Четверг, 18.04.2024, 17:24
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Лорана  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » Фанфикшн » Проза (рассказы)
Проза
Olya_MagДата: Вторник, 03.04.2007, 22:58 | Сообщение # 1
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Ну вот, что пишется выкладывается
У меня с поэзией не очень, с прозой иногда дружу))

Добавлено (03.04.2007, 23:58)
---------------------------------------------
один день из жизни морского жителя.
Я решила написать один день из жизни морской девы, но этот день не обычный…. Итак, море (не важно какое, такое может произойти в любом море), раннее утро, почти взошло солнце, около камня сидит морская дева погружённая в свои мысли, положив голову на руки, которые лежат на выступе камня, который скорее всего образовался как раз из-за неё. Попробуем прожить этот день с ней и проникнем в её мысли.
«… Нет, а он всё таки красивый, хотелось бы его соблазнить, тогда я буду его видеть каждый день и он всегда будет улыбаться увидев меня, ведь он будет в меня влюблён, хотя с другой стороны, он быстрей умрёт, а он ничего, не хочется чтобы он умирал так рано… Всё таки первый вариант лучше, у него намного больше плюсов. Во-первых, я до конца дней его буду его видеть, во-вторых, он никогда не состарится, потому что если состарится, он будет уже не красивый, так что я ему даже услугу окажу, да и вообще, морская дева я или нет? Я хочу, нет, должна, обязана его соблазнить! Всё, решено. Надо будет вернуться сюда когда солнце окончательно взойдёт, он всегда приходит к этому времени, а пока поплаваю, вплету что-нибудь себе в волосы, чтоб красиво было.»
Прошёл час.
«Всё, всплываю, он пару раз меня уже видел, но тогда я не была так ослепительна как сейчас. О! А он действительно ничего, даже больше, он мне нравится! Стоп! Он не может мне нравится, просто не может. Чего это он там рукой машет? А что лопочет? Ну не понимаю я человеческий язык, ладно, буду молчать, а то спугну. Он что ко мне плывёт? Что ж, можно сказать он неплохо плавает, это даже радует. Что он говорит? Наверно здоровается, надо улыбнуться. Что-то улыбка какая-то скованная получилась, не очень красиво, хотя ему похоже уже всё равно, уже блеск в глазах… всё, влюбляется. Ну какие же эти люди глупые! Девушка с хвостом, который они разумеется пока не видят, только улыбнулась, а они уже тают. Хм… Что-то мне жарко становится, странно это… А, ты ещё говоришь? Да сколько можно! Рукой машет? Он что, уплывает? Нет! Я не хочу этого! Ну, вот, уже на берегу, надо помахать и плыть как обычная девушка, потом спущусь на дно, позавтракаю, приведу себя в порядок, отдохну на волнах немного, и к полудню надо приплыть, он там всегда бывает…»
«…Странно, чего это его нет? Может, что случилось? Да, похоже, случилось – я перележала, на солнышке вода пригрелась, и я с ней. Ну ничего, он ещё вечером приходит, на закате, вот тогда и появлюсь. А чем сейчас заняться? Что у меня по плану? Ну как всегда, то есть ничего. Хорошо всё таки быть морской девой!»
К вечеру, начало заката.
«… Ну где же он? Чего так долго? Я тут уже неизвестно сколько торчу, а его всё нет и нет. Что это со мной? Я скучаю что ли? Да нет, невозможно… а вдруг правда? Ой! Похоже идёт! Как я выгляжу? Как всегда, прекрасно! Заметил, идёт ко мне. Что это со мной происходит, покалывание по всему телу, жарко становится, воздуха не хватает, сердце как бешеное стучит, голова кружится, а руки наоборот охладели… Странно всё это, никогда такого не было. Чего это он так скривился? А! Наверно насупил на что-то острое, но идёт, вроде всё нормально. Как то он странно бледнеет… А что это за ним тянется? Что-то красное… Кровь! Вот дурной! Надо уплывать немедленно! А вдруг он утонет? Нет, надо плыть в направлении берега. Морская дева, он сейчас упадёт! Быстрей! Плыву, плыву, только не теряй сознания, прошу тебя! Ну, хватайся за хвост! Ну что ты на меня уставился? Да, я морская дева, или русалка, как вы нас называете, да называй как угодно, только хватайся, да я ж тебя спасти хочу! Жаль сказать ничего не могу, ты всё равно не поймёшь, а испугаешься ещё больше. Ну, наконец! Ой, какой ты тяжёлый, наверно потому что человек. Держись, мы почти у берега. Всё, остальное дело волн, надо отплыть подальше, что б не увидел как проснётся, очнётся я хотела сказать. Вроде пошевелился, значит живой. А что со мной происходит? Мне как-то очень тепло, даже слишком тепло в воде, покалывание… Я что в морскую пену превращаюсь? Нет, не может быть, ведь я никого не люблю, хотя… этот человек… видимо я в него влюбилась, вот уж не ожидала от себя самой, так не ожидала. Всё, точно превращаюсь. Солнце почти село, красивое оно, как я раньше не замечала, и он очнулся, больше я его не увижу, а жаль, но я его не ненавижу, даже несмотря на то, что из-за него я умираю, я его люблю…»
В этот момент морская дева превратилась в морскую пену, а Он обернулся и посмотрел на море, но там никого не было.
Ещё месяц он ходил к берегу моря три раза в день и сидел там подолгу, смотря на море, мечтая увидеть её, ту, которая спасла его когда-то, пусть с хвостом, ему было всё равно, он её просто любил, но за это время она ни разу не появилась. Он почти не ел, почти не спал, почти не жил, он только хотел увидеть её. Но так и не увидел. И умер. От тоски, от мечты, от любви.




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
Kamui-kunДата: Вторник, 03.04.2007, 23:18 | Сообщение # 2
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Olya_Mag, довольно интересный рассказ, а точнее сказать зарисовка. Так много чего произошло в один день... Может Морская Дева и жила только этот один день?
Чувствую, что ты пыталась наполнить свой рассказ символизмом. Что-то такое произошло и с тобой?
Вобщем, мне понравилось. Красиво. Оставляет приятные чувства, не смотря на не совсем позитивный конец...


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Olya_MagДата: Вторник, 03.04.2007, 23:34 | Сообщение # 3
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Пасиб))
писала когда училась в НеоХоге, там это было домашним заданием, а почему так.. вообще хотела написать совсем по другому, а потом когда писала понесло в другую сторону.. у меня так всегда))




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
ЛоранаДата: Среда, 04.04.2007, 06:12 | Сообщение # 4
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Olya_Mag, мне нравится))) ведь и в жизни так бывает... эх.


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
5th_columnДата: Пятница, 06.04.2007, 20:29 | Сообщение # 5
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Творите творчество творцы, и засмейтесь смехом смехачи - второе уже не мое. Радует, что люди думают не только о хлебе насущном. Молодцы, молодцы - вперед!



Прожигаю жизнь зря.
 
Olya_MagДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:03 | Сообщение # 6
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
вот, недавно сидела на парах и пришёл на ум рассказ.. записала в блокноте..
это просто рассказ. ничего из моего прошлого и надеюсь будующего. просто придумалось и все.

Открыв глаза, она поняла что всё ей здесь незнакомо.Через минуту поняла что вообще нет ничего ей знакомого. Она не знала даже кто она. Болела голова. Появился страх. Сильный, пожирающий все чувства и ощущения. Но было ещё что-то, глубоко внутри.. но она не думала об этом, она думала только о страхе.
Амнезия.
Кто она? Что с ней случилось? Что было раньше?
Белый лист...
Отчаяние...
Что делать? Куда идти? А кто эти люди? Они мои родственники? Почему ничего не вспоминается? Почему нет никаких чувств к ним? Лица из толпы.. Никакой разницы...
Всё равно, ни намека на воспоминание.. Всё чужое.. Всё ново.. Узнавать свою жизнь заново.. Бред...
И это странное чувство внутри. Не могу распознать. Ладно, оставим.
Начинаю привыкать к новой, точнее своей старой жизни. Появляются воспоминания... становится легче.. хотя странное сочетание, жизнь поделилась на 2 части.. страх потихоньку уходит. Даже почти привыкла здороваться с лицами.. с лицами из толпы.. я их не помню, они меня знают.. откуда..? может вспомню.. когда нибудь..
Жизнь вошла в нормальное русло.Почти.. Дом, учеба. всё как было раньше.. наверно..Даже наверно лучше, появилась любовь.. но что-то гложет.
Говорят она меняет парней как перчатки, а она просто ищет.. Ищет то, что потеряла в прошлой жизни, ищет.. хочет понять это странное чувство,которое живет в ней и не умирает. В начале она находит это в них, а потом.. что-то не то.. чувство.. странное.. и опять поиск...
По ночам приходит лицо.. Его лицо.. Но утром она уже не модет его вспомнить.. А если встретит, вспомнит?Неизвестно...
Прошло время. Она привыкла к этому чувству, перестала искать, постаралась убрать его из своих мыслей,из своей души. Многое вспомнила. Кроме него. А лицо все так же преследовало, но уже реже. ведь появилась новая жизнь, и всё проходит со временем.И онапривыкла, привыкла к этому маленькому белому пятнышку своей памяти, пыталась строить своё счастье.
Вы когда-нибудь видели грозу? Гром и молнию?
ЛОн был как гроза. В начале било по глазам, а потом белая полоса заполнилась. И всё вернулось на свои места, и память, и чувства, и любовь.. её любовь.. А он еёуже почти забыл, прошло столько времени.. А её любовь всёвынесла, даже амнезию.. Но она решила, что поможет узнать себя заново, ведь это любовь,а за неё надо бороться!




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:30 | Сообщение # 7
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Интересно, очень интересно. Читается легко и приятно. Только вот потеря памяти... от чего это?
А любовь, которая осталась даже после амнезии - это, конечно, сильно.
Olya_Mag, молодец! Так держать!


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ЛоранаДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:40 | Сообщение # 8
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Olya_Mag, моё мнение ты знаешь)))
я рада, что ты пишешь) так как написанное тобою интересно читать)))мяф)))



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
Olya_MagДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:15 | Сообщение # 9
=маг-теоретик=
Группа: Модер
Сообщений: 789
Репутация: 26
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, арегато!
аот чего амнезия.. хз.. первоначально был рассказ намного больше,но в нём не было ничего особенного.. а вот такой рассказ мне пришёлся по душе
Лорана, нЯ! бусь!




Uchiha clan

Ведьма. Иная. Темная. 3 уровень силы.

 
bratt_nДата: Понедельник, 25.06.2007, 09:35 | Сообщение # 10
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Я, конечно, не великий и ужасный Злобный Ы, и настроение у меня хорошее, однако не могу не отметить некоторое раздражающие нюансы, огрехи, свойственные всем новичкам.

1. Девушка, вы знаете, что в русском языке есть такая изумительная штука, которая иностранцам даётся ацким трудом, называемая видами глаголов. Почитайте, пожалуйста, как это нужно применять, и как не стоит мешать два глагола разного вида в, считай, однородных предложениях. Качество восприятия вашего творчества от этого заметно улучшится.

2. Избыток указательных местоимений, типа погружённая в *свои* мысли. Как можно быть погружённым в чужие мысли? Не поймите меня неправильно: если я беру лишь один пример, это не значит, что я нашёл всего один. Посмотрите сами, и вы поймёте, о чём я толкую.

3. Композиция отсутвует совсем. Правильно, зачем она нам нужна? Зарисовки кажутся вырванными из контекста, и многое приходится додумывать самому.

В целом, конечно, всё плохо, но это не значит, что надо останавливаться. В своё время я очень трепетно относился к критике своих творческих потуг, но потом понял, что лучше получить отрицательную, жёсткую реакцию, чем рукоплескания. От Злобного Ы я так, к сожалению и не добился расстрела, и очень об этом жалею. Раскритикованным тоже надо быть достойным. Со временем вы это поймёте... я надеюсь.


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » Фанфикшн » Проза (рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz