Суббота, 20.04.2024, 07:58
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faulkner, Kamui-kun  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Приставочные игры » Devil May Cry 2 [PS2] (Они убили Данте... СВОЛОЧИ!)
Devil May Cry 2 [PS2]
TiamaTiKДата: Среда, 13.06.2007, 00:38 | Сообщение # 1
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 148
Репутация: 28
Статус: Вне Форума...-_-

Платформа: PlayStation 2
Разработчик: CAPCOM
Издатель: CAPCOM
Жанр: Action-Shooter

После феерического драйва первой части Devil May Cry я запустил вторую часть игры, в надежде насладится продолжением чумового геймлея и зубодробительным виртуозным действием :drool: Но получилось все не так как я ожидал :mellow:
Правда открылась мне спустя тридцать минут игры, а именно всё, что было хорошо в первой DMC, с корнем вырезали во второй :manythought:
Причина в том, что компания CAPCOM поручила разработку второй части другой команде разработчиков, а зря yes Чем им «studio 5» не понравилась?

Геймплей: Это важная составляющая игры. Без чумового драйва это не DMC :sniper: Но в это раз разработчики пошли другим путем. Вся игра превратился в монотонное скитание по большим (иногда даже огромным) уровням. Бесконечные прыжки по крышам и потолкам сделали игру скучной. Охарактеризовать это можно как - дойди из пункта А в пункт Б, и периодически выбивая подвернувшихся под руку каких-то тварей. Да… биться с монстрами приходилось очень мало, причем дохли те весьма быстро. Игра довольно простая и несложна :sleep: Как ни странно, но игра вышла на двух дисках. Играть можно за двух персонажей. Один диск за Данте, всё тот же белокурый «гвардеец-демонойд» >:) Второй диск за таинственную девушку Люсию, которая мучается загадками о своём происхождение и кто она такая :* Миссия за обоих персонажей практические одинаковые, хотя некоторые моменты различия все же есть, как например подводные приключения за Люсию.
Удивительно, не смотря на второсортные бои, разработчики напичкали героев новыми приемами и возможностями многие из которых смотрятся, красиво и зрелищно :clap:Например, система акробатических приемов. Впечатляет когда Данте пробегается по стене, делает переворот и в вертикальном положении тела поливает пулями монстров. (неволей хочется повторить :crazy: ) Вот только начинаешь входить во вкус, и тут же тварь сдыхает :cranky: Как ни странно, но играть интересней за женского персонажа, нежели за Данте – главного героя игры. Девушка двигается более красиво, естественней и быстрее.
Прокачка персонажей очень пострадала. Выбивать «демоническую кровь» стало очень сложно и главное долго! Что бы прокачать некоторые вида оружия придется уделить игре много времени :dont:
Игру ещё можно пройди ради интересных баталий с боссами. Они сделаны с некоторой долей оригинальностью yes Лично мне запомнилась стычка с «мутантом-вертолетом», где приходилось карабкаться по стенам небоскреба, при этом отстреливаясь от назойливой вертушки.

Графика: Безусловно, она стала лучше по сравнению с первой частью. Возросло качество игровых моделей. Добавилась мимика для лиц героев. Появились даже CG-ролики. Внешние окружение уровней красиво, но, к сожалению теряется на фоне однообразных локаций. Главное меню стало статичным и некрасивым, по сравнению с первой частью DMC, где менюшки были анимированы. Но вторая часть игры утратили тот демонический и готический стиль уровней :evil:
Очень понравился дизайн персонажей :cap: и в особенности иллюстрации. Это дало мне причину собрать коллекцию валлпаперов из этой игры.

Звук/музыка: В плане музыке понравилась. Во время пусть маленьких по времени стычек звучит энергичный техно-драйв :dj: Лишь только в битвах с боссами можно полностью прочувствовать музыкальный ритм игры.
Звуковое оформление подкачало. Особенно диалоги. Иногда они кажутся очень наигранными и главное без чувств. Данте вообще теперь молчит как партизан. Изредка выдавая пафосные фразы тепа «Don`t speak… just die…» :censored: А девушка Люсию вообще лучше не слышать! Такое ощущение, что её озвучивал бородатый мужик :blues:

Сюжет: Банален до безумия… Один злобный дядька :butcher: которой управляет корпорацииq «Оробурус» (вспоминается сразу игра Ace Combat 3) решил заполучить силу древних демонов и покатилось…

Вывод: Первую часть DMC можно проходить бесконечно долго! Вторая часть стоит лишь одного раза... и то для фанатов :blink:

Минусы:
- скучный гейплей
- второсортные битвы с монстрами
- долгая прокачка оружия
- противные диалоги
- до ужаса глупый сюжет

Плюсы:
+ красивые трюки персонажей
+ неплохие битвы с боссами
+ музыкальное сопровождение


 
FaulknerДата: Среда, 13.06.2007, 22:52 | Сообщение # 2
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Говно. Этим все сказано. Но я знаю клон, который еще хуже чем DMC2, только что добил. Скоро че нить про него напишу. tongue



NEWER KNOWS BEST

 
Kamui-kunДата: Четверг, 14.06.2007, 10:41 | Сообщение # 3
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Faulkner, дай угадаю. Это Chaos Legion!

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Приставочные игры » Devil May Cry 2 [PS2] (Они убили Данте... СВОЛОЧИ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz