Четверг, 28.03.2024, 13:12
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Проблема "Г О П" (Это действительно проблема.)
Проблема "Г О П"
Kamui-kunДата: Среда, 10.10.2007, 22:05 | Сообщение # 1
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Эти люди окружают нас всюду: в транспорте, на тратуарах, остановках, подземных переходах, учебных заведениях, магазинах и барах. Раньше их называли ГОПами (милицейсткий термин), теперь быдлом, патсанами и ещё по всякому. Мы обходим их стороной, боясь задеть плечом или даже взглянуть в глаза. В этих личностях таится беда... и мы сторонимся её.
Гопник - это не только одежда, причёска и папироса в зубах - это целая философия, к сожалению ещё не исследованная.
Отморозки - это страшные люди. У меня был большой опыт общения с ними, когда я работал в прокате на Лазо. Мне приходилось разговаривать с ними на их языке, так же жестикулировать и пр. В этой среде я очень хорошо познакомился с их субкультурой. Понял я несколько вещей:
1) У гопника нет друзей, зато есть патсаны. Сегодня один, завтра второй и третий, с которым он будет обсирать первого.
2) ГОП - это болезнь мозга. Не воспитание даёт такое поведение в обществе, а состояние здоровья.
3) Гопник создаёт проблемы не только себе, но и окружающим, даже не желая этого.
Много чего я такого понял, но перечислять в полной мере буду в процессе бурного обсуждения проблемы.

Делитесь своим опытом контакта с отморозками! Расскажите что знаете о них вы. Как различаете нормального парня от отморозка и пр.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
bratt_nДата: Четверг, 11.10.2007, 08:17 | Сообщение # 2
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Падонки руляд! Астальные сАсут!

Не понимаю сути поста, у мну лично никогда проблем с патсанами не было, а вот аффтар отжог аж до смеха. Тебя надо на экскурсию на производство на углекислотный участок, шоб ты понял, как патсанам достаётся их хлеб и водка, и почему они такие злые на эту жизню. Не судите, да не судимы будете, как говорится. И чего ты хочешь от нашей молодёжи, если у нас большинство браков по залёту, а каждый 9 сидел? Есть, кстати, и нормальные патсаны, и их очень много, взять, к примеру, Макса - у него аниме больше чем у всех здесь вместе взятых, в то время, как он тот самый патсан на 100%.


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Kamui-kunДата: Четверг, 11.10.2007, 19:17 | Сообщение # 3
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
bratt_n, я не про тех патсанов говорю, о которых ты подумал.
Я говорю, что прекрасно знаком с этой субкультурой, отработав на Лазо. Там таткие патсаны, которые не на углекислотных участвах водку зарабатывают, а с матерей своих же кулаками выбивают.
Однако тебе не мешает рассказать нам о "своих" патсанах. Тоже интересно, ведь они у тебя более акультуренные.))


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
АрхонтДата: Четверг, 11.10.2007, 19:37 | Сообщение # 4
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, говоришь, не исследованная...
а вот и не прав. смотри здесь и дальше по ссылкам


Статус: мечтатель, анимешник, псих-конструктор
Отражение души: лентяй в поисках истины
Сейчас смотрит: Panda Kopanda
Сейчас играет: Unreal II Awaking
Сейчас читает книгу: Алан Уотс "Путь Дзэн"
Сейчас читает мангу: Tenjou Tenge
Дела житейские: Нашел хорошую работу, хочу квартиру
Принцип жизни: Родственников надо держать подальше от себя
ЖЖ: http://archon-san.livejournal.com/
 
Kamui-kunДата: Четверг, 11.10.2007, 19:47 | Сообщение # 5
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Архонт, ну, научно не исследованная. Тут обязательно нужно вмешательство научного взгляда! biggrin

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Четверг, 11.10.2007, 21:18 | Сообщение # 6
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
без гопников слишком было бы хорошо и привольно, это бы разбалывало людей и они бы потеряли бы инстинкт самосохранения



Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Четверг, 11.10.2007, 21:23 | Сообщение # 7
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, поверь, гопники - это не единственная проблема культурного общества.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ElodiaДата: Пятница, 12.10.2007, 13:18 | Сообщение # 8
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Что не единственная проблема так это точно. Я живу рядом с общежитием строительного ПТУ и каждый день вынуждена встречать их на остановке. Да и у меня в группе среди живописцев тоже есть один, но думаю ненадолго.
 
qwertyДата: Пятница, 12.10.2007, 16:06 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Тут обязательно нужно вмешательство научного взгляда!

кстати не факт, что неисследованная. на просторах СНГ, где гопники и проживают в принципе, есть куча гуманитарных факультетов всевозможных универов, где имхо хоть раз бы проскользнула в дипломах/курсачах подобная субкультура. К тому же есть "серьезные" работы типо видео "Историч гопничества в России" или книги "Как стать здравым пацаном", которые я даже читал.

Мне кажется, что проблема не в гопниках конкретно, а в конфликте субкультур в общем. Ведь есть же антиэмо, антифа, может и антиотаку завелись уже... общество наше само по себе агрессивное, и жить в нем нужно так же. А как именно каждый, кто хочет выжить решает сам.

P.S. Homo homini lupus est, однако не новая эта проблема, отнюдь не новая


Если я буду сидеть иначе мои дедуктивные способности упадут на 40%
>>>fear not the psycho
 
Kamui-kunДата: Пятница, 12.10.2007, 20:09 | Сообщение # 10
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (qwerty)
антиотаку завелись уже...

Есть и такие, кстати, но не у нас а в России. Видел фотки с Аниматрикса: ребята в майках "Аниме - говно" весело разгуливали по месту проведения фестиваля. Те кто фишку не просёк - косо на них поглядывали и бросались едкими комментариями, а остальные даже с ними фоткались и весело им было от таких ребят.
Quote (qwerty)
Мне кажется, что проблема не в гопниках конкретно, а в конфликте субкультур в общем

Дело в том, что эмо и отаку - народ не опасный. А патсаны - это уже серьёзно.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
qwertyДата: Суббота, 27.10.2007, 19:36 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
остальные даже с ними фоткались и весело им было от таких ребят
ну это скажем так определнная доля случайности, могли и не такие попасться.
Quote
эмо и отаку - народ не опасный. А патсаны - это уже серьёзно
пацаны тоже в 80% случаев это тупость по молодости, из которой потом вырастают сантехники дворники и грузчики.... просто их культура агрессивней и радикальней. сие конечно имхо, потому что меня ни разу не трогали.

к сабжу да будет ссылка www.bidla.net , улыбнуло до глубины души, особенно герб


Если я буду сидеть иначе мои дедуктивные способности упадут на 40%
>>>fear not the psycho
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:10 | Сообщение # 12
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (qwerty)
пацаны тоже в 80% случаев это тупость по молодости

Соглашусь. Хотя из патсанов и толковые люди иногда вырастают, но это если жёны хорошие попадутся.
Quote (qwerty)
ссылка www.bidla.net , улыбнуло до глубины души, особенно герб

Герб агневой! Надо же было ещё такое придумать. Адидас и Бумер весьма кстати)))


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Проблема "Г О П" (Это действительно проблема.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz