Среда, 24.04.2024, 21:17
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
религия
Kamui-kunДата: Вторник, 15.01.2008, 19:53 | Сообщение # 151
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, множество людей (и как я думаю, ты входишь в их число) начали считать себя очень умными, и делают вид, что владеют историческими, биологическими и логическими фактами весьма умело. Странно, но они обходят стороной духовность, тобишь факт существования Бога. Почему раньше все поголовно верили и служили Господу, а сейчас нет? Потому что период такой в нашей эпохе. Сейчас для нас бог - это деньги, разврат, удовольствие. Представьте, если бы мы слушались Бога, ну, или поступали бы так, как советует нам Библия. Безусловно жили бы мы по-лучше, чем сейчас.
Каждый имеет право думать и говорить так, насколько хватает ему фантазии. Но я бы советовал для начала прочитать Библию. Весьма занятное чтиво, поверьте.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
XellosДата: Четверг, 17.01.2008, 12:51 | Сообщение # 152
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
поступали бы так, как советует нам Библия

Лучше бы люди поступали так, как советует им СОВЕСТЬ. Но в наше время это вещь редкая и в отличие от Библии в магазине её не купишь...

Quote (Kamui-kun)
Xellos, как я вижу реально в теологии ты почти ноль. Да и я от нуля не далеко ушёл...

А кто не ноль? Покажи мне его. Уж не те ли бородачи с трёхкилограммовыми крестами, что ездят на сверхнавороченных иномарках? Это уже не нули. Это - минусы.

И вообще, большей лженауки, чем теология представить сложно. Пытаемся понять разумом и систематизировать то, что по определению нельзя познать а можно лишь верить? Как минимум - глупо.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Judas_terrorДата: Суббота, 19.01.2008, 16:24 | Сообщение # 153
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
bratt_n, солдаты тоже дисциплинированные ребята, так что всё-таки вера на дисциплину влияет, но в первую очередь на неё влияет сам человек, а что касается грязи вокруг - это как посмотреть... называть грязью то, что всем нравится - алкоголь никотин наркотики секс, нууууууууу это как кому нравится
Kamui-kun, Я себя очень умным парнем никогда не считал, а вот вас считаю (всех верующих в бога)
и даже более того - уважаю и завидую, а потому что вы настолько Развитые, Умные ребята, что для вас существование Бога ОЧЕВИДНО, т.е. вы поверили на слово всем тем кто этого самого Бога несёт.
А я совсем примитивный человек, не могу пока что поверить в Бога.

Добавлено (19.01.2008, 16:03)
---------------------------------------------
Не верит глупый человек словам..... не верит глупый человек тому чего не чувствует, не видет, не слышет, И не верит ГЛУПЦАМ которые считают, что видят, слышат и чувствуют, а сами глупо верят на слово таким же глупцам, ничего про Бога не знающих.......

А верить набору букв которому более тысячи лет - мне не очень хочется, т.к. по большому счёту создали эту книгу церковники, и живёт по этой книге Церковь (всмысле Библия), хотя эти самые - очень образованные ребята, которые не считают себя умными, они просто таковыми являются, сожгли 400 лет на костре Джордано Бруно, только за то, что он говорил про то, что Земля круглая, это 400 лет назад, а живут по книге которой 1000 лет.

Добавлено (19.01.2008, 16:04)
---------------------------------------------
Извините, ну пусть я лучше буду дураком, нежели верить очень образованным и умным ребятам верующих в бога.

По большому счёту о боге никто кроме церкви, больше ни скажет..... да и никто больше не знает, но верить церкви после всего вышесказанного, Я - ГЛУПЕЦ, не хочу.... А потом ещё и телек смотришь, а там говорят что в Штатах попы педофилы, а в России преступники, Я - ГЛУПЕЦ таким людям, их книгам, их словам верить не хочу....

Добавлено (19.01.2008, 16:06)
---------------------------------------------
Да кстати если бы мы и жили по библии, то и эпоха до сих пор была бы в районе деревень и зАмков, религия развитие не несёт,
А основная цель человечества - это развитие (в некоторой степени через развлечение)

Добавлено (19.01.2008, 16:10)
---------------------------------------------
заключённые, брошенные и инвалиды тоже люди, между прочим, и тоже хотят жить, и если они искренне обратились к богу ----------------------- конечно хотят, хотят как все, жить и ни очём не думать - мало денег, инвалидность, слабость, глупость............
Поверь в бога - и ты сразу найдёшь все ответы, сразу станешь сильным, инвалид - так это на этом свете, а ТАМ -героем будешь..............................................

Добавлено (19.01.2008, 16:12)
---------------------------------------------
Считаете себя ущербными - Боритесь и доказывайте обратное, не считаете - ошибаетесь - Боритесь и доказывайте обратное, а не хотите - неееет скорее не можее, Бог вашу нищету на ТОМ свете вам простит.........

Добавлено (19.01.2008, 16:14)
---------------------------------------------
А что касает ся Библии - я читал и довольно вниматель. И новый и ветхий завет, а ещё Коран и Тору, и везде лучше предыдущего, да только бога там НЕТ

Добавлено (19.01.2008, 16:24)
---------------------------------------------
Почему раньше все поголовно верили и служили Господу, а сейчас нет?

Особенно славяне.... Люди которые сами ничего делать не могут..... Эти народности всегда выбирали себе царей - которые ими управляли, и они очень хорошо управлялись, не хотели они сами ничего делать.... Как царь скажет так и будет, Да и образованности не было никакой, а вот как только человек начинает задаваться вопросами, а что там и к чему, вот тут он вдруг начинает сомниваться в Боге, а почему, а может потому что находит ответы

Находт и перестаёт верить, находит - начинает бояться, начинает опровергать - но ничего не получается и в слезах на всё плюёт и продолжает верить, не находит ответы и продолжает верить, считает себя Лучше других - ну конечно благодаря богу - и верит, считает себя ущербнее других ( или пытается не считать - но каждое утро ЗЕРКАЛО напоминает........) - и тоже верит в бога, не хочет искать ответы - и тоже верит в бога........................

Находит ответы, пытается их понять, пытается поверить и не может, печаль......................


http://vkontakte.ru/id9792652
 
ElodiaДата: Суббота, 19.01.2008, 23:15 | Сообщение # 154
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
вся религия основана на крови и возможно лучше в ней не копаться
 
vantalaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:28 | Сообщение # 155
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Elodia, вообще-то религия основана на вере в Бога/Богов. А кровь - путь достижения.

Judas_terror, ты стихи пишешь, как я помню. Попробуй себя в прозе. wink


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Judas_terrorДата: Среда, 23.01.2008, 12:27 | Сообщение # 156
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
На крови, на крови !!!!!!!
Сколько женщин сожгли на кострах, только для того чтобы убить потомков Христа
Говорит - утонешь, значит не ведьма, а не утонешь - значит ведьма - даааа круче не придумать, БЕЗПРОИГРЫШНЫЙ вариант, а сколко учёных? ИЗ-ЗА глупости церкви на костёр.

И не говорит вам Бог, ни про какой кровавый путь достижения, нет у бога ничего кровавого, даже про самоистязание
бог ничего не говорил, это народ сам придумал, дабы грехи замолить, дааааа изобретательные были ребята.....
Elodia, а копаться надо, хотя бы для себя, для общего развития, если это вообще несёт какое нибудь развитие, или просто интересно......... Вообще много вопросов, в которых интересно разобраться, а самое главное найти ответ не для себя одного, а общий , в целом для всего, даже если этот ответ тебе неприятен


http://vkontakte.ru/id9792652
 
vantalaДата: Четверг, 24.01.2008, 13:51 | Сообщение # 157
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Еще по поводу церкви (современной христианской)
Видела я недавно по тв краем глаза такую картину:
Некая военная часть, в которую судя по всему доставили новые истребители. И вот стоят строем пузатые вояки, а перед ними выхаживает такой же пузатый поп, весь в золотых цепях и перстнях и !!!освещает боевые самолеты!!! ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ!!!! освещать машину для уничтожения людей, слуг божих. Господи, какой бред, чушь, ахинея!!! angry Никогда в жизни я не пойду в ту церковь, (имеется ввиду не отделно взятое здание, а институт в целом) где позволено совершать такие вещи.
Этому учил нас Иисус?


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
алукардДата: Пятница, 25.01.2008, 12:07 | Сообщение # 158
=philmachine=
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
блажены миротворцы ибо их нарекут сынами божими.
а теперь вопрос зачем нужнап армия в идеале?


Апатичный молодой человек с обоснованными замашками Бога.
ради счастья и любви ,мы утопим мир в крови.
здесь был зверски убит русский язык.
 
vantalaДата: Пятница, 25.01.2008, 13:40 | Сообщение # 159
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
алукард, как хиппарь и пацифист по убеждениям, я скажу, что она вообще не нужна цивилизованной стране. Нам на то и дан разум, так сказать "вариативность достижения результата", чтобы находить выход из любой ситуации. Выход, который не потребует человеческих жертв, есть всегда! Вспомните, например, откуда появилась игра в шахматы.
В человека от природы не заложена жестокость и стремление к уничтожению ближнего своего. Вспомните, сначала мы были собирателями и лишь потом стали охотниками. Стать убийцами нас вынудили тяжелые условия тогдашней жизни. Но теперь другое время. И люди далеко ушли от состояния первобытного человека. Почему же бессмысленное истребление человеком человека продолжается? Значит не так далеко ушли, как надо было бы.

Итак, зачем же армия? Это как агрессивная окраска у некоторых насекомых. "Не подходи, я очень страшный, у меня много самолетов, пушек и боеголовок". Защитный эфект. Проще запугать на расстоянии, чем победить, столкнувшись лицом к лицу.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
алукардДата: Пятница, 25.01.2008, 16:59 | Сообщение # 160
=philmachine=
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
vantala, вот ты и ответила на вопрос зачем освещают боевые самолеты.
Их освещают согласно этой заповеди: блажены миротворцы ибо их нарекут сынами божими.


Апатичный молодой человек с обоснованными замашками Бога.
ради счастья и любви ,мы утопим мир в крови.
здесь был зверски убит русский язык.
 
Judas_terrorДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:40 | Сообщение # 161
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Миротворец это одно, а вот МАШИНА к этому не имеет никакого отношения, да пОтОму , что БЕЗДУШНО сие создание, ну хотя и кладбище кораблей тоже существует........
А армия очень нужна гос-ву, так как сие есть сила
Да кстати: если на Беларусь нападает любая из соседних стран - Россия например, то Беларусь продержиться 6-8 часов, это без авиации, а если с ней то <2 часов, вот такой у нас сУрЪёзный военный институт в стране......
Но я здесь не за этим, а за тем что бы вернуться к моей любимой рубрике: Забавное

Так, как говориться против науки не попрёшь......... Открытие Ч. Дарвина (происхождение человека) вызвало в своё время довольно сильный фуррор как в науке так и врелигии. Несмотря на то что очень много учёных отказывались считать себя потомками обезьян, были выявлены элементы развития человека, т.е. при влиянии окружающей среды человек так или иначе приспосабливается (ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ), в Ватикане поднялась паника, и правдивость религии пошатнулась, мол как так - Бог создал нас по своему подобию, а мы оказывается от ОБЕЗЬЯН произошли, так что же наш Бог это Обезьяна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотим мы себе Богов Обезьян!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но мало того, если призадуаться - то наша эволюция начинается не с обезьян, а намного раньше - вплоть до примитивных одноклеточных организмов, тогда про подобие человека и бога совсем думать не хочется.......

Ну и какой же выход нашёл Ватикан, А ВОТ ОГО-ГО какой, ладно товарищи говорит ПАПА, наука наукой, и раз уж и в правду тело человека так меняется, то пусть и остаётся ТЕЛО НАУКЕ,

А вот ДУША останется на прежднем месте - при боге

Но нас не так-то просто обмануть, не кажется вам товарищи, что душа обезьяны отличается от нашей, не кажется?
ну может тогда и у тараканов такая же............
А может и душа тоже развивается............
А может нет никакой души................
Ладно, без паники, я БОГА ни у кого отбирать не собираюсь
Наличие тела и его видоизменение (эволюция) доказано, даже если обезьяны тут не причём,а вот что касается души,
нет ничего что моглоБЫ хотяБЫ попытатьсяБЫ описать данное буквосочитание.............
Из этого следует - может существовать только то, что можно обьяснить, но самое главное, это-то что должны быть те кто может обьяснить, значит нет у обезьян души, а у нас есть, мы её себе придумали, даже почти описали, и верим в неё....................
Но всё же, не пугает ли вас, тот факт, что слишком не разумные ребята, предлагают и управляют, очень мощным инструментом?
Сначало учёных на костёр - за высказывания о том что земля круглая, потом вдруг с лёгкостью отказались от тела человеческого, одного из основоположных элементов, имеют мол тело Христа (где - то в подвалах ватикана) а учёным показать не хотят, НУ конечно - малоли ещё чего докажут

Я товарищи не противник веры, и не противник реальной религии, но из того что я слышу и вижу о нашей (вашей)
религии и вере - это навязывание некой культуры (вродебы много чего дающей) людям которые не хотят это оценить разумом, а просто верят, а верят потому что это не сложно и наХаляву, на халяву а спасение несёт

Исходя из из довольно долгого изучения подобных вещей (нет не мной конечно), а ребят очень Яйцеголовых - учёных, историков, даже самих служителей веры (были и те кто смог рассмотреть недостатки и не сходящиеся во едино элементы) можно придти к выводу, что если религия и существует, есть Правильная библия, есть правильный бог (т е всё то во что вы верите) то в общие массы это не попадает, а попадает полный бред, да притом без ответов на возникающие вопросы.......
А что самое интересное, довольно часто видоизменяется, как внешне так и по смыслу..........

Так что чтение библии, для тех кто желает уверовать лично я не советую, обращаться за пояснениями к церкви, лично я не советую ( вы намного умнее ИХ), можете держать бога в душе, да только если узнать о нём нечего и неоткого, так и вере собственно неоткуда взяться................

Рубрику вёл Judas Terror, спасибо за внимание, и большее спасибо тем кто попытался осмыслить и проверить истинность преведеннх мной фактов вООбще, на протяжении всех частей рубрики: Забавное

happy

Добавлено (10.03.2008, 21:40)
---------------------------------------------
И снова рубрика забавное.

На днях взял в руки библию освежить в памяти некоторые моменты, и тут мне в глаза бросилась одноа весьма занимательная момента - цитирую с точностью в 99-99.9 %

и создал бог людей ( по своему образу и подобию)
............
и создал бог Адама и Еву ( из глины и кости)

Меня заинтересовал сей момент, и прибегнув к помощи довольно достоверных источников, сие подтвердилось
на что в своё время православная церковь поднимала довольно большой шум (~1800 ые года)
мол это всё одно и тоже и разницы в том что одно написано на одну строчку раньше а другое чутка позже нет
были попытки сослаться на некорректный перевод, но какой-то отличник заявил что в оригинале тож самое и это вроде бы как бы подтвердилось

И ТАК К ЧЕМУ Я СОБСТВЕННО ВЕДУ.........

вся библия начиная со старого завета и кусок нового (вплоть до Царя Саломона) - это всё ЕВРЕЙСКАЯ религия
все люди как люди а евреев получается из грязи и костей......... ну потому что евреи всей нацией заявили что они от Адама и Евы, на мой взгляд это было ошибкой.............

ну и становится вопрос, если по большому счёту православная и католическая церковь - производные от еврейских, то как быть славянам с выбором веры.......

Разумеется, на данный момент много чего переделано и уточнено, но производная остаётся одна.......


http://vkontakte.ru/id9792652
 
LegionДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:10 | Сообщение # 162
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Жгите всех - Бог узнает своих

Имя мне Легион, ибо нас много.
 
XellosДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:17 | Сообщение # 163
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
АЗ ЕСМЬ АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ, ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ...

ПРИНЕСИТЕ МНЕ В ЖЕРТВУ САМУЮ КРАСИВУЮ ДЕВСТВЕННИЦУ С ФОРУМА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

А НЕ ПРИНЕСЁТЕ - НАШЛЮ НА ВАС ТОЛПУ ЗЛЫХ ГОЛОДНЫХ ШИНИГАМИ И ОНИ ПОТЫРЯТ У ВАС ВСЕ ЯБЛОКИ, ВКЛЮЧАЯ ГЛАЗНЫЕ!

В ОБЩЕМ - СКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕДО МНОЙ И Я ДАРУЮ ВАМ ТРОНЫ ЗЕМНЫЕ. СЛУЖИТЕ МНЕ С РАДОСТЬЮ И ПРЕДАВАЙТЕСЬ ВЕСЕЛЬЮ! ПОЦЕЛУЙТЕ ДИТЯ И, МОЖЕТ БЫТЬ, Я ДАРУЮ ВАМ ВЕЧНОЕ ЗАБВЕНИЕ!

НО НЕ ВИДАТЬ ВАМ, ЖМУРИКИ, ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО! АМИНЬ!

ЗА СВЯТЫМИ МАСТЕРКАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ТОВАРИЩУ ЭШЛИ. ОН ПОЙМЁТ.

З.Ы. Вот билин... на дурку попёрло... с чего бы это?


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!







Сообщение отредактировал Xellos - Понедельник, 24.03.2008, 13:18
 
алукардДата: Вторник, 25.03.2008, 19:31 | Сообщение # 164
=philmachine=
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
ты несчасный проповедник умри от пули вампира.
тварь что не человек и не монстр не может убить меня.
возлюби ближнего твоего как себя и воздасца тебе,в царствие небесном.
biggrin
перепалка цитатами.


Апатичный молодой человек с обоснованными замашками Бога.
ради счастья и любви ,мы утопим мир в крови.
здесь был зверски убит русский язык.
 
Judas_terrorДата: Вторник, 25.03.2008, 23:22 | Сообщение # 165
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
только и можете что загаживать тему

http://vkontakte.ru/id9792652
 
алукардДата: Среда, 26.03.2008, 11:35 | Сообщение # 166
=philmachine=
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
я теолог мне можно.
ну ты взьелся бог и религи эфимерны,доказать существование бога пока не риально.


Апатичный молодой человек с обоснованными замашками Бога.
ради счастья и любви ,мы утопим мир в крови.
здесь был зверски убит русский язык.
 
AlliraДата: Среда, 26.03.2008, 17:21 | Сообщение # 167
Анимэшник
Группа: Pion Garden
Сообщений: 218
Репутация: 27
Статус: Вне Форума...-_-
Вставая на путь Истины, ты встаешь на Мой путь.
Вставая на путь Любви, ты встаешь на мой путь.
Вставая на путь Познания, ты встаешь на Мой путь.
Ты пришел ко мне, и Я проведу тебя твоим путем дальше.
Я поведу тебя не как слугу своего, но как друга. Ибо не Бог Я и не ищу поклонения себе.
Жаждущий поклонения ничтожен. Ищущий же кому поклониться - бессилен.
Посмотри на себя, человече. Чем ты хуже Господа? Чем твои желания ниже воли Господней? Чем твоя сила слабее Господней?
Или ты боишься Его?
Не бойся, ведь Я с тобой. Я научу тебя всему.
Идем со Мной, и отныне не будет тебе запретов.
Идем со Мной, и отныне не будет тебе упреков, ибо мерилом всему станут твои желания.
Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить Господу: Кто как Бог? Никто как Бог.
А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.
А есть только ты, твои стремления и желания.
И кто убедит тебя в противном?


Все бабы как бабы....а я-Блондинка! ^)*-*(^
 
XellosДата: Четверг, 01.05.2008, 17:29 | Сообщение # 168
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (алукард)
доказать существование бога пока не риально.

ИМХО, это не реально в принципе. То есть теология - это попытки доказать то, что недоказуемо в принципе.

"Нас не интересует, что эта задача не имеет решения. Нас интересует, как её решать." К.Х.Хунта.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!







Сообщение отредактировал Xellos - Четверг, 01.05.2008, 17:30
 
Judas_terrorДата: Четверг, 01.05.2008, 20:03 | Сообщение # 169
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Человек сможет найти бога, только тогда когда сам станет с ним на один уровень - этого я конечно не утверждаю, но при всех составляющих - это один из самых точных выходов, ну и накатят же ему по самые помидоры.......

А теология не доказывае - она опровергает все обратные факты и переворачивает их на другую сторону
Любую вещь можно рассматривать с разных сторон - из хорошего делать плохое и наоборот


http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Пятница, 02.05.2008, 14:12 | Сообщение # 170
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Если рассматривать религию с позиции теологии, то можно упереться в чрезмерное колличество уже устаревших догм, для нашего времени религия должна быть под стать нашему времени. Ну невозможно теперь держаться всех правил и заповедей, что были актуальны много лет назад.



Прожигаю жизнь зря.
 
bratt_nДата: Пятница, 02.05.2008, 15:37 | Сообщение # 171
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Если рассматривать религию с позиции теологии, то можно упереться в чрезмерное колличество уже устаревших догм, для нашего времени религия должна быть под стать нашему времени. Ну невозможно теперь держаться всех правил и заповедей, что были актуальны много лет назад.

ты б послушал московских попов, там уже всё адаптированно ппц как красиво.


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Пятница, 02.05.2008, 16:36 | Сообщение # 172
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
к сожалению живу в Витебске и нету их послушать никакой возможности, а ради их лекций в Москву я ехать не буду. Хотя я и так знаю, духовенство, особенно высшее, довольно образованный и всесторонне продвинутый народ, так что я не удевлюсь, если они скажут, что Исус Христос был фаном Битлз.



Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Суббота, 03.05.2008, 13:08 | Сообщение # 173
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Теологию вообще не интересно рассматривать, там всё уже давно перебито и налажено так что как ни крути всё равно не поспоришь, так же как и не докажешь

http://vkontakte.ru/id9792652
 
XellosДата: Суббота, 03.05.2008, 13:38 | Сообщение # 174
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
Человек сможет найти бога, только тогда когда сам станет с ним на один уровень

Quote (Judas_terror)
ну и накатят же ему по самые помидоры.......

Накатит бог человеку или человек богу? Хотя если уровни равны, то 50/50... biggrin

Quote (5th_column)
Исус Христос был фаном Битлз.

И вовсе не Битлз, а Э.Л.Уэббера biggrin доказано клинически.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
bratt_nДата: Суббота, 03.05.2008, 22:32 | Сообщение # 175
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Xellos)
Накатит бог человеку или человек богу? Хотя если уровни равны, то 50/50...

по АДнД человек 1 ни в каком состоянии даже эпического уровня богу не накатит, и то если брать аватаров меньших богов, против старших богов вообще каждый ход спасборосок или откинуть копыта различными способами.

Для пример аватар Киарансали (далеко не старший бог) это маг20лвл/клерик20лвл (итого 40) с тыщщей ХП и 69 классом брони, поди накати.


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz