Пятница, 29.03.2024, 07:34
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faulkner  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » AMV, GMV » Тех. вопросы
Тех. вопросы
ror13Дата: Среда, 12.12.2007, 20:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
кароч я как понимаю ты тут самы продвинутый)))
если работаеш в афтоэфекторе то есть чем поделиться)
отпишись
и умну есть 1 вопросик) .... а может и не один...
 
ЛоранаДата: Среда, 12.12.2007, 21:30 | Сообщение # 2
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
прикольно, а не легче ли было в личку написать???


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
ror13Дата: Среда, 12.12.2007, 21:38 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
влом...
потом удалит...
к тому же вдруг отзовёться кто каму тоже интерестно)))
 
ЛоранаДата: Среда, 12.12.2007, 22:31 | Сообщение # 4
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
хех, тогда надо было темку обзывать конкретно))) smile надеюсь, что отзавутся, а лень надо держать в узде) можераторам тоже лень флуд-темы удалять) tongue


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
ror13Дата: Среда, 12.12.2007, 22:38 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
ня... ну ненаю модератором небыл... а темку как необзовт сё равно посмотрят почти все... нана ненана... всем жеш интерестно что тока там именно для Folkner написано... будем считать что я сыграл на людском любопытстве... wink ...
СУМИМАСЕН МАСТЕР!!! cry
 
Kamui-kunДата: Пятница, 14.12.2007, 00:01 | Сообщение # 6
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Тема будет переименована или в случае непосещаемости - удалена.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ror13Дата: Пятница, 14.12.2007, 00:15 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
ок
ток пусть недельку поживёт вдруг зайдёт тот кто нана...
 
ZeDeNДата: Пятница, 14.12.2007, 01:23 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Костег будет томить всех ожиданием... А ведь реально, многие заглянули, хотя просили только Faulknera...

Цитадель мирового зла
 
ror13Дата: Пятница, 14.12.2007, 22:10 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
cool
 
FaulknerДата: Вторник, 18.12.2007, 01:03 | Сообщение # 10
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (ror13)
кароч я как понимаю ты тут самы продвинутый)))
если работаеш в афтоэфекторе то есть чем поделиться)

Я наверно тебя сильно разочарую, если скажу, что на АЕ я толком перебраться не могу. dry А вопрос стоило сразу задать. Или же правильнее было действительно в личку. А вобще мот эту тему переименовать? Типо вопросы и т.п. Хотя именно с меня лектор или советчик фиговый. Тебе проще наверно на Акроссе было бы спросить, там народ более продвинутый. smile

ЗЫ
Пока исправил только ник в названии темы. Приятно что хоть кто-то угадал/знал как это должно звучать, хоть и написано неправильно. dry Признаться немногим это удается.




NEWER KNOWS BEST

 
ror13Дата: Вторник, 18.12.2007, 15:33 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
лана фиг с ним...напишу так в общак...
енто очень тупо либо гениально.... кароч вот в чём дело....
енто кстати частично можно использовать на пермьере... но у меня лично ничё толкового невышло....
так вот... пресмотрев много всеми признаных лутших клипов с большим количеством спецэфектов на афтоэфекторе пришёл я к вываду что набор эфектов применяемый ими скуден... меняються их сочетания, добавляеться что-то новое, но основа такаяже, в своё время кемто заложеная... так вот чтоб расширить область различных спец эфектов и вообще поднять уровень амв есть такой вопрос. А чё эфекты с фотошопа применить нельзя?
сам пробовал 99% применяеться (хотя приходиться чуть фантазировать так как некоторые вещи работаю либо по другому, либо по другому называються... но принцип тот же)
к примеру можно вводить образование шрамов или ран (что делаеться достаточно легко и быстро) и вытикание крови с них...
так что народ осваеваем фотошоп выше среднего и начинаем придумывать свои эфекты а не подражать
впринципе этим я сейчас и занят... кста мне нравиться вот ентот сайт My WebPage
кстати хотел выложить пример работы над фото, но так и ненашёл ссылку куда же можно его залить...
ЗЫ млин ну меня так распирало написать в ответе А Я ПОШУТИЛ... ну во полегчало... написал biggrin
ЗЫзы да можете перименовать к примеру вопросы по фотошопу и афтоэфектору... чё наю тем поделюсь...
людям из минска магу передать несколько видео уроков ( могут пригодиться ) а вообще в инете оч много различных уроков и примеров ( я предпочитаю примеры ). или просто удалить...

надеюсь енто было не тупо.... sad
ну а если и тупо то получиться чёт вроде а я пошутил biggrin нетак уж и плохо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ror13 - Вторник, 18.12.2007, 15:57
 
ZieDДата: Вторник, 18.12.2007, 16:09 | Сообщение # 12
Дота
Группа: Pion Garden
Сообщений: 136
Репутация: 25
Статус: Вне Форума...-_-
Тему бы надо переименовать, а за ссылку аригато))

 
ror13Дата: Вторник, 18.12.2007, 16:38 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
у мну будет 1 вопрос по премьру...
как я понимаю он обращаеться к общей базе кодеков (или к своей?) когда определяет формат видео, можно ли добавить в неё какой либо нечетаемый им ранее формат... или все тупо конвертят в открываемый им видео формат, а уже потом ипортят?
ZieD
там конечно сайт неплохой но некоторые вещи я делал по другому(например изменение цвета волос), ну и к примеру в шестерёнке я такого эфекта недобился, зато у мну она получилась стальной cool
 
FaulknerДата: Среда, 19.12.2007, 02:01 | Сообщение # 14
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Фотошоп эт конечно хорошо. Я сам его подключаю периодически. Но в АЕ многие вещи сделать проще. Фильтры фильтрами, а основные эффекты, они в голове. Это только так кажется, что все заложено кем-то. При наличии фантазии, смешении нужного набора фильтров с масками, и новых плагинов будут и новые эффекты.
Quote (ror13)
или все тупо конвертят в открываемый им видео формат, а уже потом ипортят?

Я именно так и делаю.




NEWER KNOWS BEST

 
ror13Дата: Среда, 19.12.2007, 14:44 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
нет ты непонимаеш...
просто все енти наборы стандартны... сделал маску, подкоректировал рисунок, ну может сделал какоенить свечение и на ентом всё!!! я имею введу глобальное изменение текстуры в эфекторе... к примеру щас начну работать над амв по девил май край, ну и там будут такие вещи как кибер пространство (тоесть всё будет в том виде как предстовляеться в програмах 3д моделирования до разресовки персонажей, обьёмный каркас тела с светящейся радиальной сеткой)... я непросто так дал ссылку на сайт по фотошопу, ведь как я говорил 99% эфектов имеющихся там применяемы на эфекторе, я думаю каждый предстовляет что с ентим можно зделать... к примеру нарастить наруто крылья и заставить его литать... biggrin
новые плагины енто конечно круто... но всё же тех же эфектов можно добиться и без них, только для ентого понадобиться не 1 минута а 1 неделя, но тем неменее это будет выглядеть более реалистичнее, да и инетрестнее делать... cool
Quote

Я именно так и делаю.

лан ясно... ну тада я потом после сесии изучу ентот вопрос подробнее и отпишу, если чё придумаю конечно...

да и чёб вам была тема на которую попечатать...
давайте обсудиим premiere pro cs3

Сообщение отредактировал ror13 - Среда, 19.12.2007, 14:44
 
FaulknerДата: Четверг, 20.12.2007, 18:57 | Сообщение # 16
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (ror13)
нет ты непонимаеш...
просто все енти наборы стандартны... сделал маску, подкоректировал рисунок, ну может сделал какоенить свечение и на ентом всё!!! я имею введу глобальное изменение текстуры в эфекторе... к примеру щас начну работать над амв по девил май край, ну и там будут такие вещи как кибер пространство (тоесть всё будет в том виде как предстовляеться в програмах 3д моделирования до разресовки персонажей, обьёмный каркас тела с светящейся радиальной сеткой)... я непросто так дал ссылку на сайт по фотошопу, ведь как я говорил 99% эфектов имеющихся там применяемы на эфекторе, я думаю каждый предстовляет что с ентим можно зделать... к примеру нарастить наруто крылья и заставить его литать...

Думаю ты реально недооцениваешь комбинацию АЕ+человеческая фантазия.
Quote (ror13)
но всё же тех же эфектов можно добиться и без них, только для ентого понадобиться не 1 минута а 1 неделя, но тем неменее это будет выглядеть более реалистичнее, да и инетрестнее делать...

хм, а кто отменял покадровую прорисовку в АЕ, ессно на это требуется много времени, только зачем лишний раз перетаскивать кадры фотошопа в АЕ и обратно, хотя конечно иногда ювелирной обработкой кадра удобнее заняться в фотошопе.




NEWER KNOWS BEST

 
AshleyДата: Воскресенье, 30.12.2007, 20:16 | Сообщение # 17
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 533
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Костик, а почему у меня клип с мишками перевёрнутый вверх ногами? Как исправить?

MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU
 
ror13Дата: Среда, 02.01.2008, 01:12 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
Ashley я конечно далеко не костик, но если ты имееш введу воспроизведение то енто скорей всего ошибка кодеков... у мну было такое... если нет желания полностью менять всю пачку кодеков, то просто открой другим плеером, если нет то поставь лайт элой, он у мну вроде чётко пашет, да вроде в продвинутых плеерах типо kpb есть функция переворота изображения :), а спомощью чего то открывал?...
мда есть ещё 1 вариант есть весёлые ребята которые на том же вмм перевернут изображение и вылажат в сеть... в таком случае 1 выход - повторить их операцию))))

Faulkner ммм... в опщем мы друг друга непонимаем... н..х нам из пустого в порожне на хигане увиш что я имел введу))), конечно если я доделаю... а то 2 месяц только заготовки делаю...

да вотт ещё на сайте по фотошопу на который я давал ссылку в уроке крыльев есть один секрет в финальной стадии для дастижения нужной формы при изменении размера крыла ( с помощью масштабирования) изменяються и варианты предлогаемые во время игры с кнопкой, мне лично пришласть 3 раза применять последний эфект пока неполучилось чтото похожое, а потом на пластике ещё попровлять...

 
AshleyДата: Среда, 02.01.2008, 15:24 | Сообщение # 19
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 533
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (ror13)
Ashley я конечно далеко не костик, но если ты имееш введу воспроизведение то енто скорей всего ошибка кодеков... у мну было такое... если нет желания полностью менять всю пачку кодеков, то просто открой другим плеером, если нет то поставь лайт элой, он у мну вроде чётко пашет, да вроде в продвинутых плеерах типо kpb есть функция переворота изображения :), а спомощью чего то открывал?...
мда есть ещё 1 вариант есть весёлые ребята которые на том же вмм перевернут изображение и вылажат в сеть... в таком случае 1 выход - повторить их операцию))))

Лашкой пробовал в первую очередь, потом виндовсмедиаплэером, и ещё парочкой , что под рукой валялось. Дело тут точно в кодеках, ведь брал я мишек не с инета, а у самого Костика, у него лично видел всё было норм. Вот только не хочу я кодеки менять...Но всё равно спасибо за подсказку.


MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU
 
ror13Дата: Пятница, 11.01.2008, 22:23 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
так на счёт открытия премьерой всех форматов (как я ранее обещал)
если без умных слов то дело обстоит так
любую пермьеру можно заставить открывать все форматы или почти все wink
премьера 7.0 - не имеет смысла пропатчивания, во первых учитывая что у професеонала уйдёт на это около недели, во вторых будут проблемы с кодеками в системе, в 3 если у вас стоит 7 премьера значит комп слабый, а если комп слабый то сильно сжатые файлы будут глючить по страшному... тоесть нестоит это времени и усилий
премьера 2.0 - в отличии от премьеры 7 более просто пропатчиваеться и настраеваться, но будут так же проблемы с картинкой
премьера cs3 - пользуеться кодеками установлеными в системе ну со степенью искожения и застыванию кадров полутше чем во второй, но всёже данный аспект присутствует(((( но в принципе можно настроить...
из ентого всего следует конвертим дружно в мпег1 и недурем мозги себе ( мпег1 оптиальный вариант для премьеры 7) , да вот ещё лично я незнал для 7 премьеры оптимальный битрейт видео 1024
зы: вся выше предоставленая инфа была пересказана (конечно персказана от себя и упущено достаточно много моментов) со слов человека занимающегося професеональным видеомонтажом, в его компетенции я несомневаюсь))))


Сообщение отредактировал ror13 - Пятница, 11.01.2008, 23:09
 
FaulknerДата: Пятница, 11.01.2008, 23:55 | Сообщение # 21
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Это все конечно интересно, только я вот больше за премьер не сяду. Метаться м-ду ним и АЕ, нет уж, увольте. smile



NEWER KNOWS BEST

 
ror13Дата: Суббота, 12.01.2008, 00:06 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
мммм... тоесть полностью на ае? завидую... мнеб такой комп... или есть какоето третье решение? а то чесно говоря самого напрегает((((
 
FaulknerДата: Суббота, 12.01.2008, 00:14 | Сообщение # 23
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
На самом деле комп у мя слабый, но ниче не поделаешь.... Ну, скажем, с HD работать не могу, ну а с остальным сносно, вот только серьезно за АЕ никак не засяду... больше Вегас и Фотошоп. Хотя планирую апгрейд...



NEWER KNOWS BEST

 
ror13Дата: Суббота, 12.01.2008, 00:28 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Вне Форума...-_-
ясн... вегас... видел разок вызвал у мну полное отвращение, а на счёт компа есть такое дело ток вот по моим подсчётам енто вылеваеться дет в 1500 уе (((

так опять же для страны)))
http://walialex2006.nm.ru/index.php#2. ресурс содержит видеоуроки по эфектору... но с одним отличием, к уроку приложен и сам проект с исходниками, тоесть любой ленивый каму лень разбираться с эфектором просто за 5 мин коректирует эфекты, меняет исходники на свои и вот есть рульный эфект ( да как мне покозалось автор сайта помешан на свадьбах так как 90% эфектов именно применены на исходниках свадьб)
можно зайти на www.ayatoweb.com но там для тех кто войдёт во вкус))))

Сообщение отредактировал ror13 - Суббота, 12.01.2008, 04:09
 
INVESTIGATORДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:56 | Сообщение # 25
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
Подкастинг звука делают?

Вначале был звук, только потом слово...
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » AMV, GMV » Тех. вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz