Пятница, 29.03.2024, 08:37
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Античное Кафе » “Visual kei” - термин музыкальный или из области моды?
“Visual kei” - термин музыкальный или из области моды?
ElodiaДата: Четверг, 14.08.2008, 14:26 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Поспорила я как-то с другом по поводу термина “visual kei”. Он утверждал,что он относится скорее к музыкальному стилю, чем к направлению моды. Мне как дизайнеру сложно было с этим согласиться. На мой взгляд в пользу второго говорит то, что стили «визуальных» групп очень отличаются друг от друга. Ведь это люди одетые в причудливые наряды, с волосами выкрашенными во все цвета радуги и уложенными самым невообразимым.

“Visual kei” означает, буквально, «визуальный стиль». Так начали именовать себя музыканты из Страны Восходящего Солнца, использовавшие необычную атрибутику, главной целью которой было шокировать зрителя визуально.

То, что начиналось, как смелый эксперимент, в достаточно консервативной, Японии, мгновенно вылилось в целое движение. Термин “visual kei” придумал барабанщик и клавишник одной из культовой группы X JAPAN Йошики Хайаши (Yoshiki Hayashi), характеризуя девиз своей команды “Psychedelic Violence Crime of Visual Shock”.

После X JAPAN, считающейся основоположницей направления “visual kei”, эстафету приняли такие коллективы, как LUNA SEA, L’ARC-EN-CIEL, MALICE MIZER и др. Занятно, что до сих пор некоторые спорят, является ли “visual kei” термином музыкальным, или же его следует отнести к области моды.

Итак, что же такое “visual kei” на ваш взгляд?

 
bratt_nДата: Четверг, 14.08.2008, 18:10 | Сообщение # 2
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
какая-то очередная пидерсия, наверное.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Античное Кафе » “Visual kei” - термин музыкальный или из области моды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz