Четверг, 28.03.2024, 14:29
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Лорана  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » Фанфикшн » Начало (ну вот, соппсна... что-то...)
Начало
vantalaДата: Вторник, 18.09.2007, 13:31 | Сообщение # 1
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
сразу хочу попросить не судить строго за стилистические ошибки. Знаю, что где-то коряво, что надо править. Однако, руки никак не дойдут...

Начало

Сижу на крыше Ford`а времен, наверное, расцвета хипповской культуры. Смотрю на ночное небо, звезды, луну. Красиво как! Тихо, спокойно, Вечно… Облизываю клыки, собирая последние капли теплой, сладкой, свежей крови. Хорошо. Сегодня повезло как никогда. Небрежно смахиваю бесполезное уже тело, лежащее рядом, занимающее так много места на местами прогнившей крыше бывшего автомобиля. Лениво наблюдая, как оно, цепляясь конечностями, скатывается в еще не заполненную мусором яму. Правильно, надо убирать за собой пищевые отходы.
- Однако, он задерживается. – говорю сама себе вполголоса.
Как будто услышав мои высказанные вслух мысли, появляется он. Изящно складывая крылья, опускается рядом. По удовлетворенному выражению лица понимаю, что он также недавно закончил трапезу. Ржавая крыша жалобно скрипит под его немалым весом. Любуюсь его точеным профилем, так удачно освещаемым диском луны. «Повезло» - думаю.
- Меня всегда удивлял твой образ мышления. – заговаривает он. – Выбрать местом встречи городскую свалку – это по меньшей мере оригинально и символично. Что ты хотела этим сказать?
- Ничего. – отвечаю. – Мне показалось ,что спокойнее места не найти. Да и близки мне чем-то такие места.
- Близки? Мда, не ожидал… - отзывается он со жгучей иронией в голосе. – Чем же?
- Посмотри вокруг. Видишь, все мертвое, неподвижное, молчаливое. Где, как не на кладбище вещей, можно почувствовать холодное дыхание вечности? Мне нравится…
- Беру свои слова назад. – Он пристально смотрит вниз, на мгновение глаза загораются багровым светом и тут же гаснут. – Девушка. – говорит он. – Лет 25, здоровая. Кажется, даже не испугалась перед смертью.
Тихо завидую. У меня до сих пор не получается идентифицировать мертвые тела. Как только они теряют искру жизни – превращаются для меня в темные пятна.
- Расскажи. – вдруг говорит он.
- Что? – с деланным удивлением переспрашиваю.
На самом деле этот вопрос не нужен. Я прекрасно знаю, о чем он просит. Молчим. Ждем. Ночная тишина нарушается лишь редким шорохом пробегающей крысы.
- Зачем? – пожимаю плечами я. – Ты ведь сам все прекрасно помнишь, был там, как и я.
- Ты никогда не рассказывала подробно о своем Начале. Давай.
- Хорошо. – вздыхаю я. – Раз тебе так хочется, слушай.

Ты сидишь за столом, обильно уставленным выпивкой и закуской. Рядом с тобой хорошие, старые друзья. Вы что-то празднуете. Может быть день рождения или Новый Год, а может просто встречу всей честной компании. Ты не помнишь. Ты Уже не помнишь. Да и не можешь уже вспомнить, потому что мысли твои, сущность и разум очень далеко от этого праздника. Они далеко и от тебя самой. Так далеко, как будто их и не было вовсе. Ты представляешь из себя в данный момент лишь сгусток эмоций, вернее одной эмоции – панического страха. Не в силах пошевелить даже пальцем, сидишь и смотришь на того, кто находится прямо перед тобой, на расстоянии вытянутой руки. Ты, кажется, знала его давно. Теперь же понимаешь, что видишь лишь оболочку, из-под которой проступают другие черты, ужасные, нечеловеческие, иные. Заостряются скулы, меняется разрез глаз, и сами глаза становятся другими – желто-красными со зловещими вертикальными полосками зрачков. Кожа, и без того бледная, приобретает мертвенно-синеватый оттенок. Раздвигая тонкие, без кровинки губы, появляются длинные, острые клыки. К тебе возвращается способность мыслить. «Господи, что же это! Так не бывает!! Это галлюцинация, безусловно. Нет, я же не употребляю наркотики, способные вызвать такое реалистическое видение. Может я сошла с ума??!». И это неверный ответ, подсказывает тебе подсознание. Ты смотришь на остальных. Как ни в чем не бывало, они разговаривают, шутят. Кто-то, потягивая пиво, слушает увлеченный спор двух других. «Боже, Боже!!» - кричишь ты про себя. – «Я готова поверить в Тебя, готова поверить во всех Богов этого мира – только избавьте меня от этого кошмара!!» У тебя что-то спрашивают. Интуитивно догадавшись о сути вопроса, киваешь. Берешь протянутый стакан, пьешь, не чувствуя ни вкуса, ни запаха, ни температуры напитка. Не глядя, он протягивает руку и пододвигает тебя к себе, ему заведомо известно, что ты не отпрянешь, не отодвинешься, будешь покорна, ибо воля твоя сломлена, уничтожена на корню, как у кролика, что заглянул кобре в глаза. Обнимая тебя за плечи, он продолжает вести непринужденную беседу. «Почему они ничего не замечают?» - крутится одна единственная мысль. Не в силах отвести взгляда, смотришь на руку, что держит тебя и видишь очередные страшные метаморфозы: с длинных как у опытного пианиста пальцев слезает кожа, крупными лоскутами падая на пол; вместо нее нарастают ороговевшие пластины. И когти… Острые как бритвы, черные, хищные когти…
Он поворачивает голову, заставляя посмотреть в глаза, и в этот момент когти впиваются в твое обнаженное плечо. Ужасная, неимоверная боль пронзает все тело, забирая остатки разума. Ты пытаешься закричать, но голосовые связки отказываются повиноваться, не выходит даже тихого стона, ни единого звука ни слетает с твоих искаженных в агонии губ. Чувствуешь, как когти погружаются глубже в плоть, разрывая нервные окончания, играючи разрезая мышцу, ощущаешь, как ручьем течет по руке и капает на пол горячая, липкая кровь. Плечо будто в огне, глаза застилает красный туман. Весь мир исчезает в этом тумане, остается лишь боль, наполняющая всю тебя, как вода наполняет сосуд.
«Иллюзия!» - думаешь ты. – «Надо создать иллюзию, свой мир. Там он не сможет меня достать.
Неимоверным усилием воли ты закрываешь глаза, отрешаешься от боли. И…
Оказываешься на небольшом, сделанном из белого камня и мрамора мостике, перекинутом через неширокую мелкую речушку. Видишь в прозрачной чистой воде отражение ярко-синего, ясного неба, чувствуешь мягкое тепло летнего солнца. Берега мирно зеленеют сочной травой с редкими вкраплениями больших, до безумия красивых цветов. Тишина нарушается лишь негромким щебетанием птиц где-то вдали. Ты смотришь на плечо – загорелая гладкая кожа чиста. Неземное облегчение охватывает тебя. Получилось! Вдыхаешь полной грудью неповторимый аромат девственной природы, сердце бьется радостно, на душе покой и умиротворение.
И тут ты слышишь за спиной шаги. Все внутри обрывается.
"Это же мой мир!" - обреченно думаешь ты.
- Это мой друг. – говоришь про себя.
- Это мой друг. – шепчешь вслух.
- Это мой друг!!! – кричишь во всю силу своих легких.
Не нужно оборачиваться, чтобы узнать кто это. Ты прекрасно знаешь, что увидишь. Высокая, стройная до худобы фигура; длинные черные волосы развеваются по ветру, изящные, в чем-то даже женские черты лица. Одет во все черное, на плечи небрежно накинут свободный плащ.
Он подходит, становится рядом; тебя обдувает холодом, его холодом.
- Иллюзия. – задумчиво произносит он. Голос раздается как будто со всех сторон сразу, обволакивает тебя, проникает в глубину перепуганной души, поселяя в ней ледяной, как его присутствие ужас.
- Иллюзия – это плохо. – назидательно продолжает он. – Вот, посмотри.
Ты послушно поднимаешь голову. Твой мир исчез! Вы стоите на навесном мосту над бездонной черной пропастью. Под ногами поскрипывают полусгнившие, рискующие в любой момент проломаться, доски. Веревочные перила с одной стороны отсутствуют, с другой чуть держатся, провиснув до уровня колена. Небо приобрело зловеще-мрачный кирпичный оттенок и равномерно светится как бы извне. По обеим сторонам пропасти раскинулась безжизненная, без единого дерева или кустика, пустошь, также окрашенная в мертвый красный цвет. Стаями кружат над землей вороны, периодически спускаясь и уродуя своими большими сильными клювами что-то, напоминающее полуобглоданные человеческие трупы.
- Странно, правда? Кажется, только что ты была в своей приятном, уютном мирке. А тут - оп! – он громко щелкает пальцами. – И нет уже ничего. И где ты теперь? Хочешь, скажу? У меня. Вот такое оно – мое место отдохновения от вас…
- Отпусти меня…пожалуйста. – глаза твои полны слез. Последняя надежда разбилась на мелкие кусочки, разлетелась в прах.
- Отпустить? – искусственно удивляется он.
- Прошу тебя….
Резким, почти невидимым глазу движением, он вонзает правую руку тебе в живот. Так неожиданно, что ты даже не успеваешь испугаться. Удивленно смотришь на разорванную одежду, расползающееся на ней красное пятно. Его рука в тебе начинает двигаться, шевелятся пальцы, раздирая внутренности. Ты хрипишь, дергаешься, пытаясь вырваться, но причиняешь себе этим еще сильнейшую боль. Ноги подкашиваются, ты начинаешь падать, однако он удерживает тебя за горло левой рукой. Его горящие приближаются к твоему лицу почти вплотную.
- Запомни. Навсегда. Такие как ты никогда, повторяю, никогда ничего не просят у таких как я.
И сталкивает тебя в пропасть,… но ты не падаешь – повисаешь на плети собственных кишок, оставшихся в его руке. Раскачиваешься над бездной как сломанная марионетка, глядя на свои внутренности и уже ничего не чувствуя. И слышишь смех своего истязателя. Тебе все равно…
Приходишь в себя снова за столом. Безумными глазами оглядываешь уже успевшую стереться из твоей памяти комнату. Медленно возвращается память. Дрожащей рукой хватаешь со стола первую попавшуюся бутылку и начинаешь пить, жадно, не отрываясь, не придавая значения ее содержимому.
- Кажется, она основательно надралась. – слышишь реплику. – отнимите у нее бутылку.
И тут тебе становится смешно. «Надралась» - говорят они той, кого на их глазах истязал демон, монстр, чудовище, которое они наивно считают своим другом. И ты смеешься. Громко, во весь голос. До слез. Хохочешь и не можешь остановиться.
- Так, хватит. Отведи ее в спальню и уложи. Пускай проспится.
Он поднимает тебя со стула и с деланной осторожностью ведет в другую комнату. Она освещается лишь проникающим с улицы призрачным светом фонаря. Твоя истерическая веселость пропадает в один миг. Вы остались наедине. Полным отвращения движением толкает тебя на кровать. Презрительно отряхивая руки, он наблюдает как ты, пятясь, отползаешь в самый угол постели, сжимаешься. Появляется безумная надежда: ты так ему противна, может он уйдет, не станет ничего больше делать, отпустит, позволит жить.
Нет, ты не получишь такого подарка. Его глаза приказывают тебе подойти к нему. Ты подчиняешься. Он поднимает тебя за волосы, несколькими движениями срывает одежду, откидывает как куклу. На теле его, теле не человека, но демона уже нет одежды. Как электрический разряд проскакивает мысль: «он красив». Она настолько дика и непонятна, что ты тут же ее забываешь. А он уже опускается на безвольно раскинувшееся на простынях тело. Все твое естество встает против этого неестественного, отвратительного действия, которое вот-вот произойдет между тобой и, в принципе, не существующем в природе демоном. Ты открываешь рот, чтобы закричать, но не успеваешь – рука зажимает нижнюю половину лица, впиваясь когтями в щеку. Тяжелое тело вжимает тебя в перину, ты не можешь пошевелиться, только смотришь на него с немой мольбой: «нет, не делай этого со мной! Все что угодно, только не это!!!». Тщетно. Что-то большое, твердое раздвигает твои ноги. Грубо, без жалости, по звериному врывается внутрь. Тело пронзает судорогой. Ты выгибаешься, тратя последние силы на то, чтобы вырваться. Бесполезно. Он уже в тебе. Размеренно двигается, разрывая все изнутри. Рука по-прежнему зажимает рот. Ты хрипишь, мотаешь головой, пытаешься укусить его. Второй рукой он хватает тебя за волосы, заставляя запрокинуть голову назад. Движения его набирают темп и силу. Кажется, терпеть такие мучения больше нет сил. И вот, когда ты уже теряешь сознание, боль пропадает. Резко, за долю секунды. Истязание превращается в наслаждение, агония – в экстаз. Ты взлетаешь: над миром, над реальностью, над собой. Качаешься в теплых волнах блаженства вместе с тем, кто из воплощения зла в момент превратился в самое родное существо на планете. Ощущение времени теряется. Ты исчезаешь.
Когда все закончилось, он спрашивает:
- Теперь понимаешь, почему те книжные персонажи, которые тебе так нравятся: демоны, вампиры, вервольфы, темные маги живут всегда в свое удовольствие. Забирают все, что хотят, ничего не отдавая взамен?
Осторожно касаешься сложенных крыльев, проводишь рукой по гладкому, покрытому короткой жесткой шерстью, телу. Твоему новому телу.
- Почему?
- Потому что положенную им долю страданий они переживают при перерождении, так называемом Начале.
- Спасибо. - тихо шепчешь ты.
- За что?
- За Начало.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
XellosДата: Суббота, 22.09.2007, 20:25 | Сообщение # 2
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
!!!!! ЖЖОТ !!!!! cool

Если б не знал аффтаршу лично, подумал бы что кто-то типа Лукьяненки или в этом роде.
Стивен Кинг отдыхает (и читает твой рассказик). Лавкрафт нервно курит коноплю в сторонке (и резко перестаёт быть нервным) biggrin

Желаю удачи в крупных журналах в глянцевых обложках. Представляю себе - открываю "Мир Фантастики" - а там твой рассказик!

З.Ы. Надеюсь, за сию хвалебную песнь поделишься гонораром. Процентов девяносто меня вполне устроит... happy


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!







Сообщение отредактировал Xellos - Суббота, 22.09.2007, 20:27
 
vantalaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 13:24 | Сообщение # 3
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Xellos)
Если б не знал аффтаршу лично, подумал бы что кто-то типа Лукьяненки или в этом роде.
Стивен Кинг отдыхает (и читает твой рассказик). Лавкрафт нервно курит коноплю в сторонке (и резко перестаёт быть нервным)

ну так громко не надо, все равно не поверю... ))) Как Кинг я если и буду писать, то лет через 30 только... хотя это мечта...может и раньше.
Quote (Xellos)
Процентов девяносто меня вполне устроит...

скромный ты наш.... 5-7% мб, не больше...


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
bratt_nДата: Вторник, 25.09.2007, 10:25 | Сообщение # 4
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Ленко, ты читала про вампиров самый главный бук... не помню названия, хоть ап стол, что-то типа охотящиеся в ночи? Так вот там написано, что вампиры - андэд, и человеческих чквств не испытывают, а что-то типа удовольствия получают лишь от совместной охоты. А у тебя вампиры какие-то человечные что-ли... в целом зачод!

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
vantalaДата: Вторник, 25.09.2007, 18:28 | Сообщение # 5
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (bratt_n)
в целом зачод!

спс, Федор! shy
Quote (bratt_n)
А у тебя вампиры какие-то человечные что-ли...

ну, каждый видит по своему, не так ли...
Quote (bratt_n)
Ленко, ты читала про вампиров самый главный бук... не помню названия, хоть ап стол, что-то типа охотящиеся в ночи?

вспомни название, обязательно прочту. Люблю вампиров.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
ЛоранаДата: Четверг, 27.09.2007, 17:41 | Сообщение # 6
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
vantala, пасибо за приятное чтиво. Читала много фана, но признаюсь, что этот мини мне очень понравился.
Действительно может тебе стоит отправить его в какой-нибудь литературный журнал?



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
XellosДата: Пятница, 28.09.2007, 12:38 | Сообщение # 7
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Лорана)
Действительно может тебе стоит отправить его в какой-нибудь литературный журнал?

Видите, мадам! Общественность со мной согласна. dry

Так что вперёд! И да пребудет с вами СИЛА! happy


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
bratt_nДата: Вторник, 02.10.2007, 11:57 | Сообщение # 8
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
йа не думаю, что это настолько зачодно, что журнал, а уж тем более литературный, это примет.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
XellosДата: Вторник, 02.10.2007, 19:00 | Сообщение # 9
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (bratt_n)
йа не думаю, что это настолько зачодно, что журнал, а уж тем более литературный, это примет.

Некоторые люди считают иначе... Если ты другого мнения - пожалуйста. Но не стоит держать пальцы уж слишком веером. Не поймут.

А в указанных мной выше журналах публикуется туева хуча любительских произведений, сравнимых с данным опусом по качеству. Такое вот моё мнение. cool


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Творчество » Фанфикшн » Начало (ну вот, соппсна... что-то...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz