Пятница, 26.04.2024, 13:25
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Конфигурация моего ПК (Тема для джедаев)
Конфигурация моего ПК
TenshiДата: Суббота, 11.08.2007, 17:24 | Сообщение # 51
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
CPU : Celeron 2000
Video : Radeon 9600 pro
Ram : 640
Монитор : LCD Philips SXGA 19"
Колонки : F8D SPS-866 20x20
DVD-R
Вообщем тока аниме на нём и смотреть.
 
5th_columnДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:23 | Сообщение # 52
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Tenshi, благодарствую за инфу.



Прожигаю жизнь зря.
 
5th_columnДата: Суббота, 01.09.2007, 18:30 | Сообщение # 53
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
сегодня купил таки себе геймерский графический акселератор, вернее проапгрейдил своего старичка. Сразу упамяну - комплектация - комар наплакал, кроме самого адаптера в коробке обнаружилась только лишь инструкция по установке, о! большое дзякуй, диск с дровами да парочку переходничков для монитора DVI-DSUB, шнур для подключения телевизора, и еще какое-то барахло. Ну думаю, приду домой, поставлю, и буду как счастливый человек радоваться своему существованию, но не тут то было. Мало того, что он, адаптер, огромен - сама плата широченная (пол моей материнки) и нуждается в двух пустых слотах - один для самой карты, другой для массивного кулера, так еще и эта плата нуждается в дополнительном питании, наличие штекера которого в блоках питания прошлого покаления не имеет удовольствия присутствовать, короче его у блока нет, нужен переходник с молекса, а его, как на зло в коробке не оказалось. Спасибо XFX - сборщикам. Чтож, будем бороться с напастью, подумалось мне и я, предварительно вооружившись барабаном какого-то экскимосского племени, начал бороться с неожиданными проблемами, вполне под силам которым омрачить мое мимолетное счастье. После часа возни с системником, плату с горем пополам удалось установить, слава Аллаху она вобщем-то влезла, корпус оказался пригодным - термалтейк как-никак, но пришлось предварительно снять систему крепления этих самых плат расширения что находится на задней стенке системного блока. Заодно с пылю поборолся и еще раз взглянул на уже забытую, что она у меня есть X-Fi. После этих нехитрых манипуляций карточка встала как родная и с этим было покончено. Была еще угроза для IDE-портов, они у меня как раз пересекают горизонталь карты, но опять хвала милостливому Аллаху, порт был перекрыт только один, до второго чуть-чуть не дотянула эта грамадина. А винты были еще далеко, так что я лишний раз вздохнул с облегчением, вспоминая уже добром словом Мохаммеда. Далее. Казалось бы включить обновленную систему и глянуть - как оно там в диспетчере устройств произошло определение вида акселератора, но как я уже ранее упомянул, у меня не было переходника для дополнительной подпитки карты, а без этого я включать системник постремился, хотя читал в нете, что самое страшное в таких случаях - карта не будет работать. Вобщем вздохнул, и пошел пораньше на работу, с целью заскочить в какую-нибудь фирму и приобрести нужную мне вещицу. Вначале зашел в магазин расходных материалов фирмы БелСофт, что находится в Пассаже, там еще христопродавцы обитают между этажами, но я их не боюсь. Там мне помочь не смогли, и я направил свои стопы к их соседям - фирме Пилот. Вобщем мне повезло, остался у них на складе последний переходник, за который пришлось вылажить 13 000 наших рублей. Во цены! Но у меня не было выбора - владея таким адаптером иметь возможность его только созерцать меня не устраивала и я стал беднее на вышеназванную сумму. Хотя для покупки самого акселератора пришлось влезь в некислые долги. Что поделать, таков уж мир. Хочешь развлечений - плати грошы (С ударением на первый слог). Еще забыл упамянуть, что для геймерских катр подобного уровня требование к блоку питания - минимум 400 ват.
Так что мой совет будущим покупателям - перед покупкой изучите возможности своего железа (и кошелька) в особенности материнки, корпуса и блока питания а потом уже можно и в добрый путь.
PS
Сейчас я на работе и возможности протестить карты нету - не буду же я в офисный металлолом пихать такую карту, тем более что если в матерях и не интегрированное видео, то что такое PCI-E мои рабочие машины и слыхом не слыхивали. Да и не на чем тестить. Приду домой, возьму страшно требовательные игровые приложения - тогда будем посмотреть.




Прожигаю жизнь зря.
 
Isotop256Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 22:12 | Сообщение # 54
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
После прочтения столь длинного и информативного обзора установки видеокарты wacko и связанных с ним проблем , для меня осталась всего одна тайна - чтоже это за видюха?
 
5th_columnДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:32 | Сообщение # 55
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Не догадался, ответ прост, как разум младенца - 8800gts 230Mb.



Прожигаю жизнь зря.
 
ArhiAngelДата: Понедельник, 03.09.2007, 22:45 | Сообщение # 56
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, железофил. Это уже болезнь. Опасная.


Which Final Fantasy Character Are You?
 
bratt_nДата: Вторник, 04.09.2007, 09:37 | Сообщение # 57
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, потенциальный клиент психо-неврологического диспансера.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Isotop256Дата: Вторник, 04.09.2007, 20:31 | Сообщение # 58
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Забыл дописать - поменял 2x1gb Hunix 667 на 4x1gb Hunix 800(4.4.4.12 - 1.8v)

P.S Может 320mb?

P.P.S Если ты первым попал в психо-неврологического диспансер, то забронируй мне палату получше tongue

 
5th_columnДата: Среда, 05.09.2007, 18:44 | Сообщение # 59
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Isotop256)
P.S Может 320mb?

Извиняй, ошибочка вышла, твоя правда.
Quote (Isotop256)
P.P.S Если ты первым попал в психо-неврологического диспансер, то забронируй мне палату получше

Без проблем, только койки какие - с вшами, или с клопами.
Зачем современной игровой машине 4 гига оперативки, я не знаю, нет пределов безумию.

Продолжение хождение по мукам.
Обзор геймерского акселератора, часть вторая.
Первая игра, мною протестированная на свежем решении от нВидиа была Томб Райдер - Легенд. Долго не думая выставляю настройки улучшения графики на максимум (для того карту и приобретал), но незабываемых впечатлений я все же не получил - завыл мой бесперебойник, оказывается он не в состоянии вынести возросшей в данной ситуации напруги, карта сильно прожорливая, как я уже писал. Пришлось отключать от него монитор, для которого не является критическим различные там перепады и скачки электричества в сети, а свет вырубают не так часто, чтобы это могло бы сильно меня беспокоить. Сказал - сделал. Что дальше. Первое замечание по работе карты - она очень тихая, работы кулера не слышно вообще, даже под нагрузкой, в отличии от моего предшественника седьмой серии, который и в простойке был все же слышим, а с утяжелением режима работы, читай запуск ресурсоемкого приложения, увеличивал обороты карлсона, и тут уж шум не заметил бы только глухой. И это есть большой плюс - разработчики системы охлаждения поработали на славу, за что им честь и почет. Но повторюсь, эта система охлаждения занимает второй слот, полностью перекрывая свободный разъем расширения на маме. Ничто не дается бесплатно, если где-то прибавляется, то обязательно в другом месте убудет, Так что пользователь - бди, будь на чеку, в любой момент своей нелегкой жизни тебя могут предостерегать неожиданные сложности и разочарования.
Далее. В плане картинки Лара не оказалась чем-то из ряда вон выходящим, честно сказать я ждал от нее большего, это порт с ИксБокса триста шестидесятого, а картинка мне показалась даже беднее, чем я видел и не на максимуме в, к примеру, Обливионе, тот что Элдер Скролл, А он вышел раньше. Ну да ладно, беда не велика, хотя там есть галочка которая называется нескт ген, но что она дает, я так и не понял, что с ней, что без оной - один черт. В теме замечу, что до этого, у меня сгорел саб, так что мое приобретение было более чем омрачено непредвиденными утратами, но к счастью на акустике еще висела гарантия, чем я не замедлил воспользоваться, без звука плохо. Затем замечу, что карта конечно сильно греется, но до критического порога, когда к ней не притронуться, я не замечал, это же не Раскольников 1900xtx, что и к лучшему.
Затем я запускал свой любимый Суприм Коммандер, ясен пень на каких настройках, так движение камеры мне показалось чрезмерно быстрым, после тех провалов, что я наблюдал ранее, даже как то не комфортно стало, но это дело привычки, много - не мало, это тоже есть гуд. Попутно замечу, что картинка в игре на эмуляторе PS One не претерпела качественных изменений, так что Финальная Фантазия, которую я имею возможность поигрывать, не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону. Хотелось бы еще глянуть, как бы заиграл бы новыми красками на моей обновленной платформе Сталкер и Колин МакРей Дирт, но в ломоту как то их ставить, Сталкер мне скажу прямо - совсем не понравился, чересчур росийщенной отдает, чего только стоит прозвище главного героя - Меченый, нет, такое не для меня, а Дирт очень много весит (пираты удружили, вместе с игрой создается и ее образ, а это примерно 20 гигов), да и раллийные гонки я тоже недолюбливаю. Вот выйдут новые игры, что с поддержкой 10-го директ икса, тогда и посмотрим - погамаем. К примеру Ворлд ин Конфликт будет поддерживать несколько таких новомодных эффектов, да и Крайзис будет ими блистать, только вот один минус - придется ставить Висту, только в ней одной можно насладиться невероятными красотами. Видимо придется, что поделать, но я с вистой уже отношения имел, достаточно изучил, и для меня установка ее не будет новым неизведанным поприщем открытий и находок, да не такая уж она и поганая эта виста, вполне рабочая оперционка, с которой тоже можно иметь дела и даже к ней можно привыкнуть.
Пожалуй пока на этом закончу, посмотрю биошок, тогда отпишусь о впечатлениях, а пока всего хорошего.




Прожигаю жизнь зря.
 
Isotop256Дата: Суббота, 08.09.2007, 00:55 | Сообщение # 60
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Час назад Bioshock прошёл,играл на максимальных настройках 1680x1050 было около 15 кадров на открытых пространствах и порядка 35 в помещениях.Впечатлений - полные штаны tongue
 
5th_columnДата: Суббота, 08.09.2007, 07:28 | Сообщение # 61
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Красивая зрелищная игрушка, чума какая-то, не успокоишься, покуда не пройдешь.



Прожигаю жизнь зря.
 
AshleyДата: Суббота, 08.09.2007, 09:10 | Сообщение # 62
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 533
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Фёдор, подскажи мне ещё раз, какую видюху ты мне советовал брать? не помню...Так, чтоб потом пару лет даже не думать об апгрейде.

MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU
 
5th_columnДата: Воскресенье, 09.09.2007, 19:12 | Сообщение # 63
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я за него могу ответить. Такой видюхи нет и быть не может. Новые архитектуры видеокарт примерно обновлябтся раз в пол года. А если уж очень такую хочется, то это PS3.



Прожигаю жизнь зря.
 
AshleyДата: Понедельник, 10.09.2007, 09:50 | Сообщение # 64
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 533
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Ну тогда хотя бы лучшую, которая у нас есть, лучше уж сразу переплатить 50 баксов чем через полгода покупать ещё одну.

MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU
 
5th_columnДата: Вторник, 11.09.2007, 19:49 | Сообщение # 65
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я оббегал наши магазины\фирмы, мощную карту купить весьма проблематично, у нас по крайней мере, а если и смогут привезти, то наценка у наших дельцов - мама не горюй. Если есть возможность - лучше скататься самому в россию, дешевле будет, да и нервы сбережете. А лучшая на данный момент карта - GeForce 8800 ultra, но стоит она без наценки - около 850 долларов, так что уж, как я писал выше - купить некст ген, и не ломать бошку года два - три уж точно.



Прожигаю жизнь зря.
 
ArhiAngelДата: Вторник, 23.10.2007, 22:19 | Сообщение # 66
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Little upgrade !!!
Моменял платформу !!! Теперя у меня socket 939 (я вот только не понял, в мануале написано что есть процессоры двухядерные под этот сокет, но я таких не встречал, они наврали ???), и CPU Athlon 64 3000+.
Также новый корпус и блок питания - J-Tec на 350 W.
Вроде всё пока.



Which Final Fantasy Character Are You?
 
5th_columnДата: Среда, 24.10.2007, 20:31 | Сообщение # 67
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
такие процессоры большая редкость, их очень трудно купить, но мне повезло, хотя это дорого стоило. Самое мощное для данной платформы решение AMD 5000. но это редкость музейная.



Прожигаю жизнь зря.
 
Isotop256Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:59 | Сообщение # 68
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Тоже сменил проц - поставил Core 2 duo 6550(2.33 4mb 1333) , жду 8800gt у нас
 
5th_columnДата: Вторник, 30.10.2007, 20:21 | Сообщение # 69
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
интересно, сколько такая карточка у нас стоить будет?



Прожигаю жизнь зря.
 
Isotop256Дата: Вторник, 30.10.2007, 20:44 | Сообщение # 70
Почти свой
Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
На западе стартовую цену поставили 250 уе(Middle класс всё-таки)
 
5th_columnДата: Среда, 31.10.2007, 19:29 | Сообщение # 71
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
а у нас будет стоить - сколько взбрендит нашим барыгам базарным, столько и напишут на ценнике.



Прожигаю жизнь зря.
 
bratt_nДата: Четверг, 01.11.2007, 10:57 | Сообщение # 72
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
у меня в планах гефорс 8700

только куда вот свой корч деть???


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Четверг, 01.11.2007, 19:19 | Сообщение # 73
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
завтра пойду за винтом, места катастрофически нехватает, на сколько денег хватит - такой и куплю



Прожигаю жизнь зря.
 
Paca-VacaДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:12 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
Quote
у меня в планах гефорс 8700
только куда вот свой корч деть???

8700 нету - есть 8600 или 8800
 
5th_columnДата: Вторник, 20.11.2007, 20:26 | Сообщение # 75
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
купил на 320гб, уже не хватает и этого, ох, сеть лакальная, что же ты со мной делаешь...



Прожигаю жизнь зря.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Конфигурация моего ПК (Тема для джедаев)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz