Воскресенье, 05.05.2024, 10:04
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Мода, как зеркало души (Что мы видим на себе)
Мода, как зеркало души
5th_columnДата: Четверг, 05.04.2007, 20:59 | Сообщение # 1
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Не надо думать, что богу угодно безалаберное отношение человека к самому себе: к своему имиджу, стилю, вкусу. Прискорбно осознавать, но большинство людей не придают особого значения, или попросту не хотят замечать, к тому, что они носят,- как они выглядят дома, на работе, на улице. Человек все же существо высокообразованное и разумное и он должен осознавать себя как: вопервых - индивидуальную неповторимую единицу, которая радикально отличается от себе подобных, вовторых - неразделимая часть общества, в котором обитает, и от этого же самого общества очень даже зависит. Поэтому, чтобы как-то выделяться в толпе, чтобы быть самим собою, чтобы люди хотябы сложили первое (не всегда удачное для обьекта) впечатление, человек изобрел моду. Вначале это было скорее вызванно необходимостью перед перед внешними факторами (погода, звери),- люди носили шкуры и меха, что обеспечивали более-менее защиту от неблагоприятных условий; после, как мне кажется, человек стал больше удилять внимания к самому себе и окружающим: женшины захотели быть красивыми, чтобы нравится самим себе и (не в последнюю очередь - мужчинам), храбрые мужи захотели еще сильнее подчеркнуть свою храбрость и силу, жрецы возжелали походить на своих богов-природных духов, постепенно стали возникать примитивные правила покройки и манера ношения верхней одежды. И это приносило радость и почет - одежда уже не только красивые, удабные, согревающие и защищающие шмотки, но они уже свидетельствуют о социальном статусе того, кто их носит, они также говорят о классовой принадлежности к определенному сословию, что создают хвалу и почет у ближних и дальних народностей.
Шли века, создавались и сменяли друг друга новые и новые стили. Люди умнели, стали творить и изменять не только окружающую действительность, но и самих себя. Когда-то вычурно-неудобная, иногда практичная, но без изысков, мода тоже не стояла на месте, создавая колорит сведских собраний и уют домашней обстановки, она была насительницей не только конкретных личностей, а и зеркалом донной эпохи, в которой властвовала. И это замечательно.
Но как и любой-другой вид искусства, мода также подвержена взлетам,- ей свойственны и падения. В период великого упадка, дорогие мои, нам и посчастливилось иметь место быть.Выходя милым деньком на променад и Насмотревшись на окруожающих эстетов, хмуро бродят по заплеванным улицам, в следующий раз выходить из дома уже не хочется. Люди не обращают внимания ни на себя, им не интересно читать других по их одежкам, каждый озабочен собственными делами и проблемами, каждый хочет свои эти проблемы быстрее решить и нацеплять новых, еще более поддающихся исправлению. А на остальное людям наплевать. Да у бомжей,- вынужденных моделей для окружающих обывотелей, вкус хотя и не изысканный, но постоянный и практичный. А что делает обычный горожанин - накинул, выходя из дому, что первым попалось на глаза и до чего быстрее дотянуться, и в путь.
Да... - суета сует, скажут отвлеченные прагматики, и будут правы. Но не нужно быть гением, чтобы осознавать, что одежда может унизить человека, ее насящего, а может очень даже в некаторых слоях населения изменть представление об обьекте, даже не совсем первое, и не совсем в отрицательную сторону. Конечно, собственный стиль - дело каждого из нас, но так как мы живем в обществе, то вынуждены в каком-то роде подчиняться его (общества) законам. Я бы хотел одеть что-то экстравагантвное, но я знаю, что есть прямая перспектива вместе со своим энтузиазмом просидеть в клетке с Шарлаем-Барлаем в ближайшей опорке, в которую добросердешные (именно через "Ш") блюстители правопорядка могут меня доставить в собственном сопровождении.
Я бы еще хотел пройтись по улице с черным стягом - но это к теме не относится. Помню, когда учился на худграфе, свои многострадальные джинся вымарал краской и мелом так, что старушки, увидевшие мой облик усиленно начинали жагнацца, а люди помоложе занимались перечислениями в слух тех цветовых оттенков, которые могли разобрать в бесчисленных пятнах и подтеках. Да и родители, к удивлению моему искреннему, не сильно ругались и не запретили мне мои самовыражения. Конечно же в один погожий денек мои джинсы улители в бездонную даль мусоропровода, конечно же без моего ведома. Да и много других моих замечательных вещей-одежек прополи сим загадочным, необъяснимом образом.

Ох, разошелся я сегодня что-то. Вобщем так, - тема для высказываний своих предпочтений в шмотках, как средствах самовыражения да и просто средствах покроя своего тела в повседневной жизнедеятельности,- объявляется открытой. Про то,что нравится и возбуждает воображение, что нет и вызывает отвращение спорим, высказываемся здесь.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Четверг, 05.04.2007, 22:48 | Сообщение # 2
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Прискорбно осознавать, но большинство людей не придают особого значения, или попросту не хотят замечать, к тому, что они носят,- как они выглядят дома, на работе, на улице.

Позволю себе не согласиться. Люди уделяют внимание себе и своей одежде, только вот делают это, в большенстве своём, безвкусно. Я могу лишь обвинить народ в одинаковости. То, что модно, то и носят.
Я больше уделаю внимание причёске. Мне нравится эксперементировать, изменять цвет и форму волос. Всегда новые ощущения!
Я не люблю свитера и кардиганы. Не люблю зимние гопницкие пуховики. Не люблю широкие штаны с накладными карманами, не люблю шорты (бриджи, другое дело). Не люблю шикарные туфли.
Люблю облигающие байки, пиджаки, рубашки. Люблю длинные плащи и пальто. Люблю джинсы и вельвет. Люблю берцы, камелоты и кросовки.
Вобще, это я так вкратце описал свои вкусы. Может как-нибудь подробнее расскажу об этом.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Пятница, 06.04.2007, 06:29 | Сообщение # 3
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
А у меня наиболее предпочтительным стилем является, увы он сейчас набирает обороты, - стиль милитари. Военные куртки с нашивками, массивные ботинки или сапоги, береты и фуражки, ремень (сам портупею ношу) и все в таком же духе. Особенно красив этот стиль девушкам - как будто ради них и был изобретен. Но вот штаны защитного окраса не катят, увы. Но опять же повторюсь, дамам этот стиль подходит весь и полностью.



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Пятница, 06.04.2007, 13:10 | Сообщение # 4
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Но вот штаны защитного окраса не катят

А я обожаю милитари-штаны!

Я, кстати, тоже военные шмотки люблю. Но такое всё, пятнистое. А боты военные - это жесть! Обожаю!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Olya_MagДата: Пятница, 06.04.2007, 15:57 | Сообщение # 5
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Я, кстати, тоже военные шмотки люблю. Но такое всё, пятнистое. А боты военные - это жесть! Обожаю!

хм)) я с этим выросла))
не читала все, поэтому потом отпишусь)




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
ЛоранаДата: Суббота, 07.04.2007, 14:42 | Сообщение # 6
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
хм, для меня самое главное удобство. В один денья я могу надеть что-то в деловом стиле.В другой быть какой-то несносной пацанкой. В третий ообще что-то романтичное и т.д. Не люблю постоянство.


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
5th_columnДата: Суббота, 07.04.2007, 18:16 | Сообщение # 7
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Лорана)
Не люблю постоянство.

Сказала бы ты это Адаму и Еве - точно тогда бы никого не было на свете из людей.




Прожигаю жизнь зря.
 
ЛоранаДата: Суббота, 07.04.2007, 18:19 | Сообщение # 8
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, знаешь, помойму их наличие одежды вообще не обременяло))


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

Сообщение отредактировал Лорана - Суббота, 07.04.2007, 18:21
 
Olya_MagДата: Суббота, 07.04.2007, 18:41 | Сообщение # 9
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Лорана)
знаешь, помойму их наличие одежды вообще не обременяло))

biggrin
вот уж правда)))) biggrin biggrin biggrin

вообще да, удобство наверно самое что надо. тока не люблю носить то, в чем и так погорода ходит.




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
ЛоранаДата: Суббота, 07.04.2007, 18:48 | Сообщение # 10
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Olya_Mag)
вообще да, удобство наверно самое что надо. тока не люблю носить то, в чем и так полгорода ходит.

ага, мне тоже не нравится.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:16 | Сообщение # 11
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
И я не люблю шмотки, которые носят большинство. На меня вобще понятие "мода" не влияет никак. Ну, в плане когда говорят "модно"...

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Понедельник, 09.04.2007, 18:47 | Сообщение # 12
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
я не люблю шмотки, которые носят большинство.

А если большинство будут ходить как джейрокеры? Тогда что...




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 09.04.2007, 23:00 | Сообщение # 13
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
А если большинство будут ходить как джейрокеры?

Ну, я всё равно буду стараться выглядеть круче!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Вторник, 10.04.2007, 10:01 | Сообщение # 14
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Ну, я всё равно буду стараться выглядеть круче!

Тебе не надо стараться, ты і так круче всех, даже круче саміх Джейрокеров.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Вторник, 10.04.2007, 17:46 | Сообщение # 15
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, сударь, Вы меня смущаете... dry

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Вторник, 10.04.2007, 19:46 | Сообщение # 16
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ай... (Многозначимая улыбка...) Вот как флудить мы с админом любим. Не берите с нас пример, уважаемые господа хорошие.



Прожигаю жизнь зря.
 
zащитниkДата: Среда, 25.04.2007, 22:59 | Сообщение # 17
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 170
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
не знаю. для меня верхняя одежда не имеет большого значения. я больше уделяю внимание таким вещам как: запах, обувь, украшения, прическа, нижнее белье,поведение в конце концов! biggrin

zaщищаю пravdу
 
5th_columnДата: Четверг, 26.04.2007, 21:21 | Сообщение # 18
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Скажите, дорогие дамы, как вы относитесь к длинноволосым парням, в простонародье - патлатым.



Прожигаю жизнь зря.
 
FiLLДата: Четверг, 26.04.2007, 22:42 | Сообщение # 19
Отаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 17
Статус: Вне Форума...-_-
Мода -- копризная "девушка" за ней не угонишься...

Мы-дети из ада,
Нам солнца не надо,
Слезами напьемся, смеемся...
Нас трогать не надо,
И к вам как награда
Наш смех донесется из ада...
 
Kamui-kunДата: Четверг, 26.04.2007, 23:07 | Сообщение # 20
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Патлатые - кретины!))) Не, не люблю у парней длинные волосы. Максимум, сантиметров 10, не больше.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Пятница, 27.04.2007, 00:38 | Сообщение # 21
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
ну почему же, отношусь вполне нормально. Главное. чтобы человеку самому нравилось)))


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Olya_MagДата: Пятница, 27.04.2007, 19:16 | Сообщение # 22
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
многим идёт. другим нет.
если волосы длинные, но это нормально смотрится, то почему нет?




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
Kamui-kunДата: Пятница, 27.04.2007, 20:16 | Сообщение # 23
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Длинные волосы у парней - это признак неухоженности что-ли... У самого раньше сантиметров 30-40 волосы были, пока не повзрослел. Волосатые парни думают, что это красиво. Я такую красоту ставлю под вопрос. Лучше уже как-нить классно подстричься, на мой взгляд, чем носить конский хвост!%)))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
zащитниkДата: Пятница, 27.04.2007, 20:39 | Сообщение # 24
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 170
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
терпеть не могу волосы длиной большей , чем по плечи. но и лысые тоже не привлекают. обажаю свои волосы и люблю ухоженные прически у парней. smile

zaщищаю пravdу
 
5th_columnДата: Пятница, 27.04.2007, 20:43 | Сообщение # 25
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Злобный - злобный Kamui, я у девушек вообще- то спрашивал, так сказать по личным интересам, а свою позицию ты мне высказывал не раз, когда про то тема заходила. Еще бывает, что парни растят лохмаки по идеологическим причинам, к примеру в знак протеста, или по приверженности к определенному классу или сословию, так что не нужно так резко категорично выступать.



Прожигаю жизнь зря.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Мода, как зеркало души (Что мы видим на себе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz