Суббота, 20.04.2024, 14:50
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faulkner  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » AMV, GMV » Akross Con 2008 (Anime Music Videos Contest)
Akross Con 2008
FaulknerДата: Суббота, 23.08.2008, 15:21 | Сообщение # 1
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Собсно вот оно. Конечно инфы мало пока, но это только пока.

Форум: воть.




NEWER KNOWS BEST

 
FaulknerДата: Воскресенье, 05.10.2008, 03:25 | Сообщение # 2
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Так, ап топу. Регистрация уже идет вовсю и продолжится по 1 ноября.



NEWER KNOWS BEST

 
FaulknerДата: Четверг, 16.10.2008, 18:59 | Сообщение # 3
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Началось самое интересное, тобишь демонстрация конкурсных клипов.
*чьи-то уже демонстрируют, а кто-то еще даже не регистрировался* (мысли вслух)

ЗЫ
Я качаю как всегда только полные и делюксы. А вот от вас хотелось бы увидеть ВСЕ 16 Хигановских конкурсника.




NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Пятница, 17.10.2008, 19:38 | Сообщение # 4
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
а там как свободно можно amv на конкурс отправлять? а то у меня есть порядка 8ми работ, 5ю из которых я откровенно горжусь и непроч бы послать на конкурс...



Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

Сообщение отредактировал moon - Пятница, 17.10.2008, 19:39
 
FaulknerДата: Пятница, 17.10.2008, 20:28 | Сообщение # 5
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
эммм, участвовать может абсолютно любой автор, НО, он может представить только одну работу, причем эта работа нигде в сети не должна была засветиться, показ должен стать для нее премьерным. Думаю не надо объяснять что видеоряд обязательно должен быть аниме и иже, или японские видеоигры. Музыка ни в коем разе не должна являться ОСТом используемого видео. Ну и конечно нет никакой пропаганде наркоты, табакокурения, алкоголя и т.д.
Вобще есть еще куча моментов, вот настоятельно рекомендую прочесть от корки до корки:
регламент и правила.
Но сразу предупреждаю, если ты ими гордишься, это еще не значит что работы хорошие, так что будь готов к критике и тухлым помидорам.




NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Суббота, 18.10.2008, 12:04 | Сообщение # 6
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
тяк правила прочитал и все вроде понял... во блин самая запара конечно с размером, клипак который я отобрал длитсья 5:20 гдето весит 69 метров... хм нада как нить ужать, чтобы качество не сильно пострадало, Faulkner ты как опытный автор (видывал я твои работы ништяг^_^) посоветуй какой прогой лучше ужать... amv будет на Death Note под ##### вроде хорош критики тож не боюсь даже буду благодарен, так как дебютант, но блин конечно правилоф там куча) ну вроде все норм, акрамя размеров и сабов(хотя это моя творческая задумка сабы относяться именно к замыслу клипа это вроде не запрещено и будет там всего 2 фразы)
вопще б неплохо было б с тобой состыковаться и вопще со всеми кто собираеться в конкурсе учавствовать, так сказать порассуждали сделали б прогнозы, мож какие кому идеи подсказали)
хе посмотрел we will rock you на алхимика - фан)

Добавлено (18.10.2008, 12:04)
---------------------------------------------
да Faulkner мне полюбасу нада с тобой встретиться... я засомневался- у меня есть 2 лучшие работы, еще вчера думал что отошлю Death Note, но сейчас склоняюсь больше к аниматрице тк она более со смыслм сделана, оч хотел бы что п мы встретилиьс я дал глянуть те обе работы... и ты подсказал какую отсылать, еще нада подумать о превью и ужатии... так что если время есть хотел бы посоветовать с госу)




Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

Сообщение отредактировал moon - Пятница, 17.10.2008, 20:59
 
FaulknerДата: Среда, 22.10.2008, 04:20 | Сообщение # 7
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Ужать не такая уж и проблема, вот логотип тебе придется конкурсный вставлять, вот тут может запарка выйти, или качество убьется. Ужимать проще всего Виртуал дабом, хотя это перепаковка пойдет, может и качество ахнуться. С превью проблем быть не должно.
По поводу сабов: если они идут как часть клипа - вроде допускается, но насколько я знаю они все равно должны быть внешними, хотя в данном случае лучше там спросить у Паука.
И еще, на первый раз не обязательно отсылать заумную или серьезную работу, пускай это буит хоть брутальный экшн, лишь бы было качественно сделано, надо кинуть кость зрителю, а слабенькую работу, хоть и со смыслом они заклюют. Ну это лично мое мнение. А вобще да, лучше на работы взглянуть сначала.
Встретится со мной... уууу... это может стать проблемой, по крайней мере в ближайшую неделю. А ты до которого часу учишься/работаешь? И вобще в каком районе (улица) обитаешь? Так примерно чтобы сориентироваться. А работы я б все посмотрел, не только эти 2. Если есть возможность - залей в и-нет хошабы эти 2, на какой-нить sendspace.com, например.




NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Четверг, 23.10.2008, 17:42 | Сообщение # 8
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
работаю до 16:30 обитаю на Юге 7, субота воскресенье свободны... амв на акросс наверно залью все кроме 2 тех между которыми выбираю что отослать на конкурс)



Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

 
FaulknerДата: Пятница, 31.10.2008, 00:21 | Сообщение # 9
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (moon)
амв на акросс наверно залью все кроме 2 тех между которыми выбираю что отослать на конкурс)

Не, я имел в виду 2 эти работы хотяб залить и мне ссылки дать, а потом удалить их сразу на всякий пожарный. Я б глянул. А то ппц со временем, 2 дня до конца регистрации, а мне еще походу в субботу работать... sad




NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Пятница, 31.10.2008, 17:21 | Сообщение # 10
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
*Ты чего! В личку надо было! Так, никто тут не видел ничего*Faulkner
скорей всего этот отсылать буду правда он еще троху сырой, но время есть эффектов добавлю чутка




Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

 
FaulknerДата: Пятница, 31.10.2008, 21:48 | Сообщение # 11
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
moon, в личку тебе отписался.



NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Четверг, 06.11.2008, 23:13 | Сообщение # 12
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
хых это из всего клуба походу только ты и я амв делают))))... слабенько. Ну тода коротко отпишусь на счет просмотренных клипов:
[AKROSS_Con_2008]_Death_Kn1ght_-_Steamboy - незацепил слишком нудный напичкан эффектами никакого сюжета (
[AKROSS_Con_2008]_Don_Yanches_-_Breaking_Everything - неплохо простенько без эффектов зато неплохо передана история я 7 помойму поставил клипу, вполне норм...
[AKROSS_Con_2008]_Heartilly_-_Never_Let_Me_Go - вопще ни о чем)))
[AKROSS_Con_2008]_Norb_-_D_Etre_GRAND - пока что для меня фаворит, отлично сочитаеться музыка и видео, для клеймора вопще идеальный саунд, немного перебор с эффектами, но очень нелохо. мне понравился
[AKROSS_Con_2008]_Professor_Chaos_-_Fear_Of_The_Dark_Alt - хороший клип вот тока бесит липсинг бэквокала женского а так норм
[AKROSS_Con_2008]_RJ_-_Midi - так се... есть определенный смысл но слишком серый клип
[AKROSS_Con_2008]_Solid_Snake_-_Ignorance_alt ээх солид снейк меня огорчил, в том году его работа мне больше понравилась видеоряд с музыкой несочитаеться вообще... зацепил единственный момент- синхра со скрипкой
[AKROSS_Con_2008]_Uchiha-style_-_Shade_Inside_alt наруто наруто наруто ну норм конечно только эффекты просто налеплены беспощядно))) нашпиговали а в итоге это только раздражает
[AKROSS_Con_2008]_Zloddy_-_Full_Metall_Rock весело))) вот это прикольный клипец, зря автор потом на экшен перешел за это я снизил оценку но в начале вопще класс

Добавлено (06.11.2008, 23:13)
---------------------------------------------
тяк чето непонятное... вроде и зарегился 2 недели назад а анкеты как оговаривалось в правилах так и нету, может я чего то недопонимаю?




Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

 
FaulknerДата: Вторник, 11.11.2008, 01:56 | Сообщение # 13
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (moon)
тяк чето непонятное... вроде и зарегился 2 недели назад а анкеты как оговаривалось в правилах так и нету, может я чего то недопонимаю?

А в списке участников ты есть? Вобще надо было сразу там глянуть и, если ты там присутствуешь, написать Пауку, мол не пришла анкета. Теперь уж не знаю что он и ответит...
Quote
хых это из всего клуба походу только ты и я амв делают))))

Да нет, не совсем. Kamui этим делом иногда занимался. Zied, но что-то закинул. Вроде бы Air что-то делать пытался.
Вобще АМВ для меня приоритетное увлечение, я само аниме рассматриваю как исходники потенциальные, оно для меня вторично, если не третично. Другое дело, что в этой куче хлама иногда находятся очень занятные экземпляры, которые с удовольствием пересматриваются через несколько лет (это я про аниме опять же).




NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Вторник, 11.11.2008, 06:25 | Сообщение # 14
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Faulkner)
А в списке участников ты есть? Вобще надо было сразу там глянуть и, если ты там присутствуешь, написать Пауку, мол не пришла анкета. Теперь уж не знаю что он и ответит...
есть и месагу я ему вчера отправил... буду надеяться он быстро ответит




Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

Сообщение отредактировал moon - Вторник, 11.11.2008, 06:42
 
FaulknerДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:13 | Сообщение # 15
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Конкурс завершен. Вот результаты.
От себя добавлю что конкурс был самым жиденьким из всех. Тут сказалось во многом отсутствие бывалых авторов (многие поснимались, а другие так и вовсе участвовать не собирались). Основную массу составляли еще не совсем укрепившиеся авторы. Ну и еще в последнее время сложилась тенденция кидать зрителю красивую цветастую обертку от конфеты, но пустую... т.е. клипы делают качественные и красивые, но абсолютно холодные, ничем не запоминающиеся. Лично мне с этого конкурса запомнились и будут пересматриваться работы, которые можно пересчитать на пальцах одной руки, а ведь всего работ было 122.

ЗЫ
Клипы ессно все можно взять у меня. Весит это удовольствие 5 гб.




NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:17 | Сообщение # 16
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
угу конкурс завершён... честно говоря меня он порадовал меньше чем Акросс 2007, очень много отличных прошлогодних авторов и студий не продемонстрировали свои работы... Ну а из данных конечно тоже есть шедевры, но их не так много, а лично мне больше всего понравились:
[AKROSS_Con_2008]_De29v101L_-_Midnight_Carnival
[AKROSS_Con_2008]_his1productions_-_Ages_of_Devil_May_Cry_4
[AKROSS_Con_2008]_Norb_-_D_Etre_GRAND
[AKROSS_Con_2008]_Nostromo_-_Running_Man
[AKROSS_Con_2008]_Scarab_-_If_I_could_make_a_wish_(Rullwai)
[AKROSS_Con_2008]_SP@UN_-_AMV_Heaven_Encoming
[AKROSS_Con_2008]_Uk@R_-_Lightmare
[AKROSS_Con_2008]_Wesker_WHVStudio_-_LAST_-lost-_WAY




Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

 
ButcherkillДата: Вторник, 30.12.2008, 19:27 | Сообщение # 17
=ROzомб=
Группа: Pion Garden
Сообщений: 521
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
мне нужен весь акрос))) Константин, в первых числах я те звякну и обговорим этот вопросик!!!!

ВЕСЁЛЫЙ МЯСНИК ! ЖИВИ ПРИБИВАЮЧИ !!!!!!
Агент "Мрак"


 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » AMV, GMV » Akross Con 2008 (Anime Music Videos Contest)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz