Пятница, 19.04.2024, 12:11
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Проблема с компьютером (точнее с 3D-играми)
Проблема с компьютером
Kamui-kunДата: Суббота, 09.08.2008, 09:34 | Сообщение # 1
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
С недавнего времени (ну, может полтора месяца назад) начало творится что-то странное. Я установил старую добрую игрушку Freedom Fighters (где русские на США напали), думал, поиграю сейчас, пройду повторно, однако не всё так гладко вышло. Спустя 15-20 минут игры на игровых моделях, людях, зданиях, воеккной технике, начали прыгать маленькие кубики, как мне потом сказали - графические артефакты. Но это ещё пол беды. Спустя ещё какое-то время, экран сам потухал (как бы меняя своё разрешение) и только через пару минут вновь появлялась картинка, а иногда и ничего не появлялось (звук есть, картинки нет. Я думал, что проблема только в этой игре, но сейчас абсолютно с любой 3д-игрой (кроме РО), происходит то же самое. Если после того, как картинка исчезает, а звук остается завершить процесс, то потом при попытке запуска любой трёхмерной игры вылетает ошибка Direct 3D.
У нас Radeon X1300/X1550 Series. Я установил самые вежие драйвера для неё и артефакты исчезли, однако эти необъяснимые потухания экрана не прекращаются. Димка мне сказал, что этом может быть от перегрева видеокарты. Я проверил кулер - всё в порядке. Ради эксперимента я даже открыл крышку системника и распахнул все форточки в доме. Не помогло. Как и не помогла полная переустановка системы.
Если кто во всём этом хорошо разбивается, объясните, в чём может быть дело, как с этим бороться.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
SharK729Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:02 | Сообщение # 2
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, и правда очень-очень похоже на перегрев...

Можно попробовать приставить еще один кулер (раздобыть не сложно). Может поможет...

Как возможный вариант, подбило видеокарту... Попробовать с другой видеокартой.
Ну, дальше стандартное: если есть гарантия, если нет гарантии и т.п.


...и что-нить пафосное:
"неведомый путь, не познана даль,
ну да и пусть. Будь навсегда" =)
 
ArhiAngelДата: Суббота, 09.08.2008, 17:41 | Сообщение # 3
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, посмотри на самой видюхе кондёры - если они вздулись - можно видеокарточку выкинуть. На видюхе есть родной кулер ? И сколько сантиметров пыли на видюхе ? wink


Which Final Fantasy Character Are You?
 
Kamui-kunДата: Суббота, 09.08.2008, 19:44 | Сообщение # 4
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
ArhiAngel, кондёры не вздуты, по крайней мере мне так кажется. На поверхности карты ничего подозрительного. Видюху чистил, пыли нет.
А вообще, я слышал, что если карточки ппц, то ей вообще ппц. Она уже не работает. Однако в Ragnarok Online трёхмерные ланшафты отображаются прекрасно, и нет никаких зависаний.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Четверг, 21.08.2008, 20:31 | Сообщение # 5
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я еще думаю что может быть дело в драйверах, может эта карта не поддерживает какие технологии, что реализованы в новых дровах. Попробуй поставить те драйверы, с которыми артефактов не было. А может дело в Директ Иксе. Ты Илья вспомни, какой софт и дрова ставил перед тем, как эта фигня происходить начала. Это как один из вариантов, хотя я не очень в нем уверен.



Прожигаю жизнь зря.
 
ArhiAngelДата: Четверг, 21.08.2008, 21:21 | Сообщение # 6
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Было у меня похожее - жираф второй вешал всю систему по причине мёртвости. После месячного лежания в тумбочке - она опять заработала.
Вообще - мне кажется или это глюки софта, или перегревается GPU. А вообще попробуй прогони карту через Direct X тесты.
Прогони также в 3D марке старом.
Сноси видюху к кому-нибудь ещё.



Which Final Fantasy Character Are You?
 
5th_columnДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:20 | Сообщение # 7
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ну как, вылечил ты свою проблему? чего молчишь? Kamui-kun,



Прожигаю жизнь зря.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Проблема с компьютером (точнее с 3D-играми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz