Пятница, 26.04.2024, 01:51
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » философия (...)
философия
алукардДата: Суббота, 20.10.2007, 13:23 | Сообщение # 1
=philmachine=
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
а что на ваш взгляд философия?

Апатичный молодой человек с обоснованными замашками Бога.
ради счастья и любви ,мы утопим мир в крови.
здесь был зверски убит русский язык.
 
Olya_MagДата: Суббота, 20.10.2007, 20:32 | Сообщение # 2
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
наука



Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
qwertyДата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:37 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
псевдонаука, потому что тот бред, который читает в нашем универе в частности г-н Куиш наукой назвать разве что с натяжкой...

хотя труды философ близкого тебе мировоззрения есть вещь по сути интересная


Если я буду сидеть иначе мои дедуктивные способности упадут на 40%
>>>fear not the psycho
 
Olya_MagДата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:09 | Сообщение # 4
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
qwerty, ты случайно не с БГЭУ?????



Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
алукардДата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:03 | Сообщение # 5
=philmachine=
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
мда ребятки чето как то слабенько философия ето крылья а философ ето... а кто из вас осилит догодаца по чему философия ето крылья? и что такое философ ?? happy cool

Апатичный молодой человек с обоснованными замашками Бога.
ради счастья и любви ,мы утопим мир в крови.
здесь был зверски убит русский язык.
 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:42 | Сообщение # 6
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Философия как наука, ничто иное как история - хронология, разбор и сравнение

Я же считаю, что философия - это умение человека искать ответы в процессе так называемого размышления и созирцания, не без учёта метафизики (так как на данный момент человек довольно приметивен)

Что касается крыльев, предположу что в данной ситуации сравнение идёт с Икаром (мифический герой)

Крылья (философия) дают свободу (понимание), но в тоже время и губят (страх неизбежности)

Я уверен на 100% что этот мой пример не подрозумевался алукард, - ом, и выражения про крылья написано в учебном пособии для меня не известного автора (хотя я прошёл много литературы, как общей философии, так и отдельных авторов древности и современности)

Добавлено (27.12.2007, 16:50)
---------------------------------------------
Да и не надо ругать народ по поводу (слабенько у вас ребята), элемент размышления приходит в первую очередь при отсутствии важных потребностей, у -молодых-, этого отсутствия нет, и поэтому процес размышления не доступен
Ведь большинство современных философов начинают пытаться что-то увидеть годам к 27-30, да и старики - всемирно известные филосовы всех времён и народов молодыми особо не отличались, кому-то везло и под старость лет из кучи глупости и бреда выресовывалась неплохая теория, а кто-то так и потухал ,особо интересного человечеству не принеся, хотя тоже в историю вошли

Добавлено (27.12.2007, 17:22)
---------------------------------------------
Да и вообще высказывания про крылья были у многих философов, ещё до Аристотеля
начиная с запада заканчивая востоком, и расматривались как элемент духовный так и физический

Добавлено (29.06.2008, 17:42)
---------------------------------------------
Скорее психология

Говорят, что перед смертью перед человеком пролетает вся его жизнь… НЕТ – это не так,
Не имеет значения откуда я это знаю… просто я видел… верите? – читайте дальше, нет – ваш выбор…

Перед смертью человеку вновь дано увидеть только те моменты, в которые он испытал самые сильные чувства: истинную любовь - которая сжигала в пепел и возносила к сказочным высотам. Истинная ненависть – которая наливала кровью глаза, затемняла рассудок и вы, очнувшись от агонии беспамятства, видели под собой окровавленное тело.
Истинный страх – от которого сердце разгонялось так, что кровь из носа лилась потоком, а потом сжималось перекрывая кислород…….. и слёзы…………….
Истинную боль, радость, печаль…………..

Поездки и путешествия, покупки, развлечения – всё это лишь временное доказательство вашей жизни… Одна моя знакомая путешествует автостопом и говорит что это очень интересно…Мол вместо того что бы сидеть дома, я открываю для себя много нового и интересного… Интересно что же?

Никто и не говорит о домашних посиделках… есть Развлечения, они везде…вопрос в том – можете ли вы их найти, для себя… я вам не советчик… все наши развлечения забываются если не через месяц, то через год точно.

НУУУУУУ скажите вы – да через 10 лет я вообще ничего не буду помнить, а сейчас я просто получаю удовольствие, вот именно, просто тратите время…

Начиная искать подобные эмоции, начинаешь замечать и ценить то, к чему всегда относился “НИ КАК”, начинаешь, как бы возвышаться над чем-то… Я бы назвал это явление как – Начинаешь по настоящему жить, хотя Вы наверное скажите, что это громко сказано… попробуйте…

Была классная пьянка?…. Нет, вы просто не видели ужасных попоищ и пиров…
Вы устроили оргию? Посмотреть бы на Содому и Гамору …
Была опасная драка? Ага – по колено в крови запутываясь в кишках…

Возможно мои примеры слишком завышены, но это только для того что бы яснее показать насколько наши жизни обыденны и скучны, и не мы в этом виноваты - просто время такое… но даже сейчас есть то, что запомниться на всю жизнь…

Когда то я тоже был, как говорится “Загонным”, писал стихи, пытался размышлять о смысле жизни… А потом посмотрел со стороны на таких же как и я – панки, эмо, хиппи…
Они все МЁРТВЫЕ, потому что не размышляют и созерцают, а думают и смотрят… Задают довольно примитивные вопросы, и, испугавшись размышлений, находят такие же примитивные ответы, а хуже того и не ищут их, а руководствуясь эмоциями, принимают чужую точку зрения… И как сказал Омар Хайям – Тот кто с юности верует в собственный ум, Стал в погоне за истинной сух и угрюм. Притязающий с детва на знание жизни – Виноградом не став, превратился в изюм.

Не время умирать, ещё очень много того, что вырвет ваш крик восторга из тела… А умереть мы всегда успеем…

На самом деле это статья не для каждого человека будет полезна, только для тех, кто более или менее успел попробовать эту жизнь и не знает как себя развлечь и мало того не понимает в чём дело – от чего скучно так… Усложняйте свою жизнь, бросайте вызов, даже к маленькому спору можно относиться как к большой войне – и тогда он намного интереснее… ВОЙНУ МОЖНО НАЙТИ ВЕЗДЕ… (никого не обижать, не нарушать закон, а мирно и тихо)

Многие взрослые читая эту статью смеялись надо мной…Мол щенок, а матёрого, побитого жизнью, волка из себя строит, НЕТ – это не так… Но и простой мою жизнь не назовёшь.
Спрашивая у взрослых, даже пожилых людей, женщин и мужчин, учёных и солдат, докторов и заключённых, что же запомнилось настолько, что даже спустя 10ки лет, до сих пор отчётливой картиной стоит перед глазами. У всех всё разное – Первая любовь ( да, вполне это запомниться, для романтика с большой дороги). Выпускной – очень смутные воспоминания. Дети… и их выпускные –- НЕТ – это мимолётная радость, которая проходит очень быстро, я уверен что спросив свою Мать – помнит ли она свой восторг от новости что я поступил в ВУЗ на бюджет….Нет – не думаю… ЗАПОМИНАЮТСЯ только истинный чувства и эмоции, которые испытали вы сами…

У вас собралось жизненных картин? Да? Меня можете обманывать сколь угодно много… себя не обманывайте, не тратьте время на то, что забудется… Истинных развлечений хватает…

P. S.
Испытав однажды подобное, приходит не скука, приходит тоска… А вот тогда, на самом деле больно… и жалеешь о том, что рвался бросить вызов… Что искал ту боль и тот страх, ту любовь и ненависть, тот восторг и то разочарование, которое после --- превращает в пепел…


http://vkontakte.ru/id9792652
 
SphinxaraДата: Суббота, 19.07.2008, 21:24 | Сообщение # 7
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Если существует хоть малейшая надежда, что мир выпутается из той дыры в которой он пребывает ныне, то каждый должен поступать так, как велят ему долг и сердце. Даже если ваши надежды не оправдаются, то какое-то время вы будете счастливы.

Ударим превентивным ядерным ударом по восточному побережью США!

Проблема не в том, чтобы найти умного, образованного, обаятельного мужчину. Проблема в том, что у таких мужчин уже есть мужчины.

Брызги света с неба льют - сьел гороху Бахамут!

Сейчас поем - и стану милой...



 
vantalaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 10:13 | Сообщение # 8
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Sphinxara)
Если существует хоть малейшая надежда, что мир выпутается из той дыры в которой он пребывает ныне, то каждый должен поступать так, как велят ему долг и сердце

вот интересно. а если нет надежды? как поступать? ПО моему мнению, независимо от внешних условий человек должен руководствоваться вышеперечисленными принципами.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
XellosДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:00 | Сообщение # 9
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Мадам, вы всё ещё счітаете. что надежда для слабых? Чем же тогда пользуются сильные? surprised

Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
ElodiaДата: Вторник, 22.07.2008, 10:45 | Сообщение # 10
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Философия - это форма духовной деятельности, направленная на решение мировоззренческих задач, философия начинается с сомнения в очевидных вещах. Философия может существовать только в демократическом обществе.
«Философия -это крылья» возможно, ведь одна из функций философии состоит в определении способов достижения какой-либо цели, например эстетического творчества, социальной прак¬тики. В соответствии со спецификой философии. Философия нацелена не на то, "чтобы определить точ¬ные границы и внешние взаимодействия между частями и частицами мира, а на то, чтобы, преодолевая эти границы, понять их внутрен¬нюю связь и единство.
 
XellosДата: Вторник, 22.07.2008, 19:10 | Сообщение # 11
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Философию придумали философы, чтобы зарплату получать biggrin biggrin biggrin

Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Judas_terrorДата: Среда, 23.07.2008, 00:01 | Сообщение # 12
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Глупых людей как грязи, умных мало.... Сложно найти правильный вопрос, а уж сложнее всего найти правильный ответ.... Нет определения философии... Философия существует везде, есть причины возникновения философии, психологии и подобных наук....хм....не наук, а образа...... Абсолютно везде.....

Думать и размышлять - разные вещи....

Насилие

Нет, в этой статье не будем рассматривать маньяков с их врождёнными патологиями
или приобретенными психозами, а рассмотрим людей, которые каждый день рядом с нами, и соответственно элемент насилия.
Статью начну с довольно смелого утверждения:”Каждый мужчина – потенциальный насильник”.
Испокон веков, женщина для мужчины была наградой, не имеет значение за что. Сначала лучшая женщина доставалась сильнейшему, потом умнейшему, а сейчас богатейшему.
И всегда мужчины добивались женщин не обаянием, привлекательность и красотой, а силой, жестокой и примитивной.
Это не правда! А как же любовь? – спросите вы. Да, от Ромео и Джульетты никуда не уйдёшь. Только в их случае присутствуют 3 элемента, которые их любовь сводят к пошлостям и гадостям:
1) И Ромео и Джульетта жили в двух богатейших семьях того периода и периметра
2) Запретный плод сладок – не скажи Ромео, что именно вон ту красавицу трогать нельзя, так он и не посмотрел бы на неё, и наоборот.
3) Возраст, не отрицаю тот факт, что и сейчас в 16 лет, может быть истинная и искренняя любовь, с резаньем вен.
Если все мужчины насильники, то что же их сдерживает, а сдерживает их следующее”
1) Страх наказания
2) Некая мораль, данная воспитанием, но всё равно сводящаяся к страху
3) Религия

Да, это элементы, которые не позволяют мужчинам устроить на планете грандиозную “групповуху”.
Давайте попробуем найти тот момент, который опускает хотя бы один пункт удерживаний – этого вполне достаточно для насилия.
Война, на протяжении всех войн было насилие. Недавний случай – война в Ираке, американские солдаты изнасиловали 15 летнюю девочку.
Почему? Нет страха наказания, да и мораль по отношению к врагу, абсолютно иная, нежели к брату по крови в мирное время. Хм… да и боги у них тоже разные, ну вот, опять идеальный пример…
Война у нас случается конечно не каждый день, поэтому перейдём к более близким элементам.
Когда парень видит желанную девушку, в окружении другого парня, менее авторитетного чем наблюдающий, то у наблюдающего возникает агрессия и ненависть, сначала к избраннику девушки, а после и к самой девушке, из-за того, что конечно же она выбрала не того принца которого бы следовало, т.е. наблюдающего.
Ненависть и агрессия не могут вызывать возвышенных желаний и фантазий. Как правило это примитивные и жестокие фантазии – как элемент мести. И если в такой момент этому парню просто разрешить (т.е. безвозмездно), то он изнасилует эту девушку, а её парня… тоже может изнасилует…
Что же может дать эту свободу безнаказанности?
1) Любые виды дурманящих средств (алкоголь, наркотики)
2) Ситуация (не надо ездить с незнакомыми парнями на озеро, что в 100 км. от города)
3) Провокация. Т.е. когда мужчина уже полностью настроен на то, что его избранница ему покорилась, а тут она вдруг вскакивает с улыбкой до ушей и говорит, что вспомнила о том, что не выключила дома утюг, у мужчин возникаю всевозможные стрессовые ситуации, которые могут привести к разным исходам.

Выводы.

Я не насильник и в подобных мероприятиях не участвовал, но и сказок я тоже не пишу.
Причин сумасшествия не так много. Их надо знать и остерегаться, и тогда, возможно, уважаемые женщины, вам не придётся всю жизнь мучаться от последствий трагедии, в которой виноваты вы сами.


http://vkontakte.ru/id9792652
 
Kamui-kunДата: Среда, 23.07.2008, 10:43 | Сообщение # 13
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, это очень похвально, что свои мысли ты всегда выражаешь так уверенно, даже не предполагаешь, а выдвигаешь как теорию. Почитав, даже пропадает охота что-то ответить. Но я отвечу, потому что на самом деле не всё так, как ты написал.

Я удивляюсь, почему многие учёные, простые люди часто упоминают такую, уже давно затёртую фразочку - "это природа", "по природе человек такой". Природа природой, с ней не поспоришь. Да, мне по прежнему нужно кушать, спать, ходить в туалет - это не изменится никогда, это такие потребности, без которых человеческая жизнь изчезнет. Но есть и другие потребности, которые стоят далеко на втором плане от перечисленных выше, как физические, так и психологические. Секс, общение, культурное обогащение и так далее - всё это глубоко второстепенно. Робинзон Крузо - не пустая сказочная история, а правда. Человек рождается не социальным существом, социальным его делает социум.
Мы живём во время стремительного прогресса (в нашей родной стране прогресс не так заметен), и по крайней мере я очень надеюсь на то, что второстепенные инстинкты в скором времени изживут себя.
Любой здравомыслящий человек не превратится в насильника, он же не будет упиваться до такого зверинного состояния (с выпивкой и наркотиками ты был прав - это на самом деле может привести к таким аморальнцы поступкам). Человек должен понимать, что он живёт не в природной среде и не на хуторе, он живёт в развитом культурном обществе, и если он оступится с этого пути - он приблизит себя к животному, не имеющему места среди людей светлого будущего. Если человек не хочет сдерживать себя в сексе, то наш социум предлагает подобные услуги за деньги. У нас вообще всё можно получить за деньги, в том числе и любую женщину.
Насильниками могут стать только больные люди, слабаки, тряпки. За примерами далеко ходить не надо: всё что мы видим в криминальных сводках по телевизору - это всё о слабоках, это не о настоящих людях. А на войне... А вот я бы не допустил, чтобы эту 15-летнюю девочку изнасиловали, стояв рядом. Человечность, гуманность - без них мы никуда не продвинимся.
Если бы я был девушкой, для меня было бы унизительно читать твой текст. Как-то всё жестко и по-патриархальному написано.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Среда, 23.07.2008, 13:11 | Сообщение # 14
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
НА то и существует субъективное мнение, что бы с чем-то не соглашаться.......
Я говорил о тех причинах которые не позволяют человеку переступить грань, но есть моменты когда этих граней не существует, а следовательно и нет запретов... а следовательно нет ничего того, что может пойти на перекор твоей морали и тд и тп
Что касается девочки, то ты ничего бы не смог сделать...тебя бы просто не поняли.....ты бы закрыл глаза и ушёл (это на крайний случай)
А что касается слабости...Многие показывают свою силу, строгость, возносят себя, на самом деле добиваются величия, не ничтожного признания а настоящей великой славы.....ДА вот только наступают моменты, когда они приходят (говорим о парнях, просто пример из жизни) к своей жене и плачут, рассказывая о том как им сложно.....
Со стороны - великий человек, а на самом деле очередное ничтожество...
Если бы ты был девушкой.... 90% девушек опрошенных после прочтения этой статьи - не только мои знакомы, всех направлений моды и музыки, всех возрастов (до 45 - рождённый в ссср просто не поймут эту статью) - были вполне согласны.............................. Ты , твои друзья, их друзья...

Среди владык ничтожной славы, возвысится лишь тот......


http://vkontakte.ru/id9792652
 
SharK729Дата: Среда, 23.07.2008, 14:06 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Вне Форума...-_-
ммм, абсолютизм в стиле Фрейда? )

Женщина была наградой не всегда и не везде.
Даже сейчас далеко не каждая пожелает достаться богатому. Это скорее зависит от конкретных личностей. От того как и чем они были сформированы.

И добивались всегда руки и сердца тем, что изображали себя с наивыгоднейшей стороны, показывая свои самые лучшие качества. И не столь важно сила ли это, ум, мудрость или что-либо другое.
Жестокость и примитивность наилучшие качества жестоких и примитивных =) Каждый уникален =)

Любовь и секс (насилие) - разные вещи. Не стоит их смешивать...

Да, и вряд ли причиной любви Ромео и Джульетты были богатства их семей (родителей не выбирают )) ). И возраст совсем ни при чем. А "запретный плод" лишь причина сближения, отнюдь не любви =)

Сдерживающие факторы скорее:
1) Боязнь последствий (страх наказания, страх мнения общества и проч.)
2) Моральные качества. Они совсем не сводятся к страху
А религия - это лишь основы морали (ну, еще как хранитель традиций, културы и др.). Просто модель поведения, при котором всем было бы, пусть не "хорошо", но и не "плохо"...

Про "солдаты изнасиловали девочку":
1) девочка не враг
2) Те кто износиловал (а это не все американские солдаты вместе с командованием)) ), изнасиловали бы и у себя на родине, и в мирное время...
И религия не имеет к этому никакого отношения.
И причина банальна: извините... не в терпеж... )

У парня, видящего желанную девушку в окружении другого парня, возникает не агрессия и ненависть, а ревность и обида.
А вот ревность уже может вызвать агрессию и ненависть. Но далеко не всегда так.
А авторитетность катигорически ни при чем...


...и что-нить пафосное:
"неведомый путь, не познана даль,
ну да и пусть. Будь навсегда" =)
 
Kamui-kunДата: Среда, 23.07.2008, 14:23 | Сообщение # 16
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (SharK729)
2) Моральные качества. Они совсем не сводятся к страху

В точку!
Quote (SharK729)
2) Те кто износиловал (а это не все американские солдаты вместе с командованием)) ), изнасиловали бы и у себя на родине, и в мирное время...

+1
Quote (SharK729)
У парня, видящего желанную девушку в окружении другого парня, возникает не агрессия и ненависть, а ревность и обида.

+1

SharK729, всё что ты написал гораздо ближе к действительности. Это я возвожу фантазии о крайне культурном социуме, а JT всё крайне ужесточает. biggrin


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
XellosДата: Среда, 23.07.2008, 16:36 | Сообщение # 17
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
... ненависть юным уродует лица,
ненависть просится из берегов,
ненависть жаждет и хочет напиться
чёрною кровью врагов! angry

Добавлено (23.07.2008, 16:36)
---------------------------------------------
... ненависть - пей, переполнена чаша!
ненависть - требует, выхода ждёт,
но благородная ненависть наша
рядом с любовью живёт! angry


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!







Сообщение отредактировал Xellos - Среда, 23.07.2008, 16:39
 
Judas_terrorДата: Суббота, 26.07.2008, 15:38 | Сообщение # 18
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Женщина была наградой не всегда и не везде... Кто хочет тот получит - награду за истинное желание, а что это будет зависит от желающего. Чего достиг, то и есть награда...

Лучшие качества... хм... Наивыгоднейшая сторона... - именно про это я и говорю.НЕ столь важно... другого нет...тут же перечислены все качества....... тогда к чему это было написано? - это тоже самое.
Любовь и секс, а уж темболее насилие я не смешивал, что касается насилия в скобках после слова секс, то я секс к насилию не свожу...

Наврядле Ромео и Джульетта - назови причину... Ситуация самая стандартная и таких много, если ты с ними не сталкивался - это другое дело...

Всех я и не рассматриваю... Место, время - кто оказался рядом тот и получил...ил не получил...хм

Сдерживающие факторы - именно про это я и писал, и про боязнь наказания, и про мораль, которая всё-равно сводит к страху.

Девочка не враг? - Нет это не правда, на войне всё люди противоположной стороны - враги... И маленькие девочки (к примеру в Чечне) угощали солдат отравой, убивали их их же патронами, которые получали как плату за пользование их телом...

Религия всегда имеет место, и оказывает оооочень большое влияние на все сферы и аспекты жизни.

Ревность и обида... Да - кто-то пускает сопли, кто-то сдаётся, а кто-то получает то что Х О Ч Е Т ,

Уже может вызвать - нет - Вызывает, и обиду и ненависть и желание мести...Надо просто попробовать приревновать, и всё станет на свои места... Это даже не взаимосвязанные вещи - Это совокупность одного и того же элемента

А про авторитетность не авторитетному человеку и знать не пристало...Нет, я не авторитетен, по крайней мере перед вами, Но есть люди которые своим положением получают гораздо больше, даже этого порой не заслуживая...

Но над ними не смеются их ещё больше уважают...А кто против твкой политики, тот как правило ничтожен... Всегда и всю жизнь

Добавлено (26.07.2008, 15:37)
---------------------------------------------
НУ и для полного развлечения.....

Проблемы современного мышления молодёжи

1) Самообман
2) Навязанное мнение
3) Нежелание и неумение искать и задавать правильные вопросы
4) Боязнь переубеждения

1. Самообман, может юношеский максимализм, нет, скорее ещё глупость…
Предпочтение уже устоявшихся моралей и взглядов, их неоспоримое преобладание и точность.

2. Навязанное мнение. За частую – как думает компания, так думает и индивид. Вера в то, что это единственные правильные решения тех или иных вопросов и проблем.

3. Нежелание и неумение. Проще всего взять готовую структуру и выдать за свою, нежели создать свою. Преобладание “авторитетных” мнений.
Вопросы. Какой вопрос задать, для чего его задавать, где его применить и что даст ответ.

4. Боязнь переубеждения. Уже устоявшиеся элементы жизнедеятельности, слабость и вера, не позволяют, и более того, пугают делать попытки пересмотра своих личных убеждений.

Раскрытие проблемы.

Общество разделено на 3 основных группы:

1) Рабочие
2) Управляющие
3) Мыслители

1. Рабочие – контингент, направленный на создание. Та информация, которую получает эта группа людей только та, КОТОРАЯ НЕОБХОДИМА, для их существования, не больше не меньше. Информация, которая даёт желание ещё больше работать, даёт эфемерную свободу, даёт эфемерную личностную значимость.

2. Управляющие – контингент для управления рабочими (великие мира сего). Умеют управлять той информацией, которая необходима для существования рабочих, содержание их в определённых (требуемых) условиях

3. Мыслители – контингент, который создаёт требуемую информацию.

Соответственно – для детей рабочих, образование, получаемое ими, лишь только то, которое им требуется , что бы существовать в своей группе, ни больше не меньше. Мало того – та информация которая им предоставляется, не позволяет им выйти за рамки своей группы.
Как бы сильно не было их развитие в плане мышления, класс рабочих не может выйти за дозволенные им рамки, они могут быть развитее или умнее друг друга, только в пределах своей системы. Но предоставляемый уровень образованности рабочих стоит на уровне ДОШКОЛЬНОГО образования.

Заключение.

Рабочие… насколько бы не была сильна ваша теория, ваше мнение о своей развитости, разумности и умении мыслить, на самом деле эти элементы лишь те, которые вам дозволенны вашим классом. Но уровень развитости вашего класса лишь тот, который необходим для ваших управляющих.

Ну и в завершении процитирую одного мыслителя:

Глупец! Я смеюсь тебе в лицо!
Тебе на всё плевать и всё равно…
Ты примитивен и не хочешь развиваться
Тебе б напиться и в мечтах копаться

Учёный! Я смеюсь тебе в лицо!
Ты фанатизма раб, весь мир ничто
Ты поглощён своей идеей просвещенья?
Нет – все старанья ради лишь обогащенья

Мудрец! Я смеюсь тебе в лицо!
Ты всё познал – нет смысла жить и всё равно…
Ты сдался и предался забытью
Оставил всё – надежду, веру и мечту

Эй, Боже! Я смеюсь тебе в лицо!
Тебя отыщут люди всё равно
Твоих ошибок хватит для суда
И коль ты есть – не избежать судебного огня

Добавлено (26.07.2008, 15:38)
---------------------------------------------
Кто-то здесь не относится к рабочим? Ну вот - всё на своих местах..............................


http://vkontakte.ru/id9792652
 
BlackheartДата: Суббота, 26.07.2008, 16:23 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
рубите всех - на небесах разберутся

Я суть тьма в ее худшем воплощении
 
Judas_terrorДата: Суббота, 26.07.2008, 17:50 | Сообщение # 20
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Так ведь уже разобрались

http://vkontakte.ru/id9792652
 
SharK729Дата: Суббота, 26.07.2008, 20:26 | Сообщение # 21
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Вне Форума...-_-
"На то и существует субъективное мнение, что бы с чем-то не соглашаться..." =)

...и что-нить пафосное:
"неведомый путь, не познана даль,
ну да и пусть. Будь навсегда" =)
 
XellosДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:56 | Сообщение # 22
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
Так ведь уже разобрались

И ещё сверху добавили

... хотя обсуждение философии как таковой осталось далеко позади. До какой степени ещё зайдёт эта игра в ассоциации?


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Kamui-kunДата: Вторник, 29.07.2008, 12:24 | Сообщение # 23
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Xellos, Джудас эту кашу заварил, а мы его поддерживаем своими мнениями. smile

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Вторник, 29.07.2008, 15:53 | Сообщение # 24
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Я ничего не варил, не хотите не отвечайте, не можете - тоже не отвечайте cool

http://vkontakte.ru/id9792652
 
SphinxaraДата: Среда, 30.07.2008, 11:12 | Сообщение # 25
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
да от философии в самом деле мало что осталось. Повод пофилософствовать

Добавлено (30.07.2008, 11:12)
---------------------------------------------
да от философии в самом деле мало что осталось. Повод пофилософствовать


Ударим превентивным ядерным ударом по восточному побережью США!

Проблема не в том, чтобы найти умного, образованного, обаятельного мужчину. Проблема в том, что у таких мужчин уже есть мужчины.

Брызги света с неба льют - сьел гороху Бахамут!

Сейчас поем - и стану милой...



 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » философия (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz