Среда, 01.05.2024, 20:56
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Мужчины VS Женщины (Больная тема)
Мужчины VS Женщины
zащитниkДата: Суббота, 14.07.2007, 04:02 | Сообщение # 26
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 170
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
буду первой, которая внимательно все это читала и все же вмешалась. ну что могу сказать? я согласна с вашими точками зрения. я за патриархат. потому что надо вернуться к тому, когда женщины были дамами, а мужчины--защитниками. все должно стать на свои места:женщина--слабая, мужчина--сильный. но! слабая не значит рабыня, а сильный не значит властелин. слабой можно быть оставаясь хитрой(по-умному хитрой), расчетливой, самостоятельной. мне очень нравится пословица: мужчина в доме голова. а женщина--шея: куда повернет, туда голова и смотрит. так что , что бы вы не говорили, но вы правите миром, а мы правим вами, правищими миром! tongue wink

zaщищаю пravdу
 
Kamui-kunДата: Суббота, 14.07.2007, 11:18 | Сообщение # 27
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (zащитниk)
мужчина в доме голова. а женщина--шея: куда повернет, туда голова и смотрит

Блин, ну жёсткая пословица! Но так оно и есть! Всё-таки нужно нам, мужчины, развивать в себе хладнокровие, здравую оценку и другие важные качества, которые гасят в нас женщины.
Quote (zащитниk)
вы правите миром, а мы правим вами, правищими миром!

Ну, что поделаешь, если так оно и есть. Многие могут это оспорить, но, к сожалению, не я. Я реально осознаю свою зависимость и я в этом отношении слаб. Хотя, может наоборот силён..? Не знаю, я ещё в себе не разобрался толком.)


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.


Сообщение отредактировал Kamui-kun - Суббота, 14.07.2007, 11:19
 
AiRДата: Суббота, 14.07.2007, 13:40 | Сообщение # 28
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (zащитниk)
что бы вы не говорили, но вы правите миром, а мы правим вами, правищими миром!

*повесился*



----
"Just delete it...xD"
 
5th_columnДата: Воскресенье, 15.07.2007, 18:09 | Сообщение # 29
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Масло масленое, солнце солнечное получается у тебя, Защитник. Но мечтать не вредно, поэтому никто тебе не мешает так соображать.



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 15.07.2007, 18:37 | Сообщение # 30
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, а ты испытывал духовную зависимость от женщины? Если нет, то тебе очень повезло (опять в голове всплывают золотые слова Гришковца).

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ArhiAngelДата: Воскресенье, 15.07.2007, 19:17 | Сообщение # 31
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Всё-таки нужно нам, мужчины, развивать в себе хладнокровие, здравую оценку и другие важные качества, которые гасят в нас женщины.

Да, вот это правильно. С 97-го года воспитываю в себе хладнокровный пофигизм. А женщины..... Нет, патриархат нужен. А то не серьёзно как-то...
Хотя с патриархатом во главе будет много войн. Ведь мужчина по природе своей воин, хищник. Ему всегда нужна сила, чтобы выделяться из толпы других. Поэтому здравого смысла сейчас очень не хватает (особенно членам правительства).



Which Final Fantasy Character Are You?
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 15.07.2007, 20:55 | Сообщение # 32
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
что значит "слабая женщина"?
интересно получается:
женщина должна быть слабой?но для кого? слабая женщина нужна слабому мужчине. Сильный мужчина не знасит зрелый, так как превосходство силы в наше время научных технологий неактуально.А зрелый мужчина защищает и знает, что он из себя представляет, может нести отвественность, а не кравоваться в свете слабой женщины своими павлиньими перьями. Зрелому мужчине не надо доказывать свою силу в отношении женщины и подчинять её волю себе. Зрелый парень всегда найдёт себе вторую половину, которая подходила бы ему. Сила не есть зрелость.
Между зрелыми мужчиной и женщиной нету противостояния, а есть принятие друг друга, как разностей, и компромиссы между различиями во взглядах на жизнь.
женщина и мужчина неразрывны от сотворения мира, мы не можем существовать друг без друга. Только поддерживая мы с можем выжить как вид. Не надо преуменьшать роль женщины в мире,так как каждого из нас именно женщина внесла в этот мир. А социальные игры... Да, не так уж много женщин известно современности с первозданных времён, которые были бы известны своими изобретениями и т.д., но возможно это всё оттого,что в тот момент им не давали проявлять свои умстенные способности. Я думаю, что у каждого человека на земле своё место. Есть разные жизненные ситуации и примеры и нельзя принимать ту или иную сторону. Есть женщины воспитывающие детей, есть мужчины. Нельзя принижать роль родителя-воспитателя ведь именно он залаживает те основы, которыми мы будем руководствоваться по жизни. В зрелых семьях в воспитании детей участвуют оба родителя. Ведь женщина может дать основы только женской жизни. думаю, что и в средневековье и ранее мальчиков махать мечами учили их отцы.Да, надо уметь разделять обязанности, но не стоит принижать роли противоположного пола в жизни. Не надо говорить, что женщина дожна быть глупой, слабой и т.д. Женщина не кукла, с которой можно играться и любоваться - это скорее про незрелых мужчин, которые не могут оценить что-то более глубокое, чем поверхностный вид.Зрелый и умный мужчина ищет себе такую же спутницу.
интересно, а нужна ли мужчинам слабая, хитрая, самостоятельная манипуляторша? может мужчине остаться цельным мужчиной, а не головой, а женщине остаться цельной женщиной, а не шеей, ведь именно цельными мы привлекаем друг друга.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

Сообщение отредактировал Лорана - Воскресенье, 15.07.2007, 21:09
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 15.07.2007, 23:53 | Сообщение # 33
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, ты идеализируешь. Всё далеко не так, как хочешь ты. Есть ли примеры сильной женщины или сильного мужчины? Есть, но они сильны отчасти.
Мы рассматриваем взаимовыгодные, более приземлённые отношения, где женщине легче быть слабой, а мужчине сильным. Это не значит, что от природы девочка рождается слабой, и обязана ею быть всю жизнь, тут дело в другом. Разумеется, для полного баланса должен быть доминатор и пассив. В ином случае никакие компромисы не помогут - всегда и везде нужно уметь уступать, а чтобы уступить, нужно проявить хитрость и слабость. Мы сами за собой иногда не замечаем таких вещей.
Всё зависит от характера. Есть женщины, которые в открытую показывают свою силу и независимость, а есть и такие, у которых сила проявляется именно в слабости. Мы живём не в каменном веке и сейчас для достижения определённых целей человеком легче манипулировать в сглаженой форме, нежели открыто приказывать.
Демонстрация женщиной своей слабости делает мужчину слабым и безвольным, вот в чём вся соль. Такими путями женщина может добится от него всего чего захочет.
А как мужчина может получить желаемое от женщины? А просто. Он должен превратится в благородного рыцаря, понимающего, умного, доброго и ласкового человека. Пускай это всего-лишь игра, но женщине приятно быть в его присутствии и она готова практически на всё.
Всё дело в стратегии и тактики. Это не обман, не спектакль. Это просто наша жизнь, в которой нужно уметь вертеться, нужно понимать, любить и уважать, пускай и в иносказательной форме. Даже тот, кто хитрит и лукавит всё равно делает это не только для себя, но и для любимого человека (в том случае, если человек опытный и понимающий).


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.


Сообщение отредактировал Kamui-kun - Воскресенье, 15.07.2007, 23:59
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Мужчины VS Женщины (Больная тема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz