Воскресенье, 05.05.2024, 05:57
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
религия
Olya_MagДата: Понедельник, 26.03.2007, 21:29 | Сообщение # 1
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Нуя не исправима! Любимая тема разговора))
 
5th_columnДата: Понедельник, 26.03.2007, 22:35 | Сообщение # 2
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я бы с радостью рассказал бы, да большинство гостей скажут, что выделываюсь, но если интересно, спросите Kamui, он скажет наверняка, иначе будет самореклама.



Прожигаю жизнь зря.
 
Olya_MagДата: Понедельник, 26.03.2007, 22:53 | Сообщение # 3
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Да ладно тебе, говори!! Никто тут ничего не подумает))
Я язычница к примеру и не от кого это не скрываю (тока от мамы)
smile




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 26.03.2007, 23:27 | Сообщение # 4
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, щас я правду скажу, раз выпала такая честь.
5th_column - православный хрестианин с сатанинскими замашками. Говорит, что относится к религии серьёзно, но я всё же думаю, что это не так...
Касательно меня: я крещён по православным традициям. Истину ищу сам, без чей-либо помощи. Наиболее меня привлекает буддизм, даосизм и индуизм. К язычеству отношусь с легкой иронией. Я понимаю, что это интересно, но имхо совсем не серьёзно.
Хорошая тема, можно хорошо поспорить!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Понедельник, 26.03.2007, 23:55 | Сообщение # 5
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
хм, уважаю выбор каждого. Хотя верю в дух космоса , или Господа, или кто ка называет, просто верю, что есть Всевышний.Не могу его назвать никак.
Так что выходит, что я агностик, хотя тоже крещёная по православным обычаям. Вечная тема для размышлений.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Olya_MagДата: Вторник, 27.03.2007, 12:20 | Сообщение # 6
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Ну..я не совсем язычница.. скорее неоязычница. Я верю что есть кто-то там, но кто не знаю. А вот мировоззение у меня как у викингов. Эту тему я могу развить.
Хотя сама крещёная.. но наблюдение з несколько лет - крестики постоянно теряются, анх египетский пару месяцев повисел и тоже потерялся, что-то китайское висело - спадало постоянно, а вот руне уже скоро 2 года, верёвочка наладом дышит а висит. И коллекция рун (медальончик небольшой) на юге упал. то ли на ногу, то ли вообще в ботинок. не теряется)) ну и я понимаю что это моё))




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
ЛоранаДата: Вторник, 27.03.2007, 23:24 | Сообщение # 7
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
У меня та же фишка. Верю в создателя, но законов его не знаю. И кто знает..?

думаю, что никто... думаю, что совесть и мораль пока тут главные факторы и законы... а так...хм, у каждого ведь своя вселенная)))) smile



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
DanteДата: Среда, 28.03.2007, 15:23 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Вообще сатанисты в древнее время были людьми очень умными и связанными с наукой.

А по поводу религии скажу, что основой должна быть мораль, которая и прививается религией.

Народ, может кто читал книгу "Мы и они" там сравниваются две культуры западная и восточная, и приводятся доказательства невозможности реформ Запада для нас из-за протестантской идеологии (у них).


DMC forever
 
АрхонтДата: Среда, 28.03.2007, 19:28 | Сообщение # 9
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Olya_Mag, я тоже язычник.
А у вас отмечали Масленницу-Комоедицу?


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
5th_columnДата: Среда, 28.03.2007, 21:14 | Сообщение # 10
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Каждый человек волен верить в то, в что он хочет, или не верить вовсе. Но здесь засада - не мы сами выбираем себе веравызнанне, это произошло ой как задолго до нашего рождения, мы остались лишь носителями традиций наших далеких-далеких предков. Когда малого ребенка крестят (достаточно значимое событие в жизни) его меньше всего спрашивают, во что он хочет верить или какую конфессию он выбирает, все совершается потому, что так делали наши предки, так делал весь наш род. Взрослый некрещенный человек чувствует давление в христианской среде, может бессознательно, и в конце концов идет креститься. Даже родители, бабки и другие, когда заходит разговор о религии, как бы про себя, как бы причитают: "это надо, надо." И все это воспринимается, как само собою разумеющееся.
Далее. Человек всегда искал и ищет мест и условий своего существования, кои ему наиболее подходят (комфортны), где бы он ощущал бы себя уютно и защищенно. Это относится и к внутреннему душевному состоянию. Так что человек думает, что лишний раз перестраховаться ему никогда не повредит, тем более, что хуже от этого не будет: есть ад - О-О-О, я ж крещен и вел праведную жизнь, хоть в церковь и редковато наведывался, но никого не убил, не предал,- так что есть надежда на спасение. А нету ада - ну что ж, хуже ведь не будет, если елеем помазали да кадилом обкурили. Так хорошо, и этак не плохо - хуже в любом случае не будет.
Не подумайте, крый божа, что я кого-то ругаю, но я взываю о сомнении. Сомнении праведности сладких речей батюшек, сомнении священной вере в истинность всего того, что написано в священном писании, сомнении таинств и обрядов. Изначально мы (предки) были язычниками (паганцами), и христианство воспринималось как варожая религия, но христос оказался сильнее ярылы, сварога, зюзи и целой когорте божеств, и порубав острым мачете отправил их в топку (огнем и мечем - если кто не понял). Русалки, водяные, домовые, лешие и прочие духи были объявлены демонами, коих необходимо во что бы то ни стало изганять; знахарей, жрецов, целительниц назначили ведьмами и колдунами, которые, в свою очередь силу берут исключительно от сатаны; идолы были разрушены, традиции (языческие календарные обряды, праздники, обычаи) - растоптаны и преданы забвению. Янка Купала (не беларусский поэт) стал аж святым Николаем, Юр'я стал великомучеником Георгием, да что говорить, подобных метаморфоз произошло выше крыши.
Ну да ладно - я не в обиде, только жутко становится, когда думаешь о колличестве жертв христианских бесчинств (крестовые походы, борьба православных и католиков, охристионизирование не христиан).
Вобщем, как поется в песне: "Даруй нас, праваслауны i каталiцкi, адзiны Божа наш"...




Прожигаю жизнь зря.
 
Olya_MagДата: Четверг, 29.03.2007, 21:15 | Сообщение # 11
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, ты практически читаешь мои мысли!!!
Я тоже часто об этом думала, мне в язычестве наиболее комфортно. Просто я наверно такой человек, мне надо во что-то верить.. иначе была бы атеисткой. Моя вера даёт мне максимальную свободу, многое (традиции и обычаи) не противоречат моей сущности и вполнеменя устраивают, даже больше, они мне нравятся!)) А в христианстве меня многое не устраивало.Меня не устраивало быть слабой,не бороться "если ударили по одной щеке, подставь другую", меня не устривало отношение к магии. А когда пришлось выбирать между магией и христианством, я поняла что мне дороже.

Архонт, не знаю, есть ли здесь ещё язычники.я сама по себе.к тому же, язычество у меня скандинавское, тоесть Один, Фрейя, Бальдр (мои любимые боги), Локи и т.д скандинавский панеон богов, тоесть Асов и Ванов)))




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
Kamui-kunДата: Пятница, 30.03.2007, 00:34 | Сообщение # 12
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Вы упрощаете... Завтра напишу что есть религия, а что есть вера. Я знаю, что все разницу видят. Но я попробую копнуть с другой стороны. Ждите.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.


Сообщение отредактировал Kamui-kun - Пятница, 30.03.2007, 00:35
 
Olya_MagДата: Пятница, 30.03.2007, 01:41 | Сообщение # 13
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Ждем-с))



Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
АрхонтДата: Пятница, 30.03.2007, 16:13 | Сообщение # 14
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Olya_Mag, немного не то, что я ожидал. я поищу одну статейку, она на бел. языке и прикреплю в теме. думаю тебе будет интересно почитать

Update
прикреплять нельзя, вот ссылка http://rolspiritpolotsk.nm.ru/pagan_renesans.htm


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Архонт - Пятница, 30.03.2007, 16:30
 
Kamui-kunДата: Суббота, 31.03.2007, 20:16 | Сообщение # 15
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Как и обещал – моё понимание веры и религии, и более того, их правильное понимание! Только прочитайте внимательно и задумайтесь. Я это всё не просто так писал.

Вот ты сейчас сидишь за компьютером, может быть пьёшь чай с бутербродом, может слушаешь J-rock. Отвлекись на секунду и посмотри вокруг себя. Ничего странного на первый взгляд – ты просто чувствуешь, что живёшь. Живешь в мире, который кто-то построил. Посмотри на своё тело, потрогай голову, волосы. Прикольно, да? Ты ЧУВСТВУЕШЬ! Ты связан с миром, и мир связан с тобой ещё в большей степени. Ты можешь сделать гораздо больше с миром, чем мир с тобой! И как тебе такая мысль?
Это было вступление к моему рассказу о таком индивидуальном явлении как ВЕРА. Поехали дальше.

Наверное, есть всё-таки какой-то бородатый дядька, который сотворил этот мир. И нас, часть этого прекрасного мира. Что есть БОГ? Бог – это энергия, которой подчиняются все явления в этом отрезке Вселенной. В ум не приходит других мыслей, определяющих наше бытие. И каждый, в той или иной степени знает, что он всего лишь пешка на шахматной доске, которая может превратиться в Короля, вопреки всем законам «Игры Мудрецов». Мы живём, мы чувствуем, мы общаемся и взаимодействуем с миром. Значит так должно быть. Я не фаталист, но касательно темы Вера можно и так выразиться.
Ты веришь в силы, которые воздействуют на тебя со всех сторон. Ты решаешь, что и когда делать, но всё равно ты действуешь по определённы правилам игры. Разве нет? Однако в рамках правил ты вправе действовать так, как захочешь. Другой вопрос – мораль и совесть.
Вера – это явление однородное. Даже атеист тоже во что-то верит. Но атеизм – это упрощение. Это оправдание. Сатанизм тоже вера и тоже оправдание, идущее вкось с моралью. Я просто взял в пример три несовпадающих друг с другом явления – безразличие и самоуверенность (атеизм), оправдание своих нехороших, мягко скажем, поступков (сатанизм и прочие «злые верования»), и истинную веру, непосредственно связанную с моралью (вера в добро и процветание). У каждого этого направления есть своя градация, но об этом я говорить не буду, все и так знают о чём я. Никто не запрещает тебе быть буддистом или паганцем, так как эти конфессии не идут вкось с моралью, за исключением некоторых моментов. Наверное, просто надо быть добрым, вот и всё. Так легче жить в этом мире.
Основной закон ВЕРЫ – не разрушать, а стремиться в самосовершенствованию во имя Господа. А быть совершенным – это сложно, особенно под давлением внешнего противоречивого мира.
Итог: Вера – это осознание высшей силы, главенствующей над тобой. Просто осознание. Законы и правила общества – это удел РЕЛИГИИ.

Индульгенция – забавная штука. Однако имеет под собой и здравый смысл. Смысл заключается в зарабатывании денег на благо церкви и прихожан. А это плохо? Не знаю, но эта фишка противоречит ВЕРЕ.
Это вступление к рассказу о РЕЛИГИИ.

Итак, что есть религия. Религия – это коммерция и способ организации верующих. Тоесть собрать их под одной крышей и распоряжаться ими, а соответственно иметь с них деньги для собственного удовлетворения потребностей, самых разных.
Правильно сказал господин 5th Column: религия – это наше «драгоценное наследие, оставленное нашими же предками и временем. Религия подбирает под свою жирную задницу всё! Она устанавливает совсем ненужные правила, ограничивающие ВЕРУ. Поэтому забей на Религию. Это явление – сборник правил, философских изречений и подача, не совсем нужного местами, опыта. Я могу поставить под вопрос «истинность» Библии. Согласен, что книжонка эта довольно увлекательная и поучительная. Однако кто её написал? Человек. Человек захотел установить свои неестественные правила в этом мире. Пускай Библия вдохновлена Господом, но через какое количество рук и чернил она прошла? Не сосчетаешь! Поэтому, друг мой, руководствуйся своими душевными порывами и своими же мыслями, ведь именно они напитаны Словом Бога. Позиция времён Ренессанса, но может те ребята были правы, кто знает.
У меня есть друг, член Общества Свидетелей Иеговы. Ему в Собрании запретили слушать J-Rock, так как «неизвестно о чём они поют». Абсурд, не находишь?
Религия – это жесткие рамки организации. Церкви – это банки священников.
Это всё о РЕЛИГИИ.

На последок хочу дать тебе совет: Будь Человеком, будь творцом, а не жалкой букашкой под каблуком у жреца. И слушай в первую очередь родителей, а не батюшек. Родители могут дать тебе многое от чистого сердца, потому что они любят тебя.
Человек – существо просто великолепное! И аригато Господу Богу за то, что не поленился сотворить нас такими клёвыми!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 01.04.2007, 16:38 | Сообщение # 16
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Наверное, есть всё-таки какой-то бородатый дядька, который сотворил этот мир. И нас, часть этого прекрасного мира.

знаешь, вот меня всегда интересовало. Почему все считают что БОг - это дядька? на мой взгялд, тут нельзя выделить по половому признаку, так как это есть высший разум, душа и т.д.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 01.04.2007, 17:33 | Сообщение # 17
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, не придирайся. Интересно, почему ты не прокомментировала "бородатый"? Это просто метафора.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 01.04.2007, 17:54 | Сообщение # 18
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, ну не придираюсь я))) просто интересно, кто ж это так решил))))а "бородатый" не коментировала , так как эт не самое важное)))


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
5th_columnДата: Воскресенье, 01.04.2007, 19:28 | Сообщение # 19
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Olya_Mag)
А в христианстве меня многое не устраивало.Меня не устраивало быть слабой,не бороться "если ударили по одной щеке, подставь другую"

"Сокруши противника своего" - писано в сатанинской библии мистером ЛаВеем




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 01.04.2007, 19:30 | Сообщение # 20
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Сокруши противника своего

Логично. А что ещё с ним сделаешь?%))


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Воскресенье, 01.04.2007, 19:35 | Сообщение # 21
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Лорана)
знаешь, вот меня всегда интересовало. Почему все считают что БОг - это дядька? на мой взгялд, тут нельзя выделить по половому признаку, так как это есть высший разум, душа и т.д.

Дорогие мои, читайте каббалу, чтобы разбираться в данных вещах, там еще много чего интересного пишут.




Прожигаю жизнь зря.
 
Olya_MagДата: Понедельник, 02.04.2007, 12:31 | Сообщение # 22
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
не..каббала не моё..))
каждый своё выбирает))
И я всегда была за это)Но в нашей стране этого нет почему-то...((




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 02.04.2007, 16:02 | Сообщение # 23
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Olya_Mag, я так и не понял чего у нас нет в стране... wacko

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Понедельник, 02.04.2007, 19:58 | Сообщение # 24
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Olya_Mag)
каждый своё выбирает))

Не думаю, что каждому это дано, выбирать то, что ему хочется, да и вообще про свободу в вере - смело утверждать подобное.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 02.04.2007, 22:29 | Сообщение # 25
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, сейчас каждый свободен в выборе веры, по крайней мере у нас в стране. А то, что тебя крестили по каким-то обычиям - это фигня. Я могу в ванне у себя дома сам себя перекрестить по своим обычиям.%))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » религия (ваше вероисповедание, мировоззрение и т.д.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz