Пятница, 29.03.2024, 12:54
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: 5th_column  
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Windows Vista (...)
Windows Vista
INVESTIGATORДата: Четверг, 16.10.2008, 14:23 | Сообщение # 76
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
Vista живее всех живых
Несмотря на то, что пресса постоянно пытается похоронить Vista, считая каждый шаг Microsoft свидетельством признания компанией ее провальности, Vista прекрасно себя чувствует, а где-то и дает фору Windows XP.

Microsoft любезно отодвинула сроки своей программы по даунгрейду до Windows XP для производителей компьютеров еще на шесть месяцев. Но некоторые люди, вместо того, чтобы быть за это благодарными, в очередной раз решили высмеять Microsoft, отыскав еще одно доказательство непригодности Windows Vista.

Даже мой уважаемый коллега Рэндалл Кеннеди (Rendall Kennedy) написал в своей колонке статью под названием "Умри, Vista, умри!", что для него, "падение Vista было неизбежным результатом". Лично я получаю так много писем с угрозами каждый раз, когда пишу что-нибудь положительное о Vista, что я избегаю этой темы. Хороши слова Майкла Корлеоне из "Крестного отца": "Как только я подумал, что я вне всего этого, они втянули меня обратно."

Позвольте мне поделится с вами некоторыми данными, которые я взял из недавнего исследования, проведенного компанией CDW совместно с Walker Information. Они использовали онлайн-анкетирование порядка 772 IT-руководителей, которые считали, что знакомы с Windows Vista. Вот некоторые из их главных выводов:

48% респондентов свидетельствуют, что их организация оценивает, тестирует или развертывает Vista. Лично мне не кажется, что это приговор для Vista.

30% организаций, в которых работают респонденты, в настоящий момент развертывают или уже развернули Vista.

50% респондентов ответили, что функции Vista превзошли все ожидания.

Большинство респондентов в качестве наиболее интересных характеристик Vista указали на ее безопасность. Улучшенная производительность, усовершенствованный поиск, улучшенная работа с сетями, а также управление обновлениями - все эти функции находятся в списке функций, которые приклекают в Vista специалистов.

Удивительно то, что даже после SP1 люди ругают Vista. Но как критики могли проигнорировать одни из самых интереснейших ее особенностей, среди которых расширенные групповые политики (Vista содержит более 800 новых политик), которые предусматривают более высокий уровень административного контроля различных аспектов работы ОС. Сегодня мы все становимся более "зелеными", боремся за сохранение энергии, а Vista - ОС, которая может помочь в этом за счет добавленных в нее функциям по контролю мощности, потребляемую вашим компьютером. Другие улучшения предполагают расширенное управление безопасностью в пределах корпоративной сети, препятствуя включению пользователем USB-устройств или других съемных носителей, UAC и так далее.

В Vista дебютировала технология BitLocker, которая позволяет целиком зашифровать всю систему. Ежегодно теряются или воруются сотни тысяч ноутбуков с конфиденциальными данными компаний. Без шифрования диска получение вором доступа к содержимому это только вопрос времени. С BitLocker эта проблема исчезает. Как бизнесмен - возможно тот, у которого украли ноутбук - будете ли вы смяться над уровнем защиты? Вероятнее всего нет. Есть ли у вас эта возможность в XP? Нет. Поэтому если ваш ноутбук с конфиденциальной информацией попал в руки вора, то вам нет смысла беспокоиться. Ну скажите, разве оно того не стоит?

Можно бесконечно перечислять функции, которых попросту нет в XP, а также те, которые были значительно улучшены в Vista, но можно обойтись парой фраз - удобство пользования ОС стало гораздо выше, безопасность беспрецедентна, производительность на современных компьютерах достойна похвал.

Vista - отличная ОС и так думает каждый, кто устанавливает ее без предубеждений, нагнетаемых прессой. Взгляните на результаты исследования. Продолжающаяся критика Vista, скорее, имеет отношение к желанию выступить против Microsoft, а не самой Vista. Хотя такое недовольство действиями Microsoft всегда присутствовало в прессе.

Vista жива и прекрасно себя чувствует. Хватит о прошлом. Пришло время перемен. И я имею в виду не просто изменение в XP или ожидание того же в Windows 7 (который будет без сомнения слабее, по сравнению с ожиданиями пользователей, что, кажется, стало сейчас тенденцией). Если вам действительно больше нравится Mac, идите и возьмите его. Просто перестаньте жаловаться на Vista, замените ее. Или возьмите и установите Linux. Или вернитесь к XP. Но прекратите капризы пятилетнего ребенка. Вы, которые постоянно жалуются на Vista, уже порядком надоели тем 200 миллионам пользователей ПК, которые довольны Vista и не променяют ее на другую ОС.
(с) www.thevista.ru


Вначале был звук, только потом слово...
 
bratt_nДата: Четверг, 16.10.2008, 18:34 | Сообщение # 77
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
2 INVESTIGATOR,

взял самый новый дистр, всё стало ок, но виста почему-то один хрен иногда самопроизвольно перезагружается. В чём может быть причина?


w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
INVESTIGATORДата: Четверг, 16.10.2008, 23:01 | Сообщение # 78
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
Только две причины: либо дистр всётаки кривой, либо проблема уже "железная". Что показывает перед перезагрузкой?

Вначале был звук, только потом слово...
 
ArhiAngelДата: Четверг, 16.10.2008, 23:51 | Сообщение # 79
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 622
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
bratt_n, перегрев проца может быть.... Или, как было у меня, эти пи**расы на фирме тупо не залочили проц, а поставили "сверху". Как оно ещё работало я не понимаю, но когда начало перезагружаться постоянно я забил тревогу и выщемил причину smile


Which Final Fantasy Character Are You?
 
bratt_nДата: Пятница, 17.10.2008, 13:42 | Сообщение # 80
Свой!
Группа: Друг
Сообщений: 840
Репутация: 18
Статус: Вне Форума...-_-
не железо точно, по ХП всё ок

w(dagger - 1d4)*2+3d6(sneak attack)+2 strength(14)+2 enchantment+2Wspec - dagger:
roll 20 - critical hit+2d6 fire damage. Spirit of forest: death. Gained XP: 12000, level up!
------------------------------------------------
Кто не понял, go сюда
 
5th_columnДата: Пятница, 17.10.2008, 16:27 | Сообщение # 81
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
2 INVESTIGATOR, я оцениваю Висту с позиции рядового юзера, а вы расписали столько достоинтсв, но они актуальны для администраторов. Я не админ и мне эти политики безопасности не очень волнуют, вири и угрозы из сети я доверяю больше антивирусным специальным программам и брандмауэрам, а не встроенным блокираторам и шифровщикам. Я перейду на Висту, когда все технологичные игры будут писаться только под DX10 и когда Виста подружиться с моей акустикой и моей аудиокартой. Вот тогда я перейду в лагерь Висты и буду ее нахваливать. А пока я остаюсь там, где и был.



Прожигаю жизнь зря.
 
INVESTIGATORДата: Пятница, 17.10.2008, 17:51 | Сообщение # 82
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
Статью писал не я, там ссылка на сайт. Я и многие другие - тоже рядовые юзеры. Если с чем-то Виста не сдружилась - Инет и скачивать. Не смогли скачать - ждите обновлений...
Quote (bratt_n)
не железо точно, по ХП всё ок

Не повезло с дистрибутивом. Может он не активирован? И ещё раз спрошу: что показывает перед перезагрузкой?

Добавлено (17.10.2008, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (5th_column)
я доверяю больше антивирусным специальным программам и брандмауэрам, а не встроенным блокираторам и шифровщикам

А что мешает использовать их совместно?
Quote (5th_column)
с моей акустикой и моей аудиокартой

А что за модель?
Кстати, только в висте есть "Расширенный аудиопрофиль". Ещё виста сама подхватывает HD кодеки.


Вначале был звук, только потом слово...
 
5th_columnДата: Пятница, 17.10.2008, 19:26 | Сообщение # 83
=Отчаявшийся=
Группа: Модер
Сообщений: 1172
Репутация: 31
Статус: Вне Форума...-_-
карта серии X-Fi, очень плохо работают драйверы, хотя и предназначены специально для Висты. Акустика 5.1. Неправильно звук разбивается по каналам, да и сам звук шипит, щелкает, то исчезает совсем, то снова появляется, а бывает и вовсе отсутствует до следующей перезагрузки.



Прожигаю жизнь зря.
 
INVESTIGATORДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:15 | Сообщение # 84
Почти свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Вне Форума...-_-
Тогда точно дрова виноваты. У меня такое было, пока я не поставил точно для моей звуковухи, а не для чипа (кодека), который там стоит. Или возмут драйвер для ХР, напишут, что он для Висты и выложат в сеть. С таким тоже сталкивался.

Вначале был звук, только потом слово...
 
Форум Витебского Аниме-Клуба "Ике-Ике!" » Компьютерные и Видеоигры » Компьютерные игры » Windows Vista (...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz