вообще полезно защищать свое мнение, не пасовать перед какими-то понтами, что кидают якобы лучше разбирающиеся в каком-то вопросе псевдоэксперты, на них чуть надови, сразу от своих убеждений откажутся, так что будте смелыми и инициативными, особенно когда вы знаете что вы правы.



Прожигаю жизнь зря.
 
LegionДата: Четверг, 03.05.2007, 21:14 | Сообщение # 48
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, В чём смысл спора?Я прекрасно понимаю, что если настучать по портрету гопнику, то он наврдли перестнет быть гопником. Мне настучали за то, что я сказал , что RAP - дерьмо, но я ведь всёравно до сих пор так считаю и продолжаю слушать свой BlackMetall.Та же ситуация и в этой теме, только без рукоприкладства(я думаю).

Имя мне Легион, ибо нас много.
 
5th_columnДата: Пятница, 04.05.2007, 19:46 | Сообщение # 49
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Не согласен, что рэп - дерьмо, дерьмовый рэп - это бывает, но франзузские рэперы могут изменить твое мировоззрение, касательно этого стиля, а на русских неучей ровняться не стоит. Можно послушать Кимаро, например. Так что я утверждаю - что дерьмовых направлений не бывает, бывают дерьмовые представители этих направлений.



Прожигаю жизнь зря.
 
АрхонтДата: Пятница, 04.05.2007, 20:56 | Сообщение # 50
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, согласен насчет рэпа и насчет французского тоже. а как насчет аРэНБи?

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Музыка, которую я ненавижу (Тираны наших ушей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz