Четверг, 28.03.2024, 11:21
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Тема для металистов (Я люблю Metal)
Тема для металистов
Kamui-kunДата: Понедельник, 02.07.2007, 21:39 | Сообщение # 126
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, а при чём тут эта песня и Каста вообще?

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Вторник, 03.07.2007, 19:19 | Сообщение # 127
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
При том, что у людей бывают слабости, а то что этот чеовек крэдлов слушает и любит - это еще не показатель того, что данная группа вообще чего-то стоит.



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Вторник, 03.07.2007, 20:14 | Сообщение # 128
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, извини, но он не одну песню как ты слушает (я имею ввиду Касту). Профессиональный гитарист известной группы уважает крэдлов. Получается, что их можно не любить, но уважать, думаю, что стоит.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Среда, 04.07.2007, 19:30 | Сообщение # 129
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Да бог с ними, крэдлами, весь метал не них не сошелся.
Госпада металееры, отгадайте, какой классический кампазитор ближе всего по духу к тяжелой музыке (металу), настоящие металеры этого компазитора любят и уважают, в нем они находят то, что их привлекает в тяжеляке.




Прожигаю жизнь зря.
 
LegionДата: Воскресенье, 05.08.2007, 20:41 | Сообщение # 130
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, Бах

Имя мне Легион, ибо нас много.
 
5th_columnДата: Понедельник, 06.08.2007, 20:19 | Сообщение # 131
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Правильный ответ - Шнитке, послушаете, все поймете сразу.



Прожигаю жизнь зря.
 
ElodiaДата: Среда, 08.08.2007, 15:15 | Сообщение # 132
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Григ, Вагнер и Мессиан тоже ничего.
 
5th_columnДата: Среда, 08.08.2007, 19:29 | Сообщение # 133
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Да все классики ничего, но их еще понимать нужно. А я сейчас этого не умею, поэтому и слушаю всякую непотребщину, вроде метала.



Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Четверг, 29.11.2007, 14:27 | Сообщение # 134
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Интересно, kamui-kun знает почему мясо в отличии от попсы (а то что слушает kamui? почти попса) в андерграунде, а попса нет, почему попса доступна всем, а мясо нет... Да на самом деле ответ прост, просто надо подумать кто составляет основную массу этих самых "всех"

Даже сам Потриарх Всея Руси говорил что тяж. музыка (рок) заставляет человека хоть немного задуматься, а поп музыка не заставляет

Однажды смотрел интервью фанаток гр Звери и девочка лет 16-и говорила, что рома зверь умничка потому что не пишет заумных текстов а пишет про обыденность её жизни (а обыденность её жизни мало того что не заставляет её думать так уж темболее размышлять) Да и сам Рома имеет довольно примитивный взгляд. Хотя ему мой песпект как музыкант музыканту. Поэтому товарищи - если вам не хочется вообще по жизни напряга, слушайте попсу, я не говорю
уже про мясо но те кто слушают попсу точно не могут слушать классику, потому что для понимания это ещё сложнее

Задумайтесь: для чего нужна поп музыка, и почему есть разновидности мяса.

На этот вопрос можно легко ответить если попытаться разобрать с-му государственного строя

Judas Terror


http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Четверг, 29.11.2007, 20:19 | Сообщение # 135
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ну поп музыка тоже разной бывает, там тоже может схватить за горло и не отпускать, но я рад, что на форуме появился еще один металист, хотя я его и не знаю. Еще интереснее читать тут, что ты металл мясом называешь, для меня мясо это что то вроде брутал дэз или какой нить грайнд, но готика это же какое мясо, так что тут поконкретнее нужно. И еще, я бы яп. рок все же не назвал попсой. В любом случае, жму руку. Металл жив, пока есть те люди, кому нужна крайность и максимализм. Ведь металл, это противоположность попсы.



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Четверг, 29.11.2007, 22:21 | Сообщение # 136
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, безумно рад за тебя. Круто быть фанатом мяса, наверное.
Заставляет думать? Хех, меня жизнь и события думать заставляют, причём более чем плодотворно.
Что я слушаю никого не касаеться кроме меня самого и 5th_column.
Странно, откуда же ты знаешь что я слушаю? Поверь мне, ты будешь очень удивлён узнав о моих реальных муз. вкусах.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Воскресенье, 02.12.2007, 18:00 | Сообщение # 137
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Поверь мне, ты будешь очень удивлён узнав о моих реальных муз. вкусах

Я мог бы чуточку открыть эти сведения, но на перечисления нужно столько времени, что мой директор меня выгонит, если я буду столько в нете сидеть. Да и не упомню всего.
Judas_terror, извини, товарищ, но ты не знаешь, с кем споришь, а с некоторыми людьми на муз. темы здесь спорить небезопасно для своего психического здоровья, да и не к чему это.Все равно каждый при своем мнении останется. Поэтому давайте жить дружно, и уважать муз. вкусы друг друга, даже если они нам не нравятся.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:28 | Сообщение # 138
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, таких как он сам знаешь сколько в нашем городе. Хвостик, касуха, джинсики, рюкзачок "Кипелов" уже стали нарицательными. Народ реально думает, что слушать только метал - это круто, а вот всё остальное, это, типа, для черни. Плавить мозг под это дребежжание, которое к тому же "застявляет думать" (о чём интересно?) - это явно не для меня. Переубеждать других уже не хочу, сами рано или поздно всё поймут, если, конечно же, голова на плечах есть.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:05 | Сообщение # 139
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Извиняйте ребята, если кого обиднл. Как я и думал многое из того что я хотел сказать вы не услышали, это не ваша беда, зто проблема многих, а japan-metall я и сам немного слушаю, что каксается мяса - я так называю всё от power - a до death-a, и дез я слушаю не постоянно потому что меня развликает всё- таки музыка с более-менее распознаваемым ритмом, а дез мне положено слушать по хобби ну и собственно в основном по единственному из увлечении, я постукиваю по барабанам у группоуке Interior Wrath, и параллельно в гр Zarin. Что касается одежды-
в косухе я не хожу и портфеля у меня нет. Просто прямая кожанная куртка(непонятно зелёного цвета) тёмно серые джинсы и коричневые ботинки, хотя с понижением мороза залезу в более тёмную кожанную зимнюю куртку. Да и причёска у меня довольно короткая. Что каксается (Народ реально думает, что слушать только метал - это круто, а вот всё остальное, это, типа, для черни), тут я полностью не согласен. Я слушаю много всего, вкл попсу - ведь нельзя спорить на ту или иную тему не зная о ней ничего. Что касается (застявляет думать" (о чём интересно?)), вся проблема в том к каким мыслям ведёт та или иная музыка, а к какой музыке приводит тебя процесс "думанья"


http://vkontakte.ru/id9792652
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:14 | Сообщение # 140
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Пост №136 и пост №141 так отличаются...
Quote (Judas_terror)
я постукиваю по барабанам у группоуке Interior Wrath, и параллельно в гр Zarin

За это могу пожать руку.
Quote (Judas_terror)
а то что слушает kamui? почти попса

Так что на твой взгляд я слушаю?


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:19 | Сообщение # 141
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Вы не задумывались на тему - что музыка как и религия, а в свою очередь и мода (любая), а в свою очередь и инф-ция, та которую предлагают вашему вниманию, - есть с-ма управления.
К примеру: рабочий какого - нибудь завода уходит на работу в 8 утра, приходит в 5-вечера, очень уставший, голодный и злой потому-что ему заплатили маленькую зарплату, из - за этого будет кричать жена, дети не будут нго любить (они будут его любить, но в серьёз будут его воспринимать только тогда когда он будет браться за ремень), а уж когда они повзрослеют и создадут свою семью... они просто забудут своих родителей, так - время от времени будут его навещать.
Вот он приходит домой, и так каждый день в течении всей жизни. ГОСУДАРСТВУ НУЖНЫ ТАКИЕ ЛЮДИ- зачем им думать? им не надо думать! им надо работать, а вот тех кто будет думать нация сама себе найдёт - лучших разумеется. И это касается всех слоёв - зачем думать студенту - он должен стать учителем, ДАВАЙТЕ дадим ему поп музыку, давайте дадим ему моду на одежду, на моб телефоны, на манеры поведения, зачем ему думать о чём - то филосовком?

Добавлено (02.12.2007, 22:19)
---------------------------------------------
Конечно не надо. КУРИТЕ ПЕЙТЕ ИГРАЙТЕ с моб телефонами, думайте где фзять денег что бы сходить на дискотеку в модный клубняк. И даже ЕСЛИ В ДРУГ найдётся думающий ТОВАРИщ, окружающий мир позволит ему только-ТО И ДУМАТЬ. А вот тут другая проблема -------- ДУМАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ совсем разные вещи.

Judas Terror


http://vkontakte.ru/id9792652
 
vantalaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:28 | Сообщение # 142
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Звиняюсь, товарищи-металисты, что ворвалась совсем не в свой топ... )) но просто хотелось сказать спс.
Judas_terror, устами твоими глаголит истина! Так на самом деле все и происходит в нашей стране. Как хорошо, что еще есть люди, смотрящие на мир широко раскрытыми глазами и анализирующие происходящее так ясно. Вам открыта дорога на много, на много лет...


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:37 | Сообщение # 143
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Так что товарищи- не музыка заставляет думать, а ваша мозговая деятельность приводит вас к той или иной музыке
кого-то к ПОП ( а ещё к модным-и как ни странно в нашей стране дешёвым вещам, к мыслям как круто мы погуделе вчера в том или ином кабаке) кого- то к дезу(и он в дризину пьяный а то и под клеем , кричит Мусора уроды), кого- то к классике ( и он захлёбываясь слюной сидит в дурдоме) . Не музыка выбирает а её выбирают, а тут спорь...
не спорь... а думающий человек попсу не слушает, а то что вы слушаете metal тоже особо ни о чём не говорит

ВООБЩЕ на такие темы лучше говорить в живую, а то у меня пальцы до локтей доползли.
так что хочу с вами побеседовать в жизни вообще на разные темы, всё таки люди смотрящие anime- в котором много японской философии да и вообше философии как - таковой, хоть немного думают ,а может даже и пытаются размышлять...

Judas Terro

Добавлено (02.12.2007, 22:37)
---------------------------------------------
vantala, нельзя хватать попсу за горло, ОНА НУЖНА - ОНА ОЧЕНЬ НУЖНА, а говорить на тему моих открытых глаз исходя из разговора всего - лишь о музыке , на мой взгляд поспешный вывод, не обижаю тебя, просто музыка на самом деле один маленький злемент из множества других, которые управляют нами

А РУКИ И В ПРАВДУ УСТАЛИ даже свой ник не могу написать по нормальному

Judas Terror


http://vkontakte.ru/id9792652
 
vantalaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:45 | Сообщение # 144
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, о твоих открытых глазах говорилось не только в контексте музыки. весь пост был хорош, ох как хорош!! Если Kamui-Kun будет не против - приходи на сходку... там будет что обсудить по поводу...

Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:52 | Сообщение # 145
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Я с больши м удовольствием приду на сходку только я вечно пропускаю сообщения о них, а kamui не может быть против он хочет сам побеседовать со мной на эту и другие темы, поскольку критик из него великолепный может и собеседник будет неплохой, Так что будте добры сообщите о сходке заранее!

Добавлено (02.12.2007, 22:52)
---------------------------------------------
Да кстати. меня Vantala, немного пугает тот момент, что ребята пропустили мимо всё то самое главное, что я хотел сказать, а ты вроде как нет, хотя я могу ошибаться, но ты не обижайся, МОй поклон ТЕБЕ

Judas Terror


http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:35 | Сообщение # 146
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
а дез мне положено слушать по хобби

А я слушаю дез не из-за того, что типа металам положено его слушать, а потому, что я в нем нахожу то, что нету в других стилях.




Прожигаю жизнь зря.
 
FaulknerДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:46 | Сообщение # 147
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Да музыка тут не при чем, пургу вы несете. Если чел дуб, то музыка на это не влияет, а просто он уподобляется большинству. Вся это попса, это один ИЗ факторов позволяющих человека держать "в узде". А по поводу думать: над некоторой попсой еще как голову поломать можно, вона взять хошаб Валерию или Катюшу Лель, такие тексты - моск вскрывается. biggrin



NEWER KNOWS BEST

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:00 | Сообщение # 148
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, у нас с тобой абсолютно разное отношение к музыке. Для меня музыка - это вид искусства, а не философия, религия или что-то ещё. Я слушаю музыку потому, что она доставляет мне эстетическое удовольствие.
Много чего могу ещё сказать, но лучше отложу на потом.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Вторник, 04.12.2007, 21:17 | Сообщение # 149
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
А для тебя уважаемый kamui-kun, как это ни странно, музыка и не можнт быть ни религией, ни моральной ценностью, а уж тем более философией (да и я считаю что музыку нельзя ни в коем случае называть философией), может быть как вопросом, на который философия может обратить внимание (и обращает), или же элемент (средство/способ), с помощью котого философия несёт свои мысли (что - то вроде, ДА как же вроде?!, так оно и есть - язык - как средство общения)

Что касается качества поп музыки, тут я согласен, есть совсем абсурдный примитив, а есть и композиции как с нормальной музыкой, так и нормальными текстами.

Да кстати уважаемый kamui-kun. по большому счёту по поводу музыки ты всё сказал, музыка, как и куча других элементов является всего лишь развлечением. Да и сказать ты больше ничего по этому поводу не можешь.

Что касается уважаемого товарища 5th_column, тут полностью с тобой соглашусь, мне как музыканту( ну или чтоб вы не считали меня гордицом "музыкантишке") приходится слушать по большому счёту все направления музыки.

Совсем забыл... kamui-kun? у нас с тобой абсолютно одинаковое отношение к музыке, да только ты (даже для себя/себе) не можешь обьяснить почему это так, и почему именно такое отношение (но мне хотелось бы в этом ошибаться)

Judas Terror


http://vkontakte.ru/id9792652
 
Kamui-kunДата: Вторник, 04.12.2007, 22:40 | Сообщение # 150
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
не можешь обьяснить почему это так

Могу, но не вашего это ума дело.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Тема для металистов (Я люблю Metal)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz