Суббота, 27.04.2024, 12:02
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faulkner, Лорана, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Анимэ и манга » Анимэ » Death Note (Тетрадь Смерти)
Death Note
ButcherkillДата: Воскресенье, 08.07.2007, 21:47 | Сообщение # 101
=ROzомб=
Группа: Pion Garden
Сообщений: 521
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Kefircheg, а он и не зло. у него свои взгляды на провосудие. я полностью за лайта был. если бы ко мне попала тетрадка , я бы поступил точно так же , как лайт .

ВЕСЁЛЫЙ МЯСНИК ! ЖИВИ ПРИБИВАЮЧИ !!!!!!
Агент "Мрак"


 
KefirchegДата: Понедельник, 09.07.2007, 13:16 | Сообщение # 102
Отаку
Группа: Член Клуба
Сообщений: 487
Репутация: 21
Статус: Вне Форума...-_-
Butcherkill, чекнутым идиотом ?? играющий с человескими жизнями как хочет? он убивал и не виновных ! вообщем впринципе правельно то зло убито добро выйграло ! )

В вечных поисках аниме ^_~
 
Seva_LordДата: Понедельник, 09.07.2007, 14:20 | Сообщение # 103
=Всевидящий=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 326
Репутация: 32
Статус: Вне Форума...-_-
.
Quote (Kefircheg)
он убивал и не виновных !

Невиновных небывает... cool


 
ButcherkillДата: Понедельник, 09.07.2007, 18:07 | Сообщение # 104
=ROzомб=
Группа: Pion Garden
Сообщений: 521
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Kefircheg, а если бы лайт выжил и создал свой мир, то тоже бы выйграло бы добро

ВЕСЁЛЫЙ МЯСНИК ! ЖИВИ ПРИБИВАЮЧИ !!!!!!
Агент "Мрак"


 
Seva_LordДата: Понедельник, 09.07.2007, 21:45 | Сообщение # 105
=Всевидящий=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 326
Репутация: 32
Статус: Вне Форума...-_-
Butcherkill, в точку сказал. Просто не было бы зла cool

 
KefirchegДата: Вторник, 10.07.2007, 00:00 | Сообщение # 106
Отаку
Группа: Член Клуба
Сообщений: 487
Репутация: 21
Статус: Вне Форума...-_-
это вы так думаете что зла небылобы ..

Добавлено (10.07.2007, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Seva_Lord)
Невиновных небывает...

ыыы , тогда по твоим словам лайт должен уничтожить все человечество дабы искоренить так называемое зло


В вечных поисках аниме ^_~
 
bratt_nДата: Вторник, 10.07.2007, 08:55 | Сообщение # 107
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
в мире нет добра и зла, есть лишь победители и неудачники (с) Двайд, чёртый гоблин.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Seva_LordДата: Вторник, 10.07.2007, 10:29 | Сообщение # 108
=Всевидящий=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 326
Репутация: 32
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (bratt_n)
ыы , тогда по твоим словам лайт должен уничтожить все человечество дабы искоренить так называемое зло

А это мысль. Но он то искореняет тока злосных приступников....Короче даже не приступников, а тех уродов, что мешают и не дают жить другим, типа гопников, скинов и т.п.




Сообщение отредактировал Seva_Lord - Вторник, 10.07.2007, 10:30
 
KefirchegДата: Вторник, 10.07.2007, 12:33 | Сообщение # 109
Отаку
Группа: Член Клуба
Сообщений: 487
Репутация: 21
Статус: Вне Форума...-_-
Пока Лайт убивал приступников и гопнегов он стал адержимым маньяком он больше всего хотел убить Л что ему удалось и Ниа что ему не удалось ...вы сами видели какой повторяю: он стал одержимым маньяком и он стал ничем не лучше тех преступников

зы мне впринципе пофигу за лайта вы или нет smile я просто сказал свое мнение


В вечных поисках аниме ^_~

Сообщение отредактировал Kefircheg - Вторник, 10.07.2007, 12:36
 
bratt_nДата: Вторник, 10.07.2007, 12:34 | Сообщение # 110
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
spoilerы.....

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда


Сообщение отредактировал bratt_n - Вторник, 10.07.2007, 12:34
 
Olya_MagДата: Пятница, 13.07.2007, 01:55 | Сообщение # 111
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
тока вот недавно досмотрела.. обидно что знала чем кончится, тоесть знала что лайт умрет а миса покончит с собой, хотя это толком не показали, так, намекнули. Мне тож не оч понравилась концовка, так как за Лайта я была с самого начала, не за его идею, хотя неплоха, согласна, а за него самого, мне нравился его ум, логика, умение просчитывать много ходов, честолюбие и эгоистичность, умение руководить, ставить себе цель и добиваться её.
Хотя конец немного смазан получился. хорошо закрутили, но как-то плохо раскрутили. по мне так, идеальный конец был когда умер Л. дальше пошло как-то уж слишком... короче если раньше я прилипала к компу пока смотрела, то теперь даже слегка скучновато было




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
ЛоранаДата: Воскресенье, 15.07.2007, 17:53 | Сообщение # 112
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Новости с сайта http://www.animenewsnetwork.com/
Обещанный после окончания сериала спецвыпуск по Death Note выйдет 31 августа на японском канале NTV. Он будет называться Death Note Director's Cut: Compete Ending Edition. Длина спецвыпуска 3 часа. Повествование ведется от лица Рюка, основное внимание уделено противостоянию Лайта и Эля. Обещаются новые сцены (вырезанные из сериала, судя по всему), новые диалогии и новый саундтрек.



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
ButcherkillДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:14 | Сообщение # 113
=ROzомб=
Группа: Pion Garden
Сообщений: 521
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, круть.....я тож хочу посмотреть)))

ВЕСЁЛЫЙ МЯСНИК ! ЖИВИ ПРИБИВАЮЧИ !!!!!!
Агент "Мрак"


 
Olya_MagДата: Вторник, 24.07.2007, 00:40 | Сообщение # 114
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
новый сайндтрек!!!! ура! у них такие треки классные!!!



Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
bratt_nДата: Вторник, 31.07.2007, 08:47 | Сообщение # 115
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Ну вот только закончился сюжет, как началась коммерция, куда ж без неё.

200 пост!!!!


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
TenshiДата: Суббота, 11.08.2007, 16:57 | Сообщение # 116
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
После окончания 37 серии я разбил себе руки,убил миллионы нервных клеток и на неделю ушел в депресию.Так меня еще не ломало не одно аниме.Однозначно Death Note ШЕДЕВР!!!! . Герои,сюжет,острые моменты,музыка все практически идеально,ну разве что в середине затянули и концовка.....плохая.Но все же лучшего аниме я не видел.
Лайт Forever, еще чуть-чуть и она бы действительно поставил всё зло на колени , без права на помилования, так на мой взгляд и должно поступать правосудие. Ниа как же я его ненавидел в тот момент когда он комментировал поступки лайта со своей якобы правильной стороны, этот мальчишка не ровня Л. Мело такой же случай. А Рюук проста сволач,мог бы и подсобить....

PS

Если появятся ссылки на спец выпуск Deat Note,поделитесь с народам.

 
qwertyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:57 | Сообщение # 117
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
Как сказать, как сказать... концовка со смертью Лайта была ожидаема, имхо уже все привыкли что хэппи энды в аниме большая редкость (кнешна детские мульты не в счет). НО! Лайт из 3 лучших специалистов интерпола убил двоих, и только третьему удалось прижать его. Нам ясно показали что Лайт стоит многого, смерть его была не напрасной. Я же все равно останусь поклонником Л. Во1, он исполнял свой долг до последних секунд жизни. Во2, когда он наверняка узнал что идет против сверхъестественного его это не остановило. В3, жить по правилам всегда сложнее и в4, пришлось пожертвовать шинигами, чтоб он него избавиться...

Если я буду сидеть иначе мои дедуктивные способности упадут на 40%
>>>fear not the psycho
 
Olya_MagДата: Воскресенье, 07.10.2007, 03:40 | Сообщение # 118
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
а мне вот тут просто стало интересно, есть ещё кто-нить кто за лайта?был есть и будет?



Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
bybyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:28 | Сообщение # 119
=Хард=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 138
Репутация: 24
Статус: Вне Форума...-_-
Olya_Mag,

Я был за Лайта happy
Хотя и L жалко было cry
Тока после 25 серии всё желание смотреть отбило.Было такое чувство что пять всё сначала началось! cry

З.Ы. Может я не прав разве Лайт не стал богом смерти,т.к его Рююк в свою тетрадь записал?





Сообщение отредактировал byby - Воскресенье, 07.10.2007, 12:31
 
qwertyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:28 | Сообщение # 120
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
имхо вопрос ушел в небо, вспомнив сам сериал очевидно, что у киры сторонников было много больше чем у Л. Уж больно притягательна идея мира в котором нет преступников и преступлений,я думаю смотревшие тоже это почувствовали.
По этому поводу например Булгаков в "М и М" пишет:
"...что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."


Если я буду сидеть иначе мои дедуктивные способности упадут на 40%
>>>fear not the psycho
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:32 | Сообщение # 121
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
мне тоже ближе Л, так как как было сказано выше жить по правилам действительно тяжелее.Как впринципе я согласна и с остальными Во(В)1,2,3,4...


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
qwertyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:02 | Сообщение # 122
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
byby,
если и стал, то уж точно не потому, что его Рюук в свою тетрадь записал. Боги смерти записывают людей в тетрадь, чтобы остаток непрожитой жизни человека добавился к жизни шинигами © Death Note, How to use it. Если прикинуть в уме скока существуют шинигами и скока для этого надо было убить людей, то кол-во шинигами увеличивалось бы слишком быстро, за этим бы следовало ещё больше смертей... кАшмАрнАя картина получается какая-то.
У меня другой вопрос. Кто как считает, а Рюук скорее хоршоий чем плохой или наоборот (если это уже было отпишите, т.к. всек посты по теме каюсь не читал).


Если я буду сидеть иначе мои дедуктивные способности упадут на 40%
>>>fear not the psycho
 
Olya_MagДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:37 | Сообщение # 123
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
byby, полностью с тобой согласна!!!!
+10000!!!!!!!!!!!!!




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
vantalaДата: Понедельник, 25.02.2008, 17:12 | Сообщение # 124
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Лорана, спс, если в субботу не достану, обязательно в асю к тебе постучусь. ))

Добавлено (25.02.2008, 17:12)
---------------------------------------------
Ну вот он и за плечами... Кофе и сладости обрели второй смысл, сидение на корточках уже не кажется таким утомительным. smile
Очень, очень и еще раз очень сильно понравилась мне "Тетрадь смерти". Одно из самых захватывающих анимэ, которые я пока еще видела. Не отрывалась целый божий день, отходила только за кофе и на перекуры.
Прочитала весь этот шестистраничный топ. Люди хвалят Лайта... Мне это странно. Ведь это всего лишь не в меру умный парнишка, который захотел поиграть в Бога. Да слишком сильно увлекся. Настолько сильно, что довел до смерти собственного отца, до нервного расстройства родную сестру, ну и до кучи поубивал кучу ни в чем не повинных людей (в том числе того человека, для которго он стал первым другом).
Вы говорите, он хотел создать мир без зла? Да ничего подобного! Он создавал мир, где все люди живут в постоянном страхе смерти, страхе перед бесплотным, абсолютным убийцей.
Как говорил Йода в первом эпизоде "Звездных войн": "Страх порождает боль. Боль порождает ненависть. Ненависть - залог страданий". И не был бы этот мир Киры счастливым, как не был счастлив сам Лайт. И так ли уж была сильна любовь народа к Кире? Вспомним фокус Ниа с дождем из денег. Как быстро люди забыли про своего Бога Справедливости и кинулись на хрустящие бумажки. О чем-то это говорит.
L... как много в этом слове smile этот персонаж меня просто очаровал! Как идеально в нем сочетается ум и детская непосредственнось, холодный расчет и жалость к слабому. После его смерти хотелось бросить все об пол, ну или просто закинуть диск в дальний угол... или хотя бы поругаться матом. Выбрала третье. Ждала, вдруг вернется, вдруг смерть была сымитирована... ан нет... cry Он мне потом всю ночь снился... biggrin
А тот, кто пришел на его место (то бишь Ниа) почти и не впечатлил. Харизмы ему не хватает. Хотя тоже умен не по годам...
А Мелло - вообще амбициозный придурок.
Я тут прочитала, что мувик есть по "Тетради". Интересный он? Также захватывает, как сериал?


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
KefirchegДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:55 | Сообщение # 125
Отаку
Группа: Член Клуба
Сообщений: 487
Репутация: 21
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (vantala)
L... как много в этом слове этот персонаж меня просто очаровал! Как идеально в нем сочетается ум и детская непосредственнось, холодный расчет и жалость к слабому. После его смерти хотелось бросить все об пол, ну или просто закинуть диск в дальний угол...

мне без L честно говоря дальше смотреть не сильно хотелось ...


В вечных поисках аниме ^_~
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Анимэ и манга » Анимэ » Death Note (Тетрадь Смерти)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz