Пятница, 29.03.2024, 10:16
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » Фан-арт, пластик-арт. » Анимешный брелок №2 (Как сделать его из фишек!)
Анимешный брелок №2
TiamaTiKДата: Суббота, 05.01.2008, 00:00 | Сообщение # 1
Анимэшник
Группа: Друг
Сообщений: 148
Репутация: 28
Статус: Вне Форума...-_-
В этом топике я расскажу вам друзья как в домашних условиях смастерить добротный, самодельный брелок. Больших навыков для этого не надо, и сам процесс изготовления и вид изделия выглядит очень примитивно, зато у вас есть возможность поместить на брелок любую картинку.
Если вам знакома тема по созданию значков с помощью коллекционных фишек и простых значков на заголке, то ниже приведенное описание вам будет уже знакомо yes

:prof: Что надо для создания брелка: :prof:
- картинки, которые мы хотим поместить на брелок
- коллекционные игральные фишки (картонные, пластиковые - продаются в киосках)
- универсальный супер-клей (желательно в мини-тюбиках - продаются в киосках)
- плоскогубцы, шило, зажигалка
- набор колец для ключей
- скрепки
- прочная цепочка со средними звеньями
- черный маркер

wink Что и как делать: wink
smile 1. Распечатываем на цветном лазерном принтере подготовленные картинки размером 4х4 см. (такой диаметр имеет фишка, куда мы будем приклеивать картинки). Можно сразу в графической программе нарезать «кругляшков» или просто использовать квадраты, а потом вырезать. Все зависит от вашего желания. На формате А4 в среднем помещается 16 значков.
smile 2. После распечатки рекомендуется заламинировать лист, что придаст картинкам яркость, блик и защиту от влаги. Вырезаем картинки.
smile 3. Берем две фишки и маркер. Закрашиваем ребра и внешние контуры фишки. Это позволит убрать разноцветность от тех картинок, которые уже есть на фишке.
smile 4. Супер-клеем приклеиваем «кругляшки» на фишки. На одну фишку одну картинку, на другую фишку другую картинку. Обычно делают зеркальные картинки с двух сторон, хотя ни кто не мешает сделать разные изображения.
smile 5. Склеиваем две фишки вмести, и сразу под пресс (например, я использую спортивные гири). Это делается для лучше прочности. Внимательно, когда склеиваете! Проследите, чтоб картинки были зеркальны и одинаково семетричны! Иначе, будет не красиво.
smile 6. Даем фишкам просохнуть в течение 20 минут под прессом. Затем берем шило, источникам огня разогреваем колющую часть и делаем дырку с учетом, куда будет вставляться кольцо и цепочку. Горячее шило позволяет сделать дырку быстро и без крутящих движения.
smile 7. В отверстие вставляем маленькое кольцо (если нет, то можно сделать из проволоки или скрепки – рулят!). Отрываем кусок цепочки (5-6 см) и продеваем в кольцо. На другой конец цепочки, также вешаем колечко.
smile 8. Брелок готов.

P.S. Конечно, работа чопорная и любительская, но у вас есть замечательная штучка, которою можно повесит на ключи или сумку. Тем более, всегда приятно подарить такой брелок приятелю, благо его создания не затрачиваем много усилий и средств :wizard:



 
AiRДата: Суббота, 05.01.2008, 04:40 | Сообщение # 2
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Прикольно)
TiamaTiK, аригато! dry



----
"Just delete it...xD"
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » Фан-арт, пластик-арт. » Анимешный брелок №2 (Как сделать его из фишек!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz