Пятница, 03.05.2024, 08:47
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Тема для металистов (Я люблю Metal)
Тема для металистов
ArhiAngelДата: Вторник, 19.06.2007, 22:00 | Сообщение # 51
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Метал - музыка одиноких страдающих сердец.

Вот тут я с тобой почти согласен. Сам такой (почти).



Which Final Fantasy Character Are You?
 
5th_columnДата: Среда, 20.06.2007, 19:32 | Сообщение # 52
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
5th_column, ну и страдайте дальше.

Нарываешся опять, сам же говорил, что завязываешь с этим делом, что-то ты слов своих совсем не держишь.
Дорогой Камуи, твоя позиция здесь понятна, не нужно так повторяться, смотри, беду накличешь.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Среда, 20.06.2007, 23:15 | Сообщение # 53
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, смотри ты беду накличешь. Не люблю этот наигранный пафос про страдания и одиночество. Так говорят только слабаки.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Четверг, 21.06.2007, 19:07 | Сообщение # 54
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ну что ты за человек такой, лишь бы поспорить, все, я из себя вышел, как только встречу, незнаю что будет...



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Четверг, 21.06.2007, 20:30 | Сообщение # 55
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, а нефиг из себя драмактёра строить и высказывать не своё виденье метал-музыки, а как бы общепринятое. Ха, такой наивный, мне смешно даже.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Пятница, 22.06.2007, 20:07 | Сообщение # 56
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Ну и смейся наздоровье, раз веселун.



Прожигаю жизнь зря.
 
ArhiAngelДата: Пятница, 22.06.2007, 20:28 | Сообщение # 57
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Блин, Bon Jovi это метал ! (знакомый ошарашил). Ну есть там немного такого, но металом я это не считаю.


Which Final Fantasy Character Are You?
 
AiRДата: Пятница, 22.06.2007, 22:22 | Сообщение # 58
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
А Lordi-тоже ведь метал?


----
"Just delete it...xD"
 
ArhiAngelДата: Пятница, 22.06.2007, 22:46 | Сообщение # 59
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Lordi это lordi, там и по музыке понятно что это метал. А вот с Bon Jovi я, признаться, обалдел. А вообще, метал это кул smile ОууууЕЕЕееее !


Which Final Fantasy Character Are You?
 
Kamui-kunДата: Пятница, 22.06.2007, 23:44 | Сообщение # 60
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
ArhiAngel, Бон Джови - это глэм-рок. А Лорди... ну, лодни это чистый хэви с мизерной примесью трэша.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Суббота, 23.06.2007, 19:55 | Сообщение # 61
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Да рокеры это все, что тут решать, метал сразу понятно, что метал, тут не нужно даже металявым быть, чтобы в таких делах разбираться.



Прожигаю жизнь зря.
 
ВАСАБИДата: Воскресенье, 24.06.2007, 23:20 | Сообщение # 62
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Металл-хорошое направление...некоторы не понимают как это можно слушать....например рэперы...ну и пусть сос*т эти рэперы а металл-это есть хорошо salute

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 25.06.2007, 01:36 | Сообщение # 63
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
ВАСАБИ, если ты Tokio Hotel считаешь металом, то да, это "круто".

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ВАСАБИДата: Понедельник, 25.06.2007, 13:15 | Сообщение # 64
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, где я такое написала?? Токио я увлекаюсь а Металлмне НРА tongue

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 25.06.2007, 14:52 | Сообщение # 65
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
ВАСАБИ, а что слушаешь, расскажи.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ВАСАБИДата: Понедельник, 25.06.2007, 17:01 | Сообщение # 66
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Из метала?? Мне так по душе больше БлэкМеталл: ДаркПринцесс.....а из такого Корн,Умпх=))

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 25.06.2007, 17:21 | Сообщение # 67
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
ВАСАБИ, окей, предоставляю слово 5th_column. Он всем быстренько объяснит, что такое настоящая метал-музыка. Человек серьёзно слушает блэк и разбирается в нём.
Quote (ВАСАБИ)
а из такого Корн,Умпх=))

Из "такого" это из какого?


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ВАСАБИДата: Понедельник, 25.06.2007, 17:24 | Сообщение # 68
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Из не БлэкМеталла...пусть скажет, я не говорю что я так опупенно разбираюсь в Блэке...но он мне больш по душе smile

 
FaulknerДата: Понедельник, 25.06.2007, 18:28 | Сообщение # 69
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (ВАСАБИ)
Умпх

А это разве блэк, это вобще метал????




NEWER KNOWS BEST

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 25.06.2007, 18:30 | Сообщение # 70
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Faulkner, она говорит, что это "неблэк". И правильно. Так как это вообще не метал.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ВАСАБИДата: Понедельник, 25.06.2007, 19:06 | Сообщение # 71
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Как это Умпх не металл?? Металл это!!

 
5th_columnДата: Понедельник, 25.06.2007, 19:39 | Сообщение # 72
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Уважаемые "ультраметалисты", чтобы не было споров ,негожих разговоров и недопониманий, привожу далее статью, которая хоть немного просветит вас,-темных, касательно такого стиля тяжелой музыки, - как black. Прошу прощения, статья не моя, но в целом, прочитав ее, я с автором согласен, он доходчиво изобразил суть проблемы. Ну, что ж, читайте -

"Блэ?к-ме?тал или просто блэк (англ. black metal, от black — «чёрный») — музыкальный стиль, одно из экстремальных направлений метала.
Блэк-метал появился в начале 1980-х, а первым произведением в этом стиле считается альбом группы Venom «Black Metal», от которого и произошло название стиля, хотя многие называют в качестве основоположника стиля группу Bathory. Блэк-метал характеризуется крайне скоростными барабанными (70—500 уд./мин — бласт-бит) и гитарными партиями. Звук гитар делается резким и высоким. Характерный прием игры — тремоло. Вокал обычно очень высокий (скриминг), часто встречаются вставки низкого «рычащего» вокала — гроулинга. Бас-гитара и клавишные (редко) играют вспомогательную роль в классическом блэке, тогда как в симфо-блэке клавишным уделяется большое внимание.
Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью. Очень распространённой темой в блэке является «тёмная сторона»: сатанизм, оккультизм и т. п. Довольно часто в блэке присутствуют элементы нацизма. Периодически в среде исполнителей и поклонников блэк-метала происходят споры относительно того, кто из представителей стиля более привержен «настоящему» блэк-металу. Отклонения от жёсткого блэк-звучания и различные эксперименты, особенно с клавишными, зачастую очень негативно воспринимаются в блэк-среде, из-за чего некоторые направления блэка (например, симфо-блэк) заслужили у «ортодоксальных» последователей блэк-метала репутацию «продажных» и «предательских».

Классификация блэк-метала
Как и метал вообще, блэк-метал трудно классифицировать, но можно выделить некоторые заметные течения.

Прото-блэк
* Прото-блэк (англ. proto-black metal) или классический блэк — блэк-метал в его изначальном виде, ещё не отделившийся до конца от трэш-метала. Бласт-бит прослеживается далеко не во всех композициях, вокал не слишком высокий. Сейчас почти не встречается.
o Родоначальники: Venom, Bathory, Sodom, Hellhammer, Celtic Frost, Mercyful Fate.
o Типичные представители: они же.

Тру-блэк
* Тру-блэк (tr00 BM) (англ. true black metal) — «истинный блэк-метал») — самое антихристианское (со слов христианских служителей - "мизантропичное"), чистое направление блэка, осмеивающие пороки лживого "Церковного" христианства, жаждущего наживы, кормящегося тщеславием. Идеологически правильными текстами в тру-блэке можно считать тексты на такие темы как антихристианство, дьяволопоклонничество, люциферианство. Стиль возник и до сих пор наиболее широко распространен в Норвегии.
o Родоночальники: Mayhem, Darkthrone, Emperor, Immortal, Gorgoroth.
o Типичные представители: Tsjuder, Mutiilation, Grand Belial's Key, Corpus Christii, Keep of Kalessin, 1349, Abigor, Satyricon, Averse Sefira, Ibex Throne, Behexen, Funeral Mist, Ildjarn, Watain и т.д.

«Шведская волна»
* «Шведская волна» блэк-метала — ответвление тру-блэка, возникшее в Швеции. Особенности: профессиональное качество записи, чрезвычайно быстрые барабаны, сухой кричащий вокал. Представители шведской волны довольно похожи по звучанию.
o Родоначальники: Marduk.
o Типичные представители: Dark Funeral, Armagedda, Craft, Dissection.

Симфо (Симфоник )-блэк
* Симфоник-блэк-метал (англ. symphonic black metal) — «симфоническая» разновидность блэка. Для симфоник-блэка характерно широкое использование клавишных, иногда оркестровых арранжировок и женского вокала.
o Родоначальники: Cradle of Filth (хотя многие вообще не считают их блэк-металом), Dimmu Borgir(многие считают его продажным - "poser"), Emperor
o Типичные представители: Emperor, Dryados, Alghazanth, Anorexia Nervosa, Finnugor, Limbonic Art, Tvangeste, Vesperian Sorrow, Wallachia, Hellveto, Forest of Fog.

Пост-блэк
* Пост-блэк-метал - возникший относительно недавно подвид блэка. Музыка стала сложнение вследствие внесения более разнообразных партий для всех инструментов.
o Родоначальники: Mayhem, Blut aus Nord.
o Типичные представители: Sigh, Ephel Duath, Solefald, Fleurety, Transcending Bizarre?, Ordo Draconis, Khold, Seth.

NSBM
* Национал-социалистический блэк-метал (NSBM) - тексты идеологически ориентированы на расизм и нацизм.
o Родоначальники: Burzum, Absurd.
o Типичные представители: Absurd (Германия), Nokturnal Mortum (позднее творчество), Dub Buk, Warhead (Польша/Украина), Темнозорь (Россия, Обнинск), Branikald, Forest (Россия), Kataxu, Capricornus, Veles (Польша, Wodzislaw Slaski), Thor's Hammer.

Pagan Black Metal
* Языческий блэк метал языческое антихристианство, иногда отрицание сатанизма. Часто перекликается с NSBM.
o Родоначальники: Burzum (Позднее творчество).
o Типичные представители: Belenos, Graveland, Alkonost, Butterfly Temple, Astrofaes, Темнозорь.

Viking Metal
* Производная от Pagan Black Metal.
o Родоначальники: Bathory.
o Типичные представители: Graveland, Korpiklaani."
Спасибо автору.




Прожигаю жизнь зря.
 
ВАСАБИДата: Понедельник, 25.06.2007, 20:03 | Сообщение # 73
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Вне Форума...-_-
Я лично понимаю, что обозначат БлэкМеталл! Viking Metal, кстати, тож ни чего так=))
Лично моё мнение для БлэкМеталла,барбаны не важны уж так сильно...если уж мерить, то в гитарах.


 
АрхонтДата: Понедельник, 25.06.2007, 20:15 | Сообщение # 74
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
вот 3 последних - это моё. остальное так себе.
Catamenia и Bal-Sagoth еще нравятся. а это кажись мелодик блэк, хотя Bal-Sagoth пэган


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 25.06.2007, 21:31 | Сообщение # 75
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Архонт)
Bal-Sagoth

Бал-Сагот - это, на сколько я знаю, эпик-метал.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Тема для металистов (Я люблю Metal)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz