Пятница, 29.03.2024, 12:47
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Армия и мы (Мое отношение к армии)
Армия и мы
5th_columnДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:10 | Сообщение # 1
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я конечно в армии не служил, и слава Богу, но считаю что армия не делает из пацана мужыка, я не думаю, что армия многое дает в дальнейшей жизни, я считаю, что людям, кто не хочет свою жизнь посветить служению президенту и стране, там делать особо и нечего. Все зависить от отношения самого человека к самому себе, и офицеры и командиры здесь ни причем. Армия - для профессионалов, а не для всех и каждого, кто годен к несению воинской службы.
А про вышибание дури - все что ни есть у меня, все мое и родилось во мне не просто так, а как следствие чего-то, и избвляться от нее (дури) - это лично мое дело и моя прихоть. Если она никому не мешает жить и здравствовать, то я сам решу что с ней делать.
Кто думает иначе и хочет поддержать данную тему, милости прошу.




Прожигаю жизнь зря.
 
AiRДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:56 | Сообщение # 2
=Blood Bath=
Группа: Член Клуба
Сообщений: 941
Репутация: 50
Статус: Вне Форума...-_-
Мое мнение таково:
Я категорически отказываюсь принимать армию как должное.Тоесть мне говорят:"Все мужчины обязаны..."
С какой стати я обязан???Я нигде не расписывался,не давал клятвы и тд и тп.Поэтому считаю что это полная чушь,но конечно,хотелось бы послушать тех кто это все придумал.Может меня и переубедят.



----
"Just delete it...xD"
 
5th_columnДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:30 | Сообщение # 3
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
я согласен, мужчина обязан защищать то, что ему дорого, жену, ребенка,а страну - если есть в том необхадимость, тоесть мобилизация на фронт. А в наше мирное время зачем содержать полнофункциональную армию из сопливых бывших школьников или студентов, которые только в армии получают первый опыт жить отдельно от родителей. Такую армию легко может уделать другая армия, не такая многочисленная, но профессиональная и знающая свое дело. Да и что в Беларуси такого, что на нее нужно нападать, болото с торфом. Притом что не думаю, что наша армия устояла бы против Америки к примеру, силы не те ,мощь не та. Мой лозунг, - в армию за деньги, то есть как на работу, а не на принудительное многодневное мероприятие, почти безвозмездное и весьма, возможно, вредное скорее, чем полезное. Служение в армии не показатель патриотизма, а или покорность судьбе, или лень и неспособность от нее откосить. Жму руку симулянтам и косцам, нужно жизнь свою строить а не гробить свою молодость на усатых дядек. Ну а когда война и призыв защищать страну - то уж дело другое, погибнуть на поле брани - это для каждого мужчины достойная смерть.



Прожигаю жизнь зря.


Сообщение отредактировал 5th_column - Понедельник, 28.04.2008, 20:40
 
Kamui-kunДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:51 | Сообщение # 4
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Я в армии тоже не служил и не грозит мне служба. Вииду таких вот обстоятельств я могу рассуждать от лица стороннего наблюдателя.
Армия... Ну какая же у нас армия? Сопляки, задроты под каблуком дедовщины, недокормленные мальчишки - и это армия? Знаете, я бы скорее в армии США послужил, где сержант орёт, что ты последняя мразь, однако на самом деле думает совсем другое о тебе. По крайней мере так показывают в фильмах. И так оно и есть, потому что Америка - страна патриотов.
Если бы я был революционером или рефоратором, я бы армию сделал другой. Брал бы в армию по контракту и делал бы из людей профессианалов, специалистов военного дела, холодных и расчётливых. А кто у нас сейчас? Мальчики, которым мамы шлют закатки и конфеты.
А какую дурь надо выбивать из головы? Боже, я даже представить не могу что в моей голове "дурь", вроде всё на своём месте и всё полезно. А командиру не позволю решать где там что надо, а что не надо.
Была бы у нас хорошая армия, туда бы все с улыбкой шли как в лагерь.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
mefestoДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:50 | Сообщение # 5
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
завтро в военкомат,вроде по зрению не прохажу,но всё же пожелайте мне удачи

кто к нам с мечом придёт - того легче застрелить
 
bratt_nДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:54 | Сообщение # 6
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Инфанты...

У меня был выбор не идти, но я сходил и живой, ёпть! Даже не буду приводить никаких аргументов, ибо не кому. Выпусти Вас на поле боя, даже мяса нормального не получится) Все великие стратеги, как я погляжу, но никто не знает, как автомат держать, не то что про тактику наступления или обороны. Кого Вы, блядь, собрались оборонять по мобилизации? Вас самих оборонять надо

Как там было у Гришковца? Прослужил полтора года и понял, надо мыть, и чем чаще, тем лучше.


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Вторник, 29.04.2008, 08:33 | Сообщение # 7
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (bratt_n)
как я погляжу, но никто не знает, как автомат держат

думаю в жизни ни мне, ни тебе ни разу больше его в руках подержать никто не даст, или ты в террористы пойдешь. Нафига мне знать как разбирать автомат, когда я вижу его только в кино, а войны, как мне кажется, ни в ближайшее время, ни после не предвидится, дальше только ядерная война, если это вообще возможно, но воевать мне кажется будут не салаги, прослужившие год в армии.
В армии вообще, как мне кажется, сама атмосфера на здоровая и не благоприятствует развитию человека как личнасти. Там, извиняюсь за ранее, одни бараны, в плане интеллекта, там тупеешь, и это мне говорили те, кто в армии самой служил, а не я это выдумал. Все похожи, все в одном дерьме, все знают только как честь отдать и как ямы капать.




Прожигаю жизнь зря.
 
Kamui-kunДата: Вторник, 29.04.2008, 08:57 | Сообщение # 8
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Ах да, армия ещё самооценку повышает на гражданке. "Я прошёл школу жизни. Вы все дети и пороха не нюхали.". Зато, папаша, мы портки дедовские тоже не нюхали, и мозг и тело у нас на месте.
Quote (bratt_n)
Выпусти Вас на поле боя, даже мяса нормального не получится

Ну, это ты погорячился. Будет война, тогда и посмотрим с кого плохое мясо будет, с кого хорошее, а кто вообще жив здоров останется. Тебя Федя, на передовую, как опытного солдата. cool Ну а я в партизаны уйду, или в подполье. Буду твои тылы сторожить.
Тот кто отслужил в армии, тот будет говорить, что всем туда надо, и что там, как я уже не раз слыхал, дурь выбивают. А если бы армии вообще небыло, нигде причём? Не воевали бы вообще? Воевали, и точно так же, и каждый бы сам ввиду обстоятельств научился бы автомат держать.
Если рассматривать армию как школу или лагерь - это хорошо. Если бы в армии было больше порядка и подчинения порядку, всё было бы гораздо лучше. Представьте, что учитель в школе орёт на тебя матом и ставит 2 просто так. Ну, за такое можно засудить. В армии это не прокатит. Там даже убийства тихо-мирно заминают. Не хочу вспоминать про московские военные части, где командиры за деньги продавали на ночь своих духов пидорасам. Нормально так, да? Пришёл в казарму, а тебя уже пидорас столичный ждёт. И ничего не скажешь против, потому что получишь потом хорошо от командира. Вот тебе и школа жизни, вот тебе и воспитание Мужчины, Чести, Достоинства, Мужества и Отваги. У нас не армия, а вольница приступников. Бездарность и позор военному делу.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
bratt_nДата: Вторник, 29.04.2008, 09:37 | Сообщение # 9
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Жжоте хлопцЫ! Я просто прусь от того, сколько можно п****ть о том, чего не знаешь)))

Ну, чтоб не было голословно, разберу по порядку:

1. "думаю в жизни ни мне, ни тебе ни разу больше его в руках подержать никто не даст"

Очень даже можно пострелять)

2. "Нафига мне знать как разбирать автомат"

Стыдно не знать)

3. "атмосфера на здоровая и не благоприятствует развитию человека как личнасти"

ёбаннах! а откуда тогда пословица, что армия из пацана мужика делает? Не просто так придумано же!

4. "Там, извиняюсь за ранее, одни бараны"

Иди это им скажи) Они тебе объяснят популярно, кто есть баран)

5. "как честь отдать и как ямы капать."

ну я, не поверишь, за все полтора года ни одной ямы не выкопал. Интересно почему? А честь там никто не отдаёт, этот жест сами военные называют воинское приветствие. Гражданский предрассудок.

6. "кто отслужил в армии, тот будет говорить, что всем туда надо"

это индивидуально, многие отслужившие говорят, что там нехер делать

7. "было больше порядка и подчинения порядку"

Поверь мне на слово) Там порядка гораздо больше, чем в твоей голове. Да, он не привычный и спорный, но он есть.

8. "тебя матом и ставит 2 просто так"

Ничего просто так не бывает, офицерам вообще на тебя насрать и матом они орут за твои ж косяки, когда их сверху сношают.

9. "Не хочу вспоминать про московские военные части, где командиры за деньги продавали на ночь своих духов пидорасам"

Пример плиз. Если из жОлтой прессы, даж читать не буду.

10. "У нас не армия, а вольница приступников. Бездарность и позор военному делу."

Всё докажет суд. Я не на стороне военных, просто они такие люди и среди них тоже есть преступники, как везде, не больше не меньше.

Вообще Ваше мнение о вооружённых силах ппц как смахивает на продукт западной пропаганды, призывающей наше общество усомниться в собственных силах, как говорят, я б с вами в разведку не пошёл бы.


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
Kamui-kunДата: Вторник, 29.04.2008, 19:53 | Сообщение # 10
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (bratt_n)
Жжоте хлопцЫ! Я просто прусь от того, сколько можно п****ть о том, чего не знаешь

А люди все такие. Любят посудачить о том, что не знают или в чём не разбираются.
Эх, не говорю я, что армия - это плохо. Говорю, что лучше бы было, если бы всё было по-другому, чтобы молодёжь не боялась службы. А может этот страх это один из элиментов службы и армейского воспитания.
Quote (bratt_n)
Всё докажет суд

Про суд промолчу. Тут, видимо, ты говоришь о том, что не знаешь. Суд у нас как дышло - куда повернул туда и вышло.
Quote (bratt_n)
я б с вами в разведку не пошёл бы.

Аналогично.

Лично я армейцев не считаю отморозками и уважаю их. Добротные, крепкие люди. Настоящие ли мужчины - другой вопрос.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Четверг, 01.05.2008, 06:54 | Сообщение # 11
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
я у автомата знаю только как пинал вынимать, и как-то не стыжусь своих знаний. Велика важность в жизни знать, как быстро автомат собрать и разобрать. Я думаю гораздо полезнее знать как себе обед сварить.



Прожигаю жизнь зря.
 
СигурдДата: Среда, 14.05.2008, 22:29 | Сообщение # 12
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
А чему можно научиться в армии за 1,5 года?
Понимаю как в СССР 3 года....или ещё раньше 5 лет,а при императоре дык 25 лет....ясен пень мужиг выйдет....
А за год научишься посуду мыть...портянки стирать....
А мышцы нарастить и в тренажёрке можно....И побегать кроссы в лес можно....И на перекладинах пофинтовать тоже...вон двор оснащён неплохо....чем не армия?
А друг в ВДВ служил...До ухода добрый,спокойный был,матом не ругался...
Дембельнулся и что с него вышло....Что не слово то бл@дь.Дёрганный весь,стрёмный....
И сам говорит, что теперь только и может бутылки об голову квасить(да и то об чужие)

Добавлено (14.05.2008, 22:29)
---------------------------------------------
Сразу даю опровержение,дабы избежать недопонимания.....
Я непротив армии и сам собираюсь отслужить после окончания института...
Но,как всегда существует одно НО!
как говорилось выше, нужна профессиональная армия,этим будут сняты все вопросы,и страхи призывников.


Сын Бога Солнца,рождённый Змеёй,
Первый средь равных отмечен Судьбой...

Деяй недеяние,служи неслужбу,вкушай безвкусное,в величии и ничтожестве, в достатке и недостатке на Зло ответь Дэ(добродетелью)----Конфуций

 
Judas_terrorДата: Четверг, 15.05.2008, 23:37 | Сообщение # 13
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Я в армии не служил, но был в очень похожем месте, да и то 4 месяца................................

Истинное выражение, кто не служил - тот не знает,
Не обязательно знать как разбирать автомат, дедовщина и сила армии не имеет значения....

Тогда что же имеет, я столкнулся с 2мя очень для меня важными элементами

1) Мужской коллектив - это не пива пить, и не подкалывать друг друга Малейшая ошибка - и тебя могут загнобить,
прикалываться, унижать, Если вы считаете что поставить себя правильно в таком коллективе, где абсолютно разные люди, от талантов до дигиниратов, легко, вы ошибаетесь, Там вам нЕкуда будет уйти от общения с этими людьми,

2) Армия учит терпеть........ и эта основная причина по которой отслужившего считают МУЖИКОМ, как вы говорите.....
когда ты едешь в Минск за анимой и у тебя отекае попа, начинаешь мычать, но самое простое в этой ситуации то что ты знаешь куда ты едешь и сколько осталось ехать

А когда зимой в 25 градусов тебя загружают в железный кузов УРАЛа, накрытый тонкой брезентовой тряпочкой, и везут не известно куда, но самое тяжёлое, это то что ты не знаешь сколько ехать, может пол часа а может 6
Прокатитесь в этих условияз в УРАЛе в солдатской шинеле, хотябы час и вы поймёте что дело не отношение человека к самому себе или в прихоти тут не имеет никакого значения

Я знаю, что отслуживший человек, продержиться дольше ------ доказано практикой

Добавлено (15.05.2008, 23:37)
---------------------------------------------
А холодных и расчетливых профессионалов в армии не делают -------------- их делает ВОЙНА

Армия наша только на картинках, если любая из соседних стран нападёт, то РБ продержится ~6 часов, если без авиации, если с таковой то < 2х


http://vkontakte.ru/id9792652
 
bratt_nДата: Пятница, 16.05.2008, 00:54 | Сообщение # 14
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
железный кузов УРАЛа

а мы, помню, не на урале, на камазе человек 50 на 36 посадочных местах в сракаградусный мороз 6 часов стояли посреди леса, пока камаз чинили. Песни пели... нормально, не до холода как-то было, холодно стало потом, когда половина народа слегла в больницу.


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Суббота, 17.05.2008, 08:37 | Сообщение # 15
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
в Сибири видимо служил, раз 40-ка градусный мороз испытывал на себе. Что-то я не припомню таких морозов за свою жизнь, может мало жил или не бывал в разных таких экстримальных местах, но испытать бы такое хотел бы.



Прожигаю жизнь зря.
 
vantalaДата: Вторник, 20.05.2008, 16:22 | Сообщение # 16
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Один анекдот в тему. Выражающий мое мнение об армии.
Подзывает прапор рядового:
- Так, бля! Берешь лом и идешь подметать плац.
- Товарищ прапорщик, так может лучше метлой? Так быстрее.
- Мне не нужно быстрее, мне нужно, чтобы ты заебался.
вот собственно и весь комент. смысл ясен.
ЗЫ: гомэн, что залезла в мужской топик. smile


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
5th_columnДата: Вторник, 20.05.2008, 16:37 | Сообщение # 17
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Да ничего страшного, приятно почитать женские посты к мужскому вопросу. Но я не уверен, что в армии такие все дебилы, там есть и вполне адекватные разумные люди а издеваются они - это по прихоти, а не из тупости.



Прожигаю жизнь зря.
 
vantalaДата: Вторник, 20.05.2008, 16:40 | Сообщение # 18
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (5th_column)
а издеваются они - это по прихоти

мне кажется, что издеваться над человеком по прихоти, тем более заведомо зная, что человек не в состоянии ничем ответить - это не черта нормального человека. Это по-моему как раз из разряда той самой тупости и быдлости. Тебе так не кажется?


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
bratt_nДата: Вторник, 20.05.2008, 16:42 | Сообщение # 19
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
Да кому ты там нахер нуже издеваться над тобой? Затягиваюццо, только когда сверху поимеют за твои же косяки.

Добавлено (20.05.2008, 16:42)
---------------------------------------------
Комбат нам раз сказал очень красноречиво: "Мы с вами вынуждены служить точно также как и вы с нами".


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Вторник, 20.05.2008, 17:03 | Сообщение # 20
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Короче говоря, - в армии хватает своего дерьма, и к сожалению призывники да и те люди, кто в армии не служил видят только отрицательные стороны несения срочной воинской службы, а хороших сторон мне думается там все же имеется, только о них знают лишь те, кто сам в армии отслужил. Глаза боятся..., как говорится.



Прожигаю жизнь зря.
 
AlliraДата: Пятница, 30.05.2008, 16:52 | Сообщение # 21
Анимэшник
Группа: Pion Garden
Сообщений: 218
Репутация: 27
Статус: Вне Форума...-_-
"Что б ждала девчонка пацана, армия нужна,нужна она" happy

Это я не к чему, но и вопрос ожидания парней из армии можно конечно обсудить, при желании, разумеется.
Хотите мое мнение по поводу армии и того,кто из нее выходит? Хотите не хотите, это уже не мои проблемы,я все равно напишу ))
Вы никогда не задумывались: почему в армии мы видем одних "дебилов"? Так уж сложилось, что в армию идут те,у кого мозгов на откасить не хватило, или связей, или денег. Ведь в наше время, откосить от армии -первое дело у парней. Лично я не считаю, что наша армия- это вышибание мозгов да дедовщина. Не спорю, всякое бывает. Но это всякое бывает и в обычной жизни, а мы привыкли во всех явлениях видеть только плохое. Армия? ..ууууууууууу...да ну нах...Зачем мне она?
Judas_terror, отличный пост, оценила!
Пусть не нужно уметь собирать автомат...пусть вообще многие воинские навыки никому не пригодятся,но тем не менее армия делает сильнее. А станешь ты полудурком выйдя оттуда или нет, это уже сугубо индивидуальное. Если ты слабак, тебя сломает...если ты слабак, тебя могут научить давать сдачи(как морально, так и физически), если ты силен, ты каким был, таким и останешься, если ты умен, ум твой никуда не денется.
Знаете, у меня достаточно много знакомых парней, которые служили в армии. Не спорю, есть такие отморозки, что страшно становится. (НО поверьте мне на слово, зачатки этой отморозочности были и до армии у всех, эти зачатки бы выросли даже если бы они откосили). Зато есть среди этих знакомых и жужчины. Для девушки очень важно чувствовать защищенность и мужское превосходство, что бы они не говорили. Это приятно, когда в парне есть что-то настолько мужское, что ты не можешь этого понять.
А вообще служить в армии или нет, дело каждого. Просто нужно не забывать, кто ты есть. И если тебе довелось послужить - то ты останешься кем ты был, но в твоей биографии будет запись "армия".


Все бабы как бабы....а я-Блондинка! ^)*-*(^
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » Армия и мы (Мое отношение к армии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz