Суббота, 04.05.2024, 22:54
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faulkner, Лорана, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Анимэ и манга » Анимэ » Basilisc (Kouga Ninpou Chou)
Basilisc
FaulknerДата: Среда, 07.11.2007, 14:10 | Сообщение # 1
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Очень занятная вещица, если сравнивать с тем столпотворением трэша и барбар, что выходят последние пару лет. Все 24 эпизода были отсмотрены мной буквально за пару дней, а для меня такое - редкость, обычно 2-4, не больше, а тут аж по 8. Сразу говорю фанам нарут - вот настоящее аниме про нинзя. Здесь практически нет деление на хороших и плохих. Нинзя - они по определению почитали придательство, "нож в спину" и т.п. А тут тем более противостояние двух ненавидящих друг друга кланов, которым наконец позволили резать друг друга. И правила соответственно для них - никаких правил. Порадовало то, что соблюдались даже исторические реалии. Порадовала мошонка на подбородке у Токугавы. dry Однако это не просто кровавая резня, это оригинальная история любви, чем-то сродни Шекспиру, но только отдаленно. Посмотреть эту вещицу меня натолкнул просмотр фильма по этой манге. Надо сказать - это две одинаковые и одновременно разные вещи. Как-то в аниме все подано более романтично, а в фильме более драматично. Фильм даже почти не является спойлером, он только дает костяк сюжета (ну а то, что все друг друга перережут - это и так сразу понятно), для меня было, например, большим сюрпризом увидеть в аниме совсем другую концовку. Поэтому не имеет значения: посмотреть сначала фильм или аниме. Очень понравилась музыка, вот прям сейчас сижу и втыкаю. Опенинг и ендинги - это отдельная история. Музыка внутри эпизодов чем-то сродни нарутовской, только тут приятно радует вокал, да и сами мелодии разбавлены гитарой.
Заключение: не могу сказать что это категория "маст си", но лично я очень рекомендую как чстейшей воды антипопс.




NEWER KNOWS BEST

 
FiLLДата: Суббота, 22.03.2008, 20:57 | Сообщение # 2
Отаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 17
Статус: Вне Форума...-_-
Запиши мене енту вещицу)))

Мы-дети из ада,
Нам солнца не надо,
Слезами напьемся, смеемся...
Нас трогать не надо,
И к вам как награда
Наш смех донесется из ада...
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Анимэ и манга » Анимэ » Basilisc (Kouga Ninpou Chou)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz