Пятница, 19.04.2024, 22:43
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faulkner, Лорана, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Анимэ и манга » Анимэ » GitS (Гость не ушел)
GitS
ElyLevitДата: Воскресенье, 03.06.2007, 16:50 | Сообщение # 1
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Вне Форума...-_-
Есть вопрос по гитсу: обьясните насколько прочна связь между полнометражками и ОВАхами.
Я не дорубил вот такую штуку (или опять же трудности преревода):
Что раньше хронологически 1ый сезон или 1ая часть полнометражки?
Логично предположить, что 1ый сезон, ибо в мувике Кусанаги меняет тело и вообще уходит в Туда. Однако: в мувике 1 прямо и 1 раз косвенно указывается, что Тагуса новый работник в отделе! Переведеный, мол. Это не складывется с ОВАхами, где Тагуса был ведущим следователем от начала и до конца.
Поясните, где ошибка, и не говорите: "в ДНК"!


Состояние максимальной адекватности (происходящему)
http://gurmanavt.ru/gurmanoid-39272.html - поиграйте с моим каваем! А я поиграю с Вашим, если заведете.
 
FaulknerДата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:08 | Сообщение # 2
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Во первых - эт не ОВАхи. ОВАхи конечно есть, но там просто оба сезона вкратце. Обьясняю, связи между мувиками и SAC нет никакой, общее только первоисточник, т.е. манга. SAC - это альтернативный ГИТС. В сериале поидее события происходят до первого мувика, но по датам лет на 20 позже tongue (не помню точно на сколько). А вот в сентябре 2006 вышел мувик SAC Solid State Society - который рассказывает историю с "кукольником" по линейке SAC. Там Кусанаги уже ушла из отдела, в отличие от оригинала, а на ее место поставили того самого Тогусу (как самого ведущего работника tongue ) Кстати, в сериале он тоже был там новичком.



NEWER KNOWS BEST



Сообщение отредактировал Faulkner - Воскресенье, 03.06.2007, 22:09
 
ElyLevitДата: Понедельник, 04.06.2007, 22:21 | Сообщение # 3
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Вне Форума...-_-
спс за толкование. терь все ясно.

Состояние максимальной адекватности (происходящему)
http://gurmanavt.ru/gurmanoid-39272.html - поиграйте с моим каваем! А я поиграю с Вашим, если заведете.
 
moonДата: Четверг, 16.10.2008, 00:26 | Сообщение # 4
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
да никакой связи кроме главных героев и не вижу. Рекомендую смотреть только полнометражки GITS, GITS - Innoscence, GITS- SAC Solid State Society. Вопще призрак самое философское аниме которое я видел, а 2 фильм так вопще весь философией пропитан, кроме того на аниме тратили по нескольку миллионов долларов на каждый фильм... а рисовка во 2 и 3 частях вопще изумительна, пожалуй самая лучшая из всех что я видел. А сериал это чисто комерчиский ход, из всего что я видел заслуживают внимания только 2-3 серии



Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

Сообщение отредактировал moon - Четверг, 16.10.2008, 00:27
 
FaulknerДата: Четверг, 16.10.2008, 18:49 | Сообщение # 5
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (moon)
да никакой связи кроме главных героев и не вижу. Рекомендую смотреть только полнометражки GITS, GITS - Innoscence, GITS- SAC Solid State Society. Вопще призрак самое философское аниме которое я видел, а 2 фильм так вопще весь философией пропитан, кроме того на аниме тратили по нескольку миллионов долларов на каждый фильм... а рисовка во 2 и 3 частях вопще изумительна, пожалуй самая лучшая из всех что я видел. А сериал это чисто комерчиский ход, из всего что я видел заслуживают внимания только 2-3 серии

Кажется сверху я все подробно расписал. Два мувика и SAC это альтернативные версии ГИТСа. Да первый ГИТС был хорош, именно с него я начал осознанно интересоваться аниме, а не просто японскими мультиками еще тогда, в 90-х. Второй ГИТС как по мне - так полная нудистика, красивая нудистика, несколько лет ждал, а получил фигу. По поводу третьего скажу так Solid State Society ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ТВ ВЕРСИИ И СМОТРЕТЬ ЕГО В ОТРЫВЕ ОТ СЕРИАЛА, ДА ЕЩЕ ПРИЧИСЛЯТЬ К СТАРЫМ МУВАМ СОВСЕМ НЕУМЕСТНО. И кстати не такой уж он высокобюджетный и смотрится тухло по сравнению даже с первым сезоном, просто как одна длинная серия. А вот философских вопросов куда больше раскрыто в ТВ, особенно во втором сезоне. И кстати "рисовка" в SSS такая же как в ТВ, чуточку качественнее. И еще на заметку, выходит что все аниме, которые тв - коммерческий ход, так вот, мувики - не менее коммерческий ход, чем ТВ.




NEWER KNOWS BEST

 
moonДата: Четверг, 16.10.2008, 19:05 | Сообщение # 6
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
ну насчет философии так что не говори, а самая философская помойму Невинность, нудистикой для меня он тоже не был ибо интересно было умные весчи слушать и вникать, раза 4 смотрел ни разу скучно не было, особенно когда хакнули Тогусу это вопще гениальный момент. Да не спорю 3 часть и сериал взаимосвязаны, но если сериал отбросить, то впринцепе тож все норм, Матоко возвращаетсья из сети... хотя в Инносенс ей отведена лишь незначительная роль, а раскрывается в ней Бато... Короч если хотите смотреть за главнми героями смотрите фильмы, если за 9 отделом то сериал, рисовка сериала и рисовка 3 части небо и земля вопще непонимаю как тут можно сравнивать, а бюджет 3 части перевалил за 3 миллиона долларов, что не говори для аниме это вполне солидно... ну а про все тв, так ИМХО сериал призрак в подметки не годиться мувам призрака...



Cуществуют миллиарды людей... есть внешность и голос по которым можно их опознать, но сознание индивида это то, что делает его уникальным для себя самого... мое сознание состоит из бесконечности мыслей, которые состовляют мое собственное Я и я знаю что границы этого Я можно расширить...

†††† I'm weapon of Kami - watashi wa Mikami ††††

Сообщение отредактировал moon - Четверг, 16.10.2008, 19:06
 
FaulknerДата: Пятница, 17.10.2008, 20:13 | Сообщение # 7
=Кавай-ЗлоВреД=
Группа: Модер
Сообщений: 901
Репутация: 41
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (moon)
особенно когда хакнули Тогусу это вопще гениальный момент.

В ТВ таких моментов навалом, чего стоит последний эпизод.




NEWER KNOWS BEST

 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Анимэ и манга » Анимэ » GitS (Гость не ушел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz