Четверг, 25.04.2024, 23:27
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Настоящий Человек (кто это?)
Настоящий Человек
Kamui-kunДата: Пятница, 11.07.2008, 16:39 | Сообщение # 1
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
У Эрнеста Хемингуэя, в фильме "Взвод" и много где ещё проскальзывали такие слова - "Он был настоящим человеком..." или "Он настоящий человек". Многие это пропустят и остявят без внимания, но мне в голову, в совесть и самолюбие въелось это понятие "настоящий человек".
Наверное, за всю свою жизнь я не встретил ни одного Настоящего Человека, не исключено, что такие люди бывают только в книгах и фильмах, но всё же я надеюсь на лучшее. Мой дед близок к обретению сущности Настоящего Человека, но всё же ещё не совсем дотягивает.
Настоящие люди были, как я думаю, только в самые тяжёлые времена. Сейчас же, в более или менее тихое время, былом правит обман, жадность, пошлость, карысть и бездарность, однако я чувствую, что в нашем городе есть такие люди, но их очень-очень мало.
Сегодня утром я проснулся и понял, что для того чтобы мне стать Настоящим Человеком я должен многое пережить и пройти долгий жизненный путь. Но я хочу поставить себе цель стать таким. Это тяжёлое испытание, но его должен пройти каждый, чтобы стать тем, на кого потом скажут "Он настоящий человек."
Как думаете вы, какими качествами должен обладать Настоящий Человек, какие цели он должен приследовать и т. д. Я очень надеюсь, что в этой теме мы поможем друг другу изменится в лучшую сторону.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Пятница, 11.07.2008, 19:40 | Сообщение # 2
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
думаю что настоящий человек это лишь лирических герой или какой-то виртуальных обьект подражания романтиков. идеальных людей не бывает, во всех нас есть какие-то отрицательные черты, с которыми мы можем бороться, но которых в конечном итоге мы оказываемся слабее. даже если эти недостатки знают только мы сами и Господь Бог, все равно они есть. другое дело, когда мы стараемы выглядеть в глазах других теми, какими хочем быть. при редких встречах-контактах мы еще можем разыгрывать комедию, но при тесном сотрудничестве, так сказать взаимодействии долго суперменом быть не получиться.
вообще не стоит очень серьезно относится к тому, что мы выдим по ту сторону, это миры хоть и могут быть почерпнуты и даже основаны на реальных событиях и людях, но все равно они приукрашены и изменены таким образом, как режиссер хочет их приподать, это его видиние вещей, его так сказать интерпритация.
человек - существо сложное, порою мы и более простых вещей друг в друге не замечаем, а уже начинаем говорить о таких вещах, о чем сейчас ведем речь.
для меня каждый человек является настоящим, каждый руководствуется своими принципами и целями, хотя некоторые руководствуются своими слабостями. а дело в том, что эти слабости нужно оставлять при себе, не ища поддержки со стороны, а наоборот, предалагать эту поддержку и помощь другим, хотя бы близким людям, не говоря уже о незнакомых.
настоящие идеальные люди - это мраморные изваяния, - чудесные творения древних греков, они совершенны и телом, и кажется, своими порывами героическими, но увы, - это лишь мертвые, пусть и прекрасные, груды отточенного мастером мрамора. пусть нас так же Бог оттачивает и совершенствует, чтобы хоть чуточку быть похожими на них. и эту работу прежде всего мы должны вести в себе сами, день за днем делаясь лучше и лучше.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Пятница, 11.07.2008, 21:10 | Сообщение # 3
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Если кто читал " По Ком Звонит Колокол", могут вспомнить Пабло, предводителя партизан. Про Пабло говорили, что он был настоящим человеком. И все они знали, как пабло расправлялся с фашистами, как болел Республикой и своим народом. Наверное, одна из черт Настоящего Человека - это целеустремлённость. Цель - это не пустое слово. Если человек поставил перед собой цель, то он по костям пойдёт за её достижением.
5th_column, наверное, ты не совсем всё так понял. Ты говоришь, что у каждого человека есть недостатки, слабости. Да, это так, но... Если настоящий человек курит - это не мешает ему совершать достойные поступки. Другое дело, если человек не куривши прогнил изнутри...
У Настоящего Человека могут быть слабости, но о них никто даже не будет и догадыватся. Когда Пабло спился и стал боятся смерти у него появилась слабость - лошади.
Не боятся смерти - ещё одна черта Настоящего Человека.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ArhiAngelДата: Пятница, 11.07.2008, 22:43 | Сообщение # 4
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Kamui-kun)
Не боятся смерти - ещё одна черта Настоящего Человека.

Всё читать лень (вот такой вот я ленивый стал), но вот с этим я согласен. Чего бояться неизбежного ? tongue



Which Final Fantasy Character Are You?
 
5th_columnДата: Суббота, 12.07.2008, 10:54 | Сообщение # 5
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
это ты так говоришь, потому что молодой и здоровый и ничего тебе не угрожает, пока жизнь человека не зажмет, он даже не подозревает, что в нем может произойти в эсктремальных условиях. не страшно умирать тому, кто уже пережил, хотя бы про себя в своем сознании, свою смерть. и то я не берусь утверждать последнее. пока молодой и вся жизнь впереди о смерти невозможно серьезна задуматься.
я склонен верить что лишь тело человека смертно.




Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Суббота, 12.07.2008, 17:17 | Сообщение # 6
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
НАстоящий человек? делает то что надо другим, и поэтому для других он будет Человеком, другом, братом и т.д.

http://vkontakte.ru/id9792652
 
Kamui-kunДата: Суббота, 12.07.2008, 21:10 | Сообщение # 7
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Judas_terror, и это правда. Человек - существо глубоко социальное, поэтому, чтобы утвердится, он должен в глазах окружающих людей совершать достойные поступки и просто быть достойным, настоящим человеком.
Ещё одна черта Настоящего Человека - мудрость.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 13.07.2008, 10:16 | Сообщение # 8
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
И не обязательно достойные...а что касается мудрости.. и глупцов людьми считали...

http://vkontakte.ru/id9792652
 
SharK729Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 10:57 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Вне Форума...-_-
Ну... исходя из смысла слова "настоящий", это человек, который существует сегодняшним днем. Реалист.

Т.е. говоря "настоящий человек", имеется ввиду тот, в ком абсолютно уверены, что он поступит как человек, исходя из "общепринятых моральных принципов": "не убей", "не укради", "не предай" и т.п.
И сохраняет контроль в любой (смертельно опасной\корыстной) жизненной ситуации. Надежный.

Т.е. настоящий человек, должен быть сильным, волевым человеком (смелость, как свойство сохранять трезвость ума под воздействием страха и т.п.) и обязательно с высокими моральными принципами. Так же, он должен быть опытным (чтобы знать, что он действительно настоящий человек =))) )


...и что-нить пафосное:
"неведомый путь, не познана даль,
ну да и пусть. Будь навсегда" =)
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 13.07.2008, 11:02 | Сообщение # 10
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
SharK729, мне очень нравится твой вариант.
Ещё одна черта Настоящего Человека - сила.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
vantalaДата: Понедельник, 14.07.2008, 19:22 | Сообщение # 11
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
А мне кажется, что необходимая черта Настоящего человека - благородство. И без понятия чести никуда.

Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Kamui-kunДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:42 | Сообщение # 12
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
vantala, отчасти соглашусь. Просто в наше время понятие честь имеет совсем иной смысл чем раньше. Да и вообще, есть ли сейчас люди, которые знают что такое на самом деле честь...
Благородство? В прямом смысле благородство - это голубая кровь, человек с "родословной". Нужно ли иметь благородные корни, чтобы стать Настоящим Человеком?


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
SharK729Дата: Понедельник, 14.07.2008, 21:14 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Вне Форума...-_-
Kamui-kun, ну... честь, как бы имеет большое значение. =) Сейчас, конечно, это не особо "популярно"... Но тем не менее, это не менее важное качество... ) Честь - это... ммм... своего рода "чистота" поступков =)

А благородство... можно и не иметь родословную, чтобы быть благородным =) Это скорее душевная "чистота".

я так думаю =>.>=


...и что-нить пафосное:
"неведомый путь, не познана даль,
ну да и пусть. Будь навсегда" =)
 
vantalaДата: Вторник, 15.07.2008, 20:12 | Сообщение # 14
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (SharK729)
А благородство... можно и не иметь родословную, чтобы быть благородным =) Это скорее душевная "чистота".

+1 в точку. именно это я и хотела сказать.


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
Kamui-kunДата: Вторник, 15.07.2008, 20:27 | Сообщение # 15
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (SharK729)
Это скорее душевная "чистота".

Тогда это подругому называется. Благочистивость - ближе к смыслу.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
ElodiaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:38 | Сообщение # 16
Почти свой
Группа: Друг
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Вне Форума...-_-
Настоящий человек должен быть талантлив, а ещё лучше гениальным. Человек талантлив, если он попадает в цель, в которую до него никто не попадал;человек считается гениальным, если он попадает в цель, которую никто не видит.
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:59 | Сообщение # 17
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Бенджамин Мартин из фильма "Патриот" - настоящий человек. Отвага, храбрость, патриотизм - неотъемлемые черты Настоящего Человека.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
bratt_nДата: Пятница, 25.07.2008, 10:55 | Сообщение # 18
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
ёпыть, настоящий человек это госслужащий (военный, чиновник, учитель, врач, милиционер), отработавший на систему 25+ лет, все остальные просто паразитируют на слабостях общества. Настоящий человек=гражданин, ну а понятие гражданин можно разобрать отдельно.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
XellosДата: Пятница, 25.07.2008, 13:35 | Сообщение # 19
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Прям аки милитарист Хайнлайн. Святится имя Роджера Янга! biggrin

Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!







Сообщение отредактировал Xellos - Пятница, 25.07.2008, 13:36
 
Kamui-kunДата: Пятница, 25.07.2008, 16:58 | Сообщение # 20
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
bratt_n, как вариант. Но я думаю, чтобы такому человеку стать Настоящим Человеком, нужно попытаться избавится от слабостей и иметь стальной характер.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
bratt_nДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:48 | Сообщение # 21
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
это утопия, МОР:утопия, гы.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Kamui-kunДата: Вторник, 29.07.2008, 12:22 | Сообщение # 22
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
bratt_n, я не отрицаю, что мои идеи утопичны, но это не мешает стремится к их хотябы частичному осуществлению...
Quote (bratt_n)
военный, чиновник, учитель, врач, милиционер

Одних бюджетников перечислил, блин smile . А как же фабричный люд?


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
Kamui-kunДата: Суббота, 02.08.2008, 09:05 | Сообщение # 23
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Вспомнил Форреста Гампа. Чем не настоящий человек? Он был не умён, но зато житейски мудр. Отважный, в первую очередь честный, трудолюбивый, сильный духом, он достиг того, о чём интеллектуалы могли бы только мечтать. Форрест может стать примером для многих.

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
SphinxaraДата: Среда, 27.08.2008, 10:48 | Сообщение # 24
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
все ищут либо недосжимый идеал либо что-то приближенное к себе

Ударим превентивным ядерным ударом по восточному побережью США!

Проблема не в том, чтобы найти умного, образованного, обаятельного мужчину. Проблема в том, что у таких мужчин уже есть мужчины.

Брызги света с неба льют - сьел гороху Бахамут!

Сейчас поем - и стану милой...



 
XellosДата: Среда, 27.08.2008, 12:03 | Сообщение # 25
Свой!
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 12
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Sphinxara)
все ищут либо недосжимый идеал либо что-то приближенное к себе

А некоторые совмещают эти два тезиса и живут припеваючи. king


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
В чём я конкретно обвиняюсь, помимо выживания при ядерном взрыве?
Полковник был большой свиньёй - он пасовал с тремя тузами...
Рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах.
Большой засранец и горжусь этим!





 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Настоящий Человек (кто это?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz