Среда, 24.04.2024, 22:51
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Что мне даёт музыка?
Что мне даёт музыка?
Kamui-kunДата: Понедельник, 05.11.2007, 22:34 | Сообщение # 1
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Начитался в "Now Listening" всяких остов и задался вопросом: "Что мне даёт музыка?". А что она даёт вам?
Просто мне сложно понять людей, которые получают удовольствие от неполноценных саундтреков... Что может дать эта дешёвка? Кроме воспоминании о фильме или мультике - ничего.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
vantalaДата: Вторник, 06.11.2007, 14:33 | Сообщение # 2
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Просто мне сложно понять людей, которые получают удовольствие от неполноценных саундтреков... Что может дать эта дешёвка? Кроме воспоминании о фильме или мультике - ничего.

По моему ты не прав. Подумай сам, что есть ост? по сути, это точно такое же музыкальное произведение, только придуманное, сотворенное так сказать, по заказу и в контексте определенной игрули или анимехи. На этом отличия заканчивается. Осты создают такие же композиторы и поэты, как и обычную музыку. И подчас более талантливые ( возьми хотя бы Nobuo Uematsu), чем обычные певцы и композиторы. И считать трек гогном только потому что он появился на свет не самостоятельно, а был использован как саундтрек - подход черезчур предвзятый.
Вот если бы Боно написал песню не просто так, а по заказу Парамаунт пикчерз, например, для какого-нить фильма? Ты бы точно также говорил - "Что может дать эта дешёвка?" не думаю.
Справочка из истории: всем известная группа Depeche Mode в начале 90-х писала песню специально для Вима Вендерса и его очередного фильма. Песня получила название Death`s Door. Она, как ты выразился, "неполноценная". Однако потом многое количество раз проходила на ура на бесконечных концертах Devotional тура. И не исчезает из плейлистов ценителей хорошей музыки до сих пор.
Так что я пришла к выводу, что ты не любишь осты "просто потому что это осты". Подход немного некорректный, ИМХО.

А! надо же на вопрос ответить! smile Что мне дает музыка?
Музыка окрашивает мою жизнь в разные цвета... не дает ей быть однообразно серой, музыка дает жизни вкус, она помогает погружаться в определенное состояние души. Также частенько используется как толчок к креативу... А иногда, когда здесь уже все надоедает - просто переносит в другую реальность.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!




Сообщение отредактировал vantala - Вторник, 06.11.2007, 14:38
 
5th_columnДата: Вторник, 06.11.2007, 19:29 | Сообщение # 3
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Осты сковывают и ограничивают человека, когда известные хорошие группы пишут их под фильмы им дают за это деньги, но в них не влаживается душа, как она вкладывается в полноценный альбом. Ост дополняет фильм, альбом - самодостаточное полное самостоятельное произведение. Да и не все замечательные группы заняты написанием треков к кинофильмам, а это значит, что тот, кто помешан на остах обходит их стороной.
А насчет музыки - музыка - важнейшая состовляющая часть моей жизни и меня самого.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Вторник, 06.11.2007, 19:49 | Сообщение # 4
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
vantala, это и ослу ясно, что ост - это такая же музыка, как и простая музыка. Но я скажу, что ост - это не настоящая музыка в её полном понимании. Ост - это часть фильма, мультика или игры. Ты слушаешь ост и вспоминаешь ту вещь, к которой эта музыка комплектовалась. Нет полного восприятия. Восприятие перебиватеся лишними воспоминаниями.
Всё таки музыка - это музыка, а не примочка к чему-то...


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
XellosДата: Среда, 07.11.2007, 17:50 | Сообщение # 5
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
когда известные хорошие группы пишут их под фильмы им дают за это деньги, но в них не влаживается душа

Ну, скажем так, альбомы они тоже не даром пишут. Так что - не аргумент.
Quote (Kamui-kun)
vantala, это и ослу ясно, что ост - это такая же музыка, как и простая музыка.

Ну, если это ясно и ослу, то зачем об этом вообще говорить? Здесь ведь не ослы собрались... по крайней мере мне так кажется.

А если хорошо подумать, то любая музыка - без разницы ОСТ или не ОСТ состоит из 7 (семи) нот. И их используют и Дима Билан, и Филипп Кирковов, и Нобуо Уемацу, и Ясунори Мицуда, и Дэнни Элфманн, и даже Dir-en Gray и En-Cafe (как это ни странно ЗВУЧИТ). Разница лишь в том, как мы это воспринимаем.

Так что трактат на тему "Почему я не люблю ОСТы" имеет к реальности примерно такое же отношение, как и "Майн Кампф". То есть имеет, но какое-то... хм... нехорошее.

DIXI.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!







Сообщение отредактировал Xellos - Среда, 07.11.2007, 17:59
 
vantalaДата: Среда, 07.11.2007, 18:21 | Сообщение # 6
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Но я скажу, что ост - это не настоящая музыка в её полном понимании. Ост - это часть фильма, мультика или игры. Ты слушаешь ост и вспоминаешь ту вещь, к которой эта музыка комплектовалась.

а вот это уже зависит от того, кто слушает. Один человек слушает музыку: мелодию, слова, манеру исполнения. А другой просто вспоминает так сказать "исходник". Так что это проблема отдельно взятой личности, а не искусства.

Quote (5th_column)
когда известные хорошие группы пишут их под фильмы им дают за это деньги, но в них не влаживается душа, как она вкладывается в полноценный альбом

Как уже заметил Xellos, за полноценные альбомы люди точно также получают деньги. Думаю, никто не станет спорить, что написание песен в современном мире - это работа. ШоуБИЗНЕС - вот как это называется. Опять же, если ост написан хорошим композитором, в него вложена такая же частичка души, как и в самостоятельную песню. Да и вообще, как можно писать, создавать, творить не вкладывая душу???
И любой ост мог появиться отдельно, сам по себе, если бы не был в определенное время сделан заказ. Душу не заткнешь, знаете ли.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
5th_columnДата: Среда, 07.11.2007, 19:38 | Сообщение # 7
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Осты - ограничивают, еще раз повторюсь. Есть только один гениальный саундтрек - к макс пейну, остальное я не пиемлю. Многие стили не прописались в остах, я к примеру металлист, и что мне скажете смотреть, где саундтреком был бы металл. Значит я ограничен и не могу слушать свою любимую музыку, потому что видители это не формат.



Прожигаю жизнь зря.
 
vantalaДата: Среда, 07.11.2007, 19:43 | Сообщение # 8
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Осты - ограничивают, еще раз повторюсь

а разве совмещать приятное с полезным нельзя? иметь в плейлисте одновременно Боба Марли и финалковый ост - преступление?
Кстати, никто и не говорил, что если тебе нравятся саундтреки, то ты только их и слушаешь...
Quote (5th_column)
Есть только один гениальный саундтрек - к макс пейну

ага, так все таки есть? а он тебя не ограничивает, случайно? wink к слову, музыка в Максе и вправду отличная...


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
5th_columnДата: Четверг, 08.11.2007, 20:37 | Сообщение # 9
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (vantala)
а он тебя не ограничивает,

Если ты еще раз мне подобное скажешь, то пиняй на себя, я тебя предупреждаю не как модер, а как человек, у которого еще есть человеческое достоинство. Не доводи до греха, в музыке тебе до меня, как да марса, не ровняй меня с собой в этом плане. Извиняюсь за оффтоп.




Прожигаю жизнь зря.
 
vantalaДата: Четверг, 08.11.2007, 20:42 | Сообщение # 10
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Если ты еще раз мне подобное скажешь, то пиняй на себя, я тебя предупреждаю не как модер, а как человек, у которого еще есть человеческое достоинство. Не доводи до греха, в музыке тебе до меня, как да марса, не ровняй меня с собой в этом плане. Извиняюсь за оффтоп.

ну извини, пожалуйста... stoop я ведь всего лишь повторила твои слова. И не думала, что это может так сильно зацепить. Да честно говоря, цеплять и не хотела. Шутка неудачной получилась, гомэн. cry
Тебя же хочется попросить не делать поспешных выводов о человеке, которого ты совсем не знаешь. Надеюсь, мы придем к взаимопониманию.
конец оффтопу.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
XellosДата: Четверг, 08.11.2007, 21:01 | Сообщение # 11
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Извиняюсь за оффтоп.

Оффтоп, говорите... хм... по-моему вся эта тема один большой оффтоп. То есть называется-то она так, но на самом деле речь идёт о "Почему Камуй и Пятая Колонна не любят ОСТЫ". angry
Причём аргументы приводимые ими находятся на уровне "новой истории" академика Фоменко. Иными словами на первый-то взгляд всё верно, а если присмотреться - обычный псевдонаучный бред.

Quote (5th_column)
Если ты еще раз мне подобное скажешь, то пиняй на себя, я тебя предупреждаю не как модер, а как человек, у которого еще есть человеческое достоинство.

Ссориться из-за подобных пустяков? Да про такие причины для споров сейчас даже дешёвые американские сериалы не снимают. Стыдятся... Спор идёт на уровне выпкскников детского сада не поделивших песочницу... wacko


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Kamui-kunДата: Четверг, 08.11.2007, 21:05 | Сообщение # 12
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (vantala)
иметь в плейлисте одновременно Боба Марли и финалковый ост

Такого чуда я ещё не видел.

Желание слушать ост - это изначально нездоровое желание. Скажем так, я не слушаю осты принципиально. Саундтрек на самом деле ограничивает, он тормозит музыкально развитие. Слушать осты можно, но не желательно.

Просто очень печально, когда от некоторых товарищей в темке "нау листенинг" 80 процентов постов оставлены под впечатлением от злосчастного ОСТа, блин...


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
vantalaДата: Четверг, 08.11.2007, 21:05 | Сообщение # 13
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
вообще-то предлагаю эту тему закрыть - все равно никто никому ничего не докажет.
А ведь первоначально вопрос был про влияние музыки на человека, а не про "анти-остовское" движение. Развели никчемную баталию...
Первая в знак примирения снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом. smile


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Kamui-kunДата: Четверг, 08.11.2007, 21:08 | Сообщение # 14
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Xellos)
Спор идёт на уровне выпкскников детского сада не поделивших песочницу...

И вы участник этого спора, замечу.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
FaulknerДата: Четверг, 08.11.2007, 21:12 | Сообщение # 15
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Вас послушать так ушки вянут.
Quote (5th_column)
Значит я ограничен и не могу слушать свою любимую музыку, потому что видители это не формат.

Значит тебя ограничивает то что ты металлист.

Заблуждение раз.

Quote (5th_column)
Осты - ограничивают

Меня нет. Я и так разное слушаю. Вот только терпеть не могу РУССКИЙ рэп и такой же русский блатняк, ну и Филек там всяких как-то не втыкаю.

Заблуждение два.

Quote (Kamui-kun)
Ты слушаешь ост и вспоминаешь ту вещь, к которой эта музыка комплектовалась.

Я услышал Анжелу Аки не зная что это Анжела Аки, что это ост ФФ12, что она вобще какое-то отношение имеет к ФФ, воспринял это как ж-попс и просто влюбился в ее голос. Еще пример, мне нра трек Paint it black Роллингов и меня приятно удивило, когда я услышал его в Twisted Metal Black, а потом в Адвокате Дьявола, а потом еще где-то.

По вопросу собсно.
Музыка скрашивает мне жизнь во время вырезания анимированых масок. tongue И потом это мои потенциальные клиенты на надругательство.




NEWER KNOWS BEST

 
Kamui-kunДата: Четверг, 08.11.2007, 21:29 | Сообщение # 16
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Faulkner, иди АМВ режь, знаток, блин)))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
FaulknerДата: Четверг, 08.11.2007, 22:23 | Сообщение # 17
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
иди АМВ режь, знаток, блин)))

Та епть, не режеццо, исходники битые в первом эпизоде 120 кадров, второй вобще откзывается перегоняться в Дубе, помог мод и тож перегонкой... короч болше времени уходит на перекодинг видео, вот и сижу тут местами.
В дополнение к заблуждению раз:
имелось ввиду не ост ограничивает человека, а человек ограничивает себя остом, и неча бучу разводить из-за того что n-й человек в такой-то теме лупит про одни осты, знач у него вкус такой.... или отсутствие оного.
В дополнение к заблуждению два:
Я не играл в ФФ12 и понятия не имею о чем она, соответственно никаких воспоминаний у меня с этим не связано, и потом подумаешь завалялась у Анжелы Аки одна песенка в остах, есть же куча других песен.




NEWER KNOWS BEST

 
XellosДата: Пятница, 09.11.2007, 19:15 | Сообщение # 18
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Просто очень печально, когда от некоторых товарищей в темке "нау листенинг" 80 процентов постов оставлены под впечатлением от злосчастного ОСТа, блин...

Если их целых 80 процентов, значит может и в ОСТах что-то есть? Вы об этом не думали?

Quote (Kamui-kun)
И вы участник этого спора, замечу.

Не отрицаю. И кое-кто мог бы даже обидеться на это высказывание. Но не буду. Это как-то выше моего ДОСТОИНСТВА.

Quote (Kamui-kun)
Faulkner, иди АМВ режь, знаток, блин)))

Типа аффтар, выпей яду? Аргемент не втыкает.

А из всей темы могу сделать вывод: либо в нём участвуют твердолобые фанатики, которых никак и ничем не переубедишь, либо идёт "спор ради спора", смысла продолжать который я не вижу. Нужное подчеркнуть.

Поэтому иду по пути глубокоуважаемой Ванталы. Бросаю это мёртвое дело и удаляюсь в другие темы.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Kamui-kunДата: Пятница, 09.11.2007, 20:22 | Сообщение # 19
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Слушайте саундтерки, раз вам нравится. А я лучше Роберта Смита включу - полезнее для здоровья.
Сам факт того, что вы так яростно отстаиваете осты уже о многом говорит... я искренне сочувствую...
А вообще обычно я о широкое достоинство ноги вытираю. Не в обиду, просто не надо своё достоинство так вот выдвигать.

Видите ли, тут уже зашёл разговор не о вкусах, а вообще о музыке. Кто из вас играет на инструменте и на самом деле знает что такое музыка, а что такое примочка, фишка?
Гепиальная фраза 5th Column: "Осты нужно слушать когда в игру играешь или анимэ (фильм) смотришь."

Давайте пока про осты забудем. Вы пока ничего не привели действительно стоящего, ктоме одиозной фразы "ост - это такая же музыка".
Поговорим лучше о тех чувствах, которые приносит нам музыка.
Почему та или иная группа стала для вас любимой?
Отвечу я для начала. Как знают большенство моих друзей и знакомых, моя любимая группа на данный момент это Dir en grey. Почему, я сам не знаю. Слушаю уже с марта месяца и мне нисколько не надоедает. Их музыка близка мне по духу, я сливаюсь с ней и думаю в её ритме. Нравятся абсолютно все песни. Вот сейчас слушаю La:Sadie's - это всё те же диры, только вместо Тоси на басу у них был Кисаки. Ребята играли совсем молоденькими. Музыка слабенькая конечно же, но я от неё всёравно в восторге.
Под Dir en grey написано много моих стихов, под них вообще много чего сделано.
Раньше любимой группой были Depeche Mode, потом The Cure. До этого тоже много чего было. Ну а сейчас Dir en grey и я уверен, что это надолго.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ZieDДата: Пятница, 09.11.2007, 20:30 | Сообщение # 20
Дота
Группа: Pion Garden
Сообщений: 136
Репутация: 25
Статус: Вне Форума...-_-
А мне больше D'espairs Ray нравиться (хотя их visual kei ничто по сравнению с дирами) dry

 
Kamui-kunДата: Пятница, 09.11.2007, 20:36 | Сообщение # 21
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
ZieD, мне вокал не нравится. А вообще группа сильная, это безусловно.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ZieDДата: Пятница, 09.11.2007, 20:46 | Сообщение # 22
Дота
Группа: Pion Garden
Сообщений: 136
Репутация: 25
Статус: Вне Форума...-_-
Не знаю, я как услышал их песню Born(угадай благодаря кому))) - так сразу и влюбился в эту группу (анологично как у тя с дирами)) dry

 
FaulknerДата: Пятница, 09.11.2007, 20:53 | Сообщение # 23
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Кто из вас играет на инструменте и на самом деле знает что такое музыка, а что такое примочка, фишка?

А понты? tongue
Quote (Kamui-kun)
Гепиальная фраза 5th Column: "Осты нужно слушать когда в игру играешь или анимэ (фильм) смотришь."

Не такая уж и гениальная. И потом я не думаю что все тут любят посмотреть титры после фильма или игры целиком, процентов 10, не больше. Так вот я об этих песенках и говорю. А про внутриигровые и внутрифильмовые осты я молчу. Исключение только Nobuo Uematsu.
Quote (Kamui-kun)
Вы пока ничего не привели действительно стоящего, ктоме одиозной фразы "ост - это такая же музыка".

Вы пока тож ничего достойного не привели.
А тов. 5th_column, вобще сам себя запутал фразой.
Quote (5th_column)
Многие стили не прописались в остах, я к примеру металлист, и что мне скажете смотреть, где саундтреком был бы металл. Значит я ограничен и не могу слушать свою любимую музыку, потому что видители это не формат.

То ли он и правда сильно ограничен тем что он металлист, а иначе выходит что он играет в игры и смотрит кино только из-за саундтрека, или же он хочет слушать осты, но так как его любимая музыка - не формат, обкладывает их. biggrin

А я вот обожаю Flёur, единственная группа/исполнитель у которой мне нравится абсолютно все. Даж Гакт и Найтвиш отдыхают.




NEWER KNOWS BEST

 
Kamui-kunДата: Пятница, 09.11.2007, 21:03 | Сообщение # 24
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Господь с тобой, Константин, ибо ты сам не понимаешь о чём говоришь. Будь уверен в том, что ты прав и слушай Флёр с Уематсу на пару. А мы будем слушать своё тем самым хоть как-то развиваясь. Просто дело в том, что для тебя музыка - это материал, а для нас - душа.
Quote (Faulkner)
А понты?

Не знаю вообще к чему это. Ты предлагаешь мне бросить гитару и просто слушать? Такое не для меня. Я выбрал путь созидания в музыке.

Мы с Диманом знаем одно: на этом форуме реально разбираются в музыке только двое. Хотя мне очень кажется, что Вантала в этом тоже сильна.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
FaulknerДата: Пятница, 09.11.2007, 21:21 | Сообщение # 25
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Просто дело в том, что для тебя музыка - это материал.

А вот это процентов на 50 так и есть. biggrin
Quote (Kamui-kun)
Не знаю вообще к чему это. Ты предлагаешь мне бросить гитару и просто слушать? Такое не для меня. Я выбрал путь созидания в музыке.

Совсем не так понял. Объяснять все равно не стану. tongue

И все-таки меня терзают смутные сомненья. Мне кажется что Диман имел ввиду именно внутриигровые и внутрифильмовые мелодии, приводя в пример Пейна.
И потом мне тем более побоку что вы там с Диманом думаете и в какую сторону развиваетесь, просто цепанули до смеха пару постов. Тем более весомых доводов я не заметил ни с одной стороны.
И что самое интересное: по моему никто из тех из-за кого появилась эта тема тут ни разу не отписались.
И потом ты принципиально не слушаешь, и косвенно пытался навязать это другим, навязывай тем кто действительно ничего кроме остов не слушает.




NEWER KNOWS BEST

 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Что мне даёт музыка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz