Пятница, 03.05.2024, 10:06
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kamui-kun, 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Музыка, которую я ненавижу (Тираны наших ушей)
Музыка, которую я ненавижу
5th_columnДата: Вторник, 03.04.2007, 20:24 | Сообщение # 1
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
В мире существует много чего интересного, прекрасного, оригинального..., также отвратного, уродливого, мерзкого... Это относится ко многим вещам, явлениям, людям,... так же и к музыке. Конечно, мне возразят, что вкусы у всех разные, что для кого "ушей моих услада", то может для другого отвратно и не приемлимо. Так вот обо всем неприемлимом в музыке я и хочу здесь поговорить. Не стесняемся выражать (и обосновывать) свои негативные отношения к своим самым не любимым группам, музыкальным стилям, да и к самим музыкантам. Возможно чьи-то отрицательные эмоции заденут тонкие вкусы других, но здесь я так-же прошу объяснять участникам темы, почему они ненавидят что-либо из вышеперечисленного, а так же разрешаю (соблюдая рамки приличия и правила форума) спорить с носителями иных муз.мировоззрений насчет праведности в своих мнений.
Ну, поехали... На затравку я выскажу свое мнение: Лучше метала стиля нет и быть не может!!! Ну и кто меня переспорит, Кто заставит переменить свое мнение, КТО вынудит сожрать меня свои слова... Жду мнений и тотального всеобщего соглашения в моей божественной праведности.




Прожигаю жизнь зря.
 
5th_columnДата: Суббота, 23.02.2008, 19:45 | Сообщение # 176
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Эй, товарищи, довайте прекращать это безобразие, создавайте специальные темы для обсуждения своих пристрастий, а тема немного о другом здесь, читайте заголовок.
Кстати, 19 февраля от нас ушел Егор Летов. Скорбим.




Прожигаю жизнь зря.
 
ЛоранаДата: Суббота, 23.02.2008, 22:45 | Сообщение # 177
Nozomi
Группа: Модер
Сообщений: 1331
Репутация: 55
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Сигурд)
Классика,млин.

Классика дело на любителя, это факт, но точно могу сказать, что именно в классике каждый может найти для себя что послушать, так как это есть основа того что есть сейчас. Вроде пока не придумал ничего лучше чем классики. Бетховен, Бах, Моцарт, Шопен, Рахманин...



Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке

Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься.

Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!
Кристиан де Моран

 
_ВОЛЧИЦА_Дата: Четверг, 28.02.2008, 11:10 | Сообщение # 178
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Сигурд)
Классика,млин.

это конечно на любителя, но зря...) есть очень обалденные штуки...
согласна с Лораной , там может каждый найти что-то для себя, для души...
а вообще классика-на то она и классика)

а что касается темы...наверное надо было делать госолование....что про меня...ненавижу попсу....а так наверное (?) в любом направлении можно найти хотя бы 1-2 прикольных темы cool


РАДУЙСЯ ЖИЗНИ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!
 
Kamui-kunДата: Четверг, 28.02.2008, 13:40 | Сообщение # 179
J
Группа: Сэнсэй
Сообщений: 3024
Репутация: 113
Статус: Вне Форума...-_-
_ВОЛЧИЦА_, что для тебя попса?

http://vkontakte.ru/kamuikun
Диктатор, нарцисс, эгоист и вообще негодяй, ага.
 
СигурдДата: Четверг, 28.02.2008, 16:06 | Сообщение # 180
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
_ВОЛЧИЦА_, Лорана, Да кто спорит то....?Я вообще то про Кишей говорил,типа КиШ- классика русского панк рока,а Моцарта не трогал.Я и сам классику послухать непрочь,когда всё остальное надоедает.
Kamui-kun, а попса -это в основном вся музыка замешаная на коммерции(личное мнение)...Хотя есть и коммерческие продукты,которые попсой сложно назвать.(просто не придумали люди ещё такого определения чтобы что то было хуже попсы...Я не говорю уж об всех этих фабрикантах,ДиБиланах и тд.Взять к примеру Зверей...Получают премии и тд....и кичатся тем,что они рокеры и играют рок....мммдааа.....грош-цена таким рокерам...одно слово-попсня,а то и хуже)
И ещё....недавно появился у нас канал А 1,типа первый Альтернативный....все уже видели?Ну так вот,лично я думаю с появлением подобных каналов вся альтернатива слилась в унитаз и стала обычной попсой....ширпотреб...


Сын Бога Солнца,рождённый Змеёй,
Первый средь равных отмечен Судьбой...

Деяй недеяние,служи неслужбу,вкушай безвкусное,в величии и ничтожестве, в достатке и недостатке на Зло ответь Дэ(добродетелью)----Конфуций

 
_ВОЛЧИЦА_Дата: Суббота, 01.03.2008, 10:52 | Сообщение # 181
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Вне Форума...-_-
ну да типа того...Билан, ...ё...что там еще слушают...почему по в голлву лезет только зарубежная попса...та же самая Спирс

хотя нет...я еще подумала что меня передергивает от такого направления как RNB


РАДУЙСЯ ЖИЗНИ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!

Сообщение отредактировал _ВОЛЧИЦА_ - Суббота, 01.03.2008, 10:53
 
5th_columnДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:57 | Сообщение # 182
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
вся музыка, которую мы слушаем в записи или на концертах - комерческая, музыканты тоже жить хотят, и жить хорошо, не следует их за это ругать, другое дело в качестве той продукции, которую они выпускают. И еще. Для каждого слушателя своя музыка, я что-то не понимаю, но я из-за этого не говорю, что это дерьмо, это уже моя ограниченность, хотя не нужно быть меломаном, чтобы различить зерна от плевел, но, к сожалению, и на такую незаурядную музыку есть свои слушатели и даже фаны, которые поддерживают, как финансово так и в плане популяризации, то дерьмо, что музыкой у них зовется и кричат при удобном случае про разность вкусов. И огорчает то, что таких большинство и для них и вещают наши горячо любимые сми.
Но для меломанов сегодня достать ту музыку, что его интересует не трудно, и это радует.




Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:02 | Сообщение # 183
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
ПОдходящих тем не нашлось - и поэтому пишу в этой.........

Недавно разговаривал с бас - гитаристом группы Ляпис Трубецкой (повезло) - человек не старый но многое повидавшей, и вот к чему мы с ним в беседе пришли

Всё - таки основу песни составляет текст, КАКОЕ бы ни было направление, если текст берёт за душу то это сильно и интересно (а если и голос приятный......)

Итак, рассмотрим какой нить брутал, - профи - музыканты показывают своё мастерство (скорость, технику, шоу)
но по большому счёту кому интересно слушать сольные партии всех музыкантов вместе, даааааа ну ты чё, ещё как интересно............. не соглашусь

Последнее время замечаю, что в обсуждении той или иной группы расматривается вопрос о том как тот или иной музыкант впихнул классную фишку и чем этих фишек больше тем группа якобы круче, а вот вопросы о тексте даже не стоят (не смотря на то что больштнство популярных на данный момент групп англоязычные (с использованием староанглийского) всё в общем понятно (так как ~2000 слов) но это уже никого не интересует)

Значит если музыка поф. то и текст не имеет значения.................

К чему виду, я взял на расмотрение самое сложное направление bruthal death, grind core и т.д.
где музыканты и правда что ни композиция показывают всё на что способно человеческое тело в управлении с муз инструментом, особенно если смотреть на барабанщиков и бас- гитаристов

Но вот проблема - текст начинает теряться там где и проф музыки нет, а просто так гитарки дрынькают и клавиши топчуться, но тем ни менее народ слушает с удовольствием

Вопрос который мне задал человек (ну даже не задал, а просто на последок мысли в слух)

неужели народ не слышал хороших композиций (где есть музыка и текст) а может просто диградация - мол я люблю того иного исполнителя за простоту (мол не загружает) - цитата фанатки группы Звери (ну да ладно - ей лет 15-16
по большому счёту глупая ещё)

Но народ старый (грубо говоря) слушает современную музыку - овратительного качества - это касается всех направлений


http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Среда, 12.03.2008, 14:38 | Сообщение # 184
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я полностью согласен, текст имеет большое очень значение в песни, а если он еще и хорошо спет, то это вообще великолепно, но, к моему величайшему сожалению, во многих тяжких направлениях ни то что текста не разберешь из-за сильно экспрессивного вокала, читай рыка, визга и тд, а вообще ни одного слова разобрать невозможно, особенно это касательно стиля Black, поэтому и приходиться лезть в инет и искать эти самые тексты, чтобы хоть так понимать, о чем же в песне поется. И тексты скажу вам вестма интересны, и что радует, не про любовь. Так что в большинстве случаев я когда слушаю что либо неразборчивое в плане слов, то я больше слушаю музыку и могу лишь оценить интонацию и манеру пения песни.Но это касается только экстремально тяжелых коллективов, в какой-нибудь готике или думе в большинстве случаев удается разобрать тексты, но тут выходит уже моя проблема - незнание английского языка.



Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Среда, 12.03.2008, 15:03 | Сообщение # 185
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Есть люди у которых после прослушивания тяжя вообще голова болит, это те люди у которых голова не заточена под тяжёлую музыку, когда я впервые услыша Cradle of Shit, меня хватило на 3-5 минут, сейчас они для меня довольно попсовые ребята, это я виду к тому что весь блэк который я слушал РАЗБОРЧИВ, или у вас плохое качество записи или просто полное осознание происходящего не сформировалось.............

Ну если вы не можете разобрать вполне мелодичный блэк, то что уж говорить о grind core, где просто вокалист булькает в микрофон.............

Ну а что касается весьма занятных текстов - О ЧЁМ - религия, мифология, кишки, мясо, vaginal hunger, anal cunt,
на мой взгляд попсовый (т.е. не несущий ни чего нового, уже надоевший и скучный) текст - это тот который более распостранён................ тогда и текста мясных команд на данный момент можно впринципе назвать попсовыми


http://vkontakte.ru/id9792652
 
mefestoДата: Среда, 12.03.2008, 19:58 | Сообщение # 186
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
лично я не люблю не качественную музыку,музыку созданную без души ,а тупо ради сбора денег за счёт громкого имени,например предпоследний альбом металлики,или два последних диска линкин парка.
сам не стараюсь делить музыку на хорошую и плохую по направлению,могу послушать и жёсткий треш и просто хорошую танцевальную музыку,или даже что-то с классики,хотя всё же являюсь любителем тяжёлой музыку.
а делить музыку по принципу попсовости это глупо,ведь любая хорошая музыка становиться популярной,а значит и попсовой(если правильно принимать значения этого слова).


кто к нам с мечом придёт - того легче застрелить
 
Judas_terrorДата: Четверг, 13.03.2008, 16:39 | Сообщение # 187
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Это не есть правда - классика никогда не пользовалась ПОПулярностью - её слушают (по большому счёту) только ценители, и встаёт ещё один вопрос - что считать хорошей музыкой, то что вам нравится, или то что всем нравится.....

А что касается последних альбомов, так ребятам деньги не нужны, и в истории они останутся навсегда, и то что тебе не нравится - это лишь момент твоей привычки к старой (долго не меняющейся) теме или стилю той или иной команды,
но почти все музыканты со временем что-то меняют в своей музыке и не только, тут уже скорее вопрос мудрости и настроения

Добавлено (13.03.2008, 16:39)
---------------------------------------------
а что касается МеталиЦы, так ребятам на старость лет захотелось показать всем свой профиссионализм, и вполне не плохо получилось, Жесть конечно, но всё - таки......


http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:50 | Сообщение # 188
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
Ну а что касается весьма занятных текстов - О ЧЁМ - религия, мифология, кишки, мясо, vaginal hunger, anal cunt, на мой взгляд попсовый (т.е. не несущий ни чего нового, уже надоевший и скучный) текст - это тот который более распостранён................ тогда и текста мясных команд на данный момент можно впринципе назвать попсовыми

Так это и есть основные темы текстов тяжелых команд, не про любовь им же рычать, но этим не ограничены они, возьми хотя бы Фолк метал, там про дерева. А вообще у каждой команды своя тема, этот фактор на ряду с другими и отличает музыкантов от себе похожих, но темы в глобальном смысле могут быть подобными, только форма изложения меняется, и то не всегда. К примеру команда Summoning пишет только им свойственные тексты, как и ранний Bathory, хотя в их творчестве есть схожие моменты, так что по этому поводу я бы не заморачивался, смысл один во веки веков один, меняется форма изложения.




Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:52 | Сообщение # 189
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Уже всё повторяется и нового ничего нет а если и есть то по большому счёту это чушь

http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:59 | Сообщение # 190
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Quote (Judas_terror)
а если и есть то по большому счёту это чушь

Поэтому я в песне, особенно тяжисполнителей, уделяю больше внимания музыке, а не текстам.




Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Среда, 19.03.2008, 11:57 | Сообщение # 191
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Как сказал один репер - я слушаю музыку а не инструменты, слежу за творчеством а не за артистом, поэтому лично я слушаю всю композицию целиком, а не какие-то отдельные моменты

http://vkontakte.ru/id9792652
 
ZikДата: Среда, 19.03.2008, 19:03 | Сообщение # 192
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Вне Форума...-_-
незнаю как можно слушать музыку а не инструменты )) хорошую музыку с хорошим текстом никто не будет слушать без хорошего исполнения))) ну а про творчество реперов даже думать не хочу))))



 
Judas_terrorДата: Среда, 19.03.2008, 23:11 | Сообщение # 193
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Хорошая музыка и есть хорошее исполнение, если исполнение туфта, то не будет хорошей музыки, так что видимо эти вещи взаимосвязаны, и когда говорят хорошая композиция - подразумевают, что исполняется она проф-но со всех сторон, я репом не увлекаюсь, но грамотные высказывания встречаются везде, и здесь не имеет значения музыка, скорее человек, просто я имени не знаю, поэтому и репер,

http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:23 | Сообщение # 194
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Господа меломаны и не только, ну скажите мне, почему сегодня так любят такой ширпотреб как Рианна, Бандерос, Моранди, ну что в них такого, что они затмевают умы масс, неужели это зомбирование злобных инопланетян, которому подвержены люди не особо одаренные музыкальными вкусами. Почему не так популярны хотя бы Смэшн Пампкинс. Да наши отцы с матерями в музыкальном плане лучшими вкусами обладали, когда слушали с удовольствием Модерн Толкинг. Печально, очень печально и страшно за наше покаление, которым от музыки нужно будет только увесистые груди с задницами намалеванных теток и сладких вылизанных мачо, что сиять будут искрометными улыбками и телесами с экранов телевизоров, а музыка уйдет на второй, если не на третий план.



Прожигаю жизнь зря.
 
LegionДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:22 | Сообщение # 195
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Вне Форума...-_-
5th_column, Никакого разума, одни зрительные образы. Не все в наше время любят думать.

Имя мне Легион, ибо нас много.
 
5th_columnДата: Вторник, 25.03.2008, 15:25 | Сообщение # 196
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Legion, Да ладно тебе, музыку слушать - не книгу писать.



Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Вторник, 25.03.2008, 23:21 | Сообщение # 197
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Да дело не только - в думать или в дегродации, дело в деньгах, настоящее современное общество максимально потребительское, а значит руководствуется модой, а мода должна быть на самые широкие массы, а попса и нацелена на самые широкие массы, а не хочешь не слушай, но тогда ты и не модный, не приколный и не интересный - а убитый волосатый, но которого и девушки красивые не смотрят, да и некрасивые тоже не очень засматриваются

http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Пятница, 28.03.2008, 19:48 | Сообщение # 198
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Тогда монахи-затворники слушают самую непопулярную музыку, я давно знал, что они все металы.



Прожигаю жизнь зря.
 
Judas_terrorДата: Среда, 02.04.2008, 12:15 | Сообщение # 199
Анимэшник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Вне Форума...-_-
Ну получается что так оно и есть, просто я в последнее время прихожу к выводу что музыка не является оценочной характеристикой человека, а лишь дополнением общей картины...........хотя зная какую музыку человек слушал, слушает, можно довольно точно сказать о переменах в его жизни ,состоянии, развитости

http://vkontakte.ru/id9792652
 
5th_columnДата: Среда, 02.04.2008, 14:23 | Сообщение # 200
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
Я ненавижу творчество Димы Билана, Димы Колдуна и Руслана Алехно, на мой взгляд то, что они делают и музыкой назвать невозможно, я желаю им скорейшего завершения их карьеры в качестве певцов, может шахтеры или слесари из них будут куда лучше в плане качества выдаваевомого материала, так и получается, что порой люди занимаются не своим делом.



Прожигаю жизнь зря.
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Общий раздел » Музыка » Музыка, которую я ненавижу (Тираны наших ушей)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz