Четверг, 28.03.2024, 18:31
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » DOOM 3 (А вось кто переиграет?!)
DOOM 3
TiamaTiKДата: Вторник, 12.06.2007, 03:15 | Сообщение # 1
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 148
Репутация: 28
Статус: Вне Форума...-_-

Платформа: PC
Разработчики: id Software, Splash Damage
Издатель: Activision
Локализатор в России: 1C
Издатель в России: 1C
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (4) LAN, Internet

Пожалуй, одна из самых популярных игр для компьютера жанра FPS! Пришествия это игры ждали почти все игроки нашей планеты. Джон Кармак с ребятами из студии id начали делать эту игру ещё с двухтысячного года. Они вернули легендарный Ад в котором мы провели наши дни, выживая в первых частях игры (версии игр для PC и приставок). Какая была сделана реклама игры, все игровые сайты трубили о предвкушение и ажиотаже :drool: Фанаты пускали слюнки, видя в демо-роликах знакомых монстров и графику. Игра ведь собственно культ! clap

Сюжет: XXII век. Человечество освоило космос и долетела до Марса. Корпорация UAC начала внедрять денежные средства и собственные технологические достижения в исследования на Марсе. Главный лозунг компании: «Мощное оружие – мир без войн». На Марсе была построена огромная база и множеством высокотехнических лабораторий. Кроме того, на поверхности планеты были обнаружены останки древней цивилизаций. Человек стал изучать и исследовать археологический захоронения. Но любопытство к добру не приводит… И вот один из сотрудников «перестарался», открыл портал откуда полезна всякая демоническая живность :brows:
И все это начинается в то самый момент, когда на базу прибывает новобранец, которому дают задание найти потерявшегося ученого…

Графика: Отличительной чертой DOOM 3 это графика. Она не поражает, но для того времени была ОГО-ОГО! Великолепная игра тени и света. Поскольку вся игра практический проходи в темноте. Множества полигонов на модели, текстурами, bump mapping'ом, спецэффектами, футуристической архитектурой и «красными» пейзажами Марса. Движок id software сделан хорошо, как в графической части, так и в физической. На этом движке склепали уже не мало пародий на игру и любительских дополнений yes

Геймплей: Джон Кармак пошел на интересный шаг. Если первый части игры были сплошными мочиловом, типа беги и стреляй :butcher: то DOOM 3 представлена как survival horror :eek: Именно поэтому многие фанаты и разочаровались в игре (хотя лично я в этом ничего плохого не вижу, наверное это стереотипы :fool: ) Концепция игры от этого не поменялась. Нужно искать ключи и пароли, собирать оружие, убивать монстров. Вот только каждый раз эти монстры выскакиваю, хрен знает, откуда… с потолка, из-за угла, за спиной… везде :extrat: С одной целью – напугать игрока. И это получается. Ибо разработчики придумали для этого ещё одну фишку – фонарик. Причем вы можете либо освещать себе дорогу, либо держать ствол на прицеле. С первого взгляда очень банальная и нереалистичная вещь - маразм :manythought: Каждый раз приходится быстро переключаться на оружие, когда выскакивает тварь. Хотя как я понял позже, что так и задумывалось. Игра страшная, особенно ночью, бывало и такое что приходилось поливать из пулемета по «темноте» когда со всех сторон начинал кто-то выть… :pinch:
Но к таким фишка к сожаление быстро привыкаешь. Чувство страха исчезает; нападения из-за спины становятся привычными, а гаснущий свет всегда говорит о скором появлении монстров. И ты уже не боишься.
Возле мертвых сотрудников станции валяются КПК; «наладонники» не пусты, воспользовавшись ими, можно прочесть почту их бывших владельцев. Особенно радует голосовая почта, где слышно последний моменты жизни владельцев ПК и их душераздирающие стоны :shock: Классически хоррор-трюк, но мне он очень нравится!
Кстати, отдельные уровни в игре исчезли – ползаем по огромной базе; каждая деталь, каждый механизм потерпевшей катастрофу марсианской базы имеют свое назначение. Все игровые объекты умно и логично расположены, из каждой текстуры и модели приковывает внимание к деталям. Поэтому я периодически просто ходил и разглядывал комнаты.
Фирменная марка игры – старое оружие и монстры. Но только в новом формате. Плюс есть новые виды. Из оружия стоит отметить «Куб Душ» - мощный артефакт, вокруг которого крутится сюжет игры. Сосет души врагов и может хлопнуть почти любую тварь с одно раза. Принцип мясорубки :killed:
Игра больше подходит для одиночного прохождения, нежели для многопользовательского режима. Там все очень просто.

Музыка/Озвучка: Музыка – ню-металл. Тяжелая гитара вперемешку с легкой электроникой звучит хорошо и главное подходяще. Озвучка тоже поменялась. Ведь игра задумалась как survival horror. Тогда и звуки должны быть соответствующие. Когда человек оказывается в темноте, особое значение для него приобретают звуки… Обычные двойные колонки не дадут того ощущения, когда кто копошится или дышит за вашей спиной. Играть станет интересней в двойне с хорошей акустикой :headphone:

Вывод: Игра получилась классическая! Страшная, красивая, но все же классическая… Её можно пройти один раз, получить удовольствие и забыть :huh:

Плюсы:
+ красивая графика
+ эффект хоррара
+ много оружия и монстров

Минусы:
- затянутый однообразный геймплей


 
AiRДата: Вторник, 12.06.2007, 10:36 | Сообщение # 2
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Игра собсна неплохая, но бегать туды-сюды достаёт.
Моя оценка: 7 из 10.



----
"Just delete it...xD"
 
ArhiAngelДата: Среда, 13.06.2007, 22:08 | Сообщение # 3
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
А если учесть плохую оптимизацию ....


Which Final Fantasy Character Are You?
 
AshleyДата: Четверг, 19.07.2007, 11:18 | Сообщение # 4
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 533
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Больно однообразно и ОЧ темно. Когда солнце в окна вообще не поиграешь((. Да, думаю баллов 7 тянет. Не зря же прошёл дважды и один раз аддон "Резурекшн оф ивел")). Хотя аддон получше будет.

MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU
 
5th_columnДата: Четверг, 19.07.2007, 20:36 | Сообщение # 5
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Игра не шибко мне понравилась, вот боссы - это то, ради чего я и играл, особенно кибер демон.



Прожигаю жизнь зря.
 
AshleyДата: Четверг, 19.07.2007, 20:54 | Сообщение # 6
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 533
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
особенно кибер демон

tongue Валил его помню первый раз наверное полчаса, потом поставил god, стрелял в упор, а он не дохнет tongue
Ну потом проспался, оказалось всё гораздо проще.


MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU
 
ArhiAngelДата: Четверг, 19.07.2007, 21:57 | Сообщение # 7
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Я бы с удовольствием погонял бы в DOOM3, но он у меня жутко тормозит даже на средних настройках (а Pray бегал шустрее на максимальных). Вот поэтому он мне и не понравился, как я писал раньше оптимизации никакой.


Which Final Fantasy Character Are You?
 
bratt_nДата: Пятница, 20.07.2007, 11:08 | Сообщение # 8
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
da prey byla krasiva9 cacka, sam 9 ne prohodil, no 4elovek-boroda pri mne vsu probewal, bylo prokol'no.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Воскресенье, 22.07.2007, 19:27 | Сообщение # 9
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ну не знаю насчет тормозов - не такая и требовательная это игра. Вот Колин МакРей Дирт - это вот да, тот еще бенчмарк.



Прожигаю жизнь зря.
 
Inkognito_DДата: Четверг, 13.09.2007, 12:04 | Сообщение # 10
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, и жрёт етот дирт около 24гб!!!! места,но графика прада привосходна,на мой взгляд,стоит поиграть каждому любителю "покататься"

Play with me and kill
I the obedient slave only in her hands... So...Hate me!...

умереть... почему бы и нет... пусть и в самом расцвете лет... умереть... и не помнить былого... тех ошибок, которых так много... нет! я сильный! я сумею! умереть? умереть я успею.... я хочу, хочу жить настоящим... наслаждаться под солнцем палящим... слушать песни попутного ветра... пусть душою и сердцем бессмертно... Да! Я сильный! я сумею! умереть?.......... умереть я успею!!!!

.... даже иногда таким существам как мы хочется чтобы их приласкали, пригрели и погладили не против шерсти, и в ответ за проявленную заботу мы тихо замурлыкаем и устроимся на твоих колениях, делясь теплом своего тела.

http://onecent.ru/?InkognitoD

TU FUI, EGO ERIS

 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » DOOM 3 (А вось кто переиграет?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz