Среда, 01.05.2024, 17:41
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Дружба
Дружба
Kamui-kunДата: Суббота, 16.06.2007, 11:49 | Сообщение # 1
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Дружба. Что такое дружба? Для чего она? Это простое убийство времени в компании или что-то большее: тёплые чувства, привязанность, любовь и гравитация? Я уверен, что разные типы людей понимают понятие дружбы по-разному. Можно ли назвать другом того, кого ты знаешь месяц, год, или же истинная дружба проверяется именно временем? Существует ли дружба между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной?

Для меня дружба - это смысл жизни. Самое дарого что у меня есть в этом мире - это друзья. Да, у меня есть настоящие друзья, с которыми я в очень близких отношениях от 4 до 12 лет. Только тех, кого я знаю, и знаю давно я могу назвать настоящими друзьями; тех, кто проявил себя, тех, кто показали мне, что я дорог им. У меня нет друзей девушек, так как я не верю в эту дружбу уже очень давно. Хотя есть одна девушка, которую я знаю с песочницы и продолжаю с ней общаться до сих пор. Она мне как сестра. Однако жизнь сейчас взяла её в тиски, и мне очень тяжело наблюдать за её страданиями и её отчаянием. Есть много девушек, которых я могу назвать знакомыми, подругами (но не друзьями, заметьте). Дружба между двумя разными плами существует только в возрасте с 3 до 14 лет и в старческом возрасте. В первом случает - это незанятое дурными мыслями общение, игры и пр. Второе - общение двух опытных людей, которые могут поделится своим настроение друг с другом, опытом.
"Настоящий друг тот, с которым ты можешь делать всё что хочешь." - это правило я вывел ещё в 16 лет осознав, что у меня есть настоящие друзья, с которыми я буду всю жизнь не смотря ни на что. Я в этом уверен, как ни странно. Что значит "делать что хочешь"? Всё просто. Настоящий друг зная тебя, поймёт всё, что ты делаешь и практически во всём тебя поддержит, так как дружба появляется не с пустого места, а с обоюдного расположения и тяги.
Я очень избирателен. Осознавая то, что у меня полно хороших друзей, в которых я уверен, я не спешу заводить близких отношений с каждым попавшимся. Я не хочу впустую тратить время. Настоящая дружба появляется сама по себе. Лучших друзей не ищут - они сами тебя находят.
Очень жаль, что часто я ошибаюсь и от этого страдаю. "Век живи - век учись" - это моя любимая народная мудрость. Опыт, который мы получаем в процессе жизни неисчерпаем, и мало того, он самообновляется. Мы совершаем ошибки одну на другой, даже имея опыт. Люди - глупые создания, и мудрыми они становятся только тогда, когда теряют способность сделать то, во чтом уверены на все сто процентов - под старость. Если бы можно было передать мудрость и опыт пожившего человека молодому...
Я люблю своих друзей и постоянно им об этом говорю. В ответ я слышу то же.
Лучшему другу я могу рассказать всё, потому что я в полной мере ему доверяю и знаю, что если я поведаю ему какой-то секрет, он об этом никому не скажет, а если и скажет, то тому, кому нужно.
Я не знаю, может у меня какое-то извращённое понятие о дружбе, но я скажу следующее: между двумя женщинам очень редко бывает настоящая дружба, так как я такое нечасто встречал и то, это были уже люди в возрасте. Я заметил, что якобы "лучшие подруги" регулярно ссорятся, ругаются, завидуют. Это показатель понимания? Увы, но сомневаюсь. То же случается и в мужской сфере, но гораздо реже. Дело не в том, что девушки более эмоциональны, а в том, что они быстро раскрываются человеку, толком не узнав его.
Очень сложно отдаляться от человека, с которым ты хотел бы общаться, понимая, что из этого ничего хорошего не выйдет. Есть такое понятие как харизма, и ею могут обладать даже не очень хорошие люди. В таком случает ты находишься между двумя огнями. Кажется, что если ты разорвёшь связь, тебе будет лучше, но всё-таки тебя манит к человеку. Это опасно, но увы от этого не уйдёшь. Нужно быть очень сильным психологом, чтобы перевоспитать себя.

В мире очень много людей. Каждый найдёт в нем человека, с которым хорошо, с коротым весело и интересно, который понимает тебя. Но на этом пути столько капканов... Уходит время и чувства доверия, когда зализываешь раны после очередной ловушки. Счастив тот, у кого есть друг, настоящий друг. Кто бы чего ни говорил - настоящая дружба проверяется временем. И пускай тебе хорошо с человеком сейчас, и пускай ты в нём уверен - не называй его лучшим другом. Скажи ему это только тогда, когда выпройдёте с ним через все испытания, и ты поймёшь, что этот человек для тебя, а ты для него...


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
AiRДата: Суббота, 16.06.2007, 12:04 | Сообщение # 2
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Похоже,что ты уже всё сказал))


----
"Just delete it...xD"
 
Kamui-kunДата: Суббота, 16.06.2007, 12:12 | Сообщение # 3
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
AiR, ))), я рад, что ты со мной согласен!)

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Seva_LordДата: Суббота, 16.06.2007, 15:05 | Сообщение # 4
=Всевидящий=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 326
Репутация: 32
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Дружба между двумя разными плами существует только в возрасте с 3 до 14 лет и в старческом возрасте.

Не могу согласиться, так как у мя есть девушки друзья, которых я знаю уже давно...

Quote (Kamui-kun)
Я не знаю, может у меня какое-то извращённое понятие о дружбе, но я скажу следующее: между двумя женщинам очень редко бывает настоящая дружба

А вот с этим я полностью с тобой согласен. dry


 
Kamui-kunДата: Суббота, 16.06.2007, 15:09 | Сообщение # 5
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Seva_Lord, ну, если ты их действительно давно знаешь, то тогда всё ок. Просто настоящая дружба между М и Ж формируется в раннем возрасте, как это было и у меня.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Суббота, 16.06.2007, 21:12 | Сообщение # 6
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Есть темы, которые вынуждают человека лучше в себе разобраться, еще раз переосмыслить те вещи, которые вроде и решены уже, а может и как-то не посебе их решать. Каждому - свое. Хмм... Дружба. Я могу свободно говорить о тех вещах, которые сам пережил, на себе почувствовал, осознал на своем личном опыте. Исходя из этого - я могу сказать, что я плохой друг. Это потому, что у меня не было друзей, нету, и не думаю, что когда-нибудь появятся. Я не знаком с этим явлением (в смысле дружба с человеком), ровно как и с таким чувством, как любовь (к девушке), ну это другая тема. Так вот. Может это от характера, может я сильно плохой человек и недостоин тех, кого мог бы называть друзьями, но определенно ясно - дело во мне самом. Я давно (относительно,но по крайней мере больше чем все на этом форуме присуцтвующие) знаю такого замечательного человека, как Камуи, по совместительству админ этого форума (другие люди здесь - тоже замечательные в силу своей замечательности, я ни к кому не испытываю ненависти или обиды), и вроде мы с ним вобщем-то ладим, как бы это не казалось странным некаторым субъектам, находим интересные темы, что интересуют нас обоих, и не чувствуем в компании друг-друга никакой скованности, замкнутости, недопонимания. Он может все что думает сказать мне, а я ему, делимся некаторыми личными размышлениями и открытиями. Но могу ли я назвать его своим другом (этот пример я привожу потому, что вы знаете меня и знаете Камуи-куна и вам проще понять, о чем я), могу ли я сказать что мы живем душа в душу, и все в том же духе. Не уверен, скорее это странная такая дружба, необычная в стандартном человеческом понимании, - мы часто ругаемся, конфликтуем по большей части по разным пустякам, которые, казалось и внимания не должны заслуживать, в нем есть много того, что меня раздражает, как и то, что ему многое не нравитья во мне, и мы не идем на компромиссы, такие уж мы люди, и мириться с этим мы тоже не можем, и идет такое как-бы непонятное-глупое обоюдоличное противостояние обеих сторон, что может привести к довольно тяжелым конфликтам-последствиям (ну очень гордые мы люди, что поделать), было однажды, что так рассорились (как ни странно - без криков, скандалов, рукоприклодства), что с месяц, а то и более друг с другом никаких контактов не имели, и жутко ненавидели друг-друга, но пески времени взяли свое, и мы снова сошлись, но скрытое противоборство все равно продолжается, чаще не заметное даже для меня самого, но оно есть, как и неприязнь к некоторым обоюдным аспектам земного бытия. Есть еще много иных тонкостей наших взаимоотношений, но они не для проаздного прочтения, и о них я распространяться не буду, но скажу, что со всем этим можно, и нужно жить, нужно быть терпеливым, уважать другое мнение, и вообще хотя бы обращать внимания на тех, кто рядом.
Что то меня разнесло, стоило это все писать, ну да бог рассудит, он всем нам и всех наших дел судья.
Так вот, не думаю, что все изложенное мною выше можно с уверенностью назвать настоящей человеческой дружбой с большой буквы, это скорее не так, чем обратное. По крайней мере это сильно отличается, что изложил до меня Камуи, по его представлениям наши отношения нельзя назвать дружескими, и я тоже был бы не совсем честен с собою, если назвал бы Камуи своим лучшим другом. Дело даже не в том, что эта роль занята кам-то другим, или зарезервирована для кого-то, дело, как я говорил, во мне самом, в том - что я самотник (одиночка, говоря понятным языком), и, как в песне поется --__и мне нiхто не патрэбен__--, но с этим утверджением я тоже не могу быть честен, все же я придерживаюсь тех взглядов, которые говорят, что человек реализовывается через других людей, то есть ему нужны признание и те, ради кого он все делает, и я сомневаюсь, что, к примеру Микеланджелло Буанаротти сотворил бы свои великолепные скльптуры, живя он один на всем белом свете, творя лишь ради и для самого себя. Если произведения творца забыты и уничтожены, то как-бы этого творца и не было, где он, в чем? Но я не про то. Конечно же я живу в обществе, должен с ним считаться, и, как бы мне этого хотелось или не хотелось, я должен признаваться и в некатором роде подчиняться законам и принципам общества, даже сам того не осознавая, я в многих вещах руководствуюсь общечеловечной логикой и моралью, что выработаны человечеством (с божьего соизволения - пусть решают богословы) за многие века, и заложены не только в той обстановке, где я живу, а и во мне самом (генная информация, душевный опыт и т.д.). Исходя из этого, я должен называть вещи своими именами, и анализировать себя в контексте окружающих меня людей. А другие люди, мои родители например, считают что у меня есть друзья, что я не одинок в своем странствии по этому миру и есть те, кто меня поддержит, хотя я не нуждаюсь в посторонней помощи, по крайней мере - не прошу других мне в этом содействовать. Есть люди, с которыми мне интересно, с кем я могу многим поделиться, мнение к которым я все-же иногда прислушываюсь, но это ли дружба. Помню я все лето прожил в деревне со своим двоюродным братом, жили дружно, всегда вместе, (на виду друг у друга), вместе ели , спали (не в плане хентая), многое обсуждали, и вобщем очень уважали и ценили друг дружку, но в конце лета мы друг друга ненавидели, не могли переносить боюдного присутствия, меня все в нем раздражало, я делал колкие замечания, негодавал если повторялось то, что я ему указывал как выводящий меня из себя фактор. Такая вот дружба, которая вылилась в неразрешимый конфликт, но потом, через некаторое время мы общались, как ни в чем не бывало. НУ и слава богу.
Были и другие многочисленные близкие мне люди по учебе (школа, училище, университет), но после покидания навсегда стен учебного заведения, я терял и всякие контакты с этими людьми, и даже не знаю, живы ли они вообще.
Подчеркивая все вышесказанное, я хочу сказать - я не верю в настоящую дружбу, в искренние добрые теплые чувства людей, (кроме как родственные), все же, как сказал кто-то там - "человек - умирает в одиночестве", люди - одинокие создания божьи, как бы они кого не любили, но в душу вход воспрещен, и не только посторонним, а и всем, не зависимо от расположения, личных симпатий или антипатий, или даже любви к человеку (хотя я и не знаю, что это такое). Возможно кто-то назовет меня эгоистом, испорченным ребенком, или еще как, но я попытался быть честным с вами и, прежде всего, с самим собой. Такое мое мнение и я так мыслю и чувствую.




Прожигаю жизнь зря.
 
ЛоранаДата: Суббота, 16.06.2007, 21:42 | Сообщение # 7
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
знаю, и знаю давно я могу назвать настоящими друзьями; тех, кто проявил себя, тех, кто показали мне, что я дорог им. У меня нет друзей девушек, так как я не верю в эту дружбу уже очень давно.

не могу с тобой согласиться. У меня есть друзья противоположного пола, имнно друзья.И не могу сказать, что мы знаем друг друга много лет, нет. Но наша дружба проверена теми испытаниями и случаями, что были за период нашего знакомства.
Quote (Kamui-kun)
Всё просто. Настоящий друг зная тебя, поймёт всё, что ты делаешь и практически во всём тебя поддержит, так как дружба появляется не с пустого места

Настоящий друг, для меня, это не тот человек, который везде поддерживает и говорит "ты права", а тот человек, который выслушав меня даёт свою точку зрения и "открывает глаза" на те вещи, которые нехочется замечать.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 17.06.2007, 11:54 | Сообщение # 8
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Лорана)
Но наша дружба проверена теми испытаниями и случаями, что были за период нашего знакомства.

Оччень интересно, как можно проверить дружбу, когда её ещё нет?? Как дружба может быть проверена испытаниями до того, как она появилась? Очень странные вещи говоришь...

Лорана, я не просил раздирать мой пост на кусочки и комментировать их "ты прав\ты не прав". Это со стороны так наигранно выглядит, знаешь.)) Тебе трудно написать своё виденье дружбы без опоры на мой текст?


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 17.06.2007, 12:35 | Сообщение # 9
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, ну я не писала, что ты прав/не прав, просто выделила те вопросы, на которые у меня другая точка зрения.Я же и писала, что для меня так оно и так-то.

Quote (Kamui-kun)
Оччень интересно, как можно проверить дружбу, когда её ещё нет?? Как дружба может быть проверена испытаниями до того, как она появилась? Очень странные вещи говоришь...

всё очень просто. Ты знакомишься с человеком, вы общаетесь и ты понимаешь,что он тебе стал другом, а потом случается что-то эдакое, что проверяет вашу дружбу на прочность и только если она выдерживает испытание вы становитесь настоящими друзьями.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 17.06.2007, 12:58 | Сообщение # 10
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, ну так я о том и говорю, что разные происшествия могут либо укрепить дружбу, либо сплотить.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 17.06.2007, 13:04 | Сообщение # 11
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, ))))


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
5th_columnДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:14 | Сообщение # 12
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Дружба бывает всякая, даже сами люди не понимают порою, что они и есть друзья.



Прожигаю жизнь зря.
 
ЛоранаДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:24 | Сообщение # 13
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
просто, очень часто только потеряв мы понимаем истинную ценость


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:17 | Сообщение # 14
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, настоящую дружбу не потеряешь. Только если по независящим от людей обстоятельствам, да и то врядли.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
AiRДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:24 | Сообщение # 15
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Я думаю что настоящая дружба-хрупкая.
Хоть и кажется что это навсегда,но потерять её легче чем завоевать.
Всё-таки люди отличаются.И иногда нужно вовремя остановиться чтобы не сделать что-либо глупое и не потерять доверия.
Банальное понимание) smile



----
"Just delete it...xD"
 
ЛоранаДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:30 | Сообщение # 16
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, ружбу да, а вот человека ....


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:53 | Сообщение # 17
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
AiR, я говорю, что лучших друзей не ищут. Они как-то сами по себе появляются, по крайней мере у меня так.
Quote (Лорана)
а вот человека ....

Что ты имеешь ввиду?


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:54 | Сообщение # 18
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, а когда друга не станет, в смысле умрёт...


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
AiRДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:54 | Сообщение # 19
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, а,ну это да


----
"Just delete it...xD"
 
Kamui-kunДата: Вторник, 19.06.2007, 00:17 | Сообщение # 20
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Лорана)
а когда друга не станет, в смысле умрёт...

Я так и понял сразу. Было у меня такое, рассказывал. Хоть Денис и не был мне лучшим другом, но он был мне близок, и я 2 недели не мог отойти от мыслей что его уже с нами нет. 22 года парню было. Ужас...


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
AiRДата: Вторник, 19.06.2007, 00:19 | Сообщение # 21
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Как говорится:"Они навсегда в наших сердцах"


----
"Just delete it...xD"
 
ЛоранаДата: Вторник, 19.06.2007, 00:19 | Сообщение # 22
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, вот про это и говорю...
хотя может быть такой случай, как частичная или полная потеря памяти другом...
ну или ампутация мозжечка( ШУТКА!!!)



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
zащитниkДата: Среда, 20.06.2007, 00:53 | Сообщение # 23
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 170
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
А теперь я выскажусь. За последнее время я узнала что-то новое и весомое о дружбе. Она нужна—это знала я и раньше. Ну допустим нет друга, но есть любимый. Он для тебя уже друг. А вот что такое настоящий друг? Илья, вот ты говоришь, что настоящая дружба проверяется временем. А что делать, пока проходит все это время? Получается, в трудной ситуации ты хочешь обратиться за помощью к близкому человеку и вдруг ловишь себя на мысли: « а ведь он не мой «лучший друг»». Надо обратиться, а ты не доверяешь. И все это время приходиться жить с опаской какой-то за ваши отношения и за себя самого.поэтому не надо замарачиваться над этим понятием, а доверять этому человеку(но не каждому, кто попадется).
Про дружбу между девушками. Интересно получается: девушки не имеют «настоящей» дружбы, а противоположные пола не могут дружить? И что нам тогда остается, хочется спросить? Ни фига подобного, скажу я вам!!!Если эти отношения имеют ценность , то дружба будет и будет крепкой. Другой вопрос, что это сложно для начала. Так дружбе между мужчиной и женщиной мешает, безусловно, сексуальный фактор. Если честно, знаю лично по себе. Для такой дружбы по началу потребуется твердость целей и светлый разум. С дружбой между девушками сложнее будет. Здесь не столько мешает зависть, сколько ревность. Но и это сообща можно решить, если не таить где-то в закутках души, накапливая обиду. Все это мой опыт, что мной уже достаточно проверен. Мне бы было страшно и скучно жить без друзей. Поэтому у меня есть лучшая подруга, хорошие подруги, друзья и добрые знакомые!...


zaщищаю пravdу
 
Kamui-kunДата: Среда, 20.06.2007, 14:36 | Сообщение # 24
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (zащитниk)
А что делать, пока проходит все это время?

Проверять человека на надёжность. Хотя, зачем проверять, он сам будет проверятся.
Quote (zащитниk)
Если эти отношения имеют ценность , то дружба будет и будет крепкой

Под большим вопросом. Люди бывают разные. Ты можешь ценить отношения с кем-то, но через неделю ты можешь просто его ненавидеть из-за какой-то мелочи. Так часто бывает и это нельзя отрицать.
Может ты говоришь о так называемой "временной сильной дружбе"? Бывает такое, что ты общаешься год-два с человеком. Он тебе очень нравится, с ним интересно, весело, и ты чувствуешь его лучшим другом. Но в жизни всякие ситуации бывают, и в скором тебя могут бросить, или ты можешь бросить его. А вот в проверенной дружбе можно не сомневаться.
Ценность отношений и дружба - это разные вещи. Даже очень хорошие отношения могут быть временными, а вот дружба - это навсегда. Я ничего не хочу утверждать, так как основываюсь только на своём опыте, ну, и какой-то мере на опыте своих друзей. У тебя, Юля, может всё совсем подругому, и ты показываешь своё виденье ситуации, которое для тебя верное. У меня было куча случаев в жизни, когда получалось так, что казалось бы друзья резко меняют отношение к тебе, ну или я сам того не осознавая менял своё отношение к ним. Я один раз ошибся в жизни, назвав одного человека лучшим другом, с которым мы неприрывно общались 7 лет и через многое прошли в жизни. Тут моя теория о дружбе проверенной временем ломается. Бывает, что даже самая крепкая дружба может внезапно развалится навсегда.
Я очень рад тому, что есть люди, которых ты можешь назвать друзьями. Если ты это чувствуешь, то так оно и есть на самом деле. Но вот я привык быть осторожным, особенно ввиду последних событий моей жизни.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ArhiAngelДата: Среда, 20.06.2007, 22:56 | Сообщение # 25
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Дружба великая сила.
Дружба должна быть навсегда.
А если она прервалась значит это была не дружба.
ИМХО.



Which Final Fantasy Character Are You?
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Дружба
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz