Четверг, 28.03.2024, 18:56
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Институт японской культуры » Анимэшник, кто ты? (Или кто такой анимэшник.)
Анимэшник, кто ты?
Kamui-kunДата: Четверг, 24.05.2007, 20:41 | Сообщение # 1
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Вот, задался я таким вопросом. Кто такой анимэшник? Кто может назвать себя анимэшником? Какие ценности у анимэшника?
Приятно будет, если каждый напишет что для него быть анимэшником, или какими он хочет видеть других анимэшников.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
bybyДата: Четверг, 24.05.2007, 20:49 | Сообщение # 2
=Хард=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 138
Репутация: 24
Статус: Вне Форума...-_-
Для анимешника ценность-это общение с другими анимешниками smile


 
Kamui-kunДата: Четверг, 24.05.2007, 20:52 | Сообщение # 3
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
byby, да, но я немного о других ценностях. Фанату футбола тоже интересно общатся с таким же увлечённым. Так всегда. А вот другие ценности в жизни?

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.


Сообщение отредактировал Kamui-kun - Четверг, 24.05.2007, 20:52
 
НиксаДата: Пятница, 25.05.2007, 10:25 | Сообщение # 4
Анимэшник
Группа: Член Клуба
Сообщений: 158
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Эммм.. не такими http://animeculture.org.ua/POAHA/POAHA_main.html stoop
Всегда считала анимешников открытым, неагрессивным и немножко чокнутым подвидом хомо сапиенс. happy


Жертва обаяния дварфетки

Сообщение отредактировал Никса - Пятница, 25.05.2007, 10:37
 
TiamaTiKДата: Пятница, 25.05.2007, 11:12 | Сообщение # 5
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 148
Репутация: 28
Статус: Вне Форума...-_-
Это очень интересная тема для разговора happy
Я анимешник и видеогеймер уже с большим стажем, порядка 10 лет.
Я не могу сказать, что именно представляет из себя слово "анимешник", но я могу поделился с вами моим личными принципами и правилами:

- анимешник никогда не хамит и не ругается (на людях wink )
- анимешник всегда должен оставаться веселым и беззаботным (многие говорят, что в этом помогает хентай wink ... согласен biggrin )
- анимешник может раскрыть суть вопроса "Почему я смотрю аниме?" (тот, кто этого не может сделать НЕ анимешник!)
- анимешник всегда помогает анимешнику!
- анимешником не рождаются, им становятся
- анимешником не быть всем людям...
- анимешники который только смотрит аниме... скучный анимешник (учитесь общаться и показать себя)

Надо будет подобным опросом заняться у наших ребят…




Сообщение отредактировал TiamaTiK - Пятница, 25.05.2007, 11:18
 
Kamui-kunДата: Суббота, 26.05.2007, 00:03 | Сообщение # 6
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Анимэшник - это очередная субкультура. Мы ни чем не лучше готов, панков, эмо и геев. Анимэшников, вохможно, не стоит сравнивать с такими великими и давно сложившимися субкультурами, но не в этом суть. Без анимэ небыло бы анимэшника, как без марок филателиста
Какого это быть анимэшником? Честно, я не знаю. Я чувствую себя обычным человеком, у которого просто есть такое вот небольшое увлечение японщиной. Я не тот, кто гордится тем, что он анимэшник, я это уже пережил и вырос из этого. Я не только увлекаюсь анимэ. Мне так же очень нравится манга, джейрок, видеоигры, другая экзотическая продукция японцев, Япония и её традиции. И скорее, вся эта мотня для меня лишь материал для творчества и творческих идей. Я смотрю анимэ не для того, чтобы что-то там такое заумное понять, что внес в него гений-родитель, а для того, чтобы наткнуться на новую идею.
Кто для меня настоящие анимэшники? Без обид скажу - это моя родная Казанская Анимэ-Лаборатория (ныне Миката). Да, на Анилабе я вырос, нашёл кучу друзей и подруг. Там действительно сидят (а может сидели?) настоящие анимэшники. Я много чего от них набрался: манеры, видинье мира через очки анимэшника, в какой-то степени язык. Анилаб научил меня творить. Я начал переводить мангу (Тедди, я тебя люблю!), писать стихи и фанфики, стал учится рисовать, делать АМВ\ГМВ и пр. Я стал мыслить подругому. Действительно, общение с опытными коллегами очень продвигает на пути анимэшника. Мои друзья Linkin, Mizuki, Nymia знают о чём я говорю, хотя они и пришли уже на Микату, когда форум Анилаба уже соединился с ЮККой. Мы - семья!
Как заметил Ти, анимэшник должен, просто обязан созидать. Анимэшник должен что-то делать, творить, продвигать через своё творчество анимэ-культуру в массы. Тот, кто может только смотреть - это не анимэшник, а просто сморящий анимэ человек. Мне такие личности в плане общения на уровне двух увлечённых совсем не интересны.
Я улыбаюсь, когда человек говорит "меня бесит, когда анимэ называют "мультиками"!!" или "в анимэ всё так глубоко, там нужно думать, когда смотришь!". Всё это чушь собачья и детские сказки. Анимэ - это такой же мультик как и "Винни Пух и друзья", только вот с другими шаблонами, другой прорисовкой и другим наполняющим материалом. Скажу более, в японской мультипликации гораздо больше тупых, дебильных вещей, нежели в Диснее или других всеми ненавистных американских студиях. Тут всё просто: "АНИМЭ - ЭТО ДЛЯ УМНЫХ ПСИХОЛОГОВ-ФИЛОСОФОВ!" - так говорят большенство якобы анимэшников. Ну, смешно ведь, правда?
Неанимэшник может себя считать анимэшником - это его право. Может он и действительно анимэшник, но не в моих глазах.
Анимэшники - народ позитивный и добрый. Это должно быть как в порядке вещей. Незнаю почему, но увлечение анимэ даёт мне кучу позитива. Начинаешь любить людей, этот мир! Из этого всё и вытекает - честность, совестность, любвиобильность, дружелюбность и другие располагающие качества.
Я не устанавливаю правила, я просто выражаю своё виденье ситуации.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Четверг, 07.06.2007, 19:13 | Сообщение # 7
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Покажите мне настоящего анимешника, где он, кто он, чего хочет?



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Четверг, 07.06.2007, 19:41 | Сообщение # 8
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, это мы и пытаемся выяснить!))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Kamui-kunДата: Суббота, 09.06.2007, 09:31 | Сообщение # 9
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, а тут понять, если перефразировал до неузноваемости. Ну где вы, анимэшники? Расскажити о себе!

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
TiamaTiKДата: Воскресенье, 10.06.2007, 00:16 | Сообщение # 10
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 148
Репутация: 28
Статус: Вне Форума...-_-
Банальная ситуация... люди иногда не могу выразить свои мысли biggrin
Ребята вам, что лень написать, почему вам нравится аниме?!
И конечно, интересный вопрос "Считаете ли вы себя анимешником?!" wink


 
AiRДата: Воскресенье, 17.06.2007, 13:03 | Сообщение # 11
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Считаю себя анимешником потому что люблю аниме!))
Люблю аниме потому что оно намного интерестней отечественных мультов и фильмов.
Особенно люблю аниме за удачное выражение эмоций у героев.



----
"Just delete it...xD"
 
bratt_nДата: Пятница, 29.06.2007, 15:49 | Сообщение # 12
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Я не считаю, но смотрю. Ещё как смотрю, бывает иногда наберу кучу дисков и ухожу в засмотр. Лагуну, например за вечер посмотрел, а Наруто где-то до 200 серии меньше, чем за неделю.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
ElyLevitДата: Понедельник, 30.07.2007, 03:22 | Сообщение # 13
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Вне Форума...-_-
Я не анимешник, но я предпочитаю анимэ всему остальному, что можно посмотреть. Правда, с недавних пор я фонат Футурамы.
А натоящий анимэшник это Макс и неипаццо. biggrin


Состояние максимальной адекватности (происходящему)
http://gurmanavt.ru/gurmanoid-39272.html - поиграйте с моим каваем! А я поиграю с Вашим, если заведете.
 
bratt_nДата: Понедельник, 30.07.2007, 10:04 | Сообщение # 14
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Макс всем отаку делает атаку BAD ALCHO BREATH!!!!!

и все здохли, му! ха! ха!

а во всём остальном он 100% отаку, конечно!


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Kamui-kunДата: Четверг, 28.02.2008, 13:48 | Сообщение # 15
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Хочу, чтобы в этой теме ещё кто-нибудь написал... Анимэшник, где ты?

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Пятница, 29.02.2008, 17:01 | Сообщение # 16
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Есть отличное аниме, называется genshiken. про отаку и их образ жизни, по моему конечно там доходит до фанатизма, но в целом я со всем согласен

Добавлено (29.02.2008, 17:01)
---------------------------------------------
Сам себя анимешником не назову, промто вспомню как я подсел на аниму, в тот период когда КИНО перестало вызывать у меня эмоции (все фильмы по стандарту) мне попался на глаза Ninja scroll, мне понравилось, у меня это вызвало много +и- эмоций, запомнилось, и с тех поря начал увлекаться анимой

В процессе просмотра (ну к примеру) Evangelion-а, я втретил много японской психологии и философии, которой в остальной анимации (дисней, марвелл) я не встричал, также и в кино (есть конечно диприсняк, но не ТО),
также много истории, сказок, мистики связанной с японской культурой, которая меня в своё время очень заинтересовала

Я уверен, что лет ч/з 5-10 я начну замечать те же моменты в аниме что и в (к примеру) кино - клёп по стандарту,
пока в аниме есть новые интересные вещи - мне интересно, как только станет однообразно, мне станет не интересно

А что касается общения - это зависит от человека, мне кажется глупым сидеть и часами обсуждать тот или иной сериал или фильм, достаточно 10 слов и всё понятно, а общаются все и у всех есть друзья и общение не щависит от хобби или образа жизни, а в первую очередь зависит от компании......

Вы говорите заяви о себе, ну как я к примеру могу говорить об аниме, со своими 25-30 летними друзьями волосатыми-музыкантами, когда им это не интересно, так что тематику разговора выбирает компания...................

Если увлечение, хобби или просто интерес забивает все мысли человека - то это фанатизм..... а фанатизм это довольно плохая болезнь....................

Так что говоря о человеке - анимешник, лично я не пдрозумиваю, фанатиков отаку которые сутками смотрят, обсуждают, рисуют, переводят аниме


http://vkontakte.ru/id9792652
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Институт японской культуры » Анимэшник, кто ты? (Или кто такой анимэшник.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz