Четверг, 28.03.2024, 18:43
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, Olya_Mag  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » КРАСОТА (в чем ты ее видишь?)
КРАСОТА
vantalaДата: Вторник, 15.04.2008, 05:37 | Сообщение # 1
=скиталец=
Группа: Друг
Сообщений: 656
Репутация: 30
Статус: Вне Форума...-_-
Вот захотелось узнать у форумчан, в чем мы видим красоту.
Почему захотелось спросить: я потратила довольно большое количество времени и сил, чтобы научиться видеть красоту во всем - будь то шикарный закат или серая стена девятиэтажки, густой голубой туман или дрожащее марево над раскаленным асфальтом. А еще бывает сплошные серые облака на все небо и гнущиеся от штормового ветра ветви берез под ним... и это тоже красота... и кислотно-оранжевое небо над каким-нибудь крупным заводом, и белоснежные снежинки, падающие с этого кислотного неба. да много чего на самом деле.
Нет, скажу по другому. Лично для меня - в любом, абсолютно любом явлении природы или цивилизации есть что-то прекрасное.
А в чем видите красоту вы? Что заставляет вас замирать в восхищении, от чего вы не можете оторвать взгляда? Расскажите, это интересно! Может быть вашим расказом вы поможете кому-то другому увидеть то, чего ему не хватает...


Почетный баклажан! (подвид - баклажан лесной, дикий)
sex, drugs & rock-n-roll!!!!!!!!


 
bratt_nДата: Вторник, 15.04.2008, 08:34 | Сообщение # 2
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
люблю всё яркосверкающесияющеблистающегламурненькое. Во! Я б разделил красоту пополам по характеристике эффект: 1 - восторг от чего-то новонепознанного, 2 - ощущение умировторённости от созерцания чего-то повседневно знакомого и понятного. Иногда первое переходит во второе, а вот наоборот, увы, никак. Пока человек мал и глуп он в основном испытывает эффект №1, но с возрастом приходит осознание, что всё чаще ты находишь приятность в спокойствии эффекта №2.

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Среда, 16.04.2008, 20:18 | Сообщение # 3
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
как сказал какой-то классик, - красота в глазах смотрящего, я соглашусь с ним, это понятие сугубо индивидуальное, но к сожалению, когда люди стали применять ее в коммерческих целях, она коммерциизировалась, и стала синонимом понятие модный, гламурный, кавайный, и на в связи с этим она утратила то что-то неуловимое и дикое, что вдохновляет поэтов, художников, музыкантов на их великие творения. Нас пичкают всяким дерьмом с экрана телевизора, с старниц разных журналов, мод и не только, и утверждают, что вот это мол красиво, это круто, а на самом деле это какая-нибудь жаба с гипертрофированными формами. Я еще повторюсь, - красота она должна быть дикой, природной, естественной. Тогда она настоящая, не фальшивая, и от нее можно черпать силы и вдохновение.
Хотя поколение людей-индустриальщиков, к которым пренадлежу я и мой товарищ админ этого форума Илья, могут видет красоту и искуственную, так называемую вторую природу, что сделана осознанно и не осознанно руками человеков. Эта красота, как бы выразиться, декадентна что-ли, она уже мертва с рождения, но от нее веет драматизмом и смертью. Атомный реактор взорвавшегося блока ЧАЭС тоже очень красив, страшно красив в своей ужасной сущности. И обломки разбившегося самолета необычайно красивы, а на зрелище, когда рушились башни в Америке я вообще смотрел в священном восторге, смешанном с тем ужасом, что выпало на долю американцев.




Прожигаю жизнь зря.
 
AlliraДата: Четверг, 17.04.2008, 11:44 | Сообщение # 4
Анимэшник
Группа: Pion Garden
Сообщений: 218
Репутация: 27
Статус: Вне Форума...-_-
Я вижу красоту в гармонии, поэтому меня могут заворожить даже неприметные вещи. vantala, как и ты я могу увидеть красоту во всем. Красота понятие абстрактное, нельзя ее поставить в какие-либо рамки. Чаще для меня красиво именно то, что выходит за эти рамки. Идеальные пропорции, черты, сочетание цвета- красиво? ...да нет, скорее просто правильно, так как должно быть. Красота заключается в естественности и гармонии, а так же в всплесках (пусть фантазии,пусть безумия).

Все бабы как бабы....а я-Блондинка! ^)*-*(^
 
Kamui-kunДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:06 | Сообщение # 5
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, ты прав, в индастриале красивого тоже хватает. Башенные краны на закате - это моя слабость!
Красоту можно увидеть во всё, как и во всём же можно увидеть мерзость. Главное - психологический подход к предмету. Сколько людей - столько мнений.
Я, как и многие, могу сделать из любой вещи красивую вещь у себя в голове. Это не проблема. Наверное только кучка дерьма не станет прекрасной розой, потому что физиологически мы имеем отвращение от экскрементов.
Я вижу красоту в естесственной и искусственной природе, вижу красоту в людях, словах, звуках и ощущениях.
Наверное, надо быть немного романтиком, чтобы обращать внимание на вещи, на которые нужно обратить внимание, чтобы сделать их красивыми. Хотя бы для себя.


http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
5th_columnДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:56 | Сообщение # 6
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Вообще, как говорили художники - фовисты, на мир нужно глядеть глазами дикаря, когда мы видим вещь в первый раз, то мы больше можем в ней увидить, чем когда она уже примелькалась и уже стала привычной. Но человек на то он и человек, чтобы уметь сначало различить красоту в людях, а потом во всем остальном.



Прожигаю жизнь зря.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Пристанище Философов » КРАСОТА (в чем ты ее видишь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz