Пятница, 03.05.2024, 16:50
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Тема для металистов (Я люблю Metal)
Тема для металистов
ЛоранаДата: Воскресенье, 10.06.2007, 20:17 | Сообщение # 26
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
перечитала вышенаписанный список групп,поняла , что тоже кое-что слушаю с удовольствием, хотя никак не могу себя приписать к металлистам.


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 10.06.2007, 21:45 | Сообщение # 27
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Faulkner)
Я еще раз говорю что не заморачиваюсь на конкретных направлениях и исполнителях, что понравилось то и слушаю.

Ха-ха-ха)) Знал бы ты как я не замарачиваюсь!)))
Quote (Faulkner)
А я и не говорил что я метал

Я тоже не говорю что ты метал)
Лорана, к примеру какие группы?


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 10.06.2007, 21:55 | Сообщение # 28
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Apocalyptica
Children Of Bodom
Evanescence
Lumen
N.R.M
Nightwish
Nirvana
OOMPH!
Sstem of a down

из перечисленного слушаю вот цэ.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
АрхонтДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:02 | Сообщение # 29
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, кто в какой-то степени? и что значит металист?

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:52 | Сообщение # 30
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Архонт, ну, на мой взгляд ты неплохо разбираешься в метал-сцене, но слушаешь не только их, и поэтому "в какой-то степени".

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 11.06.2007, 10:24 | Сообщение # 31
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, а я думаю, что OOMPH! - это тоже не метал. Из этих групп металом могу назвать:
Children Of Bodom - death metal с хорошей примесью блэка.
Nightwish - такой вот оперный метал, хотя музыка чистое симфоник-хэви.
Хотя Эванэсэнс народ называет Nu-Metal' ом, но я их определяю как alternativ opera rapcore. Группа уже почти неживая.
Lumen - как можно слушать это, я вобще представить не могу...
5th_column, тебе пора уже понять, что на этом форуме тебе не с кем говорить. Зато у нас есть Дима, который знает всё!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Понедельник, 11.06.2007, 16:22 | Сообщение # 32
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, а я и не называла))) smile smile я перечислила из вышенаписанного то, что я слушаю))) так Эва действительно к тяжелой не отнесёшь , как и тех же Green Day, хотя их первые альбомы получше будут, но менее кассовые...ну эт лирическое отступление)))
Ну, а так я слушаю больше панк)) но эт тему не хотела никак пропустить, так как есть такие вещи, которые берут за живое)))) даже из того же OOMPH! )))) вотЬ))))

Quote (Kamui-kun)
Lumen - как можно слушать это, я вобще представить не могу...

да ладно тебе))) развивай абстрактное мышление и послушай Люмен - Друзья ( для начала), Кофе, Сид и Нэнси... Мне нравятся эти вещи особо)



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Понедельник, 11.06.2007, 19:18 | Сообщение # 33
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, как-нить послушаю. Просто у меня изначально о них плохое впечатление сложилось. Во-первых, я не люблю русские тексты)))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Понедельник, 11.06.2007, 19:30 | Сообщение # 34
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Лорана)
Ну, а так я слушаю больше панк)

Чего-то я ни Експлоизэт, ни Секс Пистолз, ни на крайняк - Наив не видал в твоем списке слушаемых вещей, возможно ты увааешь Юру Клинских - я его тоже очень люблю, но больше всех его любит Камуи, мы вместе рыдаем под Хоевские припевы, что есть-то есть.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Вторник, 12.06.2007, 10:02 | Сообщение # 35
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, блин, хорошо стебатся! Меня выворачивает от вокала Юры..!
Я тоже люблю панк, но более такой гибридный. Мне нравится гранж, пост-панк, пост-гранж. Вобще, сейчас панк-элементы используют очень много групп, особенно в Jrock'е. Панк в чистом виде не такой интересный, как с примешиванием других направлений.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.


Сообщение отредактировал Kamui-kun - Вторник, 12.06.2007, 10:03
 
5th_columnДата: Вторник, 12.06.2007, 10:29 | Сообщение # 36
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Будешь заливать - все равно правда выплывет.



Прожигаю жизнь зря.
 
SpiritДата: Вторник, 12.06.2007, 19:50 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
Я люблю разноплановую музыку, лишь бы это был не ширпотреб, тоннами выливающийся на головы людей через теле- и радио-СМИ. И тяжелую могу послушать, лишь бы в ушах не шумело и прослеживалась мелодика, что отсуцтвует у некоторых представителей данного направления. К металам отношусь изучающе - как и к другим представителям не обывательской культуры, но их внешний вид бывает излишне нагроможденным и тяжелым, такое впечатление - будто бы они собственным кнфортом жертвуют в угоду эффектным шмоткам, этим тяжелым цепям, грузным берцам, да и жалко их немного - столько проблем несут им их длинные волосы, которые обычно редко бывают чистыми.Хотя с другой стороны знакомые мне металы - люди весьма добродушные, не закрытые в себе, но и со своими странностями.

дух форума
 
Kamui-kunДата: Вторник, 12.06.2007, 22:47 | Сообщение # 38
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Spirit)
металы - люди весьма добродушные, не закрытые в себе, но и со своими странностями.

Во! Точто-точно!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Вторник, 12.06.2007, 23:16 | Сообщение # 39
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
Чего-то я ни Експлоизэт, ни Секс Пистолз, ни на крайняк - Наив не видал в твоем списке слушаемых вещей,

просто этого в моём списке няма))))но есть др. группы))))



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

Сообщение отредактировал Лорана - Вторник, 12.06.2007, 23:24
 
Kamui-kunДата: Вторник, 12.06.2007, 23:18 | Сообщение # 40
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, ня? Какая икона?))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Вторник, 12.06.2007, 23:28 | Сообщение # 41
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
возможно ты увааешь Юру Клинских - я его тоже очень люблю, но больше всех его любит Камуи, мы вместе рыдаем под Хоевские припевы, что есть-то есть.

гы)))) где же моя икона с его изображением?)))) biggrin



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Kamui-kunДата: Среда, 13.06.2007, 01:00 | Сообщение # 42
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, давай ей икону напишем!)) Юра К. с бутылкой водки и косяком на фоне ночного кладбища. Чем не портрет?))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
LegionДата: Среда, 13.06.2007, 15:31 | Сообщение # 43
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Юра К. с бутылкой водки и косяком на фоне ночного кладбища

Да-а-а...Кладбище это хорошо...


Имя мне Легион, ибо нас много.
 
АрхонтДата: Среда, 13.06.2007, 17:31 | Сообщение # 44
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
флудите? давайте-давайте

Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
5th_columnДата: Среда, 13.06.2007, 19:44 | Сообщение # 45
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Кто не равнодушен к Юре - у меня все его творчество, рашнпанки - хой!
кто не лохмат (среди порней) - тот не металлер, по моим наблюдениям, те, кто серьезно слушают тяжеляк и любят его - носят длинные волосы, по крайней мере ниже средней у них прическа, если это вообще не хвост.




Прожигаю жизнь зря.


Сообщение отредактировал 5th_column - Среда, 13.06.2007, 19:49
 
Kamui-kunДата: Среда, 13.06.2007, 22:02 | Сообщение # 46
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, так же длинные волосы носят якобы металы, не забывай))

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Четверг, 14.06.2007, 19:47 | Сообщение # 47
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Так как наш многоуважаемый Камуи отказался писать всесокрушающую статью по загоне тяжелой музыки и, соотвецтвенно, слушающих ее людей, я, - 5th_column, берусь за сей тяжкий труд, тяжкий и потому, что я сам крайне не равнодушен к предмету своего здесь рассуждения, но как трезвый мыслящий человек, я все же не отступлюсь и постораюсь взять в моем рассуждении мнение самого себя, как отстраненного, не одурманеного ничем, или никем эксперта, если ко мне приемлимо вообще это понятие, так сказать - независимого критика. Ну что ж, поехали.
Думаю не окажется каким-то из ряда вон выходящим для меломанов откровением тот факт, что металл, как и многие другие модерново-авангардные направления, не только музыкальные, но и других жанров искусства, вырос из периода декаданса, тоесть упадка, на то время, это когда старое искусство себя изжило, а новое еще не определилось, и еще имеет нечеткую, несформированную сущность. В данном случае идет речь о упрощении, что нередко сводилось к примитиву, так сказать музыкального профессионализма музыкантов (музыка стала проще как для игры, так и для написания ее), отказ от старых наработок (классических принципов компазиции,сюжета, гармонии и т.д.), но в свою очередь изменение некоторых существенных принципов. Музыка стала тяжелее, (создается впечатление - что музыканты как бы соревнуются по тяжести своего звучания), стала экспрессивнее, мрачнее (Doom, Black), появились новые темы в самих песнях (для Death - это война, смерть; для Black - это сатанизм, оккультизм, иные миры, для Gothic - это грусть об утраченном, мрачное видение мира (не путать с ЭМО), переживание гибнущей красоты), так же изменился внешний вид самих музыкантов, действительн, здесь они совершили гигантский качественный скачек вперед, чего стоят внешний вид блекарей и готов, ощущение, что попал на шабаш - бал сатаны. Но это замечательно (хоть одна хорошая сторона вопроса), - это, как минимум, - интересно.
Далее. Я склонен утверждать, помимио всего прочего, что метал, как и другие современные направления музыки, берет свое начало в панке, хотя некаторые могут оспорить мое мнение, но именно панковый потест, несогласие, бунт, недружелюбное настроение которого толкнуло многих замечательный креативных людей пересмотреть свои взгляды на окружающую действительность, осознать свою роль в этом мире, свое отношение ко многим вещам, не по указке свыше, или как воспитывало их общество, а с критической стороны, даже в некаторых случаях весьма агрессивной. Вот тут камень в огород металла - панк - (в начале своего существования) - музыка весьма примитивная и простая в плане техники исполнения и качественного содержания. Панкам не важно как звучать - чем ужасней и грязнее, тем лучше, - им гораздо важнее, как выглядеть, какой образ создают они во взглядах других людей (обывателей), а создают они этот образ в первую очередь как раз своим поведением и внешним видом. Но, госпада хорошие, мне сугубо безразлично как выглядит, что носит, как трясет головои или другими частями тела тот музыкант, диск которого я купил в ближайшем торговом пункте. Да хоть это сам черт лысый (или бородатый) там беснуется с гитарой - я его не буду слушать и серьезно воспринимать, если он играет и поет конкретное дерьмо. Такая проблема, даже в большй мере, существует у поп-исполнителей, имидж которых - основной упор их менеджеров (ох, время, что за нравы). Метал, в каком-то плане тоже склонен к данному суждению, но только часто он скрывает свой примитив не только за внешним видом самих музыкантов, но и прячет его в тяжести своего звучания. Как я могу оценить текст песни (даже знай я английский или немецкий - в зависимости на какам языке песня) - если я нихрена не могу разобрать за этими рыками, визгами, скримами и гроулами, это хорошо - эмоционально (опять ЭМО - я их во сне вижу), сильно-экспрессивно, даже чувственно, но поэтическая сторона сильно страдает, я знаю - есть интересные цепляющие тексты, но какой мне от них прок, если я их не слышу, а следовательно - не понимаю. Меня возмущает тот факт, что любой взявший гтару и научившийся лабать пару аккордов - уже считаем себя тру мераллом, понты которого выходят гораздо дальше еге профессионального исполнения. Ну да ладно- шут с ними.
Что дальше. Я не раз наблюдал по хомевидео быт самих мэтров тяжелой сцены, ну что скажу, кроме пьянки, стеба со всего живого и неживого и дебильного поведения самих музыкантов (взрослых между прочим людей) я мало чего видел, а, вру, видел как 2-а гитариста и один барабанщик Димы Боргира репетировали в студии, кстати у них это очень круто получалось. Ну что это такое, когда музыканты Крэдлов в ресторане показывают голую жопу, жрут бычки сигарет, валяются на газонах, и еще много чего, что не позволил бы себе не один серьезный уважающий себя человек. Как будто у них в голове не мозги, а дерьмо, притом жидкое. Да уж, любят металявые зеленого змия, но самое поганое, что они дают своим поведением пример своим фанам, мол круто жить так, как живут звезды тяжелой сцены, вот это настоящая брутальная жизня, а не серое прозябание основной массы человеков. Стыд - позор, госпада металисты.
Еще чего напишу. Помимо своего дебильного поаедения товарищи металеры дают дурацкий пример для подражания и своим внешним видом. Эти кожаные куртки, шипы (сугубо женский атрибут), тяжелые сапоги или массивные берцы, и, о ужас,- черные облегающие кожаные штаны, в которых, дамы извините, сильно страдает их мужское достоинство. Когда молодые и не очень фаны тоже так одеваются, стараясь подражать своим кумирам, то это по меньшей мере выглядит глупо. Особенно летом, когда организму и телу нужен воздух, прохлада и свобода, которую забирают у них эти металявые атрибуты.
Я могу еще очень многое написать об этой теме, к примеру негодование окружающих, которым не нравится, что рядом издаются душераздирающие всхлипы и рев гитар из динамиков; зацикленность на сюжетах в песнях; однообразие мелодий и мативов (рифов) в музыкальных компазизциях; увлечением музыкантов оккультизмом и явным сатанизмом (вспомним Бурзум и Майхем), от которых страдают не повинные ни в чем жертвы, ну и много чего другого хорошего, но кто будет это читать, поэтому зная, что краткость - сестра таланта, я закругляюсь, и остальное в плане критики оставляю неравнодушным к металу людям. Конец.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Суббота, 16.06.2007, 12:41 | Сообщение # 48
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Отрытие недели! Группа Moray Eel.
Первой песней, которую я услышал была Forbidden Waters. Я её услышал в клипе Покича на 06 акроссе. Песня очень понравилась своей необычностью и мелодичностью, сравыющейся резкими гитарами. Когда я узнал, что Moray Eel русские, я был в шоке! Мне до сих пор не верится, что такую офигенную альтернативу могут играть русские! Звук чисто европейский, тексты на англише.
Группа очень самобытная - я не слышал чего-то похожего на них. Женский вокал настолько разнообразный интересный, что даже иногда кажется, что поёт мужчина.
В музыке очень хорошо слышна бас-гитара, что я очень и очень люблю. Чёткий, мягкий ритм создаёт атмосферу. Электронщины почти нет (а может и нет вовсе?), чистая инструментальная музыка, чистый вокал, но звучи всё настолько современно, что кажется Россия сделала шаг вперёд.
Как я понял, пока у Moray Eel только два альбома: Psycho Delusion и Priest Hunter. Я послушал последний и он мне очень понравился, особенно песня Healer and Death.
Хочется пожелать этой без сомнения перспективной группе успехов в их творчестве!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Вторник, 19.06.2007, 20:44 | Сообщение # 49
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
В своем спокойствии человек молчит или тихо говорит, когда он возбужден, его что-то беспокоит, он говорит громко, эмоционально, когда человек на пределе своий чувств, когда он на грани - он кричит, вылазит из шкуры вон. Это еще один ключ к пониманию метала, как музыкального стиля. Метал - это грань, крайность, которую требуют некоторые люди для себя, которым уже невозможно довольствоваться обычными, привычными, усредненными стандартами. Это музыка отчаяния, боли, сильных переживаний, граничащих с безумием, это жизнь на грани. Метал - музыка авангардная, она выходит за рамки той гармонии, в которой люди хорошо, комфортно себя ощущают, где им тепло и уютно, метал - это музыка бунтарей, несогласных, музыка анархистов, что хочут прорвать рамки дозволенности, бросая вызов окружающему миру и, нередко, самому себе. Поэтому метал не нужно понимать в обычном понимании этого определения, его нужно чувствовать, видить сердцем, впитывать фибрами души.
Метал - это музыка тех, кто страдает, все равно из-за какой причины, по какому поводу, это музыка тех, кто не ощущает в себе той вселенской гармонии, что доступна среднестатистическому обывателю, это музыка тех, кому тесно в этом мире, а есть осознание того, что другого мира нет, а мириться с этим не хочется, это музыка тех, кто всю жизнь занимается поиском себя в этом мире, кто постоянно себя не находит и это ввергоет его в огромное, невыразимое одиночество, граничащее с безумием.
Метал - музыка одиноких страдающих сердец.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Вторник, 19.06.2007, 21:57 | Сообщение # 50
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, ну и страдайте дальше.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Тема для металистов (Я люблю Metal)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz