Среда, 24.04.2024, 15:28
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faulkner, Kamui-kun  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Приставочные игры » World of Final Fantasy (давайте обсудим финалки)
World of Final Fantasy
koltДата: Четверг, 10.05.2007, 20:54 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
все финалки хороши выбирай на вкус однако мне больше всего понравилась тактика salute1 salute2

Final fantasy is not end
 
bybyДата: Четверг, 10.05.2007, 21:09 | Сообщение # 2
=Хард=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 138
Репутация: 24
Статус: Вне Форума...-_-
Я все люблю,ибо все что были на PS1 прошёл раза по 3.

P.S. В тактику я тоже играл,но не прошёл до конца т.к. русская локализация у меня зависала sad



 
ArhiAngelДата: Четверг, 10.05.2007, 22:29 | Сообщение # 3
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (byby)
русская локализация у меня зависала

aaa Локализация !!! aaa Сейчас от смеха помру aaa
Русская пиратка. Вот как правильно. Кстати, это дело лечится. Патчем, переделывающим игру обратно в оригинал. Возможно что эту битву (кажется в 3 части, одна из первых, я прав ? ) можно пройти и так.
Вообще в игре (до всеобщего "висюка") есть ещё такое же место. Знакомый нашёл.
В битве, когда "принцессу" хотят повесить. Он взял с собой в битву Agrias. Вот тогда игра тоже начала выписывать финты. Было написано что-то про предметы и нехилое количество денег. Решение - не брать в битву Agrias. Может быть второй висюк лечится также, только нужно убрать другого персонажа. Но это лишь предположение.



Which Final Fantasy Character Are You?
 
FaulknerДата: Четверг, 10.05.2007, 23:36 | Сообщение # 4
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
Решение - не брать в битву Agrias.

Чорт, а мне казалось, что агриас там полюбому, как гость еще. wacko Да, давненько эт было.

ЗЫ
Я бы предложил на каждую ФФ сделать отдельный топик, а этот - переименовать в тактику... Слишком известная и масштабная серия, чтобы ее обсуждать всю в одном топике, и потом каждая часть довольна самодостаточна, они практически не подлежат сравнению, если судить объективно, разве что в плане геймплея.

(Kamui-kun: Сделаем, когда эта тема станет популярной. Просто два-три человека в топе - это ещё не показатель.)




NEWER KNOWS BEST



Сообщение отредактировал Kamui-kun - Четверг, 10.05.2007, 23:40
 
Kamui-kunДата: Четверг, 10.05.2007, 23:37 | Сообщение # 5
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Из всех частей что прошёл, любимая FF9. Люблю просто такие любовные сказки, в которые просто приятно и интересно играть.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
FaulknerДата: Пятница, 11.05.2007, 00:05 | Сообщение # 6
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
Люблю просто такие любовные сказки, в которые просто приятно и интересно играть.

Не назвал бы 9 - любовной сказкой, там любовь побоку, а на первом плане приключения (возвращение к классике) и генная инженерия dry .
Вот где была любовь - так эт в 8, там кроме нее ничего и не было, ну совсем ничего, даж у меня, любителя такого рода "красоты" уши вяли, когда играл, каким удовольствием для меня тогда становилось высасывание магий по часу в одном бою, я уж молчу про избиение Омега-подобных боссов. dry И в 10, но там дозировано, в перемешку с религиозной тематикой (вьях, лучше б ее там вобще не было wacko , пускай бы была еще одна любовная история).




NEWER KNOWS BEST

 
TiamaTiKДата: Пятница, 11.05.2007, 01:03 | Сообщение # 7
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 148
Репутация: 28
Статус: Вне Форума...-_-
Ребята... а я в своею время прошел первую финалку, причем оригинальную... именно ту что вышла на NES. Кроме того, я проходил её на приставке...
Это ТРЭШ!! ХАРДКОРНЫЙ ТРЭШ wacko
Игра высасываем мозг!!!
Сохранятся можно только на мировой карте, монстры атакую с разной силой, не предсказуемо (особенно боссы)! Предметы, магия, оружия стоит баснословных денег...
Из двух месяцев непрерывной игры, 80% времени ушло на прокачку героев sad

P.S. Бедные японцы... как же их теперь понимаю...


 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 07:37 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
че то я собирался пройти пятую и седьмую , но так в падлу их покупать , а так все остальные на первой платформе прошол даже первую и второю salute1 salute2

Добавлено (11.05.2007, 08:37)
---------------------------------------------
кстати в тактике очень интересная концовка , фуф а если вспомнить восьмую tired то эту запару я прошол три раза даже добыв для всех все оружие самое крутое и убив омегу и ультиму


Final fantasy is not end
 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 18:47 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
омегу я валил с помощью святой войны и ауру на Скуалла ( кстати сердце льва он у меня не использовал тогда ) умение и тактика salute1 salute2

Final fantasy is not end
 
FaulknerДата: Пятница, 11.05.2007, 18:52 | Сообщение # 10
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
с помощью святой войны

Вот оно!!!! biggrin А сколько ее у тебя было, и где брал? А Lion Heart - эт да западло то еще... smile




NEWER KNOWS BEST



Сообщение отредактировал Faulkner - Пятница, 11.05.2007, 18:53
 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 19:13 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
20 штук с помощью карты гильгомеша

Добавлено (11.05.2007, 20:13)
---------------------------------------------
бывшего одина


Final fantasy is not end
 
FaulknerДата: Пятница, 11.05.2007, 19:24 | Сообщение # 12
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Ну и о какой тактике может идти речь biggrin
20 холи вар триалов. wacko
Нам раньше такое и не снилось, все переделывали карту лагуны в 100 хиро дринков (мы тогда и не знали где гильгамеша карта берется) - эт 10 холи вар триалов, я делал 3, и потиху жрал хиро дринки, если до них доходило, садил Сквола на колено перед боем и понеслась.
А ты вот получи "кард мастера", эт ни лагуну, ни гильгамеша не переделывать. smile
И завали Омегу без Зе Енда.)))) Там где-то по игре можно взять 10 хиро дриньков = 1 холи вар триал (не вижу смысла правда его переделывать, лучше по одному кушать).

ЗЫ
Гильгамеш и Один - два разных чела, вот поиграл бы в 5, знал бы, хотя может он и до 5 светился.




NEWER KNOWS BEST

 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 19:36 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
просто когда сейфер завалил Одина то Один стал Гильгамешем , ведь если смертный убьет бога то бог становиться смертным

Добавлено (11.05.2007, 20:36)
---------------------------------------------
я в 7 только рубиновое оружие не смог завалить wacko


Final fantasy is not end
 
FaulknerДата: Пятница, 11.05.2007, 19:45 | Сообщение # 14
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
просто когда сейфер завалил Одина то Один стал Гильгамешем , ведь если смертный убьет бога то бог становиться смертным

Муть какая-то. wacko Да, Сейфер порубал Одина (чудом каким-то), а Гильгамеш Зантетсукен словил и в конце боя когда Сейферу накостылял, твоим говорит, спасибо мол за новую сабельку, если че - свистите. Гильгамеш вобще-то тож божество, а не смертный, только не скандинавское. А в фантазии ни тот ни другой никакие не боги.
Quote
я в 7 только рубиновое оружие не смог завалить

Ты ж писал:
Quote
че то я собирался пройти пятую и седьмую , но так в падлу их покупать , а так все остальные на первой платформе прошол даже первую и второю

Да, руби, он такой, западлист. Хотя если качнуться, то ни он, ни эмеральд не держат.




NEWER KNOWS BEST



Сообщение отредактировал Faulkner - Пятница, 11.05.2007, 19:46
 
ArhiAngelДата: Пятница, 11.05.2007, 20:04 | Сообщение # 15
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Эмеральд босс был фуфловый. 7777 и Рыцари круга вместе с мимиком. Босс успевает нанести только один удар а потом падает. А вот Руби...Хм.... Там нужно вообще одним персом драться smile Как ? Это уже совсем другая история.
В FF8 есть маленький секрет с картами. С его помощью все рерные карты (кроме Pu-Pu) никогда не закончатся !!! Их можно переделать, но потом они опять у кое-кого появятся !!! Так вот можно напродавать Mega Elixir'ов (вроде бы карта Bahamut ) а потом покупать свитки HP, STR. А 10 таких свитков дают HP Up, повышающий HP На 10, а STR и прочие на 1. Вот так можно прокачать ВСЕ параметры перса. И это не будет считаться читерством. Я же качал всех персов с GF'ами за 60 часов в конце 3'его диска на Closed Island to Hell (диск был русским, так что могу в названии ошибаться).
Прошёл FF1 на PSone. Очень качественная вещь. Причём кач практически незамечен. А боссы так и вообще фуфловые.
Quote (Faulkner)
Причем 5 тож за пределами японии не издавалась

Да нет. Это 3 не издавалась. А FFV есть. Опяньки. Внатуре не издавалась. (посмотрел на архив FFV SNES). sad

Quote (Faulkner)
мне казалось, что агриас там полюбому, как гость еще.
к этому времени она уже присоединяется. Кстати, в Vagrant Story есть амулет Agrias !!! ( а у меня появилась Vagrant Story NTSC/J ).

Quote (kolt)
ауру на Скуалла

Мне так и никакой ауры не надо было. Святой войны кстати, тоже. Почти все атаки проходили мимо. (Секрет читай выше wink ).

Вот что мне не понравилось в FF2, так это система прокачки. Кто-нибудь понял как оно работает ? (скоро достану FF2 NTSC/J, может стоит пройти ? ).
И в Chrono Cross я что-то так до сих пор и не понял : до максимума там не качнёшься, факт. Качаться можно только до 99*. А вот как этот самый кач начисляется (в обычных файтах, не с боссами) ? И реально ли собрать в команду ВСЕХ персонажей ? Вроде бы как нет, потому как Harle как покинет команду, так и не примкнёт обратно. А мне она так нравилась sad



Which Final Fantasy Character Are You?
 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 20:11 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
в фф 2 система проста если твоего персонажа бьют до критического здоровья то в конце боя ( если он до живет ) он получает уровень , вот ........... salute1 salute2

Final fantasy is not end
 
FaulknerДата: Пятница, 11.05.2007, 20:30 | Сообщение # 17
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
7777

Чит. Там и без него легко. Можно положить одним клаудом с хиро дриньками, остальные двое лечат и ресают.
Quote
А вот Руби...Хм.... Там нужно вообще одним персом драться

Одним надо бой начинать, с фениксом, а потом падает так же как и эмеральд с найтов.
Quote
В FF8 есть маленький секрет с картами. С его помощью все рерные карты (кроме Pu-Pu) никогда не закончатся !!! Их можно переделать, но потом они опять у кое-кого появятся !!!

Не в этом соль, да и отыгрывать их потом - гемор, мне и так хватило.
Quote
Так вот можно напродавать Mega Elixir'ов (вроде бы карта Bahamut ) а потом покупать свитки HP, STR. А 10 таких свитков дают HP Up, повышающий HP На 10, а STR и прочие на 1. Вот так можно прокачать ВСЕ параметры перса. И это не будет считаться читерством. Я же качал всех персов с GF'ами за 60 часов в конце 3'его диска на Closed Island to Hell (диск был русским, так что могу в названии ошибаться).

Мне например таким гемором страдать влом, все закачиваются на этом острове за 5-6 часов, статы магиями максятся, а на Омегу мне хватает и 10 хиро дриньков.
Quote
Прошёл FF1 на PSone. Очень качественная вещь. Причём кач практически незамечен. А боссы так и вообще фуфловые.

Вот в этом-то и фишка, она в оригинале мегахардкорная.
Quote
Кстати, в Vagrant Story есть амулет Agrias !!!

Помню, помню. dry
Quote
а у меня появилась Vagrant Story NTSC/J

А мне и енг хватает. tongue
Quote
Вот что мне не понравилось в FF2, так это система прокачки. Кто-нибудь понял как оно работает ?

Сам не играл, но как мне МИФ рассказывал, от действий в бою, т.е. тебя бьют - деф растет или виталити (не знаю какие там статы), ты бьешь - атака, что-то в этом роде.
Quote
И в Chrono Cross я что-то так до сих пор и не понял : до максимума там не качнёшься, факт. Качаться можно только до 99*. А вот как этот самый кач начисляется (в обычных файтах, не с боссами) ? И реально ли собрать в команду ВСЕХ персонажей ? Вроде бы как нет, потому как Harle как покинет команду, так и не примкнёт обратно. А мне она так нравилась

Вот про кач в Кроссе не помню, давно эт было, помню что хитро там было. Собрать в команду всех за одно прохождение нельзя, некоторые не присоединяются, если у тебя уже есть кто-то определенный, а Харле полюбому уходит по сюжету, она же предпоследний босс, точнее его часть, тож мой любимый перс кстати.




NEWER KNOWS BEST

 
ArhiAngelДата: Пятница, 11.05.2007, 20:48 | Сообщение # 18
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Faulkner)
Сам не играл, но как мне МИФ рассказывал, от действий в бою, т.е. тебя бьют - деф растет или виталити (не знаю какие там статы), ты бьешь - атака, что-то в этом роде.

Быть может в оригинале так оно и было. Но как я играл в римейк на PSOne, всё это дело было очень сильно разбавлено. Например, один раз после MegaПодачи у меня качалось HP, а в следующим баттле такого не было. Вот и понимай тут, как прокачать персов.

Quote (Faulkner)
Собрать в команду всех за одно прохождение нельзя

А можно за два ? Там ведь всё сплетено, просто ужоссс. Даже взять начало. Ведь можно прийти на пляж Опасса одному, а можно и с собакой Poshul. Тогда монстры и Боссы будут сильнее. И ещё как я понял, если пойти в особняк Viper'а через Korcha или Guile, то Nikki не достанется. Походу дела никогда sad
Но игра мега зверь !!!
Quote (Faulkner)
Вот в этом-то и фишка, она в оригинале мегахардкорная

Берём в команду трёх warrior'ов и одного white mage. И все монстры будут мёртвыми smile
Quote (Faulkner)
закачиваются на этом острове за 5-6 часов

Это моё время всей игры было 60 часов. От Opening'a и до похода в Лунную базу (блин, хоть убей не помню названий).



Which Final Fantasy Character Are You?
 
FaulknerДата: Пятница, 11.05.2007, 21:05 | Сообщение # 19
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
Быть может в оригинале так оно и было. Но как я играл в римейк на PSOne, всё это дело было очень сильно разбавлено. Например, один раз после MegaПодачи у меня качалось HP, а в следующим баттле такого не было. Вот и понимай тут, как прокачать персов.

Он именно на Соньке ее и проходил, ну не знаю, я сам не играл.
Quote
Берём в команду трёх warrior'ов и одного white mage. И все монстры будут мёртвыми

Ну тут я тож хз, не играл ни в ту ни в другую.
Quote
Это моё время всей игры было 60 часов. От Opening'a и до похода в Лунную базу (блин, хоть убей не помню названий).

А-а-а, не сообразил, туплю. biggrin
Quote
А можно за два ? Там ведь всё сплетено, просто ужоссс. Даже взять начало. Ведь можно прийти на пляж Опасса одному, а можно и с собакой Poshul. Тогда монстры и Боссы будут сильнее. И ещё как я понял, если пойти в особняк Viper'а через Korcha или Guile, то Nikki не достанется. Походу дела никогда

За два поидее можно, я просто второй раз не проходил. Это Триггер я исколесил вдоль и поперек - делал все концовки. А вот Кросс прошел один раз только пока и доп. концовками на втором прохождении не занимался. Я уж и имен не помню. Точно помню что Никки - гитарист, он у мя был. Гайл, если стрелок с пистолетиками, тот тож был. Корча - эт вроде пацан с удочкой, если он, то кажется тож брал, а могет и нет, сестру его 100 пудов брал, у нее еще с Кидом комба воровская, а вот если их берешь их мамка (Мамуча кажется) не присоединяется. Я вот точно помню что у всех был мечник такой в длинной белой бандане, а я кого-то взял и он ко мне не присоединился.




NEWER KNOWS BEST



Сообщение отредактировал Faulkner - Пятница, 11.05.2007, 21:25
 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 21:32 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
не , самый сок это омнислеш и сердце льва , только омнеслеш полегче добыть happy

Final fantasy is not end

Сообщение отредактировал kolt - Пятница, 11.05.2007, 21:36
 
ArhiAngelДата: Пятница, 11.05.2007, 21:44 | Сообщение # 21
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Faulkner)
Гайл, если стрелок с пистолетиками

Не он это. Guile это что-непонятное. Выглядит как человек, но при передвижении летает. Цвет чёрный. Берётся в Термине, перед походом на Вайпера.
Quote (Faulkner)
мечник такой в длинной белой бандане

Что-то я такого не припомню sad И в картинках ничего похожего не нашёл sad
Quote (kolt)
не самый сок это омнислеш и сердце льва

Сердце Льва саая сильная подача в игре (не считая The End у Selphi). Тут даже Eden отдыхает. А у меня LionHeart выпадало часто. Третьего Босса (из четырёх последних) сносит однозначно. А вот второму немножко не хватает, приходилось "добивать" ручками.



Which Final Fantasy Character Are You?
 
ArhiAngelДата: Пятница, 11.05.2007, 21:47 | Сообщение # 22
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Faulkner)
был мечник такой в длинной белой бандане

А может с шарфом ?

Прикрепления: 60171727.jpg (7.9 Kb)



Which Final Fantasy Character Are You?
 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 22:26 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
один вопрос я вот только так и не вкурил что стало с Виви он умер или как дети унего появились и говорили о нем в прошедшем лице

Final fantasy is not end
 
ArhiAngelДата: Пятница, 11.05.2007, 22:31 | Сообщение # 24
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (kolt)
один вопрос я вот только так и не вкурил что стало с Виви он умер или как дети унего появились и говорили о нем в прошедшем лице

Это где такое ? В FFIX что-ли ?
Как вернутся диски пройду (естественно на эмуле и поломав всё, нету у меня времени проходить по-человечески), и выложу скрины.



Which Final Fantasy Character Are You?
 
koltДата: Пятница, 11.05.2007, 22:34 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
не скрины не обязательно я вообще спрашиваю я не раз уже проходил , кстати , а где ты эмулятор скачал

Final fantasy is not end
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Приставочные игры » World of Final Fantasy (давайте обсудим финалки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz