Воскресенье, 28.04.2024, 07:17
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
религия
LegionДата: Суббота, 21.04.2007, 14:38 | Сообщение # 76
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Архонт)
мудак ты. извини, если немного грубо.
но православие - это и есть хрИстианство

Мудак ты сам.Надо было не этикетки на водке читать, а книги.На крайний случай,ели читать не умеешь,фильмы по истории смотреть.Православие - это ответвление хрИстианства, есть ещё протестантизм и католицизм(это тебе так, для общего развития).А хрИстианин я потому, что нихрена не могу понять на кой эти все ответвления.

Добавлено (21.04.2007, 15:38)
---------------------------------------------
Quote (TiamaTiK)
Большинство человеческих войн начиналось по одной причине... вера и религия.
Это мне стало понятно, когда листал учебник истории.

Слава Богу его хоть кто-то листает.


Имя мне Легион, ибо нас много.
 
MetzgerДата: Воскресенье, 22.04.2007, 02:39 | Сообщение # 77
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Вообще, религия - удел слабых!!!

"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten"
Der Metzgermeister
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 22.04.2007, 10:24 | Сообщение # 78
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Metzger)
Вообще, религия - удел слабых!!!

Ого, вот это заява! Спорить даже не буду, так как это полный абсурд.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
FiLLДата: Воскресенье, 22.04.2007, 12:37 | Сообщение # 79
Отаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 17
Статус: Вне Форума...-_-
Религия -- просто выход из той ситуации, что человеку необходимо во что-то верить.
Ведь даже закоренелые атеисты во что-то верят smile
Это заложено в самой человеческой природе.


Мы-дети из ада,
Нам солнца не надо,
Слезами напьемся, смеемся...
Нас трогать не надо,
И к вам как награда
Наш смех донесется из ада...
 
LegionДата: Воскресенье, 22.04.2007, 15:02 | Сообщение # 80
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Metzger)
Вообще, религия - удел слабых!!!

Религия удел не слабых,а просто людей у которых нет другого выхода.Людей, которые разочаровались во всех окружающих, людей, которые уже не верят в светлое будущее.Вот именно тогда человек обращается к религии,неважно какой.Религия даёт человеку то, что ему уже так давно не хватало - веру в то что он вылезет из этой задницы, в которой он так давно сидит, что наступят и у него светлые будни.Но самое весёлое то, что очень редко происходит именно то что хотел человек.


Имя мне Легион, ибо нас много.
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 22.04.2007, 18:37 | Сообщение # 81
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Legion)
разочаровались во всех окружающих, людей, которые уже не верят в светлое будущее.

Хех, улыбнуло. Не обязательно быть неудачником, что бы верить.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
АрхонтДата: Воскресенье, 22.04.2007, 23:03 | Сообщение # 82
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Legion, возможно, я прочитал больше твоего. не стоило на это обращать внимание. если определять кто мудак по тому, кто сколько прочитал, не думаю, что это буду я.
опять же ты не понимаешь, для чего все ответвления, а я прекрасно понимаю. и знаю я о христианских сектах больше твоего. и общался я с иеговистами с харизматами и с баптистами. и наконец-то ты научился правильно писать слово христианство
а все-таки православие - это христианство. суть его - вера в Христа спасителя. хотя, слово православие изначально обозначало не это.
так христианство не есть православие, потому что православие часть христианства. а католики и православные и протестанты все они христиане. а ты лучше определись какой ты христианин. что тебе нужно от этой жизни, какие заповеди выполнять, какие каноны почитать. почитай, хотя бы библию.


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
MetzgerДата: Понедельник, 23.04.2007, 07:29 | Сообщение # 83
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Удел слабых т.к. люди придумали это что-бы сваливать на кого-то свои грехи, и не быть виноватыми, т.е. их прощают. biggrin

"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten"
Der Metzgermeister
 
LegionДата: Понедельник, 23.04.2007, 20:26 | Сообщение # 84
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Архонт, Ну вот, совсем другое дело,ато сразу мудак,мудак... happy

Имя мне Легион, ибо нас много.
 
5th_columnДата: Воскресенье, 29.04.2007, 18:41 | Сообщение # 85
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
А вот я свои грех никому низачто не отдам, даже господу в день суда, у него от других этой грязи полно, а за свое я сам отвечать буду.



Прожигаю жизнь зря.
 
zащитниkДата: Понедельник, 30.04.2007, 21:43 | Сообщение # 86
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 170
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
религия помогает человеку жить. ведь что делает верующий в тяжкие для него времена?молится. а это помогает чисто психологически. в своей молитве он общается с богом, можно считать за курс психотерапии.только разговариваешь с этим доктором как с чем-то светлым, идеальным. а как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. так что вера, а в частности религия(потому что для меня это немного разные вещи), просто помогают человеку выжить в этом мире.

zaщищаю пravdу
 
LinkinДата: Воскресенье, 13.05.2007, 19:19 | Сообщение # 87
=Упивающийся=
Группа: Друг
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Legion)
А хрИстианин я потому, что нихрена не могу понять на кой эти все ответвления.

А это чисто исторический феномен. К примеру, Мартин Лютер, родоначальник протестантизма, хотел очистить христианство (в частности, католицизм) от лишних, на его взгляд наслоений, почитания икон, к примеру (это рассматривалось им как идолопоклонство). Он считал, что самое главное - это Священное Писание, а церковную иерархию необходимо упразднить. В свою очередь германскому курфюсту Фридриху Саксонскому было политически выгодно поддерживать Лютера, так как он хотел избавиться от своей зависимости от Папы Римского, поэтому укрывал Лютера от инквизиции. Так Реформация получила свое развитие благодаря поддержке правительства, в тех же районах, гда этой поддержки не было, остался католицизм. Вот.
"Чья власть, того и вера" smile

Quote (Metzger)
Удел слабых т.к. люди придумали это что-бы сваливать на кого-то свои грехи, и не быть виноватыми, т.е. их прощают.

На самом деле изначально религия получила свое развитие благодаря появлению представлений о духах, населяющих мир, и о, собственно, душе человека. Это анимизм, то, из чего впоследствии выросли все религии. Что же касается удела слабых, рискну с этим не согласиться. У религий во все времена было очень важное свойство: используемые ими символы и образы позволяли человеку жить в ладах со своим внутренним миром, они упорядочивали Хаос вокруг, преподнося сложные вселеннские процессы в доступных для нашего сознания формах. Главной проблемой нашего времени считается секуляризация - то есть обмирщение религиозных ценностей, светскость нашего с вами восприятия. Как следствие это приводит к различным массовым психическим расстройствам (как, например, охватившая Европу в 60-е годы истерия или бич нашего времени - депрессия, опасная своими суицидальными настроениями), а также к тому, что человек так или иначе пытается дать выход своим духовным потребностям. Разочаровавшись в старых образах, он ищет образы новые. К примеру, страстное увлечение чем-либо можно рассматривать как квазирелигиозность - здесь тоже будет культовый персонаж, которому "поклоняются", отдавая в дар деньги, свободное время и прочие ресурсы, как материального, так и духовного характера. Например, музыкальные идолы. Вот smile

Quote (zащитниk)
вера, а в частности религия(потому что для меня это немного разные вещи)

zащитниk, вы абсолютно правы, это немного разные вещи)))


"... для всех этих людей звёзды - немые. А у тебя будут звёзды, каких нет ни у кого..." Антуан де Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал Linkin - Воскресенье, 13.05.2007, 20:09
 
Kamui-kunДата: Пятница, 18.05.2007, 20:07 | Сообщение # 88
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Linkin, во многом с тобой согласен. Про Лютера забавная история. Нам в универе про него рассказывали и про Саксонского тоже. Вобще, религия - это одни приключения!)

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Суббота, 19.05.2007, 20:40 | Сообщение # 89
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Мартена уважаю, он с сатаной спорил и в этого самого сатану своей чернильнецей метнул, молодец.



Прожигаю жизнь зря.
 
ElodiaДата: Среда, 22.08.2007, 14:08 | Сообщение # 90
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Если религия исчезнет в мире-она отыщется в сердце атеиста.
 
АрхонтДата: Среда, 22.08.2007, 15:46 | Сообщение # 91
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Elodia)
Если религия исчезнет в мире-она отыщется в сердце атеиста.

калабмур какой-то.
если религия исчезнет, если исчезнет совсем, он не сможет отыскаться. а если она где-то появилась, значит она была там всегда, только была не видима. если не будет религии, не будет и атеизма., и атеиста соответственно


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
bratt_nДата: Среда, 22.08.2007, 16:18 | Сообщение # 92
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
я думаю Элодия хотела сказать, что, если исчезнет религия, то её обязательно заменят чем-то другим, а атеист тут просто к слову пришёлся.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
ArhiAngelДата: Среда, 22.08.2007, 19:24 | Сообщение # 93
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Опа ! Как это я раньше не заметил этого топика ?
Я бы сказал сейчас всё что думаю, но боюсь потом посыпятся предупреждения за нецензурность (по другому этот вопрос я выразить не смогу) и озлобленность всех верующий. Лучше промолчу.

А вообще, ЛЮБАЯ вера была придумана лишь для того чтобы: человеку было интереснее жить. Ведь когда есть смысл тогда и жить веселее. Вот и прижумали люди язычников и верующий. И обе стороны приняли правила игры. А потом закрутилось.....
ИМХО вера и религия самая большая ошибка человека. В наш век высоких технологий глупо верить в Бога, который сидит там на небесах. Посмотрите South Park. Там был такой эпизод когда ребята хотели попасть на небеса при помощи лестницы.
Нету никаких небесов, никакого ада, нет ничего. Наши жизни пусты. После смерти нет никакого перерождения. Нет ничего ! А вра лишь помогает не понимать этого, а то и вовсе забыть. Смерть это начало жизни ? Рассказывайте сказки детям. Уже давно стало понятно что церковь прикрывается своей верой чтобы обогащать себя. Папа Римский плохо устроился ? Хахаха.
Верят лишь слабые, которые не могут вынести всей правды жизни. Они верят что попадут в Рай, и будут вечно жить. Бред.
Адам и Ева ? Лилит ? (кстати, это имечко вроде как проскальзывало в Библии, Лилит не соблазнилась змею, это так, к сведению) Дарвин доказал что человек произошёл от обезьяны. Какой в **** Адам с Евой ?

Ну вот, хотел как лучше а получилось как всегда. Вроде даже культурно выражался smile
Буду отстаивать свою точку до последней капли крови. Хоть жгите на костре (как в средневековье за ЕРЕСЬ), хоть сажайте на кол, мне по барабану. Это сугубо личное ИМХО в котороя я верю, так как это и есть вся правда.
Уффффф.... Палльцы устали.



Which Final Fantasy Character Are You?
 
XellosДата: Четверг, 04.10.2007, 15:32 | Сообщение # 94
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (ArhiAngel)
А вообще, ЛЮБАЯ вера была придумана лишь для того чтобы: человеку было интереснее жить.

Quote (ArhiAngel)
ИМХО вера и религия самая большая ошибка человека.

Странно слышать это от идейного противника (если исходить из ника).

Даже в наш век небыалых успехов науки, когда космические корабли борздят просторы вселенной, а вся Европа кроет матом белорусский мирный атом не стоит путать понятия веры и религии. Религия суть порождение разума. А вера происходит из самого человеческого сердца.

Возможно, когда-то в незапамятные времена они и были единым целым, но за века и тысячелетия сущность религии была настолько искажена, что любой бог бы удавился со стыда... sad

А настоящая вера - без разницы в бога или что-то иное - всегда использовалась лишь для созидания. Ибо лишь наша вера творит этот мир. happy


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
5th_columnДата: Четверг, 04.10.2007, 19:55 | Сообщение # 95
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ну я бы не сказал, что вера творит мир, вера в людей, в прогресс, научно-технический, не очень--то первооткрывателей церковь в старину жаловала, то на кастерок посадит, то анафеме придаст, как раз бунтари и энтузиасты ищущие творили то, чем мы можем сейчас свободно пользоваться.



Прожигаю жизнь зря.
 
vantalaДата: Пятница, 05.10.2007, 18:17 | Сообщение # 96
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Мой вам совет - почитайте Маркиза Де Сада "Трактат о вере" (надеюсь, я не ошиблась с названием). И все сразу о религии, богах и вероисповеданиях станет ясно.

Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Olya_MagДата: Суббота, 06.10.2007, 02:05 | Сообщение # 97
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
а я читала Феербаха "Сущность христианства"..оч классная вещь)



Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
5th_columnДата: Суббота, 06.10.2007, 17:22 | Сообщение # 98
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
а еще "Антихристианин" Ф.Ницше тоже следует прочесть.



Прожигаю жизнь зря.
 
ЛиссаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:49 | Сообщение # 99
=Ёжик Кё=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 106
Репутация: 24
Статус: Вне Форума...-_-
http://uath.org/religiometer/index.php/

Надо же...я почти сатанистка))

Иудаизм: 38%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 86%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 50%
Христианство: 41%
Сатанизм: 75%
Ислам: 38%
Язычество: 54%
Индуизм: 69%


Жизнь не удалась, но попытку засчитали...

Истеричный эмпат с параноидальной шизофренией и извращенным интеллектом.

У людей есть один недостаток: я их не люблю.

Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.

...Но с тобой теплом готовы поделиться многие, поскольку ты сам им делишься...даже когда у тебя его совсем немного...(с)Динга

Меня частенько удивляет, насколько прочен человеческий организм. Это только кажется, что кожа тонкая, вены как ниточки, а кости хрупкие и сломать их можно одним движением. На самом деле, все приходится делать, преодолевая искреннее сопротивление. Тело не хочет, чтобы его убили.(с)Фарфарелло

Я ухожу, оставляя горы окурков, километры дней, миллионы придурков...(с) Земфира.

 
ЛоранаДата: Суббота, 06.10.2007, 20:21 | Сообщение # 100
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Лисса, я тоже делала этот тест ))) Результатом был мне ответ 100% агностик)))


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz