Пятница, 29.03.2024, 01:04
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Эмуляция » imbNES и компания (эмуляторы ДЛЯ приставок)
imbNES и компания
2501Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 05:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Это не грамматическая ошибка, я специально вставил предлог "ДЛЯ" и специально его выделил.
Вот Wii поддерживает игры для всех предыдущих платформ Nintendo.
Может быть кто-то не знает, но PlayStation тоже поддерживает, правда только NES и с определёнными ограничениями. Да - на PlayStation можно играть в "Super Mario Bros", "Ninja Ryukenden", "Mighty Final Fight" и ещё тысячу фамикомовских игр. Нужен только эмулятор imbNES и комплект инструментов для создания заветного образа CD и его прожига. И всё это благодаря усилиям энтузиастов.
Вот адрес для интересующихся: http://imbnes.gamebase.ca/
Согласитесь, приятно играть в консольные игры на консоли. =)
Идём дальше =).
PS2 позволяет насладиться наследием Sega Genesis (http://www.gamebase.ca/pgen/) и кое чем ещё.
Всё таки программисты - святые люди =).
Если кого-то интересует вообще такая тема в плане других приставок и других эмулируемых платформ, рекомендую вот: http://www.zophar.net/consoles/consoles.phtml


\(^o^)/
 
ArhiAngelДата: Воскресенье, 20.05.2007, 10:55 | Сообщение # 2
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
PSX поддерживает ещe и Game Boy. Также вроде бы и Sega Master System (не факт).
PS2 тянет уже и SMD, и SNES, Commodore 64. Также идет и NES. Вроде бы еще идет и Atari 5200, но точно не уверен wink
Quote (2501)
комплект инструментов для создания

Так он идет в комплекте с pNes. Вот так smile



Which Final Fantasy Character Are You?
 
2501Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 22:00 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (ArhiAngel)
PS2 тянет уже и SMD, и SNES, Commodore 64. Также идет и NES. Вроде бы еще идет и Atari 5200, но точно не уверен

Да, PS2 много чего тянет с разной степенью успешности. Но мегадрайв уверенно эмулируется. Проверено ТиамаТиКом.
По поводу же imbNES добавлю, что сохраняться позволяет только в играх, которые действительно этого требуют.


\(^o^)/
 
ArhiAngelДата: Воскресенье, 20.05.2007, 22:33 | Сообщение # 4
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (2501)
мегадрайв уверенно эмулируется.

Зинаю (с). Абдул, Достучаться до небес.

У меня тоже есть CD диск собранный мной. Но вот незадача, весь набор ромов SMD у меня в *.gen формате, а эмулятор понимает только *.bin и *.smd. А их у меня немного (метров на 200). Обидно что эмуляторы SNES и SMD уже не развиваются sad



Which Final Fantasy Character Are You?
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Эмуляция » imbNES и компания (эмуляторы ДЛЯ приставок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz