Суббота, 04.05.2024, 00:14
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
религия
АрхонтДата: Пятница, 28.12.2007, 22:52 | Сообщение # 126
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Elodia)
"религия-опиум для народа" сказал не Ленин, но в целом верно.

маркс или ленин - один фиг

Quote (Judas_terror)
Да ни черта не верно !

что именно не верно? то, что опиум? а как еще это назвать?
к тому же то, что ты написал ниже, как раз-то и подтверждают эту мысль
а говорить не подумавши (или писать) - не очень хорошо


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
Judas_terrorДата: Суббота, 29.12.2007, 10:39 | Сообщение # 127
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Как правило наркотик даёт удовольствие и освобождение - только временное - а религия даёт надежду и спасение
НАВСЕГДА (если верить)
А то что я написал ниже, никак не относится ни к опиуму ни к народу, это факты установленые учёными и как к ним относится дело ваше, я же к религии отношусь как к СРЕДСТВУ управления сознанием, но товарищи
про лерилигию можно говорить как в плохую сторону так и в хорошую, 10 минут общения с Батюшкой - у которого хорошо подвешан язык, иногда приводят к тому что не верующий человек начинает истинно верить и отдаёт богу всё
А по поводу говорить неподумавши не хорошо - ну если вы считаете что ваше мнение единственно-верное, то разумеется все остальные мнения не верны, и люди которые о них говорят - не думают

Judas Terror wink


http://vkontakte.ru/id9792652
 
vantalaДата: Вторник, 08.01.2008, 14:38 | Сообщение # 128
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Вот такой вопрос ко всем товарищи.
По идее, когда мы принимаем какую-либо веру (из разновидностей христианства, по крайней мере), к нам "приставляется" ангел-хранитель. И он, якобы, следует вместе с нами до смерти. То есть, один раз прикрепившись к человеку, он от него никуда деться не может. Теперь, внимание, вопрос: если я меняю православие на католицизм, ко мне прибавляется еще один ангел? То есть теперь их уже два? И так далее по возрастающей??
Получается интересная диллемка: и ангел от одного вероисповедания не может уйти от меня (ибо это противоречит указу Бога), и хранитель от второй церкви не может не появиться (по той же причине)
Таким макаром к концу жизни можно небольшой отряд собрать. biggrin


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
AiRДата: Вторник, 08.01.2008, 15:10 | Сообщение # 129
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Я в религии не очнь разбираюсь,но если тебе "дают" ангела,то он должен следовать за тобой тогда,пока ты следуешь "его" вероисповеданию,а когда ты меняешь религию,то и на тебя и на ангела действуют эти же правила.Значит этот ангел "улетает" biggrin


----
"Just delete it...xD"
 
ElodiaДата: Вторник, 08.01.2008, 16:33 | Сообщение # 130
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Может быть ангел даётся нам при рождении не зависимо от вероисповедания, и он остаётся с нами на протяжении всей жизни.
 
vantalaДата: Вторник, 08.01.2008, 18:06 | Сообщение # 131
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Elodia, да, есть такая версия. Но я в данном случае говорю именнно о том хранителе, который приставляется к тебе при прохождении таинства крещения.

AiR, а вот в том-то вся и фишка, что нет такого правила. smile Нигде не прописано, что ты теряешь ангела при переходе в другую церковь. Есть лишь сведение, что он обязан следовать за тобой до последнего вздоха твоего.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Kamui-kunДата: Вторник, 08.01.2008, 22:15 | Сообщение # 132
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Публично заявляю, что я решил креститься в адвентисты.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Среда, 09.01.2008, 11:42 | Сообщение # 133
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Меняя веру, ты полностью меняешь всё положение, не имеет значения что несёт прошлая вера, ты меняешь Бога, ты меняешь один рай на другой и ад тоже, если в одном случае рай, то в другом 77 девственниц, меняя религию ты меняешь весь мир...
Если же ты не веришь в бога (атеисты тут не причём), то по большому счёту ты не попадёшь в рай или ад, у тебя не будет никаких ангелов и т.д.
Вот тут-то уже и интересно, а кудаж я ТАДА денусь после смерти - просто разложусь, и стану удобрением для растений? Да вроде как Бог един, но в какой религии? одна религия несёт одно, другая - другое.... как быть... surprised


http://vkontakte.ru/id9792652
 
AiRДата: Среда, 09.01.2008, 12:30 | Сообщение # 134
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, помрём и узнаем biggrin

Quote (Kamui-kun)
Публично заявляю, что я решил креститься в адвентисты.

А я в Адвансы biggrin



----
"Just delete it...xD"
 
vantalaДата: Среда, 09.01.2008, 17:34 | Сообщение # 135
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, я тя лично поздравляла уже. ПОздравляю еще раз виртуально. Да будет новая церковь/вера легка и приятна.

Judas_terror, ну скажем так, если ты меняешь одно подразделение христианства на другое, Бога ты не меняешь, т.к. он там один. Разница лишь в способе его почитания. Или наоборот, в язычестве: богов куча - вибирай на свой вкус и цвет. А религия при том остается та же.

Quote (Judas_terror)
Вот тут-то уже и интересно, а кудаж я ТАДА денусь после смерти

мне почему-то кажется, что твое существование после смерти зависит от религии весьма относительно. Может дело в том, к чему ты себя подготовишь? К какому именно потустороннему бытию.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Kamui-kunДата: Среда, 09.01.2008, 21:34 | Сообщение # 136
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, возможно, ты просто не знаешь, что я внимательно изучал и изучаю Библию, и что знаю я немало. В протестантизме практически всё сходится с оригинальным библейским словом, в отличии от православия, где больше надуманного, нежели истинного.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
XellosДата: Четверг, 10.01.2008, 12:28 | Сообщение # 137
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
Вот тут-то уже и интересно, а кудаж я ТАДА денусь после смерти - просто разложусь, и стану удобрением для растений?

А мимо пойдут анимешники и скажут: "Иуда, ты почти не изменился"... biggrin
Quote (Kamui-kun)
с оригинальным библейским словом

Это оригинальное слово прошло столько переводов, что от оригинала там наверняка осталось весьма и весьма мало. Вот и толкуют каждый на свой лад. Дело хозяйское...


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Kamui-kunДата: Четверг, 10.01.2008, 21:37 | Сообщение # 138
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Xellos, синодальный перевод (наиболее популярный перевод в СНГ и среди православных) был сделан с греческого языка, а на греческий переводили с еврита. Согласись, что не так уж и много "переводов".
Другое дело, что меня тревожит тот факт, что не все евангелие дошли до нас. Многие книги были утерены или уничтожены. До конца нам не суждено познать Слово Бога при этом порядке вещей.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ElodiaДата: Четверг, 10.01.2008, 21:52 | Сообщение # 139
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Во времени сгорят тексты, ибо даже если были бы они нетленны, разве же нетленно время?
 
Judas_terrorДата: Четверг, 10.01.2008, 22:01 | Сообщение # 140
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
vantala, из-за небольших разных элементов в так называемых подразделениях той или иной религии, народ друг друга толпами убивал, и называли друг друга язычниками и отступниками, так что бог не один, и в каждой религии он свой, что касается места к которому я сам себя подготовил после смерти - это вариант для не верующего человека, если ты религиозен, ты имеешь своего Бога, то ты имеешь пристанище после смерти, и твоя само подготовка не имеет значения, Сказал бог рай - значит рай.......................
Kamui-kun, извини, но я не совсем понял к чему твоя реплика, по большому счёту никто из нас Православной и Католической библии не читал, 1 - перевод не верен, 2 - оригинал заныкан в Ватикане, и никто из не посвящённых его в глаза не видел

Оригинальным Библейским словам ???????????? это уже забавно, кто тебе сказал сказал где правда а где вымысел.....
я же уже писал, что Библия переписывалась на протяжении ~1000 лет,
не имеет ЗНАЧЕНИЯ религия, какая бы она ни была, любой Батюшка любого вероисповидания такого тебе расскажет про свою веру, что и поспорить с ним не сможешь, приведёт кучу фактов которые делают именно его религию единственно истинной,

Да и вообще товарищи, что для вас оригинальная Библия, ветхий завет или новый завет?


http://vkontakte.ru/id9792652
 
Kamui-kunДата: Четверг, 10.01.2008, 22:05 | Сообщение # 141
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, из принципа я лучше буду верить библейскому тексту, нежели выдумкам людским.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ElodiaДата: Четверг, 10.01.2008, 22:06 | Сообщение # 142
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
сейчас держу в руках новый завет - не могу сказать, что для меня это оригинальная Библия, как и ветхий завет...
 
Judas_terrorДата: Четверг, 10.01.2008, 22:11 | Сообщение # 143
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, да брось, я против ничего не имею и иметь не могу - твой выбор.....
Elodia, может тоже чего в руках подержать, а то сессия напрягает......


http://vkontakte.ru/id9792652
 
XellosДата: Пятница, 11.01.2008, 13:32 | Сообщение # 144
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
1.
Quote (Kamui-kun)
До конца нам не суждено познать Слово Бога при этом порядке вещей.

Хотя бы потому, что "Слово божие" толковали и записывали люди. А это совсем не одно и то же.
2.
Quote (Kamui-kun)
синодальный перевод (наиболее популярный перевод в СНГ и среди православных) был сделан с греческого языка, а на греческий переводили с еврита. Согласись, что не так уж и много "переводов".

Двух переводов вполне достаточно, чтобы передать смысл оригинала далеко не полностью, а кое-где и с точностью до наоборот. И вообще, смотри пункт 1.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!







Сообщение отредактировал Xellos - Пятница, 11.01.2008, 13:32
 
vantalaДата: Пятница, 11.01.2008, 21:12 | Сообщение # 145
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Никто не может доказать или опровергнуть истинность написанного в том или ином варианте Библии. Каждый просто выбирает для себя более приемлемый вариант.
И вообще, скажите мне, господа, вам что, для общения с Господом Богом обязательна вспомогательная литература. Вера в душе, в сердце, а не в голове. Обращаешься ты к Богу не посредством свечки или молитвы, а посредством зова души.
Как говорит моя мама (а она умный и умудренный годами человек): Jesus is in my heart.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:08 | Сообщение # 146
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
vantala, именно вот так писал Иуда в своём евангеле, и Ватикан его за это не признал и посчитал ложным

http://vkontakte.ru/id9792652
 
XellosДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:09 | Сообщение # 147
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
именно вот так писал Иуда в своём евангеле

И правильно делал. А Ватикан фтоппку!


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Kamui-kunДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:15 | Сообщение # 148
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Xellos)
Хотя бы потому, что "Слово божие" толковали и записывали люди.

А ты хотел, чтобы "Слово Божие" толковал сам Господь? Это дело наше - его преданных рабов. Неужели ты думаешь, что все мы ошибаемся? Какие у тебя есть факты, которые могли бы опровергнуть истинность Слова? В любом случае против твоего факта станут тысячи фактов, утверждающих позицию Библии.
Народ, разве в Библии даются советы, принципы и законы, которые вам могут навредить? Мне так не кажется. Почему мы не можем следовать велению Господа? Потому что мы по уши в дерьме...
Quote (Xellos)
Двух переводов вполне достаточно, чтобы передать смысл оригинала далеко не полностью, а кое-где и с точностью до наоборот.

Ты читал оригинал?

Xellos, как я вижу реально в теологии ты почти ноль. Да и я от нуля не далеко ушёл... Но просто твои изречения, практически ничем не утверждённые, не смогут никого убедить, поверь.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Вторник, 15.01.2008, 13:03 | Сообщение # 149
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, фактов на самом деле куча, и как исторических, биологических так и просто логических,
А по большому счёту кто станет на защиту Господа - верующие (люди которые сдались, не смогли что-то понять, что-то сделать, заключённые, брошенные, инвалиды), а ещё старые бабки и дедки сидящие у подьезда,
А вот тот факт, что АбсолютнО нельзя доказать правдивость Библии как слова Божия, или писания к которому он имеет отношение, да и вообще его существование.
Ты говоришь - ты его раб, ты делаешь то чего он желает, но даже не знаешь о его существовании, потому что он создал людей настолько примитивными, что они не могут видеть Бога, чувствовать Бога, слышать Бога........

Современное поколение почти лешено веры, несмотря на то, что 90% населения Земли - верующие, но каждый день эта вера разрушается - человек настолько эгоистичен что не может делать что-то за просто так.

А если бог придёт, то всё сразу станет на свои места, ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА, МИР во всём МИРЕ, ------ просто рай на земле... Так чего он боится ? wink


http://vkontakte.ru/id9792652
 
bratt_nДата: Вторник, 15.01.2008, 15:34 | Сообщение # 150
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Я вот думаю, что вера очень дисциплинирует человека, создаёт в душе альков чистоты, когда вокрук сплошная грязь. У меня имеется несколько знакомых наркоманов, которые соскочили, когда пошли в церковь. Туда никто не тянет силком, а заключённые, брошенные и инвалиды тоже люди, между прочим, и тоже хотят жить, и если они искренне обратились к богу, то это не худший вариант. Ватикан, конечно, ф топку, но каждый дрочит, как он хочет, и с этим спорить бесполезно.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz