Четверг, 02.05.2024, 08:53
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Компьютерное железо
Компьютерное железо
5th_columnДата: Воскресенье, 25.03.2007, 17:40 | Сообщение # 1
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Думаю админ меня простит, но здесь я завожу тему о железе для наших машин. Сам немного разбираюсь в данном вопросе, так что если есть какие-либо вопросы по поводу потянет ли на моей конфигурации данная гама, или что-то не пашет (зависает, не запускается), то задаем их здесь - постараюсь помочь. Сам я не всезнающ, поэтому приглашаю сторонних экспертов на данный огонек - для помощи, и, так сказать, обсудить какую-либо железку или событие в IT-индустрии. Вобщем, всем заинтересованным - милости прошу.



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 26.03.2007, 00:47 | Сообщение # 2
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Тема хорошая. Только для меня не совсем актуальная. Но, я думаю, заинтересованные сюда ходить будут регулярно.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Среда, 28.03.2007, 21:25 | Сообщение # 3
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Чего-то вопросов многовато, даже отвечать не успеваю.



Прожигаю жизнь зря.
 
HeliДата: Вторник, 10.04.2007, 18:06 | Сообщение # 4
=Фрэнки=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Вне Форума...-_-
Вот те вопрос: У меня мамка со встроенным видео Ati Xpress200 озу 512+256 семпром2500, Герои 5 у меня жудко тормазят, но есть прикол, если их свернуть и развернуть то скорость нормализуется на 1 ход а потом опять тормаза. А Сайлент Шторм у меня вообще слайд-шоу. Жду ответа.

Я бросаю в воздух монету
Из фальшивого серебра
Безразлично орел или решка -
Все равно это только игра
Это лунный блик на ладоне,
Это тень сухого листа.
Вы поверили мне? Напрасно -
Посмотрите ладонь пуста.
ТЭМ
 
5th_columnДата: Вторник, 10.04.2007, 19:54 | Сообщение # 5
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Что могу сказать. Тормоза, ясное дело из-за встроенного видео. Оно, это видео, вообще не расчитано на игровые приложения, и еще использует в качестве видеопамяти - оперативную память. Напиши еще какой чипсет у матери. Вобщем, совет один - покупай видюху, только не оособую мощную, а то слабым местом будет процессор. Хотя и этот у тебя вполне приличный.



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Вторник, 10.04.2007, 20:37 | Сообщение # 6
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
покупай видюху

Логик, блин...
Я Сталкера хочу!!!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Isotop256Дата: Среда, 11.04.2007, 00:17 | Сообщение # 7
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Heli,
Silent storm вобще жутко неоптимизированная игра,у меня она нормально пошла только на 7600Gs (три года спустя после покупки игры:) )
Кстати сколько твой Xpress по 3dMark 2003 у тебя выдает?
 
5th_columnДата: Среда, 11.04.2007, 19:56 | Сообщение # 8
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ясное дело, встроенное видео не успевает рисовать полигоны и обрабатывать шейдеры ( если такова поддержка имеется) и не хватает пропускной способности системной шины, это если вдаваться в подробности.



Прожигаю жизнь зря.
 
HeliДата: Среда, 11.04.2007, 22:31 | Сообщение # 9
=Фрэнки=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Вне Форума...-_-
я примерно так и предпологал, что скорость памяти на видео должна быть побольше чем оперативки.
а чипсет вроде RS482M


Я бросаю в воздух монету
Из фальшивого серебра
Безразлично орел или решка -
Все равно это только игра
Это лунный блик на ладоне,
Это тень сухого листа.
Вы поверили мне? Напрасно -
Посмотрите ладонь пуста.
ТЭМ
 
Isotop256Дата: Четверг, 12.04.2007, 02:34 | Сообщение # 10
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Heli,
Твоя видюха по скорости приблизительно равна Radeon9000 , только со вторыми шейдерами поэтому однозначно купляй видюху(Если слот под неё есть)
 
5th_columnДата: Четверг, 12.04.2007, 19:11 | Сообщение # 11
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
А если денег плойма - то апгрейд всей системы не помешал бы.



Прожигаю жизнь зря.
 
HeliДата: Пятница, 13.04.2007, 11:52 | Сообщение # 12
=Фрэнки=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Вне Форума...-_-
были бв деньги я бы не покупал со встроенной видюхой

Я бросаю в воздух монету
Из фальшивого серебра
Безразлично орел или решка -
Все равно это только игра
Это лунный блик на ладоне,
Это тень сухого листа.
Вы поверили мне? Напрасно -
Посмотрите ладонь пуста.
ТЭМ
 
5th_columnДата: Воскресенье, 15.04.2007, 17:43 | Сообщение # 13
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Хочешь много удовольствий - плати большие деньги, но не в играх счастье, уж поверь, можно еще очень много радостей брать от простых доступных вещей. Машина сначала должна идти как помощник, а потом как центр развлечений, хотя кому как. Раньше я был компьютерным энтузиастом, траатил огромные деньги на апгрейд, на новое железо, потом понял, что за рынком новинок ай-ти индустрии не угнаться, да и мощ нужна в основном для игрушек, что с каждым годом все круче и круче в плане графики, а наполнение не всегда уже достойное. Так что если для каждодневной работы тебе хватает, то да ну его это могучее железо.



Прожигаю жизнь зря.
 
HeliДата: Вторник, 17.04.2007, 20:19 | Сообщение # 14
=Фрэнки=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column,
поэтому и брал со встроенной видюхой, не для игр же
а для повседневной жизни мне и старого хватало
щаз бы винт побольше, а то 20гб маловато


Я бросаю в воздух монету
Из фальшивого серебра
Безразлично орел или решка -
Все равно это только игра
Это лунный блик на ладоне,
Это тень сухого листа.
Вы поверили мне? Напрасно -
Посмотрите ладонь пуста.
ТЭМ
 
5th_columnДата: Среда, 18.04.2007, 20:20 | Сообщение # 15
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Насчет винтов, такая тенденция - лучшее соотношение цена\объем - это винты, вместимостью 320Гб. Это дорого, конечно, но цена за гигабайт при таком раскладе самая маленькая. Но это информация для размышления, а не призыв покупать такие объемы, хотя как практика покозывает - места много не бывает.



Прожигаю жизнь зря.
 
5th_columnДата: Суббота, 16.06.2007, 19:27 | Сообщение # 16
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Эй, знающие люди, что можете мне посоветовать, хочу кулер на процессор купить, AMD 4600 x2, но чтобы в пределах 30-45 у.е. Посоветуйте, бога ради.



Прожигаю жизнь зря.
 
Isotop256Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 22:46 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Однозначно ThermalTake Big Typhoon VX, стоит недорого,достать легко,производительность на высоте,шума минимум!
 
5th_columnДата: Понедельник, 25.06.2007, 19:31 | Сообщение # 18
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Isotop256)
ThermalTake Big Typhoon VX

Страшный монстр, твой тайфун, мож чего в Зальмановском лагере подходящего.
Сколко этот монстр должен стоить?




Прожигаю жизнь зря.
 
ArhiAngelДата: Суббота, 07.07.2007, 22:34 | Сообщение # 19
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Есть тут радиолюбители ?
Нужен совет: в PS2 джойстике на вибро идёт +9V. Чтобы не мучаться с +5Vx2 надумал пустить +12V (с второго питания на флоппик). Вопрос: с моторчиками ничего не станет от передозировки ? На работе радио (+3V) включали и на +6V, и на +9V, до сих пор работает. Может и тут такая фишка прокатит ? Или поставить какой уменьшитель ?



Which Final Fantasy Character Are You?
 
bratt_nДата: Воскресенье, 08.07.2007, 10:24 | Сообщение # 20
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
позвони вжику, он шарит.... спроси Коса как.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Понедельник, 09.07.2007, 19:22 | Сообщение # 21
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ойейей, я в консольном железе точно конь в ресторане.



Прожигаю жизнь зря.
 
ArhiAngelДата: Понедельник, 09.07.2007, 20:57 | Сообщение # 22
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
А, уже не надо. Джойстик спалил. На PC он ещё работал а вот PS2 его видеть отказалась sad Так что проехали.


Which Final Fantasy Character Are You?
 
AiRДата: Вторник, 10.07.2007, 19:24 | Сообщение # 23
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
можно еще очень много радостей брать от простых доступных вещей. Машина сначала должна идти как помощник, а потом как центр развлечений, хотя кому как.

Понял совсем недавно что согласен с этим мнением)
Последнее время,меня игры мало привлекают,а вот проги какие-нить цикавые наоборот.
Меня так радость переполняет,когда найду какую-нить интересную(не всегда полезную)) прогу.



----
"Just delete it...xD"
 
5th_columnДата: Вторник, 10.07.2007, 19:49 | Сообщение # 24
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я тож любитель софта потестить, и тем, чем пользуюсь, у меня всегда последнии версии. Последнии были Тотал коммандир под версией 7.01 и Алкоголь, не упомню какой сборки.
А насчет железа - то опять я им заболел, все деньги на него опять уходят, думал что остепенюсь, ну видимо не собладать мне с моими слабостями. Вот подумываю о 8800gts - овском жифорсе, но уж больно дорог, но очень хочется.




Прожигаю жизнь зря.


Сообщение отредактировал 5th_column - Вторник, 10.07.2007, 19:53
 
5th_columnДата: Среда, 18.07.2007, 21:49 | Сообщение # 25
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Подключил к своей системе два монитора и хочу поделиться впечатлениями. Если кратко - то это великолепно. Удобство работы на ПК возросло в два раза - ведь информации теперь может отображаться на два экрана, окна не переграждают друг-друга, а каждому окну свое место. И теперь можно без проблем и всяких там дерганий по переключению видимых областей заниматься одновременно нескалькими задачами. Например - смотреть видео и следить за процессом записи, или играть в какую-либо игрушку и управлять плеером - это на тот случай, если музыка в игре по каким-то причинам не нравиться. да что там говорить...
Далее. Режим работы пары мониторов выставляется в драйверах. В моем случае для видиоакселератора GeForce в драйверах есть удобный модуль управления мониторами, достаточно гибкий и разобраться с ним не представляет никакого труда: даже если нет поддержки родного языка, то по изображениям можно безошибочно определить, какая настройка за что влияет.
Режимы такие:
1) Два монитора работают синхронно, дублируя друг друга. Все то что отображается на одном мониторе - точно такая же картинка на другом.
2) Два монитора как бы сливаются в один, широкоформатный. Можно выставить как горизонтальную развертку, так и вертикальную, у кого как стоят мониторы. В этом случае отображается большой рабочий стол, очень удобно для использования в различный 3D, фото, видео и верстальных редакторах. Но в этом режиме у обоих мониторов должна быть выставлена одинаковая частота (герцовость) и разрешение. В моем случае это не совсем оптимально, т.к. один дисплей у меня 17-ти дюймовый, а другой 19.
3) Мониторы работают различно один от одного, как бы одновременно два независимый экрана, но свободно могут взаимодействовать друг с другом: какой-либо объект или окно можно перетащить из одного экрана в другой.
Во втором и третьем режимах взаимодействий мониторов при подведении указателя мыши на край одного монитора, граничащего с другим, указатель не останавливается на границе их сечения, а перемещается на соседний экран. Так же происходит и с окнами.
Для геймеров это решение выглядит не менее интересным и предпочтительным, чем для пользователей профессиональных редакторов. Но это характерно не для всех игр. Для FPS (шутеров - в народе), для аркад, кроссплатформеров, файтингов - во втором мониторе нет потребности (если только нет надобности параллельно наблюдать за чем-то в Windows), а вот в симуляторах, стратегиях - это увеличивает удобство взаимодействий с виртуальным миром в разы. А если еще и игра еще и поддерживает работу двух мониторов - это вообще волшебно. Из подобного рода я конечно не назову много проектов, по причине безграмотности в этой области, но думаю что к примеру многие современные авиа симуляторы имееют вклаыку в настройках - использование нескальких мониторов (новый симулятор гражданской авиации от майкрософт к примеру), а так же масштабные военные стратегии тоже могут исползовать оптимизацию по разбивке видимой картинки. К таким проектам, я точно знаю, относится новая глобальная RTS от разработчиков THQ - Supreme Commander, в которую я имею радость иногда погружаться. Данная игра имеет великолепные средства по масштабируемости картинки, и можно сделоть так, что на одном мониторе будет отображаться глобальная карта военных действий, в которой юниты и постройки отображаются схематично какими-либо значками, а на втором будут развертываться сами военные действия, и будут даваться команды каждому конкретному юниту, в то время как на масштабной карте можно командовать целыми отрядами. Но это игры.
А в видео\графических редакторах вообще свободного места не бывает много, чем больше отображаются одновременно элементов на экране, чем больше видимая зона объекта - тем проще и удобнее работать. К примеру в 3DS-Max'е на одном экране будет изометрия объекта или компазиции, а на другом будут отображаться обзоры с нужных сторон - слева, сверху, снизу - вобщем как этого требуется. Приимущества очевидны - это факт.
Но есть и минусы в одновременном использовании двух дисплеев. Это - увеличивается потрбление электроэнергии, а так же уменьшении свободного пространства на столе. Но это больше относится к ЭЛТ мониторам, у ЖК такие недостатки несущественны. Так же нужно привыкнуть быстро перемещать свой взгляд на другую рабочую облась соседнего экрана - это прдет в процессе работы. Несмотря на такие недостатки - все же достоинства использования одновременно двух мониторов очевидны и несомненно преобладают над теми незначительными неудобствами, что могут возникнуть, да они и не критичны. У мены хоть и трубки, и весьма массивные, но я не чуточки не сомневаюсь в тех удобствах и достоинствах, что мне принесет этот тандем двух мониторов.
Так что дорогие юзеры и редакторы, если нет надобности в апгрейде вашей машины, а что-то улучшить хочется, можно увеличить удобство непосредственной вашей работы за компьютером путем увеличения видимой области экрано, для этого нужно всего-то купить и настроить второй монитор.




Прожигаю жизнь зря.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Компьютерное железо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz